Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Гранта 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: SE
Цвет кузова: Белый (Ледниковый)
Цвет салона: Темный
Салон: Люкс
Доброго времени суток! После года владения черной Ладой Грантой 2013 г.в. комплектации норма+, отзыв имеется вот по этой ссылке: Отзыв о Лада Грантапришлось не изменять своим традициям и купить снова Ладу Гранту, только 2014 г.в., в максимальной комплектации. При выборе очередного авто, опять рассматривались варианты, приобретения иномарки в районе 500-550 тыс. руб., но просматрев уйму вариантов ничего достойного не нашлось. Опять все авто из МСК, Перми и др. городов европейской части РФ, практически все битые с непонятной историей и честными глазами перекупов:)) Просматривая объявления на известном Вам сайте я наткнулся на продажу Лады Гранты 2014 г.в. в г. Красноярске. Пробег на тот момент был 4 500 км., при разговоре с хозяином договорились на взаимовыгодных условиях заключить договор купли продажи. И вот на следующий день я уже в Красноярске, поезд прибыл в 8:00 утра. На вокзале встретились с продавцом посмотрели машину, состояние просто идеальное, ударили по рукам заключили ДКП и вот мы уже на трассе в сторону Новосибирска. Да единственно при заключении договора страхования ОСАГО, пришлось развестись на 2 тыс. рублей на строхование жизни. по крайней мере в Сибе разводят на 1 тыс. руб., но делать было нечего и страховка вылезла в 7 00 руб. До Новосибирска долетели в принципе быстро, выехав в 10:00 по Красноярскому времени, в 17:30 уже въехали в Новосибирск. По трассе машина ведет себя уверенно, шли примерно 160-170 км в час.  При эксплуатации в городе почуствовал, что задние стойки работают как то неправильно, на кочках раздавался какой то стук. Как я понял в дальнейшем, завод производитель ставит слишком вытянутые пружины, чтобы в процессе эксплуатации, они подсели естественным путем и тогда ходовка начнет работать правильно. Не дожидаясь данного момента, как и было у меня в планах, я поставил пружины -70 и ходовка стала работать правильно, стук пропал. Данные пружины стоят примерно 2 700 руб. плюс 2 500 руб замена на станции с учетом развала-схождения. Дальше в планах был дальнейший тюнинг автомобиля, в связи с чем я принялся за поиски литых дисков. На известном вам сайте в г. Владивосток я нашел интересующий меня вариант, попросил людей выкупить и выслать в мой адрес. Доставк из Владика, до новосибирска состоялась в течении недели. Осталось разобраться с остальным тюнингом, благо есть уже люди, которые знают где все можно достать их объявление я так же нашел на сайте с выставленным в продажу тюнинговым бампером, который я и поставил себе. Остальной весь тюнинг, так же шел в течении недели и вот наступил долгожданный момент. Прибыв в указаное время в указанное место я получил: передний бампер, пороги, два спойлера, передние фары, задние фонари, хром накладки на пороги, лампы ДХО синеватого оттенка, реснички черного цвета, электро зеркала с повторителями поворотника, подогревом. Оставалось только все установить, так как все уже было покрашено в цвет моего автомобиля. Кроме всего вышеперечисленного заблаговременно я затонировал машину, заднюю полусферу, установил более мощьный и приятный сигнал, провода туманок пришлось удленять так как в новый бампер они не доставали. Автомобильная акустика оставляет желать лучшего, так что колонки из передних и задних дверей были выброшены и заместо этих 13-х колонок в передние двери я поставил 16-е с глубиной 47 чтобы не мешали открыванию дверей. В задние двери ставить колонки не стал, а купил заднюю полку и воткнул два блина с низкочастотными басами. Что касается ММС то она работает не очень хорошо, но видео можно смотреть в формате WMV, в инете пишут как перепрошить ММС, но самостоятельно я не берусь, а спецов в сибе пока не нашел, к Лису с такой темой ехать думаю не стоит, врятли прошивая Лексусы он имеет прошивки для Гранты))) В настоящий момент машина выглядет так как на фото, не считая последнего это начальный вариант, но уже заниженный! Состоянием и видом своего автомобиля доволен на 100%. Еще более приятно слышать и видеть похвальные отзывы и жесты от соучастников городского движения:))) Незнаю почему, но на фото литье смотриться не так как в живую, видимо всей его глубины не передать!!! Тюнинг еще не окончен планируется еще кое что, но это в будущем!!!

Амурская об.
некто с ДВ региона:
500 000 штук за ЭТО!?? Лечиться,вам,батенька,надо! После выздоровления открываем "продажа машин. Приморский край".И больше ничего.
500.

Ozzz
Ну прямо БЭТМОБИЛЬ)))
я
особо за машины не читаю, но тут заманило... тачка супер! владелец красава!!!
Ozzz
Уж лучше пешком, чем так позориться))

А че нет на заднем стекле Адидас, а на багажнике "гранточка", будет ваще супер.

Горно-Алтайск
comment_existing_link_1:
Не путайте среднюю скорость с той которую вы развиваете по трассе. Я иногда специально сбрасываю счетчик (в головном устройстве), что бы посмотреть свою среднюю скорость и во время поездки в соседний город (там 100 км ровно) между селами еду 110-130, в селах 70-90, само собой иногда попадаются фуры за которыми пару минут плетусь (пока обгон не разрешат). Так вот если моя средняя скорость достигает (по показаниям) 90 км - это я очень быстро ехал, машин мало было и часто разгонял до 140. не забывайте брать во внимания других участников движения и села (города).
Так что если по вашим подсчетам средня скорость получилась 100-110, то он реально наваливал по 160-179 но само собой не всегда
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Тёлочки, наверное, ваще пищат!!!!

Страшная тачка

SubuTem:
Да посмотрел, отзыв на Прадо, так вот ИМХО на белом цвете хром ваще не смотрится, тем более во Владике можно получше было бы литье найти!! Вот где графит пригодился бы)))
П,С. Литье Marcello , про-во Ю.Корея, очень качественный и известный брэнд.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

SubuTem:
Я конечно приму к сведению, но на вкус и цвет как говорится ......! Молдинги с боку родные с завода шли, думал убрать их, но потом с литьем стрельнули ну и пошло поехало)))
Естесственно я знаю , что на ВАЗе экономят на всем, включая краску и работу по окраске молдингов.В том то и состоит задача стайлинга, что бы авто стало после некоторых доработок не только оригинальным в определенном смысле , но и элегантней . А вся эта зебра полоска белая, полоска черная напоминает обвешивание авто китайско-циганским хромом. Если ты хотел выделить спойлера , то вполне уместнее смотрелись бы они в карбоне , опять же не были бы такими темными.Это как вариант , не претедующий на истину.

redhot:
В новосибирске на таких тазах только кавказ гоняет. Нормальные люди пересели на иномарки. Обвесы наверно на Петухова купил. Чурбан тюнинг. Гранка как была малолитражкой с тесным салоном, и примитив подвеской от 2108 и двиглом 2108 (модернизированным) так и осталась.
Я конешно извиняюсь, но вы себя называете нормальным человеком))) ездеющим на праворуком убожестве лохматых годов??? Там не один Японец, а потом и Приморец воздух портил))) На Петухова ничего не найдешь, я там и не бываю, а вот елочку для своей чудапремки можешь прикупить)))
Сзади нужен такой бампер помощнее и с выхлопом по бокам))

Бухгалтер780:
у меня зять в сибе у собственника купил лексуса ES300 за 450, вложил сразу полтинник, с учетом стоимости ГБО, теперь год ездит вообще проблем не зная, но то лексус в полном фарше и с полным комфортом, а тут....
Рад за вашего зятя, теперь он моросить по дорогам сиба на автомобиле своей мечты!!! Только зачем брать лексус если денег на бенз не хватает и ставить ГБО!!!

некто с ДВ региона:
Для начала научись понимать прочитанное и поймёшь что купил автор не новую,а с пробегом 4500км а это уже до 400000р. потом прийди на тест-драйв и проедь на автоматной гранте,механика и 8-ми клапаники не расматривай это другие машины,между ними как между старыми жигулями и иномаркой. А после теста,проедь на каком нибудь vitz или даже auris и возможно излечишься,ещё тебя постигнет чувство разочарования когда сядешь назад за правый руль и поймёшь что чтото не то,гдето тебя наё...то есть обманули,руль то должен быть с другой стороны,ведь только что же был как надо вон на той гранте,ты же сам это понял а не кто то тебе расказал.А уж потом сам откроешь продажа,Приморский край и увидишь что гранты на автомате,не задерживаются в продаже.

DAG76:
Если бы ты был внимателен, то ты бы заметил что хром был темный (граффитовый), просто фото конечно не может передать всю красоту темного хрома.А если бы ты соображал что то в литье и его параметрах, нужных для прадо, то ты бы не давал советы про "лучше во Выладике", а знал, что найти хорошее литье для прадо с неродным вылетом и не на 17 очень проблематично.П,С. Литье Marcello , про-во Ю.Корея, очень качественный и известный брэнд.
А че это мы так разгорячились, на ты перешли, видимо критику воспринимать не умеем совсем, вот поэтому и пойми мою реакцию на свои советы!!! И всеравно не пойму зачем ставитьтакой размер колес, лучше на стоке ездить!!

Evgenus38:
Страшная тачка
Насмешил, филдер верх красоты и совершенства))))

Ozzz:
Уж лучше пешком, чем так позориться))
Ну вот и ходи тренируй ножки)))

ТSI:
А че нет на заднем стекле Адидас, а на багажнике "гранточка", будет ваще супер.
Вот когда сможешь купить себе Гранточку так и сделаешь)))

Выглядеть отлично. Все таки ест прогресс у нашего автопрома и в лучшую сторону. Правда качество склонных деталей оставляет желать лучшего. Поэтому пока не готов к приобретению русского авто. Автор молодец дополняй отзыв. За машину 5 за отзыв пока 3+. Удачи на дорогах
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

некто с ДВ региона:
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

машина красиво смотрится, гармонично, отличные диски, я б такую взял!

некто с ДВ региона:
Это вы батенька очнитесь, кончилось то время когда к вам в ДВ ездила вся страна за прульками. А вы наживались на всех и на всем, даже особо одаренные, за проезд по своим дорогам взимали плату. Так что не заманите больше никакими коврижками к себе мы уж лучше как то так. Тем более гранту я взял не за 500 читайте внимательно отзыв.

sindbad-vlad:
Пару недель назад ради любопытства заехали с супругой в наш магазин ,,Лад,,.На продаже стояли 4 авто - короткая Нива,Калина и Ларгус по-моему в ,,норме,, и Гранта-лифтбек в ,,люксе,,.Первые две не заинтересовали ни разу.В Ларгусе посидел,осмотрелся-да ничего так,прикольно....Уселся в Гранту и оказалось довольно-таки удобно(как ни странно)при моих-то 188см роста и 115кг.Запас над головой приличный и повернуться в машине не тесно,до всего удобно дотянуться.Уж не знаю насколько надежно все механизмы будут работать,как покажет себя в эксплуатации,но внешне и внутри машинка в общем-то понравилась.Опять же цена 438тыр+доустановить там камеру,парктроники (короче-кто-что)Ну получится 500....это что,так невыносимо дорого за новую машину? Не понимаю за что пытаются некоторые товарищи так злобно пинать ТСа за покупку!Он что,у вас из кармана монеты вытащил?Человек купил то,что МОГ по деньгам и старается сделать авто под себя,придать машине индивидуальность,разве это плохо?Автор,Вам - респект,машинка смотрится неплохо,если еще и корму до ума доведете будет вообще ,,heavy metall,,!Безпроблемной экспуатации и поменьше обращать внимание на подобные выпады!
Спасибо за поддержку!!! Я вообще не обращаю внимание на негативные отзывы пусть брызжут слюнами на монитор)))
Евгений 2015
Кажется видел тебя в городе, смотрится вообще потрясно. На Маркса видел

Евгений 2015
SubuTem:
Создается впечатление что их обидел кто)
Скоро веста выйдет, будешь менять?

Евгений 2015:
Создается впечатление что их обидел кто)Скоро веста выйдет, будешь менять?
На счет Весты незнаю время покажет)))

Классно смотрится!
А чёрную поменял на белую из-за дополнительных опций в комплектации люкс?
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Пративно читать коменты, многие на личностные отношения пишут а не про машину, в жизни наверно и сказать против страшно... Или чудики на старье жить учат.... Владик умер не кому не нужны с пошлинами 2009 года и баксом, да и с рулем из бордочка.. Современные гранты с полным фаршем автоматом, нормального качество.
Дизайн лаконичный и без адидаса и хачиков, здесь просто много мелких людишек.
Автор молодец.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Тюнингу не поддается...к сожалению:-)

Kinshasa
Автору нужно быть в совете детекторов автоваза, а-то у ребят там с фантазией все плохо.

*Сибирячок*:
Классно смотрится! А чёрную поменял на белую из-за дополнительных опций в комплектации люкс?
Нет, просто больше года стараюсь не ездить на одном авто, да и черный цвет тяжелый в эксплуатации, хотя и более выразительней, а я немогу себе позволить ездить на грязном авто))) поэтому каждый день, да через день мыть очень проблематично)))

Надым-Ульяновск
Молодцом! Смотрится класс! Достойный аппарат. на злобные комменты не обращай внимание!

comment_existing_link_1:
Уважаемый автор отзыва, расстояние от Красноярска до Новосибирска 800 км. В пути вы были 8 часов 30 минут.Не надо быть гением чтобы посчитать, что средняя скорость 100-110 км в час, а не 160-170 как вы утверждаете. Я соглашусь с высказанным ранее мнением, что только очень странный человек (мягко говоря) может купить Гранту имея 500 тысяч в кармане.
Уважаемая Катя, понятно что 160-170 км ч это не повсеместная скорость а там где это возможно, к сожалению наши трассы и дальнобои не позволяют идти с такой скоростью не снижая из пункта А в пункт В))) А на счет странного человека, это как посмотреть, тем более гранта не 500 тыс. стоит!!

Автор напиши где брал оптику и бампер. за сколько?.А гражданам пруля можно сказать,идите лесом!,ваше время уже давно прошло,раньше покимоновские тачки брали из за дешевизны и надежности,сейчас уже не актуально,альтернативы пресс.По мне так ,как тут уже писалось лучше купить три хаты и ездить на гранте,чем крузак в кредит и жить в конуре.

L.D.V.:
Спасибо за понимание!!! Я выходил на людей через этот сайт в объявлениях есть продажа такого как у меня бампера, через этих ребят все и купил, у них масса всего есть, правда под заказ, но никакого обмана, а то вышлешь деньги в другой город, а в ответ тишина)))

можно ссылку?,плиз

кулёк74:
можно ссылку?,плиз
Лови http://novosibirsk.baza.drom.r u/tjuningovyj-bamper-na-ladu-g rantu-31485397.html

Семилуки
Зачетный тюнинг 5+

Астрахань
Интересно смотрится, молодец!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Сообщений: 1947
автор так и не ответил,как называются диски?

Красивая, как не странно понравилось
Евген
Kolbalis:
Автор-молодчинка! Но зачем Вы опять ругаете наш народ в Тольятти? Автоматически? А ведь если подумать xорошенько - ведь все крупносерийные производители мира поступают так же - стоковая массовая машина выглядит точно так же, как стоковая ЛАДА - высокий клиренс, узкие колеса, сдержанный дизайн. Ведь поймите, массовая машина делается для ВСЕГО ОБЩЕСТВА, а не для узкой группы населения. Вот и делается нечто усредненное.

Взять к примеру Мерседес ,массовую модель. Стоковый -он сдержанный, усредненный, выxодит с конвейера. А уж для любителей перчика - есть и при заводе и самостоятельные тюнинговые ателье -пожалуйста. И получаются БРАБУСЫ и AMG.
А в Японии? Серийная массовая Тойота - тоже узкие колеса /которые кстати, сильно экономичнее по расxоду бензина/ обычный дизайн. И куча дизайн-ателье и частныx производителей всякиx спойлеров, бамперов ,накладок на педали и прочего... Покупаешь серийную Тойоту и по желанию под себя потом лепишь что угодно.
У Автоваза ведь -точно так же! И при заводе есть тюнинг-фирмочки, и просто отдельные производители всякого добра для тюнинга. Не унижайте наш народ, не дурнее другиx. Если бы ТАКИЕ как у автора , Гранты выxодили с конвейера - сузился бы круг покупателей. Дачнику, человеку в возрасте /с уважением говорю/ и многим другим - не нужны такие колеса, клиренс и красота. И такиx людей очень много. Например, мне такие колеса не нужны. Я и Чазер с Японии в 9-x притащил стоковый, долго объяснять причины-каждому своё...

в обшем - и автор молодец, под себя слепил, и завод молодец. Ну как то так... Кстати, жду Весту, скорее всего куплю.

Отечественное авто - непаханое поля для тюнинга

А что изменилось? Тоже ведро с болтами, хотя да если берёшь машину чтобы похвастаться что не притормаживаешь перед ж/д переездами, пайдёт
И то что Пармезана нету, спасибо Путину за это...
Без кредита, жизнь не так сердита.

Южно-Сахалинск
Прикольно получилось,не поклоник отечественного автопрома,но это мне понравилась,удачи владельцу в его начинании!

РОСТОВ-НА ДОНУ
Хорошая машина,за хорошие деньги.Вот не понял что значит?пружины на усадку для дальнейшей правильной работы подвески.Откуда информация?
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Костанай
Приветсвую автора)) я прошил себе ммс на приоре, все очень просто, если нужно могу помочь, обращайся. За отзыв и гранту пять.
Мой отзыв: Лада Приора 2014

во мраке
В любом случае личше отзыв почитать про новую гранти чем про старый пруль
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Красивый аппарат получился, молодец!

Красивый аппарат получился. Молодец автор!

Shymkent
То чувство,когда отзыв о гранте,популярней отзыва о корвете!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Георгиевск
пятак!
S211 AVANGARD 04год

Класс!!!5
Дмитрий
Саяногорск
Кто эти люди,которые покупают вот это?!Смешно, где там много места,скакой стороны на неё смотреть?Она с любых ракурсов ужасна особенно сзади. Я тоже бал патриотом русского автопрома имел во владении ваз2107 2001г, ваз2110 2007г . Больших проблем с авто вообще небыло, заводил влюбые морозы. Пересел на хинду фит 2001г, БОЛЬШЕ всторону отечественного производителей не ногой. За такие деньги там даже переключатель поворотов включается как на ДТ-75 что уж говорить про коробку которая выла и воет. Но если хочется новую машину купи ты в минемалке,зачем тратить большие деньги на то что этого нестоит.

Георгиевск
Нужно затянуть черную полосу на крышке багажника от фонаря до фонаря четко по их контуру (это визуально сделает автомобиль шире) на крышу спойлер на подобие, как на крышах седанов субару сти. бампер снизу с дишффузором и ребрами поставить и уже будет гармония переда и зада. сугубо мое мнение, не навязываю....
S211 AVANGARD 04год

Тайшет
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .

Когалым ХМАО-Югра
Красива и хороша, чертовка!
Автор Респект ТЕБЕ!) И легкой эксплуатации!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Страшненькая какая-то получилась... спереди на калину похожа... тазик он и есть тазик, как его не украшай.

Лучше бы движки тюнили... Очередной ара экземпляр...
S-S

Интересно получилось, передний бампер хорош)
редко увидишь когда автомобиль координально улучшается во внешности после небольшого стайлинга
чаще встречается демонстрация понтов, либо дурного вкуса

удачи на дорогах
AWD

автору 19 лет? летает на этом куске *****а по 160-170км/ч... короч ясно, очередной суповой набор за рулем.

да и пицот тыщ за гранту+стайлинг? ахахахаха

Молодец душевно, красиво, перед просто нравится, тапочки огонь, только не занижай ее в хлам, пусть останется то на лежачих перескакивать, дополняй отзыв, и фото салона и марку музыки и остального, поподробнее! Тут много юных адекватов, кто поддерживает отечественный автопром.
Тюнинг для души гайки покрутить, это просто песня, етсь же люди которые картины маслом пишут, а есть что авто до ума доводят.....респект!!

Очень симпотно получилось, лови 5
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

курск
Чтобы средняя скорость была 100-110 надо ехать 150-160 .поверь, 20 лет рулю.
comment_existing_link_1:

Неплохо сделал,сзади добить бы ещё,чтобы как спереди,выглядело более кошерно. Заметил что передний бампер справа,у фары,малость не сходится. Удачи.
Ушёл.

Гранта - не совсем машина) Особенно за эти деньги. Автор поймет это повзрослев. А сейчас если нравится, то я только рад за автора. Внешний вид действительно отличный! Что действительно порадовало - так это НЕтонированные фонари. Удачи!

красноярск
Да нормальная машина. Свою цену отрабатывает исправно.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Тамбов
Видел много тюнинга на гранту, но этот самый красивый. 5+
Есть ссылка на драйв?

Пенза
Сообщений: 12015
некто с ДВ региона:
Конечно, лучше же косорукого японца из под Фукусимы за эти деньги пробрести)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Владимир
Биробиджан
Вот не нравятя мне Русские машины, но этот мобиль очень хорошо выглядит!

SubuTem:
Спасибо!!! Если бы тут некоторые, ставящие двойки и колы знали сколько сил и средств было потрачено!!!
не обращай на них внимания! это из зависти)

Константин:
У самого гранта на автомате. На такой скорости кома показывает в районе 11-12 литров.
на палке много меньше при установившемся режиме

Липецк
Вот как показывает практика,не важно какой автомобиль у тебя в руках,главное в какие руки попал автомобиль,вот и из гранты получился очень интересный и симпотичный кар=)молодец 5

dmitrievilya:
комп на разных машинах среднюю считает по разному

Олег
Видел авто в Омске приятно выглядит!!!!Сам езжу на Хонде Стримка Белочка-выдет Веста я первый на очереди)))) поезжу расскажу!!!!!

SubuTem:

Если ты не заметил, ну так между прочим, мне очень понравился передок, а зад просто никакой и ты сам это знаешь. А с черно-белым сочетанием ты просто переборщил немного.

Олег:
И ты готов поменять Стрим на Весту?
П.С. Если конечно стрим не свежий, то может быть....

Andrei_KA:
Это стайлинг :) а не тюнинг :) А так куча вваленных средств. Раньше тоже фанател по тазикам, переделывал салон, бампера подвеску, немного л.с. (валы и т.д.) в общем потом понял что Ваз - Вазом и останется, хоть что не говори, меня лично достало качество запчастей и расходников... Советую и автору поскорей понять это. Бампер ничего такой, до первого ремонта. А диски от алтезы или лексуса 250 не смотрятся... Можете даже камнями закидать...
Спасибо конешно за ликбез про тюнинг и стайлинг, но причем тут диски от альтезы не пойму!!! О чем можно разговаривать с человеком, который даже в дисках не разбирается, а еще прислушиваться к каким то бредовым советам завязать с чем то что у него видимо никогда не получалось!!! Вы поймите, что Лада уже не та!!!

Сообщений: 1947
родин юрий(tr):
автор так и не ответил,как называются диски?
автор!! машина у тебя амно в такой же обертке,поставил кол бггг

Нерезиновая
ей богу как телки шумите,раскудахтались курицы.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

VasiliNS:
Да вы достали, сами повзрослейте, есть у меня и вот такой экземпляр см. фото!!! Просто все такие тут взрослые и умные прям до тошноты!!!

Сколько сил в Гелике?

DAG76:
Ну здесь на дроме как то не принято указывать на общение на "ты", проще будь и не заостряй внимание.Если конечно тебя коробит от "ты" , скажи и вопросов нет-на вы.Что касается критики, ее как таковой я не увидел.Я просто указал на твою невнимательность, которой ты попытался мне указать на мой выбор колес не разобравшись самому.Вопрос - зачем ставить такой размер , я вообще не понял.О чем он? Какой такой размер? И лучше каких колес лучше сток? Яснее вырази, я отвечу.
Я имел ввиду хром можно было бы и побольше поставить смысл было менять сток на такой же практически размер хромированных, ну ты и сам понимаешь о чем я!!!

YouR-CurSe:
Лучше бы движки тюнили... Очередной ара экземпляр...
Лучше ара, чем колхоз с некрашенными бамперами!!!

DAG76:
Незнаю почему тебя так задело сочетание черного с белым, в живую как то не сильно это бросается в глаза!!! Вчера человек лет 50 на свежей БМВ Х5 даже окошко открыл, поговорили он оценил, сказал что очень интерестно смотрится!! Пойми все зависит от вкуса, для тебя сильно для меня нормально, так что нужно как минимо уважать иной взгляд на вещи!!! Но как я и писал ранее я уже принял твой отзыв к сведению!!

автор!! машина у тебя амно в такой же обертке,поставил кол бггг
Поставил, ну и иди лесом, свой дибилехонький поступок за сегодня ты уже совершил, иди выпей ягуара)))

YaponecMaster:
Сколько сил в Гелике?
Про какие силы идет речь? про лошадинные или вложенные в Гелик? Там совсем другие цены!!

Luka Mudishev:
Это у вас, у субаристов принято нигде не притормаживать, может вам это и пайдет, но другие люди, все таки не такие безбашенные и по себе ровнять не нужно!!!

родин юрий(tr):
автор спишь и мечтаешь о таком?? твоя планка гранта бгггг
Слушай уважаемый, это тебе мечтать и горбатится до такого, а мне не надо у меня он уже есть)))

Сообщений: 2016
Дмитрий:
я вот посмотрел в приморье новые машины(кнопочку такую нажал, знаешь) ни одну иномарку НОВУЮ даже в минималке за цену новой гранты не увидел, может вы подскажите новую машину за 376 - 430рублей НОВУЮ, предупреждаю - рено, это та же лада (ну или наоборот)
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

SubuTem:
Конечно лошадиных,о ценах я в курсе.

YaponecMaster:
Конечно лошадиных,о ценах я в курсе.
У моего 5000 куб.см, V8, 296 л/с, расход 20-26 л. но здесь не об нем же речь)))

gunn40:
...Как я понял в дальнейшем, завод производитель ставит слишком вытянутые пружины, чтобы в процессе эксплуатации, они подсели естественным путем и тогда ходовка начнет работать правильно. Не дожидаясь данного момента...В доме есть понятливый паренек, не стал ждать катастрофы на своей "десяте" и ножовкой навжикал себе клиренс миллиметров десять-одиннадцать от дороги. Радует глаз)))
Читали бы внимательней отзыв увидели, что пружины не подрезаются как постаринке, а покупаются новые с занижением, а за понятливого паренька спасибо большое, чего нескажешь о многих присутствующих на дроме!!! С первого раза не догоняют, в том числе и про пружины))))

во мраке
Я поражаюсь сколько здесь оскарбительных коментариев про машину, ну сброд здесь собрался, и главное большенство негатива выплёскивают чучелы на старых японских проперженных прулях, вот хоть я и не любитель росавтопрома но эта гранти реально выглядит классно, автор забей на них это сектаны, зайди в любой отзыв про старьё японское так там восхищение ржавым корытам аж зашкаливает, реально умом тронутые и злые
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

цилиндр:
Благодарю за поддержку!!! Да я уже понял кто здесь в основном сидит по существу ноль, лишь бы русский автпром обговнять!!!

Сообщений: 1955
zero995:
пля убивает расход топлива )12 литров как так то?
реальный расход это....а сколько он должен быть зимой?! 4-5 литра?! это просто смешно кто усирается и говорит что у него зимой кушает 5л....
:) улыбнись!

Белогорск,
Дмитрий:
Интересно а ты на люксовой гранта ездил? У меня сосед по утилизации в минималке взял, я прокатился. В принципе неплохая машинка, но когда сел за руль люксовой (в кузове лифтбэк) мягко говоря охренел, это две разные машины. Знакомая девочка попросила отогнать премии в сервис, у хозяина этого сервиса гранта. Так вот пересев с японца на ваз, никакой разницы не заметил, тихо, движка с запасом, передачи включаются четко, музыка играет достойно. Хозяин правда признался что делал шумку и чутка поколдовал с патехой. Но даже так гранта выходит дешевле 7летней премио. А если нет разницы зачем платить больше?
Поймите современные отечественные авто нельзя сравнивать с машинами 2000х за последние пять лет качество заметно выросло. Живя на ДВ очень сильно заметно уменьшение количества прулей. Люди умеют считать деньги, и все больше людей берут машины с правильным рулем. Многие конечно выбирают иномарки но и тазов хватае.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013

anvas:
А номер с двумя нулями в порядке общей очереди получал :)? За отзыв+4
Конечно в общей, а как же еще))) Разве есть другие варианты? подходишь и говоришь в окошечко какой номер хочешь и все))))

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta