Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Цвет кузова: тёмная вишня
Салон: кондиционер
Кузов: седан
Ходовая часть: 15
  Купил свою ласточку в апреле 2013 первые впечатление были очень хорошии .Ещё подумал наконец начали делать что путёвое  заливал только аи 95  Хоть чуть дороже но экономно На трассе ход 6,3  на 100км  в городском режиме 7,2 меня всё устраивало .Первое ТО прошол на 2700   после этого появилась служебная машина  ездить стал реже  и наконц  2013 года пробег составлял 5400   Зимой не эксплуатировал  не было необходимости  Завёл её в апрели 2014  и ездил до декабря на тот момент  пробег был 13654   подходило второе ТО  .За зиму 2015 машина тоже не эксплутировал завёл 24 марта и ездил ровно неделю  как произошло не предвиденное ситуация  загорелся моторный отсек вовремя потушили По словам пожарного   предохранители целы значит не короткое замыкание. загорелась обшивка   моторного отсека но это  врятли   скорея всего замыкание в электроной дроссели проводко обгорела на этих местах и перешло на обшивку но самое интересное предохранители в моторном отсеке все 5 штук  были 60 амперные  Моё обращение к дилеру сразу открестились это не гарантинный  случай  мотивируя  2 ТО должен пройти в апрели 2014 года независемо  от пробега.Сейчас проведу Экспертизу и буду предъявлять претензии заводу  отпишусь когда будет результат

соболезную.натяни тазозавод,чтобы опасные повозки не выпускали
тазик
не повезло тазишке.5

сочувствую...а КАСКО была?

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Удачи! Главное чтобы все получилось!
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Юрий Владимирович:
Опасные вёдра автотаз клепает, сочувствую, засуди подонков
А это как по твоему тоже опасные вёдра? https://omsk.drom.ru/toyota/lan... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://surgut.drom.ru/toyota/l... З.Ы. Автору не повезло.

Где фото салона,колёс....пластик скрипит али нет....больше позитива...
Бу-га-га-гатти
Юрий Владимирович
Ilgiz 14:
А это как по твоему тоже опасные вёдра? https://omsk.drom.ru/toyota/lan d_cru... https://vladivostok.drom.ru/toy ota/l... https://surgut.drom.ru/toyota/l and_c... З.Ы. Автору не повезло.
Это опасная сигналка либо поджог

Юрий Владимирович:
Это опасная сигналка либо поджог
В многих случаях заводская вебаста...
Точка.

соболезную.натя ни тазозавод,чтобы опасные повозки не выпускали
Почему сразу натяни???марка авто непричем,загораются и иномарки и даже очень дорогие!
Автору сочувствую,жалко что так получилось,так то от такого происшествия никто не застрахован
А у вас сигналка стоит ?может акум контакты искрили ?После экспертизы отпишите!
Желаю крепится

сочувствую,дополни обязательно чем закончится.

Бологое
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Иномарки сейчас горят намного чаще, но разобраться, считаю, нужно обязательно.
ты статистику ведешь или просто звездишь?
если ведешь,то давай данные каждой машины с фото

Иномарки сейчас горят намного чаще, но разобраться, считаю, нужно обязательно.
иномарки не горят чаще, а требований к ним больше предъявляют, поэтому в таких случаях раздувают больше про них и владельцы, и журналюги, и конкуренты рынка

автору-судись с дилером, это реально выиграть дело, по патрикам многие отсудили новье либо бабки, если конечно уверен что это не поджог

н да))таз в очередной раз показал свою сторону.

Бийск, Алтай
Бгг... зиму не ездил, мышки гнездо свили. Гнездо свалилось на выпускной и загорелось. как вариант.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Пенза
Сообщений: 12015
Nemez00:
ты статистику ведешь или просто звездишь?
если ведешь,то давай данные каждой машины с фото
У нас в коттеджном поселке Кукурузер новый сгорел...у хозяина КАСКО, даже не особо огорчился)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

поди еще сам поджог :)

Андрей Penza:
случай был у знакомого.отец купил КАЛИНКУ новую конечно .доп опции установил подогрев ДВС (так как живет в пригороде) машинка пыхнула на 13 день пользования(мистика) после долгое бадания с диллерами по судам в итоге предложили выбрать другое авто с салона.выбор пал на приорку они тогда только пошли) ну немного доплатив всё случилось хорошо спястя 4 месяца судов)так же была установленна сигнализация и автономный обогрев. авто получено в июне ))короче с приорой произошло тоже самое в октябре в первые мороза! снова экспертизы.притензии .в этот раз диллеры озадачились сильно.после экспертиз итд вывод был один диффект автономного обогревателя(партия была такая не хорошая) слух был что за год сгорело около 20 машин) взяли снова приорку только без этого злаполучного обогрева. прослужила она верой правдой 2 года (60000тысяч.км) после лопнул ГРМ и авто решено было продать)

Пенза
Сообщений: 12015
PavKid:
поди еще сам поджог :)
А смысл? Сейчас на таком же ездит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza:
А смысл? Сейчас на таком же ездит.
Да так... типо пошутил :)
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Машину надо эксплуатировать нормально!!! А не раз в год выезжать.Не удивительно ,что проводка где-то перемкнула.На клеммах уж,наверное соль была. Или,как вариант,сигналку руко***ы делали.Могло случиться с ЛЮБОЙ машиной такое.

Старый Оскол
Всему время и случай .И не дай бог никому .Немного не понял за ТО .надо пройти в апреле а сейчас май уже что ли .
Удачи автор и терпения .

Все рабочие хронические алкаши , но их держут,спрос есть.
Сейчас никто никого не держит .
Вы были на заводе ?Очень странно ,кто там говорил что даже дальше московской кольцевой не бывает ,и возможно что там даже нет жизни .А тут бац и такие открытие ,надо бы наградить ,хотя бы грамотой .Не надо хаить и оговаривать людей которых вы не знаете .

Ilgiz 14:
В многих случаях заводская вебаста...
И давно на Крузерах появилась "заводская Вебасто"?
Что, прямо в Японии на заводе ее устанавливают?

Старый Оскол
Теперь дошло по поводу ТО 2 .Оно как понял было пропущено по сроку .Т.е. слет с гарантии .

Volody55:
да этот петушок постояно ****ю несёт куда не глянь повсюду лажает. питух московский чё с него взять.
Вот, с чего взял, что московский? У вас там тоже питухов хватает. Везде плохих людей хватает.

Молчун 77:
Тоже самое хотел сказать. Поганый народец, которые бандеровцы. Липкие глупые и опасные.
на кануне Великой Победы 70 лет.эти бандеры что то активизировались

Молчун 77:
Вот, с чего взял, что московский?
Уж дюжо часто он об этом говорит .
Alactic:
Нормальные Московские девушки тебя не оценят!
Замкадыш !
Alactic:
Ты в Москву приезжай и посмотри на чем у нас молодежь ездит .
Потом делай выводы
** А вы коренной Москвич ,ДА ,а шо )))

Что за бред?

Иномарки сейчас горят намного чаще, но разобраться, считаю, нужно обязательно.
Что то не видел я их частого возгорания,а которые и были то либо из-за сигнализаций не путевых,либо поджог!

уссурийск
Ilgiz 14:
такое получается,когда кривыми руками,да и ещё китайские подогреватели под капот колхозят.

nik0574:
Уж дюжо часто он об этом говорит .
** А вы коренной Москвич ,ДА ,а шо )))
говорить-то можно, что угодно... не похож что-то на коренного масквача)) те которые коренные - никогда не вякают и мухи не обидят просто так.
alex..sv
Петропавловск-Камчатский
Возможно грызуны проводку погрызли, вот тебе и замыкание.

Не повезло чуваку. В основном слышал, что УАЗки горят.

Builder59:
Я Работаю в мчс при нас есть ипл(испытательная пожарная лаборатория) и поверь горят ещё как. и в основном иномарки!!! очень много дорогих!
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
Николай
Усолье-Сибирское
Serzh_Zav:
Удачи! Главное чтобы все получилось!
Уже не первый раз слышу,как машина после долгого простоя вспыхивает.Как уже сказали выше,авто должно ездить,иначе нах оно вообще нужно,раз в неделю то и на такси проехать можно.

Николай:
Ну не скажи,у меня да и у отца всегда некоторые машины стояли зимой в гараже,завадились для профилактики за зиму пару рас и все
Но на них не было ни сигналки ни подогревов,короче никто не лазил в штатную проводку и все было гуд

Если автор ничего не слукавил - сочувствую. А большинство таких проишествий от войлочного утеплителя, который сами владельцы ложат.
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.

molibden2555:
факты где?
Mehr sein als scheinen.

Это печальное событие, независимо на ваз или иномарка. Вам терпения, и удачного разрешения этого вопроса. А вот вазу не открещеватся бы от этого авто, а провести экспертизу, и выявить по какой причине это произошло, ведь автоваз трубит что качество они подтянули, сервис бы они лучше свой подтянули. А то как барыжить они тут как тут, а как решать проблемы своих же косяков так сразу на владельца всё перекладывают.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Печально..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Пригород пригорода
За такую грамотность автора претензии надо предъявлять министерству образования.

билибино
ей флудеры кыш отсюда в спец ветки
Что-то автор недоговаривает. Куча обиды, а конкретики нет. Может прежде чем грешить на автомобиль рассказать как это случилось поподробнее. Ехали или стояли, завели или глушили.

А то кроме фотографий и выводов ничего нет. Расскажите всё поподробнее, чем больше деталей тем лучше, а мы уж сами определимся автомобиль виноват или стечение обстоятельств или злой умысел.

А то почему без конкретики мы все должны верить на слово ? Конечно у адептов правого руля вы найдёте массу сочувствия и ехидства, но если правда на вашей стороне, кроме реальных владельцев этого авто вам никто дельного совета не даст.

Поэтому расскажите, всё как есть. Подробно без прикрас. Тогда и будет понятно.
У меня права есть объяснение, но оно вам не понравится. Я видел какие жгуты кладут в Гранты. Качество их на уровне Рено и Ниссан. Жгуты не "сопливят".

Но дело не в этом. Большинство жгутов сегодня кладут в гофру. Теперь по-поводу возгорания и почему предохранители не сработали.

У Лады есть постоянное питание, на мафон например, салонный свет. Т.е. независимо от наличия ключа зажигания. За время стояния проводка была повреждена. И скорей всего грызунами. Я не зря про гофру сказал. Я не знаю из какого полимера её делают, но мыши такую жрут только шум стоит. Я в том году осенью в гараже такую себе урвал, и рулончик припрятал. В апреле достали её использовать, а она вся поедена. В итоге порезали на куски и что целое применили. Видел бы ваш отзыв ранее фотки бы показал.

А судя по тому, что вы указали откуда пошло возгорание как раз место, очень доступное. В том месте, как раз гофра из торпеды торчит обычно на сантиметра 3-4. Вместе с гофрой повредили и тот провод, что под нагрузкой всё время.

Вы выехали в марте, как раз то время, когда присутствует перепад температур, может влага, оказалась на том месте, может во время езды провод прикоснулся к массе. В итоге и коротнуло. Поэтому предохранители двигательного отсека целы. Не их зона ответственности. Посмотрите другие предохранители.

ванга?

Большой Камень
Все рабочие хронические алкаши , но их держут,спрос есть.
Этот завод в твоем доме?

Бодайбо
Что бы загорелась от электропроводки, нужно: 1.Нештатные предохранители("гвозди& quot;)2. Вмешательство в схему("колхоз" всяких доп.устройств)3.Повреждение силовых проводов(генератор,стартер),не защищеных предохранителями. Описываемый случай напоминает поджог, либо посторонний предмет на коллекторе(утеплитель,например ). Провода, идущие на дроссельную заслонку такого "сделать" не могут по определению, т.к. просто сигнальные.

Все рабочие хронические алкаши , но их держут,спрос есть.
хорошо, что ты не работаешь на заводе, а том еще бы и наркоманы были бы.
предсказания по светофору, недорого.

Иномарки сейчас горят намного чаще, но разобраться, считаю, нужно обязательно.
На япоках с 1991 г. На моей памяти два случая пожара в моторном отсеке у знакомых. Один раз на дизеле, когда зимой утром хозяин обливал ТНВД кипятком. Затем вечером уже в гараже замкнули клемы на ак.бат. Сам виноват. Второй раз, когда нерадивый водитель накрыл зимой двигатель обычным одеялом, которое и загорелось. Здесь же автор пишет, что ничего не лил, не клал, не закрывал, а пожар возник в районе электроники. Китайская проводка, электроника, которыми комплектуются вазы, да и "иномарки" российской сборки, приводят к отказам и пожарам!

nik0574:
Сейчас никто никого не держит .
Не переживайте вы за него. Он сам признался, что бывший безбашенный байкер, который в молодости гонял без шлемака и экипировки. Видимо ошибки молодости не обходятся без последствий.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

ванга?
Толь, в отличие от тебя, он не вангует, а вполне грамотно описывает предполагаемый процесс. И замечу, что с технической точки зрения к нему претензий нет. Все грамотно, обоснованно и по делу. Учись;).

чему учиться,предположению? он наугад пишет не видя гранту живьем
может он и прав,а может заводской косяк.лучше дождаться экспертизы и тогда уже делать выводы

Автомеханик22:
Что бы загорелась от электропроводки, нужно: 1.Нештатные предохранители("гвозди&am p; quot;)2. Вмешательство в схему("колхоз" всяких доп.устройств)3.Повреждение силовых проводов(генератор,стартер),не защищеных предохранителями. Описываемый случай напоминает поджог, либо посторонний предмет на коллекторе(утеплитель,например ). Провода, идущие на дроссельную заслонку такого "сделать" не могут по определению, т.к. просто сигнальные.
Плюсую. Чтобы запалить сигнальный провод его нужно облить бензином и поднести спичку. В случае автора очень похоже на грызунов.

автора реально жалко.такого врагу не пожелаешь
Если бы это был заводской косяк, то такие случаи вылезли бы наружу. У нас этих Грант как в деревне грязи весной. Сводки МЧС по городу постоянно просматриваю и читаю. Ну нет больше таких случаев самовозгорания Грант. А тут человек реально предположил (он и сам пишет, что только предположил) в чем причина, тем более все сопутствующие факторы, а именно длительный простой, были соблюдены.

Togliatti:
брак бывает везде.что толку спорить,если нет результатов экспертизы? предположениями сыт не будешь.автор отпишет,будет видно почему и как

Nemez00:
Согласен, что решит только экспертиза. А так, конечно печально неожиданно потерять машину. Трудно будет автору теперь бодаться когда в гарантии слетел.

Вопрос автору - что из допоборудования на машину ставилось?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Владивосток-Хабаровск
таз такой таз
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
Куба-Курск
Курск
Надо разбираться и отписывать, что сказала экспертиза. Надо если дефект, то лететь на ТО.
У нас в организации тоже сгорел Лэнд Дровер, босс визжал, что само сгорело и отдайте деньги ироды, чтобы я заплатил в лизинговую, но выяснилось, ПОДЖОГ-босс под следствием (камера видеорегистратора с проезжающей а/м поймала в кадр). Так, что всё может быть, надо разбираться.

автора реально жалко.такого врагу не пожелаешь
А что у меня какая-то другая Гранта, нежели у автора ?
Кипрушев Олег
Соболезнования( Только не бросай на пол пути. Доведи все до суда. И терпения тебе в этом не легком деле!

Николай Семенов:
А что у меня какая-то другая Гранта, нежели у автора ?
она у тебя сгорела?

NVP

Что сказать, не повезло, но разобраться надо. Может действительно не в машине дело.

11RU->77RU
Автор кто ты и откуда? Ни одной запятой в тексте, падежи не согласованы и куча ошибок. Русский явно не ваш родной язык.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
она у тебя сгорела?
Типун тебе на язык )))) ...

Автор, может всё же подробности расскажешь.

Авто-Комплекс
у нас был один такой случай с лада приора, тоже чуток загорелась, так вот машина была уже не на гарантии, были подключены силовые провода для усилителя, то есть не гарантия, но авто ваз восстановил автомобиль, так что удачи вам

Сочувствую и желаю удачи в разборках с ВАЗом. У товарища на НЕ гарантийной королле 2009г. загорелась дверь водительская (начала гореть обшивка, потушил сам минералкой) Так вот он написал просто письмо в московское представительство и ему поменяли дверь...Чудеса случаются, главное верить
летом я на двух колесах
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

Московская область
Скорей всего грызуны, у знакомого на форде мондео пожрали проводку, налип на капиталку.

Slon84:
пожрали проводку
налип на капиталку
Какая связь между пожратой проводкой и последующей капиталкой?

Николай Семенов:
Типун тебе на язык )))) ...
ну вот.предполагать можно разное,но лучше дождаться экспертизы,а потом делать выводы
Nemez00:
Да, но версии выдвигать никто не запретил. Тем более всё же логичная версия. Заводской брак должен был проявить себя практически сразу. По электрике обычно так и происходит.

В данном случае я уверен есть механическое повреждение изоляции, которое и привело к коротышу. Повредить изоляцию так, чтобы коротнуло нужно очень постараться.

С учётом того, что машина 3 месяца как минимум просто стояла в гараже, вероятность грызунов велика как никогда.

подождем экспертизу

Кисловодск
соболезную.натя ни тазозавод,чтобы опасные повозки не выпускали
ой ну да ну да

тут у человека киа сид в 2012 году сгорел
судился 2 года но тачку отсудил

и такие случае с каждой маркой есть

Все рабочие хронические алкаши , но их держут,спрос есть.
Враньё.Сейчас токого негде нету или может быть там где вы работаете.
тазик
Все рабочие хронические алкаши , но их держут,спрос есть.
гейбандерлог.потухни с х..... во рту.
Все рабочие хронические алкаши , но их держут,спрос есть.
забыл написать, что там одна вата

chegem:
ой ну да ну да
тут у человека киа сид в 2012 году сгорел
судился 2 года но тачку отсудил
и такие случае с каждой маркой есть
ты это к чему?
тазы сами по себе безопасностью не блещут.хоть горя,хоть не горя
сочувствую, явно чёт на заводе напартачили

Московская область
A2:
Какая связь между пожратой проводкой и последующей капиталкой?
Сожрали проводку и прогрызли какой-то патрубок системы охлаждения, антифриз вытек, чел ехал и не заметил, датчик температуры предательски молчал. Машина стояла во дворе, дело было в Москве, да и стояло не долго, за выходные. Вот так.

Slon84:
Жужасть. Случайное совпадение прогрызанного шланга и нужного в этот момент провода датчика которое встречается одно на миллион. И я бы не поверил, если бы со мной не произошел аналогичный случай удачного совпадения, который бывает один на миллиард).

Warranter:
Войлок не когда не загорится и тлеть не будет,исли кокоенебудь ватное одеяло,другое дело.

zlodeyhe .:
сочувствую, явно чёт на заводе напартачили
Потому что Лада или потому, что вам так хочется ?

TehnoStalin
Новороссийск
Мдя, печальный инцидент, сочувствую автору и надеюсь у него получится хорошенько нагнуть завод изготовитель.

Ilgiz 14:
сравнил машины, которым от 5 до 7 лет, там уже не один умелец под капот руки засунул, и тут - новое авто на гарантии... неужели так подгорает, что обьективных фактов видет не хочешь?
MCV30
Камал
Джанкой
Гореть судя по снимку начало от выпускного коллектора , а замкнутый провод нагревается по всей длинне , что легко обнаружить , и самое главное, что так хорошо горит и разгорается в машине- бензин. У нас шестерка тоже загоралась(потушили) - бензин начал капать из бензопровода на изгибе, держатель на крышке клапанов , от туда , при движении потоком воздуха прямиком на трамблёр.

Alik 70:
А новые стоят на стоянках страховых...
Точка.
Николай Семенов:
Потому что Лада или потому, что вам так хочется ?
потому что без причины новые авто не загораются, толстый троль

Печора
предохранители 60А... я даже не предполагал, что такие есть в легковых авто)))

сержнаявре:
предохраните ли 60А... я даже не предполагал, что такие есть в легковых авто)))
Есть даже на 150 А. Шок?

Печора
A2:
Есть даже на 150 А. Шок?
ну ка расскажи на какой тачке такие ставят))

Togliatti:
Ни фига подобного .сигнальный или силовой ,электрические цепи должны быть защищены приборами защиты от токов короткого замыкания и перегрузок .Т.Е. автоматическими выключателями или плавкими вставками соответствующего номинала ,который нормируется по несущей способности кабеля (провода ),который также рассчитывается по мощности потребителя .Все просто только со стороны ,а в реальности это пожар .60 А предохранители куда на хрен ,какие цепи они защищали ?60А -это 720-840 Вт мощности а это почти мощность всех потребителей на авто ( стартер не берем) И далеко ходить не надо ,к примеру тот же провод питания на магнитолу поставленный без защиты или даже с таким предохранителем ,вспыхнет в легкую ,при этом даже потом может и сгореть предохранитель .но будет поздно .

nik0574:
60 А предохранители куда на хрен ,какие цепи они защищали ?
В силовом блоке стоят предохранители:
F1, 50A - Электроусилитель рулевого управления;
F2, 30A - Вентилятор отопителя
F3, 60A - Генератор
F4, 60A - Генератор
F5, 30A - Ближний свет фар.

Кстати почему-то на это не обратили внимание, но автор пишет

"но самое интересное предохранители в моторном отсеке все 5 штук были 60 амперные"

Вот это ОООЧЕНЬ интересно. Почему на силовом блоке стояло пять 60-ти амперных предохранителей вместо штатных.

Возникло подозрение, что в машину что-то всё же доустановили причём возможно дилеры и зацепили на силовой блок, а попутно увеличили ёмкость предохранителей.

Кстати, а чего автор не заглядывает ? Ему как бы это не интересно или неважно или что ? Просто выдал крик души и пропал.

nik0574:
Ну мне можно было этого не писать;). Я и сам уже тридцать пять лет в этой сфере работаю. Я же писал про сигнальный провод, а не силовой. Замыкание сигнальных проводов, которые идут с датчиков в блоки бортовой электроники к пожару привести не смогут, по причине слабых токов, протекающих в них и электронной защиты в схемах, которые обрабатывают эти сигналы.

Togliatti:
Извиняй, коль что не так .Возможно и не корректно ,но хотел пару слов ,да и не только вам ,а получилось как то так . Но многим пригодится .А так согласен .

nik0574:
Да ладно. Не стоит извеняться)). В спорах рождается истина). Сам иногда не до конца впираюсь в изначальный смысл написанного. Так то вы ведь все правильно написали.

Togliatti:
Бывает . Хотя в авто электрики особо не разбираюсь ,больше бытовой силовой ,но законы одни ,смысл один и температура пламени тоже))) Просто для многих постоянно срабатывающий автомат и сгорающая ставка приводит к мысли (поставить по мощнее ) а не выяснению причин, а потом имеем то что имеем .

nik0574:
Если знаешь теорию и имеешь практику, то разобраться можно в чем угодно. Автоэлектрика и электроника далеко не самая сложная и разобраться в ней, при наличие схем не представляет большого труда. Вот автомеханика - это специфичная вещь, для ремонта которой теории явно не достаточно. Тут опыт нужен, ну и специфический инструмент. Не думаю, что машина по механике сложнее видеомагнитофона, но я лучше три видака полностью разберу и соберу, чем ступичный поменяю))). Нет у меня таких условия, хотя руки чешутся в автожелезках поковыряться. Пока ковыряюсь в том, что мне доступно). А часто срабатывающий автомат у меня вызывает желание в первую очередь сменить ИЕК на хотя бы Шнайдер того же номинала;). Уж больно часто китайцы гонят откровенный брак.

Togliatti:
И так думает любой здравый человек ,что тут разбираться,но это когда знаешь ,возьми к примеру бухгалтерию ,да что там разбираться скажет бухгалтер ,а по мне темный. Видик еще разобрать можно ,там еще есть где поковыряться ,а вот с современной техникой уже проблемней ,никуда не подлесть ,можно сказать одноразовые,ИЕК совсем испортился и не только автоматы ,спасает их цена,но лотерея . А так все монтирую ,да на Шнайдер (домовой) вопросов не вызывает .Появилась новая серия кажется ИЗИ 9 Индия ,пока как то с опаской ,но цене приятная ,но посмотрим как поведет себя .
Как сказал один знакомый -электрику как нибудь сам буду пробывать,а обои клеить точно нанимать . НУ-НУ

Странно это всё. Автора не видно и не слышно. Ни подробностей случая, ничего. Просто какая-то какашка в сторону Гранты. Мол у меня сгорела и всё говно.

При этом даже та скудная информация даёт два варианта

1. Грызуны - машины долго стояла в гараже
2. Доп.оборудование - на это указывает наличие 60-ти амперных предохранителя, вместо штатных 30,30 и 50.

В обоих случаях вина завода производителя не проглядывает. При этом, автор пропустил официальное ТО, которое бы позволило ему нагнуть дилера и привлечь его к разбору ситуации. Это к слову о том, что официальные ТО всё-таки НУЖНО проходить, дабы в случае чего привлекать дилера к разбору ситуации.

эх..удачи!

расиль
Стерлитамак

расиль:
Спасибо всем было очень интересно читать ваши комментарии. Начиная от политике до грызунов.Уверяю сигналку не ставил , грызуны не грызли, одеял не было. По совету дилера отправил письмо с претензиями на завод . Ответ получил через 7 дней от технолога завода . Назначали дату осмотра . За день до осмотра, дилер забрал машину и при мне опечатал . На другой день приехали представители , занимающийся пожарыми .В моём присутствии осматривать и выявлять причину пожара .После 3 часового осмотра и разбора всех узлов ,пришли к выводу . между коробкой клапонов и воздуховодом идет соединее воздушно - маслянная трубка .Хамут так зажали, что сломали соединитил с резиновой шлангом.И масло попадало на проводку Е-газа .Произошло коротыш и при этом не сработали предохранители . Началось тление проводки и перешло на обшивку капота .Сейчас жду ответа от завода или поменяют или отремонтируют .Отпишусь как будет рез
Интересный вывод экспертов. Хотелось бы посмотреть на эту трубку и куда же попадает масло при ее обрыве. Так то машинное масло является хорошим диэлектриком и даже если примеси в нем ухудшают его диэлектрические свойства, то напряжения в 12 вольт явно не достаточно для организации короткого замыкания и уже тем более для возникновения пожара. Сдается мне, что причина все ж таки не была найдена. Но радует то, что не открестились от возможного заводского дефекта и будем надеяться, что продолжение истории вашего авто будет со счастливым концом.

расиль:
Очень интересно.

Ну и каков итог ?

Новороссийск
Искренне сочувствую.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta