Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Название: Lada Granta японский четырехступенчатый«автомат» фирмы Jatco
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Кузов: норма
Ходовая часть: Клиренс почти как на паркетнике.
Двигатель: Мотор 1,6-литровой 98-сильной( четверкой).
Доброго времени суток .На этой Lada Granta стоит японский четырехступенчатый«автомат» фирмы Jatco. Мотор 1,6-литровой 98-сильной( четверкой).Купил автомобиль, в настоящий момент пробег 13 тыс. км.Хорошая разгонная динамика. При обгоне автомат быстро скидывает передачу на пониженную и разгон получается очень уверенный.Клиренс почти как на паркетнике.Пластик в салоне очень жесткий, чудовищно жесткий.Все по ценнику гуманно, если обслуживаться не у официального дилера, но стоит идти в проверенные сервисы. Для тех кто безапелляционно заявит что ВАЗ, Гранта, Калина-малина и т.д. – ГОВНО, отвечу «да, говно», спорить не буду. Спор о том, что круче новый ВАЗ или подержанная иномарка бесконечен, и у каждого будут свои аргументы и жизненный опыт. ОСАГО ВСК МАЙ 2015 НА ГОД. ВЫШЛО У МЕНЯ 4484 РУБ.50 КОП.Пришло время делать ТО.Сегодня прошел ТО 2.Решил с гарантии не спрыгивать.Проходил в АЗИЯ-АВТО Новокузнецк.Делают долго.Хотя там и работы на час максимум))))Цена вопроса: 6 257 рублей.Недостатки:не хватает регулировок сиденья. Да и по деньгам, что бы не дорого. Вот и нашел гранту.

Мультимедиа — модное, несколько странноватое и для многих непонятное слово.Видео нужно конвертировать через Freemake Video Converter.Настройки есть в руководстве по автомобилю.

Привет всем, подошло время ТО 3 , позвонил дилеру узнать сколько будет стоить 3900 работа и 2470 запчасти, в итоге 6370 руб.Это вместе с лампой ходового огня (21/5w).Вы знаете, после двух лет эксплуатации Лада Гранта, писать особенно и нечего. Автомобиль исправно выполняет свои функции.Цена вопроса: 6 370 ₽

Скоро в МАЙ месяце страховка заканчивается.Мне пришло смс что нужно скоро делать страховку ОСАГО.Позвонил в ВСК, спросил не рано ли еще.Ответили что нет. Оформили всё быстро. Страховался никаких допов не предлагали.

Цена вопроса: 4 076 ₽

В связи с началом горнолыжного сезона, появилась необходимость, в багажнике на крышу.Магазин запчастей «Автолюбитель» продает багажники на крышу автомобиля в Новокузнецке. Мутить с дорогой аэродинамикой не стал, взял квадратные палки."Прищепки" для лыж у меня уже были.Установка заняла 25 минут.Антенна немного не в тему.Не продумали конструкторы машины.

Нашел на Авито магнитолу БУ 3 месяца, но намного дешевле чем в магазине. Центральную консоль, под 2 DIN место и подкову купил в магазине- ПЛАСТИК-.Заглушек в консоль у нас в городе не нашел пришлось купить клавиши.Встал вопрос делать самому или у официальных дилеров.Позвонил официальным дилерам LADA АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК(Новокузнецк) цена устроила.Установка магнитолы 455.00 руб.Установка консоли с подковой 65.00руб.Думаю не дорого все это дело у них.Всем доволен.

При заправке топлива «под завязку», где-то за 3-4 литра до полного заполнения бака, из горловины может «плюнуть» обратно бензином (всего 30-40 грамм, но неприятно) – такая своеобразная конструкция топливного бака. При затянутом ручнике залипают задние тормозные колодки,хотя на улице лето.

Общий вывод: «Лада-Гранта» с «автоматом» оправдывает свою цену! Результат налицо – Гранта действительно машина нового поколения с гораздо лучшим качеством по сравнению с «Самарой», «Приорой» и «Калиной» 1-го поколения .Из достоинств: 1) большой дорожный просвет, 2) хорошая плавность хода, 3) хороший движок (98 л/с), нормальная управляемость и удобный руль ( 4) хороший свет фар + дневные ходовые огни, 5) отличная «печка».6) неплохая эргономика 7) улучшенная безопасность.; 8) отличная обзорность (большие зеркала-«лопухи»), 9) большой багажник.Гранты не нуждаются в пресловутом ТО-1 после 2.000км.-3.000км. пробега (первое обязательное ТО – только при 15.000 км. пробега – фантастика для наших авто!

Доброго времени суток.Автосигнализация StarLine A93. Цена с установкой и с мойкой 13.100 руб.Делали в АЗИЯ-АВТО Новокузнецк.Выбрал именно эту сигнализацию, потому что вроде как подходит к более чем 200 моделями автомобилей, включая LADA Granta, LADA Kalina, LADA Kalina ll, LADA Priora.

Штат БК позволяет уменьшать температуру срабатывания вентилятора. Температура охлаждающей жидкости, градусы Цельсия

БК постоянно контролирует эту температуру. При превышении порога 110°С БК автоматичес-

ки переходит в режим аварийной сигнализации. Дальнейшая

эксплуатация автомобиля при такой температуре может привес-

ти к дорогостоящему ремонту.

Коррекция: для включения и отключения режима автоматичес-

кого управления вентилятором системы охлаждения удерживайте правую кнопку (“КОРР.”).

Порог включения можно изменять в пределах от 90°С до 105°С....

StarLine A94 2can slave или StarLine A94 2CAN GSM

Поздравляю с покупкой! Чего решил с сигналкой? Иммо активировал при покупке?
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

Serega383:
Поздравляю с покупкой! Чего решил с сигналкой? Иммо активировал при покупке?
горит 15 секунд на панели машина значит нет.
Автор запасай инструмент и запчасти.

ульяновск
Выкинь на помойку свои 15 колёса. Поставь Приоровские R14 185 -65. Разницу почуствуеш охрененную. И про колдоёбины забудешь

vasla64:
колеса r14 175-65 если что.
евгений
Нормальная тачка, была такая. Продал уже правда. Следи за автоматом, нередки случаи подшипники акпп начинают подвывать. с места резко не стартуй если хочешь чтобы акпп долго прожила.

евгений:
Нормальная тачка это точно.
romario960
Ну думаю все машины Лоу кост сегмента можно назвать "*****м" не думаю,что эти слова можно отнести только нашим Грантам и Калинам ,а так за свои деньги по соотношению цена-качество вполне себе неплохая рабочая лошадка.
Слезай с гарантии обслуживай на прогрессе, выйдет еще дешевле)

Была бы пошире...
В салоне места довольно много.Посадка удобная.

Денис Слимов:
Слезай с гарантии обслуживай на прогрессе, выйдет еще дешевле)
Нет у меня пока желания с гарантии соскакивать.

serega73:
В салоне места довольно много.Посадка удобная.
Согласен,сидеть хорошо по высоте,но по ширине....если два такие как я сядут,то швах.Автоваз всю свою историю делает автомобиль под среднестатистического водителя,особо не думая о людях крупного размера.

Для вас лучший автомобиль класса D

Для вас лучший автомобиль класса D
Он у меня есть,просто я подискутировал на тему:Как быть большим людям.Удачи вам и вашей красивой машинке!

doctordlyadoor:
И вам ровных дорог и зеленых светофоров.
Была бы пошире...
Не надо нам пошире, была бы пошире- ела бы бензина побольше.

новокузнецкая обл.
А что продаешь? Что следуйшее будешь брать?

Anton486:
А что продаешь? Что следуйшее будешь брать?
Думаю такую же в комплектации люкс купить.

Задние тормоза и ручник, полное амно, как был на зубилах так и осталось. Зимой и в дождь ваще ужасссссс
На заправке ставь пистолет на маленькую скорость и тогда не будет плеваться.

Лучшпе бы киа рио взял 10-го года на афтомате. Стоит 400, кайфа больше и надёжней...

Yxta:
Пока еще я ни разу всерьез не пожалел о своем выборе.

На фотке 81 градус, это климат-контроль?)
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 1999

Тренеp:
На фотке 81 градус, это климат-контроль?)
Это температура двигателя.Штат БК позволяет уменьшать температуру срабатывания вентилятора.Порог включения можно изменять в пределах от 90°С до 105°С

По поводу заправки, это действительно не приятно, почти всевремя выплевывается бенз.
А вот касаемо ручника возникает вопрос, а с чего вдруг вы вообще на ручнике машину оставляете? гоните от себя эту дурную привычку, зимой можно вообще очень крупно попасть из-за этого. Я правда не вкурсе принципа работы каробки автомат в режими парковка, она блокирует колеса?
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

WhiteWolf_666:
СТОЯНКА-Автомобиль должен быть остановлен полностью.Включить стояночный тормоз и после этого поставить рычаг переключения передач в положение (Р) Благодаря такому порядку операций,особенно на уклонах,блокировочный механизм не будет слишком нагружен.Все по руководству эксплуатации.Про зиму я в курсе.
Калинка, тоже бензином плюётся. Я, за пять литров до полного, уменьшаю напор. Плеваться перестаёт, но бензин в горловине пенится, периодически отсекая пистолет.

Олег Бянкин:
Тоже уменьшаю напор и перестает плеваться.

serega73:
Тоже уменьшаю напор и перестает плеваться.
держать пистолет не охото, все же удобнее нажал и ждешь...
Успакаивает лишь то, что этот косяк встречается и на дорогих автомобилях (читал про лексусы).
Евген
колодки залипают при затянутом на ночь ручнике - это не "особенность Гранты", ибо у меня сейчас японская Ниссан -Альмера - вот точь точь так же, я еще удивился, что это летом случается. Зимой то объяснимо, а тут непонятно, может чутка ржа прихватывает, не вглядывался особо. Да, надо сказать, что на Альмере сзади у меня барабанные тормоза, думаю в них прикипает. Тому що были Цедрик, Лаурель, Скай, Чазер, Корона - там не прикипало... впрочем, честно сказать, там были АКПП, а я обычно на ночь ставлю АКПП на "паркинг" и ручник не тяну. В Альмере же Ркпп - теперь включаю 1 или заднюю передачу и тоже без ручника ночует- и не клеит.

НАсчёт " Для тех кто безапелляционно заявит что ВАЗ, Гранта, Калина-малина и т.д. –*****О, отвечу «да,*****о», спорить не буду." - я буду спорить.
Считаю Гранту отличной машинкой, очень удачной в своём размерном и стоимостном классе. Вовсе не*****О
Евген
WhiteWolf_666:
держать пистолет не охото, все же удобнее нажал и ждешь...
не знаю насколько ЛЕГАСИ субарик дорогое авто, но у меня на нём тоже постоянно отсекало пистолет. Запаришься рукоблудить. Грешил на конструкцию новых заправок.

WhiteWolf_666:
Всегда пользуюсь ручником. За всё время два раза прихватило и то в межсезонье, когда по каше проехался и не просушил тормоза перед постановкой на парковку. А так - круглый год и никаких проблем вообще.
А по поводу заправки: никогда не заправляйте до такой степени, что бенз уже в горловине видно. Это плохо сказывается на системе улавливания паров бензина. И бензину просто некуда расширяться. Я раньше тоже постоянно под самый-самый заправлял. После отстрела ещё несколько литров заливал. Теперь так не делаю.
Земляк, беспроблемной приятной эксплуатации Гранты!

Siberian84:
Земляк, беспроблемной приятной эксплуатации Гранты!
Я то уже приноровился.Спасибо за совет земляк.

Поздравляю с покупкой магнитолы!
Теперь пробуй её перепрошить!
Если подключили её к CAN шине - вообще лафа будет! И камеру заднего вида подключить можно, и GPS антенну, и ошибки скидывать, и обучение обнулять (4pda - тебе в помощь!)
Динамики какие стоят?

это зелёное уныние я ужо позабыл!

Про бензин: такова селява, выплёвывается и всё тут! ничего не поделаешь.
поставь ГБО - бензина нужно будет литров 10 - выплескиваться не будет!
Нас невозможно сбить с пути!
Нам по-фигу куда идти!

Volgar056:
Поздравляю с покупкой магнитолы!
Теперь пробуй её перепрошить!
Динамики какие стоят?
это зелёное уныние я ужо позабыл!
Про бензин: такова селява, выплёвывается и всё тут! ничего не поделаешь.
поставь ГБО - бензина нужно будет литров 10 - выплескиваться не будет!
Про 38 ПО в курсе.Не забываем, что все действия по прошивке вы выполняете на свой страх и риск!!!

Саша
Билибино
на малой передаче ,при движении в заторах ,при плавном торможении (при переключении со 2-й передачи на 1-ю,рывки ,толчки вперед наблюдаются у вас .Просто у меня какой то кошмар -с первого дня

Саша:
Саша:
Саша у меня все нормально толчков не наблюдаю.Обратись к дилерам LADA.Задай вопрос производителю на сайте.Могут и поменять коробку по гарантии.Какой у вас мотор?
Toxa
[quote=serega73]
Люди помагите преобрести мне итэлма 2190 он же ммс уже запарился найти немогу в своем горобе(((((((((((((((((((

Энгельс
Автор, вопрос.
Какие у нее обороты при движении на высшей передаче автомата? Скажем, едете при 120. Сколько на тахометре?

Al_1960:
120 я и не гоняю.

ульяновск
У жены норма 87 сил 120 едет одной рукой рулит другой курит.350[на тахометре.
Покупатель
Хотел себе купить такую,правда с пробегом.Сел,покатался.Особенн о напряг гул и шум когда включаешь скорость,Продавец сказал что это заводской косяк.Мол гофру нужно вваривать и ещё что то.Кто что скажет?

Покупатель:
Какую ещё гофру?

Siberian84:
Какую ещё гофру?
На выхлоп

Покупатель:
У меня гула нет.

Александр Ленский:
Не надо нам пошире, была бы пошире- ела бы бензина побольше.
Давно такого бреда не слышал)

Мне нравится гранта. А тут и цвет хорош и автомат в придачу. Отличное авто. Как коррозийная стойкость? Есть ли сколы? Как себя ведут? есть ли дефекты присущие Самаре? Рамка лобового и кромки дверей в жучках?
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
Один маленький скольчик есть до грунтови на копоте.Покраска нормальная конечно не как чисто корейская.Но не хуже чем у машин которые собраны в России.

4 штуки за страховку... Ещё б они и допы впихивали, совесть поимели...

arzy:
4 штуки за страховку... Ещё б они и допы впихивали, совесть поимели...
Это еще со скидкой 50%

Al_1960
3000-3100 тыщ об в мин

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta