Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

"Сова нашла хвост!"

Ну вот - наконец то! Случилось то, чего в принципе то и быть то не должно. Заменили контрофактные фары. Конечно без "приключений" не получилось. Но, обо всём по порядку:

Приехал. Понедельник. 11.30. Подошел к "сервис мэну". Он почему то вдруг решил, что контрофактные фары и ремонт гидрокорректора фар - это одно и тоже. Пришлось объяснять разницу. Заехал в бокс. Подошёл слесарь. Ушёл с накладной на склад за фарами. Пришёл обратно с одной. Правой. "Левой нет" - говорит. Да Вашу жъ мать! Не, ну сколько можно издеваться?!

Послали за гендиректором - тот дал указание: "изыскать!". Ждём...

Примерно через час: о Чудо! "Сова нашла хвост!" По характерным потёртостям на корпусе левой фары (правая была в ОПЛОМБИРОВАННОЙ! упаковке), я лично для себя сделал вывод, что встрянет кто то следующий. Да-да, её сняли с новой машины! Пусть. Этот мир уже не исправить...

Поставили. Отрегулировали. Работает. Вечером специально выезжал, проверял работу фар и корректора - отлично. (вчера позвонили из салона: просят подъехать для фотографирования машины, они якобы нашли акты, в которых фары как "косяк" при приёмке были указаны).

Поменял передние колодки. Причина: колодки, при плавном торможении издают мерзкий, продолжительный писковизг. При резком нажатии педали тормоза - замечаний нет. Не по замедлению, не по звуку.

Продаван в магАзине выбранные мной "Ferodo" (красные) обхаял последними словами (как в прочем и зелёные). Предложил не известные (лично для меня) изделия фирмы "Hi-Q" (Корея). Цена с "федоркой" одинаковая - 500 рублей. Решил попробовать. Пока что - очень даже ничего (стоял с завода "ТИИР"). Звуков никаких не издают, "качество торможения" - намного лучше. Более адекватные стали тормоза. Что будет дальше - посмотрим...

"Разорился" на гидроупоры для капота. Ну очень меня "бесила" эта заводская микроподставочка. Установка очень простая, по времени - пол часа с "перекуром". Первые впечатления: на открытие - супер! На закрытие - берегите пальцы! В общем - порядок...

Запомните! При покупке \"изделий\" АвтоВАЗа - наличие маркировки на них ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вид новых фар и \"прибамбасов капота
Установка газовых упоров занимает 5-10 минут - одна сторона. Не забудьте снять \"родную\" подставку!
Вот такой вот корейский \"зверёк\". Посмотрим что в дальнейшем нам скажут тормозные диски...
Без комментариев...
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром