Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

Лада Granta 2015 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин

Гранта... как много в этом слове... А если детально, так:
Работаю (подшабашиваю) перегоном авто в одной логистической конторе, от ж/д (автовоза) до море-паромов. Ну и грузим (и сгружаем) на паромы наш автохлам. Во основном Уралы и Камазы. А тут, буквально на днях, ЛАДА ГРАНТА!!! Целых пол тыщщщи штук! Куда... не важно. В забугорье. В наш город они пришли автовозами.
Начнем с приятного. Были машины с роботами!!!  Научились наши впихивать чужие девайсы в наше железо! Но на этом приятности заканчиваются. Ни одна Гранта с автоматом сама не завелась! У всех посаженны аккумуляторы. Почему? Не знаю, среди нас электриков нет. Но даже прикуренная машина, отработав час и заглушенная, через 15 минут опять требовала прикурить. Одна с автоматом вообще не завелась никак. Просто стартер не захотел крутиться. Затащили на паром за ноздрю. Так же эти машины НЕ ЕДУТ!!! Вообще чтобы тронуться, нужно хорошенько нажать на педальку. Машина стоит, а потом рывком прыгает. То есть если вам нужно аккуратно сдать на 5 см вперед (это нужно при парковке множества машин в трюме парома), то сделать это очень проблематично.
Еще один плюсик это кондей! Это здорово! Но к сожалению, прогретую на солнце машину охлаждает ооочень медленно. Что будут делать с ней ТАм покупатели я не знаю, так как пошли машины в жаркие страны. На некоторых НОВЫХ машинах кондеи не работали. Так же на некоторых не работали спидометры, электронные табло, ну и по мелочам. Свет, аварийки...
Была у меня восьмерка , давно. Лохматого 87 года. Так вот коробка на ней , мне кажется, работала тише, чем на новых грантах. Гудит аж писец как! На некоторых первая втыкалась с трудом. Нужно было приложить значительное усилие. Пластик деревянный. Сидения не удобные. Чтобы подать сигнал нужно довольно сильно давить на подушку руля.
Обзор ужасный. Что впереди стойки мешают, что сзади. В штатное внутрисалонное зеркало не видно ничего. Придется владельзам покупать накладное, размерами побольше, чтобы хоть что то видеть.
Про свет не скажу, перегоняли днем. Тормоза ватные. Руль не информативный.
Понравилось 2 вещи. Мой рост 191. Так вот я еще пододвигал сиденье чуть вперед. То есть места для водителя вагон! Но за мной уже и ребенок не сядет. Второй момент, это большой дорожный просвет. Дверью бордюр не заденешь.
Продают эти машины за 260 тыров. Думаю у нас бы нашлись за эти деньги покупатели. Но лично я возьму десятилетнюю япошку, чем это новое ведро с болтами!
Извините что без фото. Их было много и разных. Вы навреняка их видите на улицах сами.

7375046, Екатеринбург
Ankant, Челябинск
Павел, Кемерово
14494424, Екатеринбург
Алексей, Новосибирск
19636
Сергей Н, Москва

ростов-на-дону
наверное самый честный отзыв!! всё правда,

Как то дёшево за 260 тысяч рублей-то...

смысл брать гранту, если за теже деньги можно купить нормального японца из салона на гарнатии?

Саки
Во заливает автор.
brut-alex
кредит, похоже, на гранту не дали, вот и обижается)

Это что за вброс?
Чушь какая-то
Движение - жизнь
обиженные грантоводы посадили траффик,и завалили жалобами дром.я купил новую гранту-и продал через месяц.гул коробки убил.да старые ино ломаются,но там нет этого убожества.грантоводы-будьте трезвее.ясно -что моя кобыла самая лучшая,но все же.

granica 69:
А что именно тебе дало повод хамить? Если ты Не видел мертвые табло или севшие аккумуляторы, то это совсем ни о чем не говорит. А про дурь, ты у своего папы спроси, он когда тебя зачинал, под дурью был или пьяный?
забей, этот лузер тебе завидует.

На берегу моря
Ребята комментаторы. Я не продаю машины. Я их пачками не покупаю. Машин было наверно десятка два и поверьте, есть с чем сравнить. Жигули в том числе и не одни. Я написал то, что почувствовал перегнав на небольшое расстояние, за 16 часов, порядка 100 Грант. Верить, обхаивать, сомневаться или обгадить, дело Ваше. Но ЖИГУЛИ с технологиями и агрегатами 80-ых годов, так ими и остаются. Благое намерение воткнуть в них иностранные роботы и кондеи осуществлено так же руками из опы, без расчета возможностоей остального оборудования. Я не люблю французов. Просто внутреннюю неприязнь испытываю, но поверьте, принимая эти машины, на этих же паромах, на всю страну, мы ни разу не выталкивали машину, которая не завелась! Про Тойоты вообще можно не заикаться. Хотя один раз испытали трудности с заводкой бизнес седана лехус, гибрида на 6л. Просто не знали нюансов. Он был на нас не прошит и шел в Казахстан. А вот Лады, за один раз, показали себя во всей красе.
С уважением ко всем владельцам отечественного автопрома!
Визы США

Автор, у тебя много противоречий. То два десятка авто, то пятьсот штук. Откуда на Гранте электронное табло взялось? И как ты определил что кондер плохо работает? Машина из 80-х? Ха, да у нее главное изменилось - платформа. Да и остальное то же.
Я не защищаю нашепром, но огульно утверждать такие вещи, не стоит.

Бологое
Отзыв человека, которого просто тошнит от автомобилей. Извиняюсь, но именно такое впечатление сложилось. Задача работы - быстро перегнать, перетащить и избавиться.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

VladSO:
Я не защищаю нашепром, но огульно утверждать такие вещи, не стоит.
500 штук всего было, но я же один долго бы их таскал.
А про табло, так загляни в машину. Стрелки только на тахометр и скорость, остальное на табло.

m-nick:
Вы правы, от Грант тошнит!

granica 69:
500 штук всего было, но я же один долго бы их таскал.
Электронное табло, как ты пишешь, это другое.
На Гранте тахометр и одометр ( что ты скоростью называешь) стрелочками показывают все правильно. Остальное на экране панели приборов.
Так наверное правильнее будет.

VladSO:
Электронное табло, как ты пишешь, это другое.
Так наверное правильнее будет.
Пусть будет так. Так вот этот экран и не работал. Не на всех. Но факты были.

granica 69:
Пусть будет так. Так вот этот экран и не работал. Не на всех. Но факты были.
Тут многие могут упираться, мол напиасл бред, так не бывает, Гранта Няшка!... Я написал то, что было. Люди приходят в салон и им показывают ПОДГОТОВЛЕННЫЙ автомобиль. Все эти косяки уже устранили. Мы же гоняем сырые автомобили. А кондеи... кондеи дуют. Но охлаждают слабо. С учетом того, что в день, когда были Гранты, было не так уж и жарко. Если будет +40 в тени, думаю не справится. Про севшие аккумуляторы... Ну сцкко сели они! Я в этом не виноват и не придумываю. Ни один робот без прикурки не запустился! И после, снова каждую машину пришлось прикуривать. Не знаю куда он (автомобиль) девает электричество, но факт остается фактом. Так же можете в это не верить.

И куда их отправляли?
В жаркую страну! В ОООЧЕНЬ жаркую!

Анапа
И куда их отправляли?
В жаркие страны. Касательно заряда аккумулятора. Я знаю причину, почему они были в таком состоянии, и это не поломка. А у автора поломка, потому, этот опус ничего не стоит.

granica 69:
В жаркую страну! В ОООЧЕНЬ жаркую!
Тайна чтоли?

Тайна чтоли?
Египет.

radius2k:
Ну расскажи сам нам что нибудь стоящее...

Египет.
Понятно. Пусть поездят на Грантах
Движение - жизнь

Мне не нравится Гранта, особенно салон, он просто ужасен, но за 260 т.р. я бы купил новую Гранту хэтчбек с кондиционером на механике с тросиковым приводом с удовольствием. Вот так.

arzy:
Такой цены, к сожалению, нет.

VladSO:
Такой цены, к сожалению, нет.

Думаешь для других есть? Сомневаюсь
Движение - жизнь

Зачем так нагло врать? Сомневаюсь что автор вообще когда нибудь сидел в Гранте. Ладно эти байки про то что не заводится и половина всего не работает, но заявлять что в Гранте плохой обзор, мешают стойки и в зеркала ничего не видно, это уже просто глупость

Rottveiler:
Ты наверно кроме Гранты, только в окна в троллейбуса смотрел, если считаешь, что в Гранте есть обзор, особенно в центральное зеркало! ГыГы!!! Кстати в это зеркало, даже стоек не видно, на столько оно узкое... А оставшееся пространство , как в БТР, еще закораживают подголовники.
Улыбнул!

Думаешь для других есть? Сомневаюсь
Ну я же написал продажную стоимость. Конечно в итоге к ней приплюсуется перевозка и накрутка дилера. Но как написал выше АРЗУ, он бы за эти деньги, Гранту себе взял. И я с ним солидарен. Конечно мировую экономику я не понимаю, ее наверно и Кудрин не понимает, но зачем продавать НАМ машины дороже, чем их продают ТУДА?!!!

Улыбнул!
Я то как раз смотрел в окна не одного десятка машин. До поднятия пошлин я семь лет отъездил на правом руле и ездил бы дальше, если бы не маразм нашего правительства. Я не заявляю, что Гранта это эталон машиностроения, но в нынешних условиях она оптимальна в соотношении цена качество. И я не понимаю зачем выдумывать про нее то чего нет. Ну не нравится она тебе, не покупай. Врать то зачем? на ней передние стойки гораздо уже чем на одноклассниках, в зеркала там все прекрасно видно. Но если водить не умеешь, тогда конечно, и зеркала не те и тронуться только скачками сможешь
Игорь
Ярославль
А я верю молодец хорошо описол говно.
Игорь:
А я верю молодец хорошо описол говно.
Видать с последним у вас проблем не было, раз так быстро узнали .
Нет ни одной фотографии, ничего. Выложить поле автомобилей для того, что работает не проблема и не является какой-то тайной. Поэтому есть подозрение, что автор либо пересказывает услышанное от кого-то либо просто пургу гонит. Просто ради непонятно чего. Таких дохрена тут находится. То рассказывают про маслосъёмные кольца, которые наоборот поставлены прямо с завода, то еще всякую чушь. У вас вон машины не заводятся, через одну.

Судя по
Для немцев цена ещё выше.

Кстати про кондеи. Кондиционер на гранте включается на сразу. Система сделана так, что пока ДВС на наберёт рабочую температуру кондей в нагрузку включать не будут. Как только машина поработала какое-то время и бортовой комп определил, что можно, то начинает работать. И охлаждает он салон ОЧЕНЬ ХОРОШО.

У меня машина чёрная, на пекле 30-ти градусном позавчера стояла пол дня. Сделал просто. Завёл с пульта. Сел в неё через буквально 2 минуты, включил кондей, он тут же включился и хватило буквально нескольких минут, чтобы температура упала в салоне до комфортной. При этом датчик на сигналке казал в салоне 56 градусов до завода авто.

Николай Семенов:
Сразу он включается. Включил и все. Другое дело что дует не сразу холодным воздухом.

Владимир
Энергетик
brut-alex:
кредит, похоже, на гранту не дали, вот и обижается)
во во, нормальная машина, у тестя пробег 10 000 км. всё отлично

VladSO:
Ну правильно. Я об этом и пишу. Просто я понимаю под включением на момент когда лампочка загорелась на кнопке, а когда он начал охлаждать. Просто для сравнения, у того же например L200 как только включаешь, неважно прогрет двигун или нет, холодным начинает уже фигачить практически сразу.

Николай Семенов:
Я думаю это мелочь, на которую не стоит обращать внимание.

VladSO:
Я думаю это мелочь, на которую не стоит обращать внимание.
Я как бы уже три года катаюсь. Не особо заморачиваюсь, это вон автор крайне болезненно на это реагирует.

Metallgrad
да... вляпался благо....падал бы в приору или калину....

Николай Семенов:
Колюня, ты на Дром через Одноклассники заходишь! О чем ты можешь тут рассуждать? Правильно, только о пурге в Ангарске, откуда сам не вылазишь. Весельчак. Улыбнул... :))

Николай Семенов:
Кондей не печка, поэтому ему не нужен прогрев автомобиля. Он начинает охлаждать сразу, независимо от темперетуры двигателя. Колюня, простоу тебя в Ангарске его не нужно включать. Там у вас только печка в почете. Вот и не знаешь нюансов. Но умный, умный! Весельчак! :))

VladSO:
Он кроме печки, ничем пользоваться не умеет...

granica 69:
Он кроме печки, ничем пользоваться не умеет...
Сашуня, а чего ты удалил комментарий, где человек доказал, какой ты лохнесс ? Тебе объяснили работу кондея, а также почему ты просто выдумал тут всё. А ты взял и удалил коммент.

Печалька ...

Анапа
Автор! Удали свой поносоотзыв. Выпили его. Нет в нем смысла, одна ругань и непонимание.

it_mymind:
Печалька ...
Открой глазки и подними их выше. Там ВСЕ отзывы.

radius2k:
Удалять отзыв не собираюсь. Он есть. Это правда.
granica 69:
Открой глазки и подними их выше. Там ВСЕ отзывы.
Кроме того, что удалено было на тему работы кондюшника, где я пояснил какая связь между прогретым двигателем и работы кондиционера.

granica 69:
если кто то не понимает, о чем я написал, или , по своим умозаключениям не согласен, то это дело каждого. Я написал то, что видел и почувствовал в этой машине. Кто то не верит? Ну что, не убивать же его за это. Кто то владеет Грантой, у него такие же гиморои, но ему стыдно об этом рассказать знакомым, вот он защишает свое ведро. Этот отзыв, это чисто мое мнение. На его однозначности и неоспоримости я не настаиваю. Но это МОЕ мнение и оно таким и останется. Это машина конца 80-ых! Ни кондей, ни робот не сделали в ней прорыва отечественного машиностроения. Да, она дешевоя, но к сожалению не хочется даже за дешево покупать убогое! Если бы топ манагеры и хозяева автоваза не жадничали, то продавалась бы эта машина тысяч за 190 и это было бы понятно. Но за что покупатели платят от 330 тыров? Удалять отзыв не собираюсь. Он есть. Это правда.

Николай Семенов:
Ты непробиваемый! Открой глаза и посмотри! Для тебя слепого , я скопирую сверху твое сообщение:
22.06.2015
Николай Семенов

Николай Семенов:
Да все всё понимают. И главное тут - вы не сидели за рулём Гранты. Суть в том, что на сегодня РОБОТОВ НА ЭКСПОРТ ЕЩЕ НЕ ПОСТАВЛЯЮТ. Поэтому непонятно зачем вы врёте, рассказываю про сотни Грант, которые куда-то перегоняли. ВАЗовский робот не сегодня только для внутреннего рынка. На экспорт идут Гранты только с МКПП. Если бы вы реально работали в логистике, то знали бы, что экспортные поставки автомобилей планируются задолго, так как эти автомобили не выкупаются дилерами и НДС на них не начисляется. Поэтому опять же с Роботом на экспорт возможны авто только дай бог в середине-концу следующего года, но никак не в этом году. На Дроме таких фантазёров кучи. В комментариях, которые зачем-то долго доказывают про маслосъёмные кольца наоборот, а потом теряются. Потом появляются очередные, которые зачем-то рассказывают про кузов, которые у них уже прогнил. Вы вот решили в отзывах пофантазировать. Мне непонятно мотивация таких вот поступков. Может поясните, зачем вы сочиняете про автомобиль, в котором не сидели и который не эксплуатировали.
Ты что, работник автоваза? Или директор ваза по экспорту? Или покупатель иностранный, которому не продали робот? Или директор по планировке экспорта? Что за бред ты тут рассказываешь? Зарегся на Дроме и заходи не с Одноклассников, умник! Вот компания: http://www.rusprofile.ru/id/940915 Позвони и спроси! Паромы "NEPTUN" регулярно используются этой компанией. На них сюда везут французов, тойоты. Отсюда уралы, камазы. Были уазы. Вездеходы. И тут первый раз Гранты. Если ты "Фома", то то что я пишу, тебя не устроит. Про какие то кольца рассказывай там, где про них пишут. Моя мотивация простая, донести до людей то, что видел и что знаю. САМ, а не по рассказам. Чтобы такие звездоболы как ты, не вводили людей в заблуждение и не впаривали отечественное гуано 80-ых годов по цене нанотехнологий!

На берегу моря
Вот еще тебе про нас, правда не вчерашний выпуск: http://www.novodar.ru/index.ph...
granica 69:
Ты что, работник автоваза? Или директор ваза по экспорту? Или покупатель иностранный, которому не продали робот? Или директор по планировке экспорта? Что за бред ты тут рассказываешь? Зарегся на Дроме и заходи не с Одноклассников, умник! Вот компания: http://www.rusprofile.ru/id/94 0915 Позвони и спроси! Паромы "NEPTUN" регулярно используются этой компанией. На них сюда везут французов, тойоты. Отсюда уралы, камазы. Были уазы. Вездеходы. И тут первый раз Гранты. Если ты "Фома", то то что я пишу, тебя не устроит. Про какие то кольца рассказывай там, где про них пишут. Моя мотивация простая, донести до людей то, что видел и что знаю. САМ, а не по рассказам.
Да понятно, понятно.
granica 69:
Типа Робин Гуд ? )))) Ну понятно ... очередной "спаситель отечества" )))) ... народ-то конечно же тупой, слепой и глухой и без тебя вообще ничего не понимает ... ))) Продолжай рассказывать сказки дальше .. очень интересно.

На берегу моря
Так же не понравилось, что включатель света не в подрулевом , а слева на панели. То есть отдельно.

Да понятно, понятно.
Продолжай рассказывать сказки дальше .. очень интересно.
Ну давай, автоэксперт ладоваза, еще расскажи нам про кольца, про экспортную политику компании... Роботы то продавать за бугор собираетесь? Звездоболов!
granica 69:
Проснулся )))) Об этом еще в Авторевю 4 года назад писали ...
granica 69:
Звони Бу Андерсену он расскажет ))) ...

granica 69:
Так это у многих производителей. Удобно, а если автосвет, то вообще пофиг где он.

VladSO:
Зачем человеку такие страшные вещи пишешь, для него это минус для автомобиля, а вот для владельца Ауди это не минус, а потому включение света у них также находится слева и управляется тумблером. http://www.carexpert.ru/img/in t1200/audi4i12.jpg

VladSO:
На вкус и цвет. Я пишу что мне это НЕ понравилось. Привык на подрулевых переключателях все включать и выключать. Там нравится.

granica 69:
Видимо не ездил с такими?

granica 69:
Вы правы, от Грант тошнит!
А от других авто ну, просто, млею?

granica 69:
Любая иномарка (именно так принято сейчас называть и Логаны и Альмеры и др.) и, вообще, любой автомобиль без подготовки является куском железа. АКБ перед эксплуатацией нужно заряжать, контакты проверять и протягивать. Свежекупленный холодильник не продается с морозом внутри.
Можно убогим назвать достаточно многие автомобили. Если оценивать дизайн, то "шедевры" есть у Хонды, КИА (наиболее характерны, с моей точки зрения), Рено, Ситроен. Если посмотреть на практичность, то очень сомнительна у Лендроверов, Феррари и Порше.
И отзыв и комментарии должны остаться.

Я бы удалил отзыв. Чистый троллинг и хейт не владеющего машиной человека. И спорить даже с ним бессмысленно, занимается чисто провокационными действиями.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Raven4uk:
Да пусть будет этот отзыв.
Страна должна знать своих "героев".

Raven4uk:
Да зачем мне владеть этим ведром? Я владею другим автомобилем. И чтобы написать ощущения от ведра, не нужно его покупать. Достаточно проехаться на десятке , другом. И позаводить еще десяток - другой этих же ведер с роботами от другого авто.

Metallgrad
ведро японское.немецкое или французское....собранное русскими руками....вот в чём вопрос...что лучше?? но ответ очевиден....

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta