Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

, Смоленск
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 6,9 л/100км
Название: 21911-41-712
Цвет кузова: Барнео (мокрый асфальт)
Цвет салона: Темный
Итак товарищи, добрый день. Вот решил внести свою лепту а наш не легкий труд.
Заранее, сори, если что-то не так, отзывы обычно писал только про телефоны и ноутбуки.
Нус, господа и дамы, давайте ка по порядку.

Предыстория.
До покупки гранты, катался очень много на чем, в основном на так называемых народных автомобилях. В личном пользовании верой и правдой в течении 4ех лет служил старенький Гольф 3 1997 г.в. сборки Мексика, а так же, рабочий Рено логан 2010 г.в., на котором пробежал в районе 75 тыс км по работе, по всем деревням и хозяйствам ЦФО. Машина очень неприхотлива, но 8кл. двигатель уж очень не хочет нормально разгонятся. Далее Рено Дастер, на нем проехал около 22 тыс. км. После Дастера Киа Рио - 7 тыс км, Хендай Солярис - 12 тыс км. Данные "иномарки" были в пользовании 2 последние года, пока работал в одной крупной Всероссийкой молочной компании в отделе закупок сырья. Как видно, сравнивать есть с чем, поэтому переходим к пункту 1.

Пункт 1. Муки выбора.
После продажи своего мексиканца за 120 тыс. р. и накопления энной суммы для покупки НОВОГО авто, начались муки выбора. Решено было брать только новый авто, т.к. гольфик хоть был и хорош, но постоянно требовал внимания, а вышеперечисленные машины все были либо с салона, либо с мин пробегом, т.е. я познал что такое просто сесть в машину и ехать, не заглядывая под капот.
Побывав, на тест драйвах Соляриса, обновленного Логана, и РИО, вспомнилось мне что у Папки то родного Гранта, уже как 2 года, и проблем то с ней он не знает, все крутится пока и все работает. Я решил зайти к нашим дилерам АвтоВаза и прокатиться на гранте лифтбек. Долго описывать не буду но по факту понравилось, и ощущения от вождения одни и те же, что и от тех же солярисов. Вот только восприятия визуальные от салона этих "иномарок" более приятное. Взяв перерыв, с 3 дня, я долго думал, пил пиво , и снова думал. Как итог надумал, зачем мне переплачивать 200 - 250 тыс.р. за просто визуальные ощущения. Ведь на тот момент все вышеуказанные авто стоили в районе 600 - 650, а подходящая комплектация гаранты - 400. Как итог - переходим к пункту 2.

Пункт 2. Покупка авто, работа дилера.
У нас в Смоленске 2 дилера - это Смоленск Лада, и Премьер авто. В связи с тем что нужной мне комплектации в первом не было, решено было брать во втором, там они были в наличии. Позвонил, машина есть, цвет есть, резерв, через 2 дня я в салоне с деньгами. Придя в салон я сразу увидел, что есть скидка 50 т.р. по ладе финанс, решено было оформить, ради данной скидки и закрыть кредит после получения авто. Менеджер, молодец, из допов вообще ничего не навязывал. В салоне было заказано установка сигналки (Aligator td 310), колонок (ACV), магнитолы (Pioner), антикоррозийная обработка. Все это было куплено отдельно и привезено в салон.
Получение авто. Вот тут то дилер меня разочаровал, позвонили, сказали что авто готово и можно к 11:00 приехать получить. Я как белый человек, приехал, а там фиг вам или нам с маслом. Что-то напутали, подробности опустим, но уехал я с салона в 17:50. Но плюс, весь день поили кофем, накормили обедом, подарили комплект ковриков в салон и сумку автомобилиста, конечно не компенсирует потерю времени, но все равно гнев мой это сменило на милость. И вот вечером 31 марта я стал счастливым обладателем Лада Гранта Лифтбек в комплектации НОРМА 21911-41-712. И переходим у пункту 3.

Пункт 3. Про мою машину.
Лада Гранта, комплектация Норма +, двигатель 8 кл. 87 л.с..
Ну что тут сказать, едет на много бодрее, чем тот же логан и рио. Комплектацию описывать смысла не вижу полностью, все можете посмотреть тут http://premier-auto.lada.ru/cssd/models.php?kompl=8498260. За два месяца накатал 11500.

Из Плюсов
Все как всегда, зеркала, багажник и т.д. и т.п. Все эти плюсы дано всем известны.
Что конкретно нравится мне, это очень очень приемистый мотор, тянет как с низов, так и до 4000 в полне себе ровно и уверенно, уж не знаю как так получилось у наших разработчиков. Эта тяга не пропадает при загрузки салона 4мя попами, и полным багажником разной всячины, даже при вкл кондеем. Кстати про кандей, при резком ускорении, т.е. педаль в пол, он сам отключается и потом сам включается, не знаю зачем это но работает как то так.
Очень нравятся доводчики дверей, мелочь, но приятно. Кстати, подвеска уже модарнизированна, и не много более жоще, чем у папани на обычной гранте, но рулиться и управляться стала на много лучше, при скорости 140 чувствуешь себя очень уверенно.
Еще к плюсам отнесу сиденья, удобные падла, боковой поддержки нет, но спина так и не заболела после 7ми часового проезда, да и удобное положение находится достаточно быстро.
И еще один самый большой, о алилуя, они в БК добавили температуру двигателя, не знаю как дошло это до проектировщиков, но это удобно.

Из минусов.
Они все как у всех. Шум изоляция, иногда не понятные сверчки в салоне.
Самый большой, это как то уж сильно шумно работает кониционер, не знаю, норма это  или нет, но на ТО 1 этот момент обозначу обязательно.
И еще один... какой то мудик при установке сигнализации похожее под панелью крышки багажника забыл болтик, и он на мелких кочках как то там брянкает, не особо минус, но не приятно, руки наверно у них не много кривые.
Бачек омывателя всего лишь на 3 литра, даже летом кончается очень быстро, про зиму, боюсь представить.
Домкрат - это просто пи.... да не ругаться мне матом.... кто его такой придумал не знаю, да и вес его грам 300, пластиковый, поднимит он машину или нет, посмотрим, но по факту вожу с собой другой, проверенный временем и подъемом всех машин.
Ну и наверное пока все.

Отдельный пункт как плюс/минус это резина. Не смогу сказать что плохая, но шумная, но в грязи она ведет себя как родная, гребет, скребет и едет.

Пункт 4. ТО 0 3000 км.
Накатал буквально за 2 недели. Стоимость 3100 за регулировку клапанов, замену масла, фильтра и подклапанной прокладки. Дорого ? может быть, но с гарантии пока уходить уж как то совсем не хочется. Масло залили Эльф, для рено, вернее его и заливают в Рено Логан. Кстати, уважаемые дромовцы, посоветуйте какое масло лучше лить...!!!!!???????

Пункт 5. Планы на будущее.
Хочется сделать полную шумо и виброизоляцию, цена у нас в Смоленске - 15000 деревянных.
Установить Штат Х Гранта, камеру заднего вида, ну и может быть поменять калонки, они как оказались полное г***но.
Ну а так же предстоит путешествие на юг, а это, почти 4000 км. Вот там и проверим.

Эпилог.
Кто бы что не говорил, но машина мне нравится, я даже более ли менее себя в ней чувствую комфортно. Да простят меня тазоненавистники, но на наших машинах можно ездить, кондей холодит, печка греет, бегает в полне не плохо, в салоне не сказать что хорошо, но мне удобно и пока все устраивает. Не вижу смысла переплачивать много денег просто за дизайн и работу маркетологов.

Итак всем спасибо кто дочитал до конца. Буду пополнять по мере возможности.
Будут вопросы, пишите, мог не все рассказать.

P.S. Простите за качество фото, оно с телефона, машина грязная, тоже сори.

6823453, Беларусь, Минск
7375046, Екатеринбург
Ankant, Челябинск
Павел, Кемерово
14494424, Екатеринбург
Алексей, Новосибирск

Главное чтобы не подводила! Удачной эксплуатации 5)

Дальнее Замкадье
Хороший отзыв. Удачной эксплуатации. 5 баллов. Только вот как 4-х попов поместил в нее, они ж обычно упитанные, сидеть небось неудобно.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Алтайский край
Нормальная машина , но грязная !
Хороший отзыв .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Белгород
Третий!

Белгород
Фиг) Но в десятке))) А сзади места для пассажиров одинаково, что в седане, что в лифтбеке? или есть разница?

катманду
evgen124krsk:
Главное чтобы не подводила! Удачной эксплуатации 5)
ДА ТАМ ПОДВОДИТЬ ТО НЕ ЧЕМУ, ЕСЛИ ДАТЧИК МОЖЕТ КАКОЙ ЗАГЛЮЧИТ А ТАК ЕЕ В ПОЛЕ МОЖНО ПЕРЕБРАТЬ НА КОЛЕНКАХ .ТОЖЕ ДУМАЮ МОЖЕТ КУПИТЬ ))

Н Новгород-Киев
Как только на наших машинах стали появляться кондеи, абс, есп и прочие радости. Так на них стало нормально ездить.

saitek 123:
Не знаю на счет современных грант и в поле.
Виктор
Бесплатно бы такую я бы взял, а так платить за это деньги жалко.
Лучше добивать еще 7-8 лет свою 11 летнюю бэху, из которых уже 5 лет эксплуатирую и откладывать по 200 баксов каждый месяц на новую МАШИНУ.
Дай бог мне здоровья!
Смоленск
[quote=evgen124krsk]Ище вопрос, вы таксуете или работа с машиной связана? Так то за два месяца 11тыс. не слабо)[quote=evgen124krsk]Глав ное чтобы не подводила! Удачной эксплуатации 5)[/quote]
не таксую... по работе много катаюсь...)
Hedy_Prime:
Фиг) Но *********))) А сзади места для пассажиров одинаково, что в седане, что в лифтбеке? или есть разница?
Везувльно рвзницы не заметил никакой....

а почему отключение кондиционера при нажатии газа "в пол" удивляет? вполне логичная фича
Андрей
Сам владею лифтбэк норма, машиной доволен, но с автором не согласен. Удобные сиденья, ага ща, 250км Томск-Кемерово спина затекает каждый раз, чего не наблюдается на Астре и Премио, за те же деньги (ну да, да, да нельзя сравнивать). Тяговитый мотор, тянет с низов, согласен полностью, даже удивительно, НО посадишь четыре попы и наказывать сможешь разве что ПАЗики. Первое ТО 3100р дорого?! ну я не знаю... я 5200р отдал. Уверенно на трассе 140 держит. Летом - да, зимой - НЕТ !!! Судя по пробегу автор только по межгороду и катается, так вот зимой на скользкой трассе при боковом ветре (а у нас бывает по другому?) можешь забыть про цифру 120.
Масло Равенол синтетика (лью только синтетику во все свои авто).
Ни гвоздя, ни жезла !!!

блин народ радуеться им..а я не пойму чему радоваться)) много знакомых кто их купил .уже продали и перекрестились.
в самую точку.

нормально написано
земляку удачи с машинкой.народ вынужден их покупать.у нас много народу пострадало от перекупов,они научились маскировать ушаты.поэтому в Смоленске,Брянске народ от иномарок б.у.ломится.а тут хоть и убогое,но новое.

Олег Кароед:

Зря вы думаете, что доплата за солярис чисто за шильдик. Разница есть хотя бы в комфорте. И доводчик дверей на ладе это как ?
Мой отзыв: Kia Rio 2010

Perfectst:
таз хоть покрепче .нежели русско корейская фольга .это факт!

доводчик дверей - на тойоте возле кнопки стеклоподъемника водителя написано Auto - это оно...
))))) а мне кажеться это рынок один покупает другой продат)) маскировать одно.а самое глупое это покупать.ну если сам кушевой в авто.то не скупись ДИАГНОСТИКУ делай) скупой платить дважды.жадный трижды а лох платит всегда..это рынок!так то оно так,но люди еще верят в мифы,что ино не ломаются.ценник на хорошую тачку везде примерно одинаков.купцы-в москве купят ту же сотку в 45 за 50.покрасят,подклеют,присадок нальют.и уже ценник 220.потом бедняги страдают.

Олег Кароед:
страдают слепцы.глупцы и скупердяи.
адекватный человек плокупаю машину.думает и смотрит либо диагностирует. машину купить это не пивка в переходе взять)
Смоленск
Народ, я не навязываю свое мнение об этом авто, это мое сугубо субъективное мнение, мне эта машина пока нравится..., и косяков в ней громадных пока нет... Про сиденья, при моем росте 167, мне комфортно, я пишу про мои ощущения про авто, и не пытаюсь кому то что то навязать... хочу просто помочь определиться с выбором тем кто думает что брать.
С автором из Смоленска полностью согласен, у нас найти БУ инормарку в норм состоянии практиччески не реально....
"....так же предстоит путешествие на юг, а это, почти 4000 км. Вот там и проверим....." Как-то странно звучит эта фраза у автора.Позади 11.730 км активной эксплуатации,чего ещё он там проверит ? )))
NAR

пять+
И чего-то на холостом оборотов многовато,по фото.
Андрей Стрюков:
И чего-то на холостом оборотов многовато,по фото.
А,не заметил. Не прогретая.

3100 так то дешево за то еще и масло эльф
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Кропоткин Краснодарский кр
Отзыв понравился. Молодец, можно полезное почерпнуть. А 16и клапанная разве не резвее?

У меня такая же. Ездит, денег не тянет и на том спасибо!
GKV2303:
Резвее после 3,5 тыс оборотов.
А 4000 км это по горным серпантинам.
Оборотов много, т.к. только завел, пока не прогреется 1200-1100 держит

Кропоткин Краснодарский кр
На серпантинах - тормоза, колодки главное проверь. Удачи.

ZERO 559:
таз хоть покрепче .нежели русско корейская фольга .это факт!
да кто эту хрень сказал ? вы эксплуатировали оба авто или друзья ?

Хорошая машина, как и отзыв.

Кстати, уважаемые дромовцы, посоветуйте какое масло лучше лить...!!!!!???????

Смоленск
[quote=Сержик 2011]Кстати, уважаемые дромовцы, посоветуйте какое масло лучше лить...!!!!!???????
5W40 по SAE, SN-по API лучше не придумаешь. Бренд на твое усмотрение, но лучше из импортного. У самого десятка была 8 ми клапанная заливал SHELL 5W40 полусинтетика 200000 км. откатал ни одного нарекания ни на двигатель, ни на масло. Двигатель за весь период чистейший, менял через 11-12 т.км.Мое мнение, это масло соответствует показателю "цена-качество"[/q uote]
Спасибо.... Ребята, завтра на мойку, сделаю хорошие фото, включая домкрат и т.д. Не много дополню

Perfectst:
да кто эту хрень сказал ? вы эксплуатировали оба авто или друзья ?

Западная область
Зачем тебе Штат Х? Температуру двигателя уже вывели на панель, остальное дублируется на штатном бортовом. Только ошибки считывать, так для этого есть сервис...
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

У меня были корейские авто. Да и работаю я с машинами
У меня тоже был и кореец и ваз. Кореец почти по всем параметрам обходит наших. Железо быстрее ржавеет у наших, комфорт у корейца лучше как и управляемость. Добавим ещё что на новый ваз хорошие зч найти сложновато и по цене они уже не как на Самару или классику, а по дороже. Для меня плюсы ваза- клиренс, движок более тяговитый( про приору речь) и все. Может в провинции ваз лучше, когда есть гараж,соли меньше и пробки не такие , но в мск минусы перевешивают

Perfectst:
я про то что у ваза железо крепче ...а не по ломучисти. если корейца чуть прижимаеш то повреждения значительные.кореец он игрушечный из фольги)я про это

Симферополь
я бы доплатил 10тр за 16-клапанную. Все-таки 106 л.с. и момент поинтереснее при том же расходе топлива и ресурсе. Смысла в 8-ми-клапаннике не вижу вообще, после модернизации он так же клапана гнет при обрыве ремня ГРМ, зачем ВАЗ продолжает выпускать этот двигатель, непонятно

я чесговоря не пробовал это делать

я чесговоря не пробовал это делать
а я с этим так скажем работаю)

Старый Оскол
Нормальная ,пускай радует .
Удачи автор!

удачи
Норм авто, крепкое и надёжное- недаром их в такси много. НО вопрос бл*ть в цене! Почему при убогой экономике цена 400 штук, а не 250 например? И ещё почему такие "хорошие" машины путин не продаёт заграницей???!!!

Андрей Воронцов:
слова надежное просто убили наповал(((((

Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Мойщик машин,это значит работа с машинами?)))) хаха

Titani-k:
Мойщик машин,это значит работа с машинами?)))) хаха
Ну по себе людей не судят .лично я мою на мойке. Где такие как ты с низким уровнем жизни и шестерят на дядю..а моя работа это купить подешевле и продать подороже таким как ты глупым и низкоуровнкым людишкам .так что х.....в з гриву

Роман
Сорск
Приобрёл машинку первое время все спрашивали что за марка несмотря на большой значок лады). Да вид изменился, да и дизайн салона по сравнению с 9-15 моделями, пластик только грубоват и пассажирам на задних сидениях я думаю не очень удобно из-за наклона спинок. Для маленького роста в салоне места достаточно и садиться удобно и вылизать, но вот для людей высоких и с крупной комплекцией сложновато садиться, цепляются головой за арку))) и кресло отодвигать приходиться почти до конца. По двигателю, на холодную постукивают гидро компенсаторы, но может из-за масла залито шел полсинтетика, а так движка метёт и 150 почти не напрягаясь. Коробка механика при спуске с уклона на 1-2 передаче подвывает, слышно несмотря на двойную шумку(. А во стольном авто пока не подводило и при минусовых температурах заводиться без проблем, дорогу держит и дорожный просвет нормальный, большие зеркала заднего вида хорошая обзорность, подогрев сидений попку греет))) в салоне тепло. Накачал музыки про тазики и катаюсь)))). Время покажет, но для отечественного автопрома неплохо, даже может хорошо.
Алексей
Ижевск
Юзаю ваз 2109 пробег 200000км.масло лучок 10.40 полусинь.ноу проблем.26.12 берем новую гранту.

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta