Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: серебристый
Доброго всем времени суток! Вот и наступила пора для написания этого отзыва. Отзыв первый, так что строго не судите. Но букафф будет много.
Итак:
1-предистория. До гранты владел восемью автомобилями, но не разу не покупал новый. Первая была тринашка, затем опель вита с правым рулем потом ваз 2103(не смейтесь) потом волга 3110, митсубиси седиа с пр рулем, приора, ваз 21099, и вот наконец ГРАНТА!!!. Все машины были не новые, и честно говоря я уже зае…ся их ремонтировать. То одно, то другое, на митсубиси коробку менял, за 35000, на опеле что-то дорогое с инжектором делал. Короче сел как то выпивший в такси, на ладе гранте, и мне этот авто приглянулся, а таксист мне и говорит, в ответ на мой вопрос- почему купил гранту, а не там что-то Б/У-шное, а он мне и говорит что самый лучший автомобиль это новый. Пошел в автосалон, присмотреться, прицениться… короче говоря через неск месяцев, я, как вы уже понимаете, стал счастливым обладателем этого авто.
КОМПЛЕКТАЦИЯ: Электро усилитель руля, стеклоподъемники передние - электро, зад- обычные( мне глубоко плевать каким способом пассажиры открывают стекла, да и вообще как себя чувствуют, так как 95% я передвигаюсь сам), двиг 1,6 8-ми кл., с облегченными приоровскими поршнями и облегченным коленвалом, тросиковая коробка, простая магнитола и 2 колонки впереди, сигналака шерхан хорошая, и антикорозийное покрытие днища, что идет как опция. Вообще это странно конечно в российском автопроме, что такие элементарные весчи как антикор, коврики, защита под подкрылками , и прочие важные моменты надо покупать. Другое дело выбор сигналки, кто то, как я за 6000 купил, а кто-то за 40000 + глонас ставит. Кто-то мультимедию простую хочет, лишь бы там что-то  брякало, а кто то пол стоимости машины тратит на это. Так что моя ИМХА думаю, будет солидарна с вашей по поводу того, что НЕ должно идти как опция, а что именно должно ей являться. Ладно, что то отвлекся… Представьте ощущение, кода садишься в СВОЙ НОВЫЙ автомобиль))))) Этот запах, нигде ничего не скрипит.

ЛКП краска хорошая, что еще можно добавить.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: Первые 3000 км двигатель не видел оборотов более 2500, так как я очень серьезно отнесся к обкатке автомобиля. На 3000 км поменял масло на мобил-1 5w40. Не реклама, но мобил 1 зауважал еще года 2 назад, но не об этом. После замены начал уже ездить не как дедушка, а как обычно, просто больше 3000 об/мин не газовал. Поменял масло на 10000 км пробега, и попробовал по трассе нажать, посмотреть, что она может. Скорости не боюсь так как на приоре я вообще по трассе ездил со средней скоростью от 170 км/ч. Первый раз нажал педаль в пол, и разогнал до 180, это оказался ее предел, тогда как на приоре 201 выжимал.

ДВИГАТЕЛЬ: Двиг о 87 конях, но я еще никогда не видел такие бодрые 87 лошадей, обгонял тойоту короллу 122 л/с что с места, что с 60-ти, что со 100, только после 150 тойота начала меня обгонять. Шеви крузу так и вообще не снилась такая динамика, что на автомате, что на механике. Движок очень бодрый, но приоровскому уступает конечно. Благодаря облегченной поршневой группе, упала естественно и энерционнось. То есть я не мог на первой скорости катиться без нажатия на педаль газа, всегда нужно было подгазовывать, а трогаться хотя бы с 1300 оборотов. Это как бы и не минус, зато пик крутящего момента сдвинулся вверх, и находился не отметке 3750 об мин., тогда как на тринашке тоже с 8 кл двигом, но с тяжелой поршневой пик, если его можно так назвать( машина вообще не ехала), находился на 3000. Чуть подъедала масло до пробега 15000 км, потом перестала это делать. После 15000 я начал чувствовать что машина начала открываться, кто покупал новую машину, тот понимает меня. Начала провоцировать на динамичную езду.
Коробка. Очень четко включаются пепедачи, кроме задней. Так как не сочли видимо нужным туда поставить синхронизаторы. Поэтому бывает, что она не довключается. передачи немного короче, чем на приоре и 13-шке.

ХОДОВКА. Она 100% эволюционировала в лучную сторону., стала более адекватной, как в принципе на иномарках класса Б, и по надежности ничем не уступает. Вот только звук мне не нравился из под передних стоек, на кочках и ямах было какое-то бУхканье. Но подвеска достаточно энергоемкая, и ни разу не пробилась на кочках. ООООчень понравился клиренс, ИМХО, но я считаю, что у людей с головой не все в порядке когда опускают машину что она по земле просто волочится. И нормальное передвижение становится невозможным.  Так вот клиренс просто супер, я где только не ездил и по полям и по бордюрам пробки объезжал, пузом нигде не терся! А вот на счет посторонних звуков, есть грешок у автоваза: на пробеге около 10000 км появился странный легкий стук при преодолении неровностей. Приехал к кенту на сервис, и он сказал, что это некие опорные подшипники стоек лювтят. И добавил еще что можно и так ездить. Стук увеличиваться не стал, и я оставил этот момент. Сравнивая гранту с приорой, это просто небо и земля, приора это долбаная погремушка, единственное, хорошее в ней - это двигатель, на этом плюсы закончились.

Поехал из Краснодара в Санкт – Петербург, к поездке особо не готовился, просто собрал вещи и поехал, дело было в конце декабря, вечером выехал, и днем уже был в МСК, и как раз попал в пробку такую что весь день не мог выехать. 25-26-го декабря 2014 года, кто был в это время в Москве, тот знает…. Завалило Москву снегом, что все грузовики создали коллапс, так как стоят и буквально буксуют на месте, не давая проезд другим. Вобщем пробка закончилась после города Клин. Меня спать рубить начало, так как уже больше суток глаз не смыкал, а я наслышан историями, когда человек спит с заведенным мотором, и умирает, от удушья, так что спать не рискнул. Просто часто останавливался и умывался снегом, прыгал, приседал. После тверской области начался сложный участок дороги, - снег, пурга, шторм, камазы едут, НИЧЕРТА не видно, дворники не справляются, а обгонять фуры надо, иначе ехал бы еще день. Хорошая резина стояла АМТЕЛ шипованная, с рисунком как на тракторе, а не направленная.  Несколько раз все-же были моменты, когда  аж руки стынут от страха, когда выходишь на обгон, покидая при этом накатанную колею, и просто держишь руль прямо, а машина едет куда-то в сторону, так как под снегом асфальт покрыт льдом, и тебя несет на скорости 120 … Короче жесть…. Дорога жизни. Много камазов и машин видел в кюветах. Не много, но за всю дорогу (в питер и обратно) штук 10.  Пожалел, что нет зимнего пакета, Я зае….лся выходить и протирать зеркала. Тряпки размазывают, а если снегом протереть, то хорошо получается. Вобщем жопогрейка и подогрев зеркал полюбому нужен, так как кто не на юге живет, тот поймет. Приехал в питер в 5 утра. По итогам поездки разход 92-го составил около 5.7-5.8 литров, в питере обнулил , скинув клемму с аккума, и расход был около 8.5 по городу. Пожил месяц в питере, созвонился с женой, помирились с ней, и я захотел весь мир послать к чертям, просто бросил все, так же сорвался и поехал в Краснодар. НО было веселей, подобрал путану на дороге, которая начала приставать ко мне, я ее послал, ибо во-первых боюсь заразы, а во вторых я же ведь к жене еду.  По трассе расход был всегда до 6 литров на 100 км пути. По пути сгорели обе спирали ближнего света, и я как … ехал на дальнем. А что делать, ехать надо.
Вобщем машина стала родной, ни разу не сломалась, не подвела, в морозы заводилась всегда. В итоге проехал на ней 40200 км, и решил продать, так как срочно нужно было 100000 вложить в одно дело. Продал минут за 15. Вечером выкинул объявление поставил ценник 305, тогда как  год и 2 мес назад покупалась за 314+ 15 на опции. Утром шквал звонков, и за 295 она ушла.

Жизнь интересная штука …. Продал хорошему человеку с улыбкой и одновременно тоской какой то, как при расставании с девушкой. Но пусть теперь машинка служит новому хозяину, и приносит радость, а я же купил ниссан цефиро 2001 года, с кожаным салоном и полным фаршем, и опять наступил на те же грабли, 100000 в дело вложил, и прогорел, и ниссан начал сыпаться. Вложил в ходовку 30000, и заменил 60% всех деталей, ну - думаю, просто на-просто уже ремонтировать тут нечего уже, Хрен там, опустил стекло и больше его не поднял так как сгорел моторчик. Разобрал поставил палку под стекло, и продолжил ездить.  Млять, похвастался другу, какие у меня классные электро сидения, во всех диапазонах, типа передвигаются….. Сцуко, сгорел моторчик сидения, благо что в том положении в котором я езжу. Хрен с ним, еду домой, и начал появляться гул слева спереди. Вышел, постучал по колесу. Когда приехал домой был уже жесткий хруст. Диагноз: левый ступичный подшипник. Короче ниссан сейчас стоит, и делать его не хочу и сделать надо да продать. Пошел в такси, и взял под выкуп рено логан в новом кузове!!!!! Это вам не гранта, и не рено в старом кузове который чем то похож на унитаз, Это реально серьезная машина, эргономичная, с тепловозной тягой с 1000 оборотов, что мне вообще нравится, так как не люблю крутить движки, вообще хочу в дальнейшем дизель.
Так вот Жизнь какая, что говорят, не делается - все к лучшему,  гранта была другом, не подводила, карман не опустошала,  хлебанул горя с ниссаном, купил ниссан-еб..сь с ним сам! Зато теперь на новой машине опять, которая ОООЧЕНЬ нравится))))) Так что кто сомневается брать гранту, подчеркну- НОВУЮ или не брать – берите и не дергайтесь, хорошая машина. Если Б/У то ребята, это сами понимаете, что это лоторея, вот новый хозяин моей машины 100% уверен что машина хорошая, а кому то может достаться как мне ниссан!
Всем удачи на дорогах.
Лада Гранта 2013, Краснодар

У меня авто немного помощней, так что я по трассе езжу со средней скоростью от 260 км/ч.
А если серьезно, то неплохой отзыв. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Пардоньте! Дочитал до конца. Удачи в эксплуатации новому владельцу!
Сумбурно, но интересно. Удачи на дорогах.
V
Отличная машина!, честный отзыв!

Русский автомобиль - это как лотерея!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Нормальный отзыв.
Движение - жизнь
Станислав
По нисану даже по фото видно что он мертвый, куда вы смотрите когда покупаете такие авто??

в питере обнулил , скинув клемму с аккума, и расход был около 8.5 по городу
Конечно, можно и так (любой человек может забивать гвозди собственным микроскопом ), но все-таки лучше делать как положено, для обнуления данных по потреблению бензина надо нажать кнопку на рычаге управления стеклоочистителя, которая находится снизу и означена словом "reset".
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1994

Точно такая же история с цефириком. Покупал у коллеги девятку (из-за непрестижности продавал). Он на эти деньги плюс добавка купил цефиро. Замучился с ним до смерти, вложил половину от его стоимости.

Как скучно я живу....
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Рубцовск
5-ка за отзыв. Радует то что есть люди понимающие что такое НОВОЕ авто

Maneta:
Русский автомобиль - это как лотерея!
Порой посмотришь в сети,как владельцы с немцами трохаются,которые с магазина сыпятся за такие цены,вот тогда поймёшь,что это есть у любого автопроизводителя.Автору удачи.
Ушёл.

Кокшетау
Стою в очереди в автомойке. Там же оказались знакомые, не сказать "друзья", но как-то по работе пресекаемся. Разговорились, узнав, что я купил Гранту, выдохнул: «Купил ты себе ведро! От ремонта не оберешься, пару месяцев покатаешься и она начнет сыпаться», а в глазах вся скорбь старого еврея. Я аккуратно, чтобы не спугнуть, начал спрашивать:
– Ты ездил на Гранте?
– Нет, а что?
– А на каких тазиках ездил?
– Ну… когда учился ездить, еще в 90-е у папы была шестерка…..
– А откуда знаешь, что Гранта начнет сыпаться?
– Так ведь все говорят.
– Говорят, в Москве кур доят….
– Чего?

Астрахань
"хл****** горя с ниссаном, купил ниссан-еб..сь с ним сам" как же я тебя понимаю, у самого такое же было, потом купил новую машинку, теперь буду стараться только новое брать а то бу дороже выходит))))
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997

Астрахань
Станислав:
Как определил, научи!!!!

St.Bender:
Как скучно я живу....
Вот меня такая же мысль настигла.
Sportage IV

Лесостепск в краю болот
Прикольно! А с какого момента машину считать старой? Ну вот купил ты с нуля авто, и скок ездитЬ?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Отзыв нормальный, только вот с этих слов чуть со стула не упал - "Хорошая резина стояла АМТЕЛ шипованная" Как по мне, так я хуже амтела зимнего резины зимней не катал

да Лада Гранта моя мечта

tavvat:
Не,есть ещё кама)
Ушёл.

Taksist Nelegal:
да Лада Гранта моя мечта
Ваш "юмор" туп... толстый троллинг не засчитан

далекое замкадье
Отзыв легко читается, пять!
Nothing lasts... but nothing is lost

На гранте зимой по межгороду безопасная скорость до 120, выше - гарантия вылета в кювет, рано или поздно. А приставучих путан вообще не надо в свою машину пускать.

tavvat:
Тут дело не в марке резины, а том что резина новая. Новый Амтел луче Хакапелиты стертой до корта.
komarov
Вроде взрослый, а как пацан...
Бедная жена...

komarov:
Вроде взрослый, а как пацан...
Бедная жена...
Jedem das Seine

хорошо читается!

понимаю, что новая это классно, но в моем авто уже сиденье под мою Ж промялось...не охота снова на ровном сидеть)))

удачи автору!
201 км/час на гранте. Страшно не было ?

Автор взрослеет..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Большой
Ждём кроссовер от ВАЗ, а Б АНДЕРСОН ПУСТЬ РАБОТАЕТ, МОСКОВСКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ ДАЖЕ ТУАЛЕТ В ПОРЯДОК ПРИВЕСТИ НЕ МОГУТ, ТАК КАК В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛИ, А ЕСЛИ СЛУЖИЛИ, ТО СО..ЛИ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)

ходовка эволюционировала ))))в 80х годах?

не плохо

омск
интересно, чем руководствуется человек когда покупает авто которму больше 10 лет...??? я то от пятилетних шарохаюсь в сторону... уж лучше страшный "он-до" взять пару лет поездить и сменить на новый, чем послегарантийную шушлайку и потом на СТО заглядывать каждый месяц....

___________________________

Были C и D класса... СТО это как второй дом... . Знал все местные СТО и чуть ли не по именам кто там работает... Потом поумнел... продал и купил на что денег хавтило, а хватило не авто B класса и почти пустой как барабан... поездил пару лет, продал... Вот, опять новый простенький взял... опять на что денег хватило.... Об СТО вспоминаю только тогда нужно резину сменить... Вообщем, осознал вкус прозападного автолюбителя.... поездил - trade-in - новый купил.... и так всегда....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

максимиль:
___________________________
для таких как Вы и изготавливают "одноразовые" автомобили...не надо дуть на молоко. когда на воде обжегся;-)

Цефиро даже на фото по-моему ушатанным выглядит.
двенашка-=>FIT-=>GALANT-=>FIT(но 1.5)-=>Citroen C4

Wister:
Цефиро даже на фото по-моему ушатанным выглядит.
а ездить будет дольше и лучше таза

хороша...

Владимир
аккуратней в след раз вкладывайтесь в "дело", тем более в ближайшие годы. На велосипед бы не пришлось пересесть.
Удачи на дорогах. за отзыв 5
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Моему ниссану 15 лет, на сто не живу, на ремонтах не разоряюсь, что я делаю не так? Учитесь выбирать бу машины и будет вам счастье
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000

Артём:
Уважаемый, давай без сарказма, ниссаны как ни крути, гниют как волги (имею ввиду года 2000-2003) взял нормальную, через год дыры. Только не надо мне сказок рассказывать, что это не так.
вот и не надо сарказма)) гнили ниссаны выпушенные с 1995 по 2003 год включительно.из за типа обработки кузова. позже кузов обрабатывался после сборки другими реагентами и эта беда ушла! можно встретить кучу тазов 5 леток с сквозной корозией.но не так часто встретеш ниссана 5-7 лет с такой бедой)
и вообще глупо сравнивать ВАЗ с японской авто..японка проигрывает лищ тем что она устала и старая! и во всём остальном тазу как до луны пешком)
смотриш реально на дворе 21 век. 2015 год. садишся в ладу -как в машину времени и тебя переносит автоматически лет на 25 назад))и снова дискомфорт. беда(

ПС
у друга Ниссан премьера вагон, 2001 года, брал в идеальном состоянии, и друзья в сервисе имеются, не последний в городе. Железо все родное стоит, уже 2й год пользования, пороги гнилые, появились дыры, арки - рыжики. Про аппетит машины вообще молчу 4вд - 2литра ниже 15 не опускается.

Второй товарищ владеет Цефириком 2002 года, уже перекрасил в круг.
Третий на Цефиро 2003 года, скрестил пальцы и ждет когда гнить начнет, появились рыжики.
Все они машины смотрели перед покупкой тщательно и были готовы к таким сюрпризам. Ниссаны гниют быстрее других япошек в разы и это факт. А вы просто хвалите свое болото.
KOKOR.80:
Ой бросьте вы,я не оправдываю ВАЗы нисколько и не сравниваю, продал он гранту, лучше бы Короллу взял, причем левый руль за 350 в легкую найти сервисную можно. а тут Ниссан...

AtoM_E_100:
а поздно это когда? чёт ни разу не вылетела, зато лехусов и всяких фольксов видел, авто купил, права купил, ездить не купил типа модная марка +100 к бессмертию

найди в томске. найдёшь, покажешь

Малость сумбурно, но видно, что написано с душой.
Тоже хочется нового или чуть-чуть б/у авто))
AtoM_E_100:
Ой про резину только не надо, на гололеде ****** не спасет, при наших дорогах на 120 сыкотно уже межгород ехать. Стоял гудиер с направленным шипом, арктик айс. Не важно какая резина, на гололеде не спасест

найди в томске. найдёшь, покажешь
https://auto.drom.ru/region70/t oyota/corolla/?minprice=350000 &maxprice=400000&ph=1&w=2&go_s earch=2 Выбирайте, торгуйтесь, смотрите

Артём:
а что бросьте ? лучше бы да бы))) к примеру короллу купиш уставшую и деревянную в ту сумму за которую можно взять ниссана классом выше. трындите вы ниссан*****... сам.да просто не было у вас видно хорошего .свежего автомобиля данной марки. у меня было не мало ниссанов и могу перечислить те которые действительно доставляли неудобства.но! после 2004 года и выше пошли отличные автомобили . элементарно покупаю тойоту мы платим только за бренд)а это уже не та тойота из 90х далеко не та

Второй товарищ владеет Цефириком 2002 года, уже перекрасил в круг.
Сказки про беспроблемную эксплуатацию?про ржавчину я вообще ни слова не сказал, хотя ее на моей машине нет) В подписи есть отзыв о моей машине, пробег сейчас 240, 12 лет в России,я в торой хозяин уже давно..эксплуатирую в Новосибе плюс алтай и прочие поездки..у брата тоже авенир и тоже беспроблемный, какой смысл мне врать?цефиры со своими задними арками это врожденная болячка плюс движки с кучей летящих датчиков, а на примере двигател куэр,тоже не предел совершенства..у меня же обычный надежный ку джи на автомате

Артём:
я сматрю вам вообше жить страшно))гниют.ехать ссыкатно.. рекомендую вам уходит в резервуацию.

Второй товарищ владеет Цефириком 2002 года, уже перекрасил в круг.
авто выпушенные с 1995 по 2003 год...читай почему так))))

Артём:
не, ты давай конкретно, за 350 и что бы к ней года два не подходить, только для замены жижи. или трудно за слова ответить?

Артём:
на гололёде, да, ничего не спасёт, хоть туда алмазы натыкай. если понесло жди куда кривая вынесет)

Тойоты 90? читать умеем?
Не перевирайте слова будьте любезны. Короллы 2002 года и выше, с потолком в 350р уставшие? С вами диалог не представляю вести дальше ) Ни гвоздя ни жезла.

Артём:
был у меня в своё время вот такой авто Nissan Gloria 2.0 Brougham turbo. авто было 1991 года в россии с 1996 года. владели им мы в 2004 .прикинь не намёка на ржавчину) продали его в 2006 году в ТОМСКЕ он ездил до 2009 патом его бахнули и распилили по кускам!

Тойоты 90? читать умеем?
это с вами диалога нет...один гонор и не в тему а королла 2002 года будет укатанная как го.... мамонта! таких уже не таможили с 2008-2009 годов.

Тойоты 90? читать умеем?
не то что уставшие, они более свежие уже загнанные бывают до состояния автохлама

гацкийпапа:
Щас ага побежал тачки смотреть, кто ищет тот найдет,и их полно. Лично была возможность взять Тойоту Королу 2004 года сервисную - 1 хозяин дедушку, в цене не сошлись, 350 хотел в августе дело было. Взял приору 2013 за 300р с 1х рук. продал за 350. вопросы?
Ищите не только на дроме. Газеты Вам в помощь.
гацкийпапа:
А вы не берите первую попавшуюсь,можно и хлам 2015 года уже взять.
Друг на короле 2002 года катается, пруль, льет жижку и радуется. Вы как то к словам уж больно цепляетесь, тойоты практичные машины.

Артём:
Ищите не только на дроме. Газеты Вам в помощь.
сказал, а говори и б или помолчи
Артём:
Вы как то к словам уж больно цепляетесь, тойоты практичные машины.
а что бы ерунды не болтали, курите 90е)

Сообщений: 11915
Зачем моё коммент. стёр? признавайся

Тойоты 90? читать умеем?
тяжко разговаривать с технически не грамотными людьми )

ты тазовод?

геленджик
да г.а.в.н.о это ваша гранта. нормальный авто это японский внедорожник, остальное все шалуха.

ты тазовод?
увы(хотя это к лучшему) личного таза не было)))за всю жизнь) начинал свой путь автомобилиста с японских.Б.П 3-5 летних авто)) для себя только б.п брал и с оценкой не ниже 4. класса B/C/D .сейчас уже давно нет праворукого авто (так как укатанные я не юзаю а б.п не рентабельно брать с такими пошлинами и курсом $$$.так что ездим на евро-японии)

konstantino1986:
Г,А,В,Н,О этот твой внедорожник японский ДТ-30 нормальный, остальное шелуха

геленджик
Г,А,В,Н,О этот твой внедорожник японский ДТ-30 нормальный, остальное шелуха
на дт-30 ништяк 10 грант переехать не жалко.

konstantino1986:
на дт-30 ништяк 10 грант переехать не жалко.
да и десяток другой японцев любых тоже

– Ты ездил на Гранте?
– Нет, а что?
– А на каких тазиках ездил?
– Ну… когда учился ездить, еще в 90-е у папы была шестерка…..
– А откуда знаешь, что Гранта начнет сыпаться?
– Так ведь все говорят.
– Говорят, в Москве кур доят…. – Чего?
)))))) вы правы есть такие мужики,хуже баб по сплетням

что ты там в нисане на 30тыщ ремонтировал в подвеске? в камри по ремонту с 2007 года и 200тыщ пробега столько в ремонт не вкладывали. может ты просто г*вно купил? автор ребенок

Полностью поддержу!!!

Лично не понимаю тех:

1. кто ждет от бюджетной гранты каких-то выдающихся показателей;
2. кто не зная автомобиль с видом "знатока" рассуждают о машине (неважно, восхваляют или опускают ниже плинтуса), это касается не только гранты а любой машины.

Тут пространный отрывок:

"– О-о, Бернсторф это голова! – отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. – А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
– Ну, о чем говорить! Сноуден – это голова. Слушайте, Валиадис, – обращался он к третьему старику в панаме. – Что вы скажете насчет Сноудена?
– Я скажу вам откровенно, – отвечала панама, – Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
– Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно – Чемберлен все-таки тоже голова." (с) Ильф и Петров, Золотой теленок.

А насчет российского нашеавтопрома, вы радуйтесь, что у Ваших бедных и не очень богатых сограждан есть возможность купить относительно недорогие машины.

Один лишь пример:

В Казахстане запустили льготное автокредитование, типа 6 процентов от стоимости при покупке машины, произведенной у нас. Классно, да? Вроде... Но мы ведь знаем, дьявол кроется в деталях)))
Так вот по этой программе Шевроле круз в минимальной комплектации стоит 1110000 рублей, Geely GC6 - 630000 рублей. Представляете?

Лично не понимаю тех:
1. кто ждет от бюджетной гранты каких-то выдающихся показателей;
Тут пространный отрывок:
Один лишь пример:
от ведра не нужно ждать ничего.согласен

от ведра не нужно ждать ничего.согласен
А я вот не понимаю Ваше остервенелое (извините, другого слова не подберу) отношение этому ведру, неужели была несчастная любовь? Или какое-нибудь гадское ведро увело потенциального покупателя Вашего антикварного немецкого или японского корыта:-))) Должно же быть какое-то рациональное объяснение Вашему иррациональному отношению тазоведропрому))))) Я бы о Вас не говорил бы ни слова, но Вы вашими бессвязными и малопонятными выкриками с мест сбиваете с толку многих людей, которые присматриваются ведру))))

Mareng0:
а ты мою машину видел?)))
далеко не ведро и далеко не антикварное.японец
поездил я на тазовских ведрах.не советую адекватным людям их покупать.а дебилы пусть берут
у тебя тоже тазовское ведро?
vlad
Гранту не знаю. От знакомства, пожалуй, воздержусь.

Nemez00:
а ты мою машину видел?)))
Сколько пафоса!)))))

Сколько пафоса!)))))
перерос я тазы.так что буду на японце ездить
полазил я под тазовскими ведрами немало.желаю тебе побыстрей японца купить
Артем
Правильно пишешь. Сам сменил 8 б/у машин (из них больше запомнились БМВ 5 серии 98г и Хонда Инспайр 2002 г.). Комфорта и крутости им не занимать, конечно, но сейчас я задумываюсь тоже о Гранте))) А в перспективе и о Весте!) Всё-таки Генри Форд был прав: Лучший автомобиль - новый автомобиль, пусть и не такой классный, как за те же деньги старый бизнес класс..

Артем:
У меня иномарки были тоже, немцы... Фольксваген Венто, Мерседес С180 в W202 кузове и Гольф3, классные машины, но они меня доставали по мелочи, дело не в качестве, а в старости машин, они от начинали сыпаться, а чтобы купить новый гольф надо иметь плотный карман. только и всего.

Mareng0:
я немцев не очень люблю.замороченные они.япы проще и надежнее,да и дешевле в содержании
сергей
Карпинск
у меня хайс 90г. пока ничего не отваливается.что с ним не так??? а если серьезно,то КАК я смогу пересесть со своего 25-ти летнего ведра на новую гранту? это ж страшный сон...

сергей:
Так ездите, кто-то Вас вылавливает и силой сажает в ведро?

111:
201 км/час на гранте. Страшно не было ?
Я лично сомневаюсь, что Гранту можно разогнать до 201 км/час))))

Нормально так подорвала нелегкая ни с того ни с сего из Краснодара в Питер.

Mareng0:
Я лично сомневаюсь, что Гранту можно разогнать до 201 км/час))))
На 126 либо 127 двс она полетил столько

На 126 либо 127 двс она полетил столько
Автор пишет о приоре, а гранта у него 8-клапанник, под ником 111 ввел в заблуждение

Санкт- Петербург Пу

с обрыва 187 по приборам паспортная 183 со спутником совпадает
ты видать олигарх деревенский на проперженом ведре
Х.з приору сам лично до 200 сотен разгонял. На 126 двс.с до рестайловой кпп.

Mareng0:
Я уточнил те Двс которые способны разогнать эту повозку до скорости самоуничтожения
zlodeyhe
KOKOR.80:
Х.з приору сам лично до 200 сотен разгонял. На 126 двс.с до рестайловой кпп.
по прибору? или ещё чем замерял? по приборке-то она разгоняется, только приборка брешет

zlodeyhe .:
Приборки брешут у всех .Любой измерительный прибор имеет погрешность (класс точности) По этому проще мерить по приборке ,как все .Это специалисты пусть мериют спец приборами .

87лс и 180 км/ч это круто

Старый Оскол
Автор при средней скорости от 170 ,местами надо прикладывать под 300 км/ч .Расход 5,7-5,8 зимой на льду ,снегу ,на шипах ,на шинах с повышенным сопротивлением качению ,со средней скоростью 120 ,не реальный по мне .но вам видней .
Удачи!

[quote=Поситака Д А][quote=nik0574]
Почему ?[/Я в переносном смысле[/quote]
так плохо или хорошо ?

Батайск
Поездил на калине2 с автоматом 1.5 года и постоянно думал зачем я её купил?!!

У меня Гранта машина г вно спору нет тока езжу уже 30 кусков и хоть бы хны!!! А кореша на своих право ручках тока и поспевают контракты с помоек покупать да на сервисах весеть! ***** этот гемор нужен? Купил новую в ус не дуй! Раньше вся Сибирь была в право ручках ща уходят они в прошлое так как хлам один остался люд новые хоть дешевые но нулячие лучше берут бабки считать умеют!

Я на калине наездил 25 т тоже проблем не было но не то

Объективно без излишеств, про ниссан в точку, хоть я и убежденный прулист, но еще пара таких отзывов и побегу на тест драйв записываться всетаки тазики начинают нравиться.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

Автор ты про нисан не говори так!Ниссан хорошая машина,но факт что ты купил ушатаную максиму это так!Просто большинство негативных отзывов про автомобильные марки исходят от владельцев купивших ушатаные авто а потом ноют и прокленают тот день когда сели за руль пылесоса))))
сергей:
Вот прям к с Японии приехал так до сих пор ничего и не ремонтировали ?
marchuk:
Потому-то народ всё активнее и покупает новые автомобили.
SPIRIDON1978:
Моей 21 и на сто не живу, скукота, научите жить. Тойота виста.
А что хотел-то ? Ну не ломается и всё ок - так и радуйся. Непонятны эти поиски проблем. Кому вы хотите что доказать ? Что японцы не ломаются ? А чего тогда, на Гранту у нас в городе не найти запчастей. Куда ни зайдёшь Тойота, Ниссан, Хонда и т.д. да на старый модельный ряд. да на Жигули да Самары.

Любой механизм изнашивается и ломается. ЛЮБОЙ. Вечного ничего нет совершенно. Поэтому, если вам достался автомобиль, который не вызывает проблем, служит верой и правдой, чего выпендриваться. Значит до вас за ним хорошо смотрели и ухаживали, а значит также хорошо смотрите и ухаживайте. И будет вам счастье.

Автор самоубиица... о себе не думаешь, да и х с тобой, а о других подумать-религия не позволяет? 120 км/ч по сугробам на шляпомобиле с *****орезиной так еще и с дальнем светом... Кстати, для замены ламп в ближнем нужно спецоборудование? Или в чем проблема по дороге поменять?

zlodeyhe .:
По приборке вообще за 210 км..было. А вот письмо счасья пришло с показанием 203 км.ч хозяину авто :) на арену сфотали на трассе Томск -Мельниково в районе с зоркальцево .
тазик
только 5 за таз.за цифру 2.

тазик:
да мы тебя видели уже.только 5.симпотягаааа.
в ПНДС может обратишся?
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
автор, у вас неплохая машина и отличный отзыв чувствуется ваш внутренний позитив, удачи с машиной, всё таки сборка таза-то ещё говнецо, а вот про шлёндру на трассе- это ты врёшь, один чёрт отодрал по ходу. и правильно, желательны качественные контрацептивы. отзыв-пятак!

краснодар
максимиль:
___________________________
Когда берешь новый, то много теряешь от стоимости, не задумывался?
А бу что б выбирать, надо шарить в этих вещах.Если не знаешь, не можешь, то и не берись, что б потом, как пацан с цефиро не еб..ся.

краснодар
Да, и старайтесь брать тойоту, надежней человек не предумал
Семён
Тара
У меня такая же Гранта в комплектации норма, брал с салона.Отличная тачка,все понравилось. Хотя я её до 200 км/ч без проблем разгонял и ещё потенциал оставался. Одно не понравилось мне в ней, это просто ужасная электронная педалька, тупит по страшному при интенсивной езде, (хотя когда ездила жена не какой проблемы в этом не почувствовала, для её всё работало отлично). Сравнивать с япошками по такой же цене смыла нет, Гранта на голову выше.

aircraft15:
Когда берешь новый, то много теряешь от стоимости, не задумывался?
теряешь от стоимости????? ты же не на два дня берёшь новую машину!чтоб терять!
Новая это новая,а б/у это игра в рулетку всегда!

SPIRIDON1978
Моей 21 и на сто не живу, скукота, научите жить. Тойота виста.
Eugenter35х ребят,вы как дети малые в детсаде ,решили пиписьками померяться. Ну,не серьёзно же! Один мой знакомый женился прям на молодухе,почти после школы. Сейчас уже второй брак и снова на молодой. Другой всё вдов щупает,пенсионных. И,самое главное, им это нравиться и никто никого в свою веру не переубеждает.

Евгений Алексеевич
классное сравнение))) значит я тоже по бабуленциям спец))))

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta