Регулировка интервала работы стеклоочистителей

Лада Гранта 2014

, Томск

Всех приветствую!

Вчера случайно разобрался в регулировке интервала срабатывания стеклоочистителей.

Так как в инструкции по эксплуатации такой информации нет, решил поделиться опытом...

Возвращался вчера с работы, а тут закапал слабый дождик. Я хотел включить первый режим работы стеклоочистителей, но рука на ж/д переезде соскочила с переключателя и получилось кратковременное нажатие. Щетки махнули один раз и опять замерли. Прошла наверно пара секунд и я опять включаю первый режим.... щетки стали срабатывать с интервалом в пару секунд! Я подумал, что это глюк реле и повторил процедуру: сначала кратковременное нажатие на переключатель, после того как щетки "махнули" посчитал до трех и включил первый режим - щетки стали срабатывать через три секунды. Потом все тоже самое, только досчитал до десяти - интервал срабатывания увеличился до 10 секунд. Короче весь оставшийся путь я экспериментировал.... Какой максимальный интервал срабатывания можно задать не знаю, надо проверять опытным путем. При выключении щеток или при включении 2-го или 3-го режима настройка интервала срабатывания "обнуляется". Надо настраивать по новому.

Вот такая у меня "Радость"...

Всем удачи!!!