Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Название: Стандарт
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: Подушка водителя и пассажира, АБС, автомат
Двигатель: 16 клапанов, 98 л.с.
Доброго дня. Не удержался, решил оставить отзыв об этом агрегате, так как отзывов о нём мало, и много не будет, в связи со снятием с производства автоматов Jatco для Гранты.
Текущий пробег 3300 км, мне 27 лет.
Машина куплена новой в Гермесе в феврале (ПТС конец ноября 2014 г.) - одна из последних Грант на автомате в салоне.
Выбор был небольшой (серебристая и чёрная) разные комплектации с разницей в цене в 30 000. Просто не люблю серебристые.
Автопарк до этого: Сеат Толедо 98 года механка 1,6 - 102 л.с., Форд Фокус 2, 2.0 литра Гиа 2007 г. автомат, Опель Астра 1,8 автомат (отцу отдал).
Так как работы связана с поездками в ближайшее Подмосковье, а дёргать машину отца, которому на работу тогда 2 часа ехать, а не 30 минут на машине, я решил купить срочно машину. Так как к автомату привык и без него машину не хочу, то начал прикидывать финансы. Можно было и кредит взять (камри очень понравилась новая), но 1,25 млн. Да и вообще, никогда не брал и не хочу брать кредиты, лучше за свои на телеге, чем на чужие, но в карете. Второй раз пришёл в салон Автоваза (до этого записавшись на тест-драйв по интернету). Пришёл, ни о каком тест-драйве никто ничего не знал, менеджер хлопал глазами, в тест-драйве мне было отказано. Посидев в машине, удивившись тому, что нет регулировок сидения, и страшному пластику центральной консоли, пришёл к выводу, вот она рыба, тьфу, машина моей мечты.

Оценили её в 422 000 рублей, налепив на заводскую комплектацию на 65 000 допов (минус скидка и цена допов обошлась в 33 000 рублей).
Что досталось: пустая тачанка без кондёра (об этом я узнал при оформлении документов, почему-то думал что он там априори есть, решил сам поставлю, это я ошибся, так как денег и забот добавит в мае конкретно), без музыки.
Что поставил дилер: дешёвую сигнализацию по цене установки как в бмв, замок на коробку, концевики, газовый упор капота, антикор, сетка под капот ,коврики по цене персидского и ещё что-то, не важно.

Выехав из салона, мягко говоря охр*нел, шумная (при том, что я мечтаю об очень тихой машине), пустой руль (сейчас привык уже) и сильное дребезжание в режиме D на светофоре. В первые 3 км меня посетили мысли, боже, что я купил, мне же на этом ездить. А выехал я на летней резине из салона, поэтому за покупкой автомобиля я приехал уже со своей шиповкой (snow cross - отвратительно громко шумит). Первые впечатления были прямо скажем, плачевные, даже по сравнению с первым Толедо, которому было 12 лет при покупке и который был с разбитой подвеской и многими другими косяками.

Одно грело душу - своя, нулевой пробег и прочие человеческие глупости.

Сразу решил "прокачать" авто:
Резина зимняя 9700 руб.
Диски на лето: 13 000 руб.
Резина на лето: 10 000 руб. (Каму сразу продал за 4500)
Полная шумка салона в олимпе за 16 000 руб, поставить музыку 5000 (магнитола, колонки и работа). Сразу и об олимпе: второй раз уже за 2 месяца провод обрывается, вот опять поеду к ним ,пусть делают, чтобы звук в левой колонке не пропадал.
Кстати, по шумке, после стояния машины на морозе, при начале движения иногда слышны лёгкие "отлипывания" виброизоляции от стенок металла звук такой чпоканья :D). Через 3-4 минуты проходит.
Тише сильно не стало кстати, но всё равно лучше, чем было. Думаю арки ещё зашумить.
Тонировка у знакомого 1500 руб (полукруг).
Каско с франшизой в 5 тыс - 27 000 руб., ОСАГО 2000 руб.

Обкатка закончилась. Первые 1500 км, ездил аккуратно, крайне редко обороты подпрыгивали свыше 3000 об. Потом всё чаще я стал по МКАДу и трассе 110, 120 км/ч. Собственно говоря, комфортная скорость на нормальном асфальте до 120 км/ч. Дальше хуже, но разгоняется бодро. Конечно, пару раз пытался со светофора дать по газам (не в пол, а так аккуратно) нет, не болид это :) Но замечу, значительно бодрее старого 1,6 Сеата Толедо.

Претензии к машине:
1. Шум и гул в салоне, даже после полной шумки.
2. Иногда 2-3 раза подплавывают обороты около 1000-1100 об. при езде в пробке поэтому проще переключить на 1 передачу и ехать на ней.
3. Пассажирская дверь закрывает и открывается слегка с натягом. Буду просить дилера на ТО-2 дверь подтянуть.
4. Я рассчитывал на копеечное ТО. Хрентам, ТО-0 на 2300 км. - Замена масла, фильтра, Сход Развал (который был с завода в несколько градусов неправильным) обошлись в почти 8500. Ещё поменял свечи на НГК, так как грешил на них холодные запуски.
5. Холодный запуск, в минусовую температуру, на утро со 2 раза только заводится. В первый день после покупки, на утро вышел в -9 градусов, собрался ехать на учёт ставить...с 7 раза завёлся, поматерился, но поехал. Грешу на аккумулятор, попробую на ТО зарядить, если не поможет, куплю новый поёмкостней.
6. Неудобное сидение водительское, отсутствие подлокотника. (Ну это я уже исправил, в ВС-авто купил в Тольятти сидение, мне прислали, с ними и подлокотник и коврики в салон купил). В новом сидении много лучше стало сидеть, но плечевая поддержка отсутствует ,возможности заранее посидеть в нём не было, хотел уж какое-нибудь другое кресло, вместо штатного. Штатное продать пока не получается, не звонят. Кому может надо? :)
7. Грязь между дверьми и порогами без уплотнителей залетает на раз.
8. Дворники работаю со звуком моторчика (вы его всегда слышите, если без музыки ехать).
9. Не очень рулевое внятное, привыкал 1000 км.

Плюсы машины: Вложиться в 500 тыс новая машина на автомате получилось, пока кондей не поставил с кондеем выйдет больше 500 тыс.
Автомат привычный мне 4-х ступка, к нему не имею претензий, на гарантии и бог с ним. Багажник хорош, крышка багажника стала падать и больно бить по голове, потяжелев после шумки (думаю поставить упоры).
Машина возит мою третью точку (почему пятую пишут?) на работу и обратно.
Удивительно, но факт: из всех бывших машин, полюбил я Гранту только. Какой бы сарай он ни был с отвратительным пластиком, а вот смотрю на неё и люблю. Списываю на то, что впервые машина куплена новой, полностью от и до на свои деньги. Хотя и Фокус был на свои и Астру отцу брали на свои.
Машина выполняет свои функции, пока рано говорить, но в целом, пока я всегда вышел и поехал, хоть и не сразу.
Отличный головной свет! И ближний и дальний.
Небольшая, с парковкой никогда проблем не было, а сейчас и того меньше.

Какой можно сделать вывод: по сравнению с 99 Ладой, на которой учился ездить в автошколе и прочими ВАЗами, на замену которым пришла Гранта- это несомненно прорыв. С точки зрения качества и удобства, надо было брать Логан :) Но его с автоматом не достать было, а степвей мне не нравится.

Да, на заправке, на шиномонтаже, на парковке, ко мне часто подходят и спрашивают: "Ну как? Нормально? Автомат!? Интересно".

Сейчас уже на автомате Гранту не взять, только на роботе. Как сказал менеджер Гермеса по телефону: "Тебе повезло, купил последнюю на автомате, а сейчас это го*но приехало на роботе". Вообще, машина куплена вопреки работе менеджера, просто нужна была машина. Другой соседний менеджер, с которым разговорился в салоне, значительно приятнее оказался в общении, но так вышло. Поэтому машина думаю интересна тому, кому нужно просто возить себя не на очень далёкие расстояния каждый день или несколько раз в неделю. На далёкие я в ней устаю, в Форде проходя за день 900 км уставал, но был бодр.

Гранта думаю не подарит мне столь положительных впечатлений за долгую дорогу. Но мой путь в день в средней 120 км пару раз в неделю, поэтому эта машина меня устраивает на ближайшие 2-3 года, пока есть гарантия, пока задачей стоит покупка квартиры, а не разные хотелки. Стараемся жить по жизни за свои, чтобы не быть никому должным. Спасибо за внимание, фоток добавлю больше в конце недели, всё некогда сфотографировать. Продолжу отчёт по пробегу, кондёр в мае планирую ФРОСТовский поставить.

Как и обещал фотографии, плюс съездил починил колонку и решил выполнить жидкие подкрылки. Стало ещё чуток тише, камешки перестали быть слышны.

Сделал несколько фотографий.

Разбили зеркало камнем из под колеса Камаза - 300 рублей в южном порту зеркальный элемент. Был бы 200 руб, да был только с обогревом.

Установил сабвуфер, усилок, купил ещё динамики Morel ultra 600. Скоро поставлю музыку полностью у знакомых на ул. Годовикова, может и до установки кондёра доберусь, пока без него обхожусь, прохладно на улице. Происшествий больше не было, ездит и хорошо.

Знакомому на мерсе разбили зеркало - 15 000...Я всё-таки пока не Гранте поезжу. Колёсики маловаты, надо было 16 ставить или резину потолще.

У многих проблема на скорости выше 80 км/ч начинается свист у зеркала на Грантах (приорах и калинах некоторых). Свист возникает из-за наличия выемки между корпусом зеркала и крышкой зеркала. Устранить его оказалось очень просто: герметик за 100 рублей и протираем ваткой, смоченной водкой (от жира и грязи очищаем поверхность), в канавку заливаем сверху зеркала сантиметров 10-15 в длину. На след. день когда высыхает, ветер больше не будет издавать завывание и надоедливый свист. Знаю, что у многих такая проблема, но не знают как решить.

Пройдено ТО на 14600 км, в Лада-Авиа, масло, воздушный и салонный и всё что нужно на ТО-2.

Поставил музыку, саб...все сделал, как хотел.

Всё нормально, машина ездит, правда теперь очень редко, раз в неделю в две езжу (работа поменялась). Претензий нет, писать не знаю о чём :)

Думал продать машину, так как беру ипотеку, объявление висит, но не думаю, что кто-то купит, поэтому в след.году, когда надо будет ремонт делать в квартире, машина пригодится. За 400-500 тыс ничего нового будет не купить.

Короче, проблема ещё с момента покупки авто - при температуре забортной ниже -5 градусов заводилась с второго раза. При температуре ниже -15 градусов - вообще отказывается заводиться.

Машина поставлена дилеру 3 января...пока ничего не нашли, проверили все датчики, насосы, аккум, свечи и т.д. и т.п.

Написал претензию, звонил зам. Автогермеса, обещал в двух недельный срок выявить проблему, предлагали подменный автомобиль. Отказался, у меня есть ещё опель. Говорят, что моя ситуация уникальна, отправили запрос на завод, ждут ответа.

Ситуация была исправлена к 30 января 2016 года. Насколько я понял причина закралась в сигнализации, которая на морозе не давала насосу топливному нормальное давление. Вопрос был решён ,с тех пор о двойных запусках или отсутствии запуска в принципе - забыл.

За февраль и март покатался: Орёл, Владимир, Суздаль, Тула.

В Туле прошёл межсервисное ТО с заменой фильтров всех и масла.

Очень торопился, когда забирал машину, оказалось что впарили 1 литр масла с собой по ценнику 450 руб за литр Роснефти и протяжку передней подвески....

ОСАГО в этом году 3500 руб. Подорожало с 2000 руб.

От КАСКО отказался - дорого в 25 000 и франшизой в 10 000.

Проведено ТО-2 в Туле. Сход-развал передней оси, масло, фильтра, свечи, промывки и т.д. Заменил передние уплотнители стекол (бархотки), не сильно помогло. Масло было в наличии у дилера только Мобил, ну и да какая разница, меняю всё равно каждые 7,5 тыс., за такой срок с маслом ничего не произойдёт, какой бы марки не было.

В остальном к эксплуатации вопросов нет, проблем нет, ездит и вполне радует.

Обошлось всё в 7700.

Итак прошло уже много времени с последней записи, с тех пор как всегда прошёл межсервисную замену масла (спустя ~7500 км) на 32 000. И решил поехать отдохнуть в Грузию. Конечно, на машине. Мой рассказал мог бы быть длинным и подробным с обилием фото, но тогда это нужно отправлять в путешествия Дрома. Так как пробег приближался к необходимости проводить ТО, причем данный момент выпадал на время нахождения в Грузии, то решил пройти его заранее по дороге. Дилер был выбран в Пятигорске. Отмечу, что не смазали петли дверей, не отрегулировали задние двери и передние, а я не проверил, торопился....

В продолжение: на 45 тыс на внеплановой замене масла заменили также правый задний ступичный подшипник, на 52500 проведено полное ТО-4 в Тамбовском дилере с заменой ремня, роликов, свечей, масел и фильтров, регулировка ручек дверей, заменой пыльников наконечников, тормозной и охлаждающей жидкостей. Так как прошло три года с покупки авто, то и ТО не жду пробега, а просто выполняю. Обошлось в 8700 руб.

Также пожаловался на перегоревшие два элемента приборной панели на часах. Отправлен запрос в АвтоВАЗ и через месяц бесплатно поменяли приборку в Москве уже....

Итак обновление: подходит время зимы и решил продиагностировтаь всю машину: аккумулятор, подвеску, электрооборудование, заменить масло в коробке частично. Вышло в 10900 все. Выявлено: под замеу аккумулятор, говорят с морозами перестанет заводиться, уже заказал Тюмень Премиум за 3000 руб.на 64 Ампера. Поменяли салонный фильтр, был настолько грязный, что есть ощущение, что в Тамбове его не поменяли. Так как проехал всего 4 тыс по факту. Ещё было рекомендовано почистить и смазать барабаны сзади, и скоро менять передние диски тормозные....

Машина продана

а что хороший русский авто для сельской местности.конёк этого ваза это клиренс ! так то все москвичи уже давно сгнили а тут на тебе ГРАНТА с большим клиренсом.

добавляй в дальнейшем
Rostov-on-Don
Хороший отзыв . Понимаю . Сам очень был рад новой Спектре (как слон ). Нужно тож про неё написать . 7 лет или 230000 пробега без проблем . Чувствуется писал человек аккуратный поэтому ломаться не должна. Удачи !!! 5

Для Москвы - сильная машина...

5 ставлю, всё по делу!
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

Без кондея 422 рублей????
По фиг что новая, за 400 рублей, седанов бесполезных на автомате, хоть опой жуй.
Николай
Три недели назад купил гранту автомат 8кл. 15г.в. седан. Так что есть автоматы еще.

Я бы лучше алмеру классик взял. Дешевле, надёжней, комфортней
Где альмера дешевле гранты ???
После иномарки с класса на наше новое ведро за 400 тысяч рублей, да еще с хреновым сиденьем, хреновой резиной, хреновой шумкой - надо быть любителем страданий.
30-60 тысяч пробег детский для иномарки.
Сиденье одно ,поменяно -раз, скоро установка кондея рублев за 50 - два, а главное смотрю на неё и люблю - три. Вот так вот.

Астрахань
Давайте еще фото
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ТЮМЕНЬ
Блин автору 5 конечно.Но если есть нал можно и иномарку 3х годовалую взять и с автоматом например у девушки какой нибудь они мало же ездят и не вжаривают.Гранта норм машина но не за 500 тыс конечно.Я сам брал новую машину только из за кредита на руках было только 250 тыс а на них ниче стоящего не купить.И как говориться на вкус и цвет...Видимо не зря гранта самая продаваемая машина!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Я ездил на гранте акпп только с кондеем. Мне очень понравилась за 400 штук вообще классная машина.
Павел
В новом авто менять сидение. Это пздц

А чего это за цены такие на КАСКО и ОСАГО ? Мне насчитали 43000 и 5000 соответсвенно. Неужто год назад было настолько дешевле?

Батайск
Ты наверно её пьяный покупал?

я удивляюсь автор,тебе что деньги просто так на голову сыплются,неужели нельзя было пройтись по салонам в Москве и найти машину без этих самых допов ,это же просто развод на ровном месте,а ты повелся на этот развод!

без обид но диллер тебя по имел!
За такой низкосортный автомобиль отдать более 400 тыс., вас что загипнотизировали?

Комсомольск-на-Амуре
Главное самому нравится.Правильно ,что без кредита обошелся.

юрий7579:
У девушки не надо. Они может и не вжаривают (хотя тоже не факт), но ездят с технической точки зрения безобразно-безграмотно и машины откровенно гробят. По моим знакомым девушкам и женщинам пока исключений из вышесказанного не видел.

(_!_)
у тебя неправильное представление об иномарках

taZыVаLяt:
у тебя неправильное представление об иномарках
Скорей у вас завышенная оценка об авто -Вазе .
Все правильно написанно было !

Блин капец, стоко допов дорогих, лучше бы пустую заказал, да пришлось бы подождать немного.
Сигу и прочее потом поставил бы не у дилера. И деньжат бы сыкономил)
А так машина нормальная следи и подводить не будет!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

30-60 тысяч пробег детский для иномарки.
Все рано или поздно пересядем на наши машины! Это лишь дело времени.
А так ситуации разные бывают, все таки кто бы, что не говорил а новая машина это новая машина!

Батайск
С меня хватит уже попробовал калина 2 с автоматом ужас!

Все рано или поздно пересядем на наши машины! Это лишь дело времени.
Отзыв особого доверия не внушает, фото авто всего одно и мерзкого качества, а это серьёзные основания для таких подозрений. У меня самого гранта, да пластик жестковат, но у каких автомобилей с аналогичной ценой , он мягче+ кажа- рожа+ отделка деревом?..
З.Ы. На дроме не зарегистрирован, но как нибудь вольюсь в ваши ряды.
Николай
что ужасного то в калине?

Старый Оскол
Bushwacker:
Прошлый год Каско 12500 (пол цены,до страхового случая) Осаго 1300 .При этом далеко не Гранта .Хотя в этом году говорят ЖУТЬ.

KOKOR.80:
Где альмера дешевле гранты ???
Да везде!!!!!!! А в Маскве и подавно. https://moscow.drom.ru/nissan/a...

Yxta:
Да везде!!!!!!! А в Маскве и подавно. https://moscow.drom.ru/nissan/a...

)не спасибо в этом кузове с этими агрегатами НЕ НАДО .плавали знаем))
Не знаю где вы плавали, но явно с закрытыми глазами.
Мотор цепь, очень надёжный
Коробка такая же как на гранте, только калибровка лучше.
Клиренс хороший
Кондей с подогревами есть
Тормоза хорошие, не такая шляпа, как на зубило-гранте
Обслуживание дешёвое
Все зап части есть
Мелочёвка мозг не выносит
Комфорт лучше чем в гранте по любому.
А главное, что в пределах 400 рублей очень много вариантов, разных моделей и производителей.
Киа рио 2 седан с автоматом 2011 года, прямой конкурент и во всём гораздо лучше.

Yxta:
Не знаю где вы плавали, но явно с закрытыми глазами.
Мотор цепь, очень надёжный
Коробка такая же как на гранте, только калибровка лучше.
Клиренс хороший
Кондей с подогревами есть
Тормоза хорошие, не такая шляпа, как на зубило-гранте
Обслуживание дешёвое
Все зап части есть
Мелочёвка мозг не выносит
Комфорт лучше чем в гранте по любому.
движок отличный))) если только по сравнению с грантой!но не болия.
мне как бы можно и не расказывать за эти низкоклассные машины не интерестно .да и в данный момент лучше купить таз-ладу нежели укатанного иномаркооо))
Николай
у меня копейка 1984 г.в. у нее то же цепь за всю короткую жизнь ремонтные поршня поставили и вал расточили
Николай:
само собой цепь меняли тоже

(_!_)
)не спасибо в этом кузове с этими агрегатами НЕ НАДО .плавали знаем))
Что в ней не так? Подробнее...

taZыVаLяt:
Что в ней не так? Подробнее...
В той альмере подвеска не какая ! Движок :) прожорливый и зимой в холода часто у кого масла давить (через сапун ).шумки вообще нет. Кпп - это отдельная тема ::) больше такую не когда !

Кропоткин Краснодарский кр
автор откровенно накатал....у гранты есть один плюс - на клемме аккумулятора.
тазик
GKV2303:
автор откровенно накатал....у гранты есть один плюс - на клемме аккумулятора.
еще в цене......за эти деньги только ведра бэушные...отличная мафынка...5

БЛАГОВЕЩЕНСК
Саша
Билибино
Добрый день! Подскажите ,а в заторе ,при плавном торможении рывки в автомате чувствуются ? Я такие рывки почувствовал в первый же день и когда позвонил в автосалон ,мне сказали ,что гидротрансформатор что ли сработается -а не тут то было , сейчас диллеры утверждают,что комп диагностика не показывает и мы вынуждены писать ,что ваши жалобы не подтвердились и такие рывки толчки не каждый раз и только на разогретой машине

Саша, у меня не рывки, а когда просто скидываешь педаль газа, и тормозишь двигателем, то не толчки, а просто чувствуется что понижает передачу, но не более. В целом для 4-х ступки у меня всё в порядке.
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Зачем каско на жигуль, если нет кредита?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
Зачем каско на жигуль, если нет кредита?
Воруют очень хорошо.

Российский
"Сейчас уже на автомате Гранту не взять, только на роботе" - что уже и ВАЗ начал роботы ставить???

Хорошая машина - новая машина.

Дальнее Замкадье
По поводу гарантии - гарантия скользкая вещь. У знакомого через полгода после покупки перегорел моторчик стеклоомывателя. Поехал к официалам, мол заменяйте по гарантии. В ответ они ему - а вы, товарищ, лили какую незамерзайку? - Ну вон в магазе купленную? - А почему не фирменную? Ну вот и не гарантийный это случай. Послал он их по матери и решил сам сделать, дешевле раза в 4. Да и я сам видел как эти официалы ТО проводят. Лишняя трата денег.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Yuu
Тоже думаю купить такую 2014 года с пробегом 12000 тысяч за 340.

Мне вас не жаль.Машины с будуна не покупают,даже срочно.
Любое б/у ведро за пол лимона,дарило бы лучшие эмоции.
А раз квартира,то и какая-нибудь королла, конца 90-х, повозила бы еще пару лет без лишних проблем.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сообщений: 20527
Парень, не трать больше на нее денег. Ты хоть Марк Левинсон в нее поставь, она всё равно звучать не будет, на больших колесах динамика пропадет. Это не та машина, в которую нужно деньги вкладывать.

Автор можно в нее кондиционер поставить , если что пиши .
В Тольятти есть контора , 35 000р и у тебя кондиционер
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Воруют очень хорошо.
В Москве другая статистика угонов , да и самих грант у нас мало.
А приору или калину , ну это .....
Я не видел даже с Московскими номерами

Alactic:
Автор можно в нее кондиционер поставить , если что пиши .
В Тольятти есть контора , 35 000р и у тебя кондиционер
Да я в Москве, так то в ТТ ехать далеко :)

Я конечно за эти деньги взял бы норму в 25 комплектации . Но это я . Автор удачи , катай не спотыкайся . 5 поставил .

Раритет . 30 летние машины становятся таковыми .
Николай:

Катался на тест драйве на гранте, приоре, калине 2. Из всех больше всего понравилась калина 2, но цена для этой машины завышенная (на текущее время). Кстати))) Во всех трех автомобилях сразу всплывали косяки. Например у приоры не работала мультимедиа, на Гранте при включении кондера свистел подшипник, а на калине не работал пассажирский электроподьемник. Блин, мне че то страшно.... А ведь это новые машины! А что дальше будет?? К слову, товарищ взял год назад новую приору. В морозы выловило масло и антифриз. Официалы сказали - это норма...

$Даниил$:
Тебе явно не везет! Калина 2 с октября в люксе и проблем ни в салоне ни в эксплуатации нет. После б/у японцев я вздохнул. Вот там уже реально, нет нет что то да ремонтируешь, плюс расход масла. А замена на контрактный мотор - это уже давно на японцах как расходник, но цена на низ не как не расходника.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

$Даниил$:
ну на иномарках то масло зимой конечно не давит.
особливо на ноахах почему то?

Привет мужики и бабы (если таковые имеются)! Автор отзыва описал все верно. Я тоже бился муками выбора б\у иномаркен или новый ТАЗ. Купил Гранту за 430 вместе с допами. Комплектация: кондей, музыка, МКПП (трос) и 2 подушки. МОгу сказать одно при пробеге 27000 за год не было проблем вообще. Ездил на море, а это 2300 км в одну сторону и соответственно обратно - капот не поднимал. Так что за эти деньги лучший вариант.
Мой отзыв: Renault Laguna 1999

Где-то здесь
500 тыр за гранту, даже на акпп многовато. я купил в прошлом году полуторагодовалую гранту в норме с акпп с побегом за 300 тыр. и то как то не очень. удовольствия от вождения нет - едет и едет. по мелочи зае...т, но не критично (в основном косяки от рукож...х сервисменов). у кого лишних денег нет нормальная машина

Ну все эти возгласы, что дорого...в салоне от 460 новые. В след. году от 480 будет...цены растут. За 150 вы только ржавое корыто возьмёте.
Маленько расстрою автора. Некоторые затраты были в пустую.

Шумить Гранту целиком смысла нет. Я в который раз это убеждаюсь на опыте других, и сколько ни советую, народ почему-то не особо верит. Хотя когда после полной проклееной Гранты садятся в мою, разницу не ощущают.

У меня на шумку ушло ну может 1500 рублей может чуть больше. А эффект один и тот же, что в полную, что так. В Гранте достаточно зашумить только двери. И более того, вибру клеить на внутреннюю часть дверей смысла нет. Там есть заводская, которую практически всегда никто не счищает, а поверх неё клеют новую. В итоге дверь добавляет в весе, на холодную слышим "чпок", а эффекта нульц.

Как ни странно эффективным в Гранте оказывается снять дверную облицовку и плотно обклеить её СТП Бипластом 20 мм. изнутри Если есть желание можно в 2 слоя. Эффект будет практически тот же самый, что и полная шума за 16 тыс. И это можно сделать и самому.

Крышку багажника шумить тоже смысла нет. Только веса добавит. Вместо шумки лучше облицовку поставить.

И поясню в чём суть. Это на самом деле инженерный просчёт автомобиля. Так вот в Грантах звук проводится всем корпусом автомобиля. Поэтому сколько бы вы ни клеили виброизоляции это не изменит ситуация в корне. Поэтому арки колёс шумить смысла нет. Потратите время и деньги, а толку не будет вообще.

Единственное, что уместно - это также бипластом крышу автомобиля. Вибра там тоже не нужна. И желательно все съёмные пластиковые накладки изнутри также бипластом оклеить. Меньше будете гула с дороги слышать.

Даже в Калинах, кстати, по-другому.

А вот про зеркала это интересно. Фотку если можно где там герметили. Я почему-то думал, что у меня рейлинги посвистывают. Хотя свист как раз слышен при встречном ветре. Когда сопротивление среды на скорости возрастает.

Николай Семенов:
Маленько расстрою автора. Некоторые затраты были в пустую.
Даже в Калинах, кстати, по-другому.
Спасибо за ответ. Прикрепил картинку, где прошёл герметиком бесцветным

Астрахань
Да что радоваться то чужому горю! Желаю быстрей вернуться в строй и эксплуатации без проблем!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Андрей
Рубцовск
Мужики вы внимательно отзыв читали ? Ничего странного не заметили ? ну например те кто владеет грантами. Ну тогда я может маленько разжую для таких как автор.... На дворе нынче июнь 2017, в салоне можно купить новую гранту как на роботе так и на автомате !!!!! Напоминаю автор ещё в 2014году уверял нас что гранту на автомате уже не выпускают....прошло три года , а автомат никто и не думал снимать с производства. Теперь автор не смог пройти тест драйв, в Москве не смог договориться о тест драйве !!! ВЫ в это верите ? В любом городе случайно будешь мимо салона идти и тебя на тест драйв менеджеры начинают уговаривать.... Человек купил машину и не знал что в ней не будет кондиционера !!!! Это как так ???? Ну голова человеку дана чтобы думать , а не только в неё есть. Купил дешманскую комплектацию удивляется отсутствию шумки..... Дальше не буду комментировать, читайте сами, размышляйте ..... отзыв заслуживает 1-цу
ivan
Yxta
Я бы лучше алмеру классик взял. Дешевле, надёжней, комфортней
У меня знакомый взал, алммеру классик.
Две, в одном кузове... Сварена из двух половинок.
И таких мутных авто полно.
Ну не продают люди живой автомобиль, если не крайняя необходимость.

Zюзик
резина широкая? 185? или 195?

Zюзик
резина широкая? 185? или 195?
Зимняя 195, летняя 205

николай
Домна
Yxta
Я бы лучше алмеру классик взял. Дешевле, надёжней, комфортней
Сранно афторр пишет, что кондиционера нету. Все, абсолютно все гранты с АКПП (не путать с АМТ) и двигателем 98 л.с. выпускались с кондиционером. До сих пор на сайте автоваза можно заказать машини с АКПП, почему выпуск их прекращен?

николай
Домна
Андрей
На всех грантах с АКПП и двигателем 98 л.с стоит кондиционер с завода. С акпп до сих пор на сайте автоваза есть и калины и гранты.
Чикча
Зря Тюменский аккумулятор взял, долго они не ходят.

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta