Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8,2 л/100км
     Доброго дня уважаемые читатели, те ,кто просто решил убить время и те , кто рассматривает возможность покупки данного автомобиля.
     Сразу обращаюсь к ВАЗоненавистникам, если Вы таковыми являетесь можете дальше не читать, ибо ничего плохого и ужасного Вы не увидите.
     Итак переходим к самому главному.

КАК ПРИШЕЛ К ЖИГУЛЯМ

Получив права в 2013 году за неимением денежных средств, как и многие в моем возрасте ( тогда было 21 год) положил их дома на полочку. Интересный факт, работая в автосалоне в отделе продаж и в  кредитном отделе так ничего себе и не купил, как говорится сапожник без сапог, но случается и такое. Весной этого году появилась возможность сменить рабочую обстановку, но просто необходим был автомобиль для мобильности и экономии времени. Пораскинув мыслями был готов потратиться в районе 300 тысяч рублей. Изначально был железно уверен, что это будет однозначно инормарка на автомате ну и тд и тп и прочие прелести. Однако прошло полтора месяца,  просмотрено более десятка машин и после очередной, ребята в салоне, где я работал, сказали - " Хорош, возить нам всякие ведра, купи себе уже свежий ВАЗ и радуйся". Услышав это я лишь ухмыльнулся и не воспринял всерьез...........как позже оказалось зря. Прошло еще пару недель автомобиль требовался срочно, иномарок хороших найти не получалось и я решил, что наверно правильно говорят, что первой машиной должен быть ВАЗ и, как оказалось не ошибся, но об этом ниже. С Жигулями все оказалось немного попроще и однажды обратив внимание на один вариант решил позвонить. Автомобиль из Трейд Ина, тк компания, продающая очень серьезная и была возможность немного поторговаться позвонил, все узнал и договорился о встрече. До этого ездил смотрел несколько вариантов, но, как и в большинстве случаев  по телефону -  "ИДЕАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, МАМОЙ КЛЯНУСЬ", а на деле.............дрова.  Перекупы достали. В салоне работает мой друг, и он пообщавшись с ребятами из отдела продаж договорился, что сделают скидку 10 тысяч. Ну , что же неплохо, подумал я и сев на такси поехал смотреть автомобиль.

ПОКУПКА

По приезду обнаружил, что машина на зимней резине и на ней горит чек. Немного растроился , но во время подошел менеджер и сказал, что за это скину еще 5 тысяч + приедешь к официалам в наш салон и тебе все бесплатно сделают, что найдешь.(Сергей, если читаешь - Большое тебе спасибо!).  Так как по краске и по технике машинка была в полном порядке дальше думать не стал. Как итог автомобиль обошелся 290 - 15 = 275 тысяч рублей. Машина 2013 года выпуска , пробег 31,5 ткм., белый цвет.
Довольно быстро подписав все бумаги, оформив ОСАГО, и залив полный бак направился в сторону дома.
Кстати чек погас на следующий же день,  приехав в салон к ОД. Там сказали, что если будут какие-то неполадки приезжай все поправим.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Тк в салоне, где работал на тест драйве все машины были на автомате, а на механике в последний раз ездил в автошколе, сначала было немного не привычно, но как говорится на механике, как на велосипеде, один раз научился и потом только вспомнить и привыкнуть. Для этого потребовался один вечер.
Безумно был счастлив, что на машине довольно высокий клиренс и порадовался этому уже когда в первый же вечер после покупки парковался около дома и заехал на бардюр.
Про комплектацию автомобиля писать особо писать смысла не вижу тк вся информация есть на сайте у оф дилера и при желании можно там найти.
На следующий день съездил в Линарис, купил комплект летней резины.Обошелся в 8 000 + 1 250 за переобувку.  Зима сказали в неплохом состоянии, сезон еще отъезжу смело. Ее убрал на хранение.
Большое спасибо предыдущему владельцу за установленный парктроник 4-х точечный...очень выручает каждый день, когда паркуюсь около работы, тк с парковкой у нас большие проблемы, но это все ирония. Так же обратил внимание, что есть подводка под сабвуфер и сзади уже сделаны подиумы для музыки, вот только видимо, когда сдавали машинку в салон, все эти прелести благополучно сняли, но ничего все поставлю со временем сам. Так же есть сигналка Starline A61.
Из приятных мелочей еще отметил бы противотуманки, кондей и 2 подушки безопасности.

Ходовая настроена вполне хорошо и не жесткая и не мягкая через чур, как на Волге. В самый раз.
Двигатель 87  horse power' ов  довольно таки шустрый для своей мощности, в городском потоке не отстаю и на трассе вполне хватает. Вообще я не гонщик и не любитель вваливать, как многие ТАЗоводы, поэтому 87 сил мне вполне хватает.
Про шумоизоляцию сказать ничего не могу тк не знаю какая она ибо у меня машина прошумована и довольно таки неплохо, но арки все равно пустые, до зимы хочу проантикорить и сделать полное ТО.
Расход в среднем показывает 8.2 литра. Лью только 95

В первую же неделю попал в небольшое ДТП и еще раз порадовался, что это Ваз, а не иномарка. Перед носом затормозила маршрутка и был выбор, либо целовать ее в зад и попасть на ремонт всего переда тк расстояние было меньше 2-3 метров, а скорость 70 км/ч, либо резко перестраиваться в соседнюю полосу и подрезать едущую там машину. Я решил, что второй вариант более подходящий в данной ситуации. В итоге, у меня сломанное зеркало и чуть поцарапонное крыло,а на другой машине сложилось зеркало и царапина на крыле ( под покраску). ГАИ вызывать не стали тк было утро и все торопились на работу. Понимая, что виновник я, договорились на 4 тысяи и разъехались.
Около двух недель назад приехал на работу , как всегда припарковал машину, отработал день, выхожу вечером сажусь, вставляю ключ, поворачиваю и..............ничего.......только щелкает и все,панель приборов горит,  а стартер не крутит. Походив вокруг машины около полутора часов решил ехать на автобусе домой, оставив ее на парковке около работы. На след день оттянули в сервис.  Сказали, что глюкнула сигналка, перенастроили и сказали , что если вдруг еще будет подобное заводи с толкача :))
За все про все 1 500 рублей. Сейчас вроде тьфу тьфу тьфу все работает.

И ЧТО ЖЕ В ИТОГЕ?

А в итоге хотелось бы сказать следующее:

Это мой первый автомобиль и я им очень доволен. Считаю, что лучше купить свежую 2-х летнюю нашу, чем 8-10 летнюю иномарку, хотя возможно мне просто не повезло. В своей категории и цене не вижу альтернатив. (Приора просто не нравится).
Друг пол года искал себе машину в эти же деньги, ничего не нашел и в итоге взял немного в кредит, и купил так же Гранту, только новую.Хотя если быть точным, то это я тоже купил Гранту тк он это сделал первее меня и , когда я искал иномарку подкалывал меня , говоря, что Гранта ждет тебя. Как видим оказался прав.  Буду надеяться, что машина не выкинет никаких больших неприятных сюрпризов. Экспплуатировать планирую 3-5 лет, либо как карты лягут.  Со следующей зарплаты планирую отвезти поменять ГРМ, масло, фильтра ну и может еще по мелочи.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Буду дополнять и чуть позже добавлю фотки.
Удачи на дорогах!

Всем доброго дня!

Прошло 5 месяцев эксплуатации автомобиля. Тьфу тьфу тьфу машина только радует. Никаких поломок не было. Из вложений только в сентябре замена масла по акции у официалов за 1 500 рублей на вовсе ( работа + масло+фильтр + бесплатная диагностика авто). Только бензин заливаю и рулю. В ноябре планирую сделать полноценное ТО, хочу подготовить машинку к зиме.

В планах поставить музыку посерьезнее, сейчас стоят самые обычные писклявые динамики. Саб ставить не буду, лишнее это думаю, хоть подводка в багажнике лежит. Кину 2 колонки и 2 пищалки в перед и 2 блина назад.

интересно, дилер гарантию дал?
легко читать - толково и грамотно

avd20071:
интересно, дилер гарантию дал?
легко читать - толково и грамотно
Гарантия по закону прав потребителей 2 недели.
Сервисной книжки кстати не было
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

умнеют люди.и уже не ведутся на байки перекупов.автор конечно лучше купить годовалй ваз,чем десятилетний ушат,с пробегом пол-миллиона.во первых никаким корытом в наши дни никого не удивиш.во вторых все это проще и дешевле.дрова в топку.

drozhkov:
Гарантия по закону прав потребителей 2 недели.
Сервисной книжки кстати не было
у нас, в омске, когда была предпродажная подготовка, некоторые год дают гарантии, но какой - не узнавал...

Шайссeburg

Полагаю в данной ситуации,третий вариант -держать дистанцию(а особенно перед маршрутками) самый предпочтительный,а уход в соседнюю полосу это жесть(а вдруг там тачка стомостью в 10-15 грант?и твое осаго не все покроет?).Со временем хотя конечно опыт появится.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Приморский
Прежде чем считать какую машину купить новую или ь.у надо поездить не не одном первом автомобиле тогда и мнение сложится!

"тк расстояние было меньше 2-3 метров, а скорость 70 км/ч,"

Вот никак не понимаю - почему не держут дистанцию такие как ТС и ему подобные?

Дальнее Замкадье

офесный крыс:
Подпись на земляка.
Поддержу)

Приморский
Т отзыв без единной фотографии не отзыв!

омск
Почему не льете 92? Не допускается по инструкции для этого двигателя?

Павлово
По инструкции 95-й.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta