Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ВАЗ Granta 2014 года

Тема:

Пройдено ТО на 14600 км, в Лада-Авиа, масло, воздушный и салонный и всё что нужно на ТО-2.

Поставил музыку, саб...все сделал, как хотел.

Всё нормально, машина ездит, правда теперь очень редко, раз в неделю в две езжу (работа поменялась). Претензий нет, писать не знаю о чём :)

Думал продать машину, так как беру ипотеку, объявление висит, но не думаю, что кто-то купит, поэтому в след.году, когда надо будет ремонт делать в квартире, машина пригодится. За 400-500 тыс ничего нового будет не купить.

, пробег 18 000 км   

Короче, проблема ещё с момента покупки авто - при температуре забортной ниже -5 градусов заводилась с второго раза. При температуре ниже -15 градусов - вообще отказывается заводиться.

Машина поставлена дилеру 3 января...пока ничего не нашли, проверили все датчики, насосы, аккум, свечи и т.д. и т.п.

Написал претензию, звонил зам. Автогермеса, обещал в двух недельный срок выявить проблему, предлагали подменный автомобиль. Отказался, у меня есть ещё опель. Говорят, что моя ситуация уникальна, отправили запрос на завод, ждут ответа.

, пробег 19 000 км   

Ситуация была исправлена к 30 января 2016 года. Насколько я понял причина закралась в сигнализации, которая на морозе не давала насосу топливному нормальное давление. Вопрос был решён ,с тех пор о двойных запусках или отсутствии запуска в принципе - забыл.

За февраль и март покатался: Орёл, Владимир, Суздаль, Тула.

В Туле прошёл межсервисное ТО с заменой фильтров всех и масла.

Очень торопился, когда забирал машину, оказалось что впарили 1 литр масла с собой по ценнику 450 руб за литр Роснефти и протяжку передней подвески....

, пробег 23 000 км   

Проведено ТО-2 в Туле. Сход-развал передней оси, масло, фильтра, свечи, промывки и т.д. Заменил передние уплотнители стекол (бархотки), не сильно помогло. Масло было в наличии у дилера только Мобил, ну и да какая разница, меняю всё равно каждые 7,5 тыс., за такой срок с маслом ничего не произойдёт, какой бы марки не было.

В остальном к эксплуатации вопросов нет, проблем нет, ездит и вполне радует.

Обошлось всё в 7700.

, пробег 26 400 км   

Итак прошло уже много времени с последней записи, с тех пор как всегда прошёл межсервисную замену масла (спустя ~7500 км) на 32 000. И решил поехать отдохнуть в Грузию. Конечно, на машине. Мой рассказал мог бы быть длинным и подробным с обилием фото, но тогда это нужно отправлять в путешествия Дрома. Так как пробег приближался к необходимости проводить ТО, причем данный момент выпадал на время нахождения в Грузии, то решил пройти его заранее по дороге. Дилер был выбран в Пятигорске. Отмечу, что не смазали петли дверей, не отрегулировали задние двери и передние, а я не проверил, торопился....

, пробег 42 800 км   

В продолжение: на 45 тыс на внеплановой замене масла заменили также правый задний ступичный подшипник, на 52500 проведено полное ТО-4 в Тамбовском дилере с заменой ремня, роликов, свечей, масел и фильтров, регулировка ручек дверей, заменой пыльников наконечников, тормозной и охлаждающей жидкостей. Так как прошло три года с покупки авто, то и ТО не жду пробега, а просто выполняю. Обошлось в 8700 руб.

Также пожаловался на перегоревшие два элемента приборной панели на часах. Отправлен запрос в АвтоВАЗ и через месяц бесплатно поменяли приборку в Москве уже....

, пробег 53 200 км   

Итак обновление: подходит время зимы и решил продиагностировтаь всю машину: аккумулятор, подвеску, электрооборудование, заменить масло в коробке частично. Вышло в 10900 все. Выявлено: под замеу аккумулятор, говорят с морозами перестанет заводиться, уже заказал Тюмень Премиум за 3000 руб.на 64 Ампера. Поменяли салонный фильтр, был настолько грязный, что есть ощущение, что в Тамбове его не поменяли. Так как проехал всего 4 тыс по факту. Ещё было рекомендовано почистить и смазать барабаны сзади, и скоро менять передние диски тормозные....

, пробег 57 500 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром