Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

4.1
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Орск 2018 г гранта комфорт+16v пробег у машины 4500 все притерлось,едет отлично.Расход по городу 7.8, по трассе5.4. До 2000км пробега было страшно на ней ехать коробка выла, тормоза работали непонятно как будто в системе был воздух. Руль при выкручивании до конца издавал страшный хруст. А сейчас все норм. Единственное пришлось поменять масла в кпп и двигателе с фуфлыжного автовазовского на шелл.

Petrovi4, Ростов-на-Дону
Топик Стартер, Москва
Константин, Екатеринбург

Поздравляю с покупкой.За сколько брали?
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.За сколько брали?
Я ее в кредит брал 496000, хотел приору но приора за те же деньги оказалась совсем пустой.А сейчас нисколько не жалею что выбор пал на гранту. И вам советую если хотите взять гранту!

добавляй отзыв по мере владения,а то удалят
Bradd
Ну что сказать, лучший отзыв недели
Шикарный отзыв, подробный и познавательный.

Очень информативный отзыв

slav4ok
че прям литровые есть?

Coshmaran
Белово
Ждем продолжения...
Добрый Волшебник
Мощности кондиционера - хватает?..

За новую гранту
Гранта 500тыс стоит??? Я в шоке! За отзыв отлично) Удачной эксплуатации, я пошёл работать.
Я читал,что производство Приоры хотят ликвидировать

Нормальный отзыв! Муки выбора опущены!
Большинство современных отзывов это история покупки авто.
Pavel_03rus
И что коробка перестала выть после замены масла?
То что машина неплохая согласен, сам катаю Калину 2. Пробег 65 тыс. коробка на 2 передаче воет ровно так же, как и в первый день, хоть и залил в неё недёшевое Totachi. В остальном мвшина очень радует. Расход, динамика, печка, проходимость, это её сильные стороны.
Энгельс
Машина неплохая, надёжная и дешёвая в содержании. Цена совершенно не соответствует товару в е стоит непомерно дорого, но цена именно ей 300. Не более того
Железногорск-Илимский
SG_Traf
За новую гранту
Выходит новая однокомнатная квартира лучше чем коттедж на вторичке? Ведь в коттедже тоже все бу, особенно санузел.
Вот интересно все кричат*****отаз и заходят читать отзывы о нем😃 Я взял с салона гранту седан в комплектации комфорт и доволен. Но друзья тоже заявили что зря надо было брать ауди 30 лет пустую за 140000🤗 Каждому свое!
ок

Воронеж
Гранта стала обладать методоми самолечения? Тормоза заработали как надо, вой и скрежет пропали.
Дмитрий
Ты друг видимо из деревни, ибо в реалиях нынешних вообще не сечешь, не знаю как у тебя регионе, но в Твери коттедж стоит от 5 лямов, а новострой от 1,1 миллиона, и сравнивать бричку за 490 тысяч надобно с королой 10 лет, Камри 12-15 лет и их проблемами после 200 т км, да и назначение у авто разные, одна какихи давит с клиренсом большим чем у Рафика, другие по хорошим дорогам ездят..
Пол ляма за Гранту, это жесть товарищи...
Друг подскажи какую отечественную машину лучше гранты можно купить дешевле да еще и в кредит прислушаюсь к совету
Добрый Волшебник
Мощности кондиционера - хватает?..
в городе чувствуется включение кондера а по трассе не особо
Владимир Медведчиков
Есть вариант за 380000 без ничего даже бампера черного цвета да еще и двигатель 8 кл
Pavel_03rus
И что коробка перестала выть после замены масла? То что машина неплохая согласен, сам катаю Калину 2. Пробег 65 тыс. коробка на 2 передаче воет ровно так же, как и в первый день, хоть и залил в неё недёшевое...
Знаете если как я читал с новья проехать 15000 поменять масло и ждать результата то это уже не спасет ситуацию.Я масло менял через 700км пробега т.к наслышан за качество заливаемого масла в автовазе.Я когда масло сливал испугался, ,было впечатление как-будто туда отработки налили, а когда масло отстоялось на дне в чашке была грязь со стружкой.После замены масла гдето с недельку шумела вторая и первая при разгоне а сейчас пробег 4500 я тащусь от четкости вкл. и тишины вчера с трассы заехал на эстакаду пощупать коробку она была тепленкая а не горячая как на старом масле.Cудите сами.

Олег
Я согласен что цена не ее но не мы же цены ставим,просто я считаю лучше новая гранта под себя прикатанная чем старая убитая иномарка за 300000
Фэрид Хайретдинов
Я читал,что производство Приоры хотят ликвидировать
НА КАВКАЗЕ ВОЗОБНОВЯТ))))
Согласен.
Не они дорого стоит, а мы убогие не можем купить то, что нравится и новое. Спасибо дядя Вове с Димой

А принципиально отечественную? На прошлой неделе Логан 2 ушёл за 478 тыс. 2016 год, 11тыс. пробег. Сосед по гаражу умер, зимой ещё (дедок старенький, дай бог ему светлой памяти), а сын продал его авто. Ну без надобности она ему - на Йети ездит сам. Если знать что искать найти можно всё что угодно.
Pavel_03rus
Понятно. Спасибо за развёрнутый ответ. Я менял масло в движке и КПП на ТО-0 (2тыс.км) слилось чистенькое и светлое. Замена на импортную полусинь, на шум никак не повлияла. Сейчас заменил на 63-х тыс. Звук немного изменился но тише не стал. Я вообще склоняюсь к тому что самые шумные коробки ставят в минимальные комплектации, как у меня. В Норму и Люкс отбирают агрегат поудачнее. Ведь каждая коробка проходит испытание на шумы на спец стенде.

это с какой скоростью надо ехать чтобы расход был 5.4 л/100км - ветер в спину и с горки вниз? и как вы высчитали что трасса 5.4 а город 7.8??? Врать не красиво.
Была гранта 2013 г.в. люкс 98л.с. откатал 98 тыс.км менял яйца грм, тосол, масло, тормозуха, больше ничего, продал пол года назад, люди довольны что купили расход рельный газа смешанный 8,3 л/100 км, трасса 7.2-7.4 при скорости 110-130кмч, сейчас веста люкс 1.6 механика, расход сешанный 9.2-9.4 л100 км газа, трасса 8.2-8.6 при скорости 110-100, город 9.6-9.8. пробег почти 10.000 км.

ромариус матиас
в тапок не давить и ехать по ровной дороге к примеру трасса челябинск -орск.и читайте внимательно не газа а бензина

Pavel_03rus
Возможно и так тогда как объяснить наличие нигрола в моей коробке непонятно, ведь она у меня почти люкс не хватает пару датчиков.Вообще конечно с нашим автопромом не соскучишься у знакомого на ваз2114 в 2008г при пробеге 2300 коробка заклинила хорошо гарантия была.К примеру у отца был опель зафира новая сборка россия поехали на кавказ своим ходом при пробеге 4500 заклинил термостат перегрели движок, одним словом Россия матушка.Наверное когда сделку в стране поменяют на качество тогда что-нибудь поменяется....

По бортовому компьютеру показало, в городе без кондера 7.8 а с ним 10-11л

ромариус матиас
Прошу Вас учитывать что расход газа идет больше чем бензина, к примеру была газель по городу газа жрала 20л а бензина литров 14-15 двигатель крайслер.Может еще дело в лошадях и доработанном двигателе все-таки 106л.с против 98.

Самсон К.
Ну опять же 16г и 18 разница я думаю есть тем более я считаю металл имеет свойство уставать, представьте она 2 года стояла я уже представил насколько просели пружины и покрылись коррозией детали днища,тем более логан2 без пяти минут гранта и цена те же пол милиона.Тот кто пишет что гранта этих денег не стоит я согласен,и тем не менее она мне нравится.Я думаю люди купившие любую машину будь то иномарка или наш таз пускай даже лохматый никогда не будет хаять свою машину а будет ее любить так, как это его выбор и он ему нравится.
Забыл написать резина плохая с завода идет на данной комплектации,и диски штамповки просто жесть.

Два года она активно эксплуатировалась. Дедок в конце зимы 2018 г. умер. Где она два года стояла? Ну где два года скажите? Полгода максимум. Что с ней за 6 месяцев случится? Ведь сейчас 2018-й или я путаю? Может уже 2020 по вашим подсчётам? Читайте внимательнее сообщения.
ромариус матиас
По ровной трассе, при скорости 100-110 так и есть. Бортовой комп обнуляешь перед поездкой по приезду выдаёт такой расход. По чекам все сходится. По серпантинистым дорогам дорогам и тремя пассажирами выходит 6.2 - 6.4. Город с пробками 10, без оных 8.

Дмитрий
Вы сравниваете поверхностно эти два объекта, вы же все равно при вероятной покупке коттеджа будете в нем ремонт делать, не с тараканами же сидеть в соседстве, и не купаться в ванне, где кто то свой детородный орган тер мочалкой. А коттедж в обновленном состоянии уж точно дороже каркаса в новостройке. Сложно все это.

НА КАВКАЗЕ ВОЗОБНОВЯТ))))
Кстати вы знали, что в Чечне приоры производят официально, по крайней мере до последних новостей?

Pavel_03rus
обнулите расход и езжайте в обратном направлении и сравните 2 показания они будут разные это точно.

так и вы читайте правильно что 7.8 бензина это много для города, а 5.4 мало для трассы, и еще фактор ветра попутный и навстречу, а потом ищите где ваши 5.4 и проверьте путь в обратном направлении, расстояние в 600 км при самых благоприятных условиях 5,8 и не выше 90 кмч.

Об этом и речь, что 7.8 это много для города ,а 5.4 мало для трассы бензина, поэтому пример по газу и привожу, реальный расход бензина при скрости 100-110 кмч район 6,2, или штиль или попутный небольшой ветер, а вот при встречном ветре даже небольшом все по другому и обратный путь расход другой при тех же условиях. Поэтому и смнение по 5.4 на сотню. И еще пример калина люкс была 2010 г.в 1.4 16V, прасход 5.6 при почти ровной дороге на расстоянии 50 км 5 человек, это был шок, обратно один в самом экономном режиме 3.6, сам не верил в показания одометра. Расход в 600 км от Пятигорска до Анапы летом 4 человека с грузом с включенным кондеем 6,7 тоже шок.

ромариус матиас
3,6 это ещё что....У меня Гранта 2,8 расходует. Равномерное движение по шоссе скорость 90. Город 4 л стабильно
ромариус матиас
Все верно. Но как правило разница невелика. 0.2 - 0.3 литра на 100 км.

Согласен.
Да уж заимел этот дядя вини пух. Я дастера с автоматом в ноябре 14-го за 670 успел взять.
считается очень просто!у меня стоит штат-вот пример:по штату я потратил 19,9 литра на 278 км. 19,9*100/278 равно 7,15 л. на сотню.это средний расход 120 км. по трассе остальное по городу....далее Чита-Новосибирск 180 литров на 3000 км. 180*100/3000 равно 6 л.на сотню это чисто трасса при скорости 120-130 км.в час. у меня две Гранты одна на автомате седан, вторая лифтбек на роботе..на автомате по трассе всегда 6 литров,город лето 11,зима 12,6 литров(меньше не бывает) на роботе по городу лето больше 7,5 не бывает, зима больше 8,5 не было, по трассе Чита-Новосибирск потратил 170 литров.170*100/3000 равно 5,6 литра на сотню при скорости 120-130....на фото скорость и обороты реальные.....а на таких оборотах мотор жрать не будет.

Тебе сказки писать андерсен или постулаты склифосовский.

Чулым
Япа лучше

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta