Эксплуатация

Эксплуатация

Лада Гранта 2014

, Барнаул

Ну что ж…. Назовем это дополнение Инь и Янь. Я всё так же доволен Грантой, ничего не ломалось, всё работает в штатном режиме, пробег перевалил за 7500. Напрягает только одно – чрезмерно шумная работа клапана продувки адсорбера. Сначала, по незнанию своему и неопытности, грешил даже на гидрокомпенсаторы. Два дня терроризировал гугл и форумы. Оказалось щёлкает этот клапан. Как будто здоровый кузнечик под капотом поселился. Появился этот звук тысячах на 5. Начинает он стучать на холостых оборотах, когда температура охлаждающей жидкости достигает 400C, а далее время от времени по неизвестному мне алгоритму. Вроде как так и должно быть Но этот звук несколько бесит. Буду благодарен за добрый совет, как победить сей недуг.

Ну а Гранта корефана… Вот он как раз, по моему, них… не доволен. Особенно сегодня. В начале, вроде ещё на первой тысяче, сломался мотор привода стеклоочистителя. Дворники то чистят, но в нерабочем положении торчат как х…й на лбу. Приехал в АНТ, заказал. Без проблем по гарантии сказали поменяют. Это ладно… Сегодня звонит, матерится… Из коробаса, говорит масло ручьём ху….ит. Я у него уточняю, мол просто сопливит поди малость, мол бывает такое… В ответ я слышу ещё более отборный мат. Ни…х…я говорит не сопливит, а хе…чит ручьём на ходу, а на стоянке образует под машиной масляное озеро. И самое замечательное, что в этот момент друган находился в 400х км от дома, где нет ни одного офдилера (машина же на гарантии ёпт, пробег 3000). Звонит в АНТ-Барнаул, где покупал, раскидывает ситуацию. День – воскресение. Мастер ему, я вот вам как по телефону то отремонтирую. Збс диалог начался. Да тебя не ремонтировать как бы просят, а совета дельного… Гарантия же!!! Тут он выдвигает гениальную идею – давайте мы эвакуатор пришлём, вы 20т.р. ему оплатите, а если случай гарантийный, мы вам затраты то компенсируем. Ты б..ть умник этакий, мы рабочий класс, на Грантах разъезжающий, меньше сотки в кармане то не возим, так что конечно, высылай… Плюнув в телефон, друган решил двигать в сторону дома, посещая по нужде попутные СТО. Примерно на середине пути заехал на СТО, подняли ему машину на подъёмнике, где открылась замечательная картина. Из под левого привода, который почти голый, бежит масло, вся защита и иже с ней в масле. Мастер, говорит, неподдельно удивился, что такое может быть на новой машине. Короче долили литр трансмиссионки, поразмыслив, что ниже привода, уровень не опустится, за полпути ушёл тот самый литр, двинул он дальше домой. По приезду привёз ещё ему литрушку. Про запас.

Завтра корешу ехать на ТО-0, решил ехать в АНТ, где предстоит ещё, гарантийная замена мотора стеклоочистителей и смотрины злополучной КПП. Посмотрим, как сработает дилер, 3х летняя ВАЗовская гарантия, и дилерское гарантийное обслуживание в целом. По итогам отпишусь. Так что продолжение следует….

Дворники...
30 мин стоянки...