Поломка

Лада Гранта 2014

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот, наконец то сломалась. Сейчас будет негативчик, без соплей. А то многие жалуются, что понапрасну восхваляем наш родной автопром.

Проехал после очередного ТО-45 всего 2000 км и тут на тебе. Как и в случае с наеб...ся катушкой, дело происходило в 130 км от дома, в том же месте. Прям аномальная зона. Еду значит потихоньку, а тут такой глухой БАААХХХ. Мля, думал о камень какой приложился... Остановился, осмотрелся - нет ничего. Почесал голову, да дале поехал. Есть у меня привычка, перед любой поездкой, более 50 км хотя бы по минимуму авто проверять. Жижи там всякие, воздух в колёсиках и т.д.. Перед обратной дорогой открываю капот, а там... Уровень антифриза на минимуме. У меня к этому вообще фобия сформировалась, со времён моего первого авто, карины, которая антифриз по первости вёдрами жрала. Ладно... Понятно что так быть не должно и нужно какие то меры предпринимать. С собой всегда есть на чёрный день запас техжидкостей. Долил грамм 700-800. Дох...я. Проехал ещё 50 км, вылил оставшееся. В голове куча мыслей: о помпе, прокладке, и других возможных причинах. Дело было, как всегда уже, в воскресенье.

Звоню в Юг-Ладу, спрашиваю примите? Говорят: Приезжай, будем разбираться. Авто оставил у них до утра. К обеду звонят, говорят радиатору охлаждения п...ц, прохудился по пластиковому бочку. Хаааа. На приоре точь-в-точь такая же беда была, только на 37000. Дежавю пилять! Случай гарантийный, радиатор стоит 4500. Ладно думаю, ща быстренько поменяют и всего делов. На приоре к обеду уже новенький стоял. Но не тут то было... Запчастюли то говорят нужной нет, только под заказ. Радиаторы то есть в принципе, но на люкс по каталожному номеру в сборе идёт радиатор охлаждения, радиатор кондюка и его трубки, вентилятор. Ну вот нах самим себе жизнь усложняют? Долго ли, коротко ли, пролетели 12 дней! 12 пилять! После прихода запчастей (на 9 день) эпопея продолжалась. Первый день груз зазгружали-принимали - естественно никто ничего не делал, за второй поставить не успели, ибо лабуду эту чтобы поставить, пришлось всю морду разбирать. Короче писец. Стоимость ремонта составила чуть более 30000 р.!!!! Зато по гарантии, даже кондюк по полной заправили. Хоть какой-то бонус.

Теперь с уверенностью могу сказать: гарантия дилерская себя теперь уже точно оправдала. Хотя если бы последнюю поломку устранял на стороне, обошлось бы всё тысяч 6, а по времени бы ушло не больше дня. Короче впервые я был реально недоволен как продукцией автоваза, так и работой дилера. Обычно все вопросы решались в достаточно сжатые сроки, а тут почти 2 недели без машины... To be continued...

P.S. Люблю когда всё идеально. Сделал сезонную мойку под капотом.