Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Анжеро-Судженск
14005
66
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
247
голосов
4.9
5 — 222 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 82 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 5
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Черная
Цвет салона: Черный
Данный отзыв написан с целью убийства скуки и траты лишнего времени, не пялить же телик. К тому же про гранту всем уже давно известно.

Не было никаких мук выбора, а было лишь около 250 тысяч российских рубляшей и полное ощущение того, что хватит сражаться за места в автобусах со всякими героями социалистического труда. Выбрал гранту исходя из следующих критериев:
• Стоит как 279 УАЗиков навоза, что является невысокой ценой, за данный пепелац;
• Чинится с помощью кувалды, лома и определенной матери. В запущенных случаях можно использовать сервисы, коих в любом ПГТ чуть более, чем чрезвычайно много.
• Кушает от 80 до 98, с расходом 8-10 литров, хотя даже я, студент со стипухой в 6 к не считаю расходы бенза по трассе или городу и не помню цены на бензин, мне в любом случае надо будет где-то заработать деньги, чтобы заправиться, вне зависимости от цены. А ныть – это не мое.
• Объем багажника позволяет воткнуть мой любимый ЧВ(Четвертьволновой резонатор(САБ!)), который в свою очередь добавляет машине опции «Плавающий зазор», «Дребезжащий багажник», «Зеркала с рябью», «Тускнеющие фары» и др.
• Двигатель простой как карандаш
• На самом деле просто батя сказал, что берем Гранту и все. Так сказать, поставил перед фактом.
Владею машиной два года, проехал на нем 60000 км, и думаю, что созрел для отзыва. Покупали в 2013 году за 279 000 рублей в комплектации стандарт. Что входило тогда в эту комплектацию:
• 13-ые штампованные колеса на всесезонной Каме – 217;
• Черные неокрашенные бампера(шагрень);
• 1,6 двигатель мощностью 82 лошадиные силы;
• Кулисная коробка 5ст (задняя-нажать,  влево, вверх)
• И полное отсутствие всего того, на что молятся всякие солярисоводы, риоводы и т.д. Я про усилители руля, стеклоподъёмники, кондиционеры, подогревы, автоматы, датчики…Все это для разнеженных девочек. Для нас, сибиряков, важно, чтобы борода в руле не запутывалась, да шапка меховая не терла об белый материал на потолке.
Но начнем с момента выдачи авто от дилера. Выгнали мне машинку, я как валенок не стал ничего смотреть, поверил синим славянским глазам менеджера-блондина, сел и поехал в родной город (140 км). Первые впечатления просто вау! Пахнет отменно, вкусно на самом деле. Гранта едет, делает это прямо, умеет и разгоняться, и тормозить, обгоняет всякие ведра вроде логана (да простят меня логановоды, я не со зла, просто хочу побольше комментов под отзывом), отрабатывает неровности дороги. Кратко говоря «Новый ТАЗ радует душу и глаз».
По приезду домой обнаружилось, что задние двери не открываются снаружи. Нет, они открываются, но с таким усилием, что машина кренится, что уже сказалось на ручках, крепления тупо погнулись и ручки теперь болтаются. От сервисного обслуживания я отказался, по понятным всем причинам, ну или если непонятным, то прост)) Также был обнаружен измазюканный моторный отсек, говоря короче, машину мне подготовили, казлы.

И вот началась эксплуатация! Все знают цифры : 3000 оборотов, 90 км в час. Это те показатели, которые обуславливали первые 2000 км пробега, далее встал вопрос замены маслеца, ай фиг с ним, залил финское масло Neste. Уже слышу : «Азазаз, нестле залил фу лох!» Отвечу: «Отличное масло, двигатель даже не шепчет, он сопит как пьяненький охранник. На 50 к была вскрыта клапанная крышка, все чистенько, без налета и отложений. У правнука дяди вообще приора без масла работает инфа сотка».
Далее следовало скучных 2 года поездок по Томской и Кемеровской областях. Трасса и город – соотношение 1 к 1. Живу я в Анжеро-Судженске, а учусь в Томске. Сама дорога в Томск (если ехать через «Медведи») представляет собой тихий ужас, позор и вообще еще кучу различных слов. Весь негатив данной дороги заключается в повышенной грунтоватости, а зачастую полотно приобретает рельеф отличной стиральной доски, что доставляет всяким пузотеркам. Мой автомобиль позволял летать мне по такой дороге со скоростью 60-100 км в час, что привело к гибели передней подвески (стойки, яйца, крабы, рычаги, шаровые, наконечники и др.) на 50 тысячах пробега, заменил, цена вопроса 13 тысяч билетов Банка России (с учетом работы), что является приемлемой стоимостью я ЩИТАЮ.
После было поменяно сцепление, начало проскальзывать. Впринципе еще бы походило, но «у меня есть бабки», как сказал бы Крокодил(Дигга), поэтому беру какое-то турецкое сцепление (крафт вроде) и еду менять, цена вопроса: примерно 5000 рублей(с учетом работы). Пробег отмечен 58-ью тысячами километров.

Да и тащемта все, больше ничего не менял, ничего не ломалось и вообще мы с машинкой любили друг друга, жили душа в душу и были готовы пожениться. Кто-то скажет, мол нифига себе, всего 2 года и 60т пробега, а уже сменил сцепление и подвеску, но объясняется это только манерой моего вождения, машинку не жалею, и вжариваю дай боже(ахахах, на 82 то лошадях ахахах)

К казусам, которые приключались это ,конечно же, ДТП. Описывать ситуацию не стану, виноват Северский ниссанчик, что примечательно, гранта после этой досадной оказии довезла меня до дома, и вообще, потом еще возила с полтора месяца с приклеенным к крыльям капотом. А вот ниссан приунывал, приунывал и как приуныл со всей силы, что пришлось взывать к помощи эвакуаторных богов. Машинку свою потом я починил, стоило мне это 40 тысяч рублей, страховка все сделала по красоте .

Подводя итог, опишу ощущения от владения этим автомобилем. Гранта – маленький мирок, мирок в котором могут появиться неизвестные природе шумы, скрипы, писки, но, они могут так же и исчезнуть самостоятельно. Этот мирок иногда может порадовать, как ребенок, за которого гордишься или огорчить, без видимой причины. Порой я еду и наслаждаюсь, не взирая ни на что, но будь я чуть не в настроении, мне хочется поджечь Гранту за все ее тупые косяки, шумы, вибрации… ну никакого блин комфорта(и дело не в комплектации, дело в самой базе, на которой построен автомобиль)! Но есть одно главное достоинство – мой автомобиль меня ни разу не подвел, за что ему спасибо.
Если вы молодой (или старый) бич, вроде меня, то Гранта, безусловно, вам подойдет. Но будь вы хоть немного искушены комфортом забугорного автопрома, вас будет воротить в поездке, пусть не сразу, но через 10, 20, 30 тысяч км точно.
Спасибо за уделенное мне время, если кому будет интересно, то дополню.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

desik05
Хабаровск
Хорошо написано :) За машину 5! Это какрас тот вариант...что лучше новый ваз, чем старый японец..или другой зверь...ну вообщем то машина своих денег стоит!
81
30
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
бодячком.5.
17
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Шикардос. 5 за машину, всё чотко))
18
10
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 48
Нормальный, с юмором отзыв. Да и машинка в целом неплоха, учитывая цену приобретения и то что отходила два года, по нашим дорогам.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
8
Ответить
    
Сообщений: 1941
Кушает от 80 до 98))) не слабо)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
9
6
Ответить
ттт
Новосибирск
поржал
19
1
Ответить
Рустам
Красноярск
Отлично написано! 5!
11
5
Ответить
     
Сообщений: 628302
Пятерочка. Юморок нормальный.
Машина выполняет основную задачу: из А в Б , и это хорошо.
Движение - жизнь
27
3
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
пять! а Северский ниссанчик не zerы случайно? удачи!
7
5
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Заглянул ради интереса просто ,,не пялить же телик. К тому же про гранту всем уже давно известно.,,,

Понравилось , не скучно.
Удачи на дорогах!
21
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Аффтар ты забыл еще написать про плавающие лонжероны))
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
8
2
Ответить
Саныч
Казань
В нашей стране, в современной реалии, данный авто имеет право на жизнь. Интересно,сколько стоит он новым сейчас?
За отзыв 5.
7
2
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Несомненно лидер в своем классе, но я бы имея сумму 300-350 тысяч рублей, присмотрелся к BMW E39. Говорят они очень надежные и переживут даже новые Короллы.
Марк2 распил
1
61
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14729
Артем877:
Несомненно лидер в своем классе, но я бы имея сумму 300-350 тысяч рублей, присмотрелся к BMW E39. Говорят они очень надежные и переживут даже новые Короллы.
Ага,студенту только бмв и нужно.. Познать что такое древний премиум :)))
JZS
28
2
Ответить
ев.ген:
пять! а Северский ниссанчик не zerы случайно? удачи!
вот откуда у зеро любовь к тазам.терпила он.
5
7
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
Артем877:
Несомненно лидер в своем классе, но я бы имея сумму 300-350 тысяч рублей, присмотрелся к BMW E39. Говорят они очень надежные и переживут даже новые Короллы.
А еще в Москве кур доят.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
15
1
Ответить
Артем877:
Несомненно лидер в своем классе, но я бы имея сумму 300-350 тысяч рублей, присмотрелся к BMW E39. Говорят они очень надежные и переживут даже новые Короллы.
если зарплата 150т.то бери.
15
1
Ответить
г. Междуреченск (Кемеровская область)
За такие небольшие деньги отличное средство доставки к месту учебы и обратно и не только.Я в твои годы о такой и мечтать не мог
22
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 76
веселенький отзыв, ставлю пятрофан!
Мой отзыв: Лада Калина 2014
8
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
за отзыв 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
3
Ответить
  
Тарко-Сале
Сообщений: 15
крышка багажника напомнила морду старинного фольксвагена
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4787
отличная гранта но без кондея и усилителя как-то не супир
12
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 38501
подкрылки колхозил на саморезы в крыло??
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
2
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Артем877:
Несомненно лидер в своем классе, но я бы имея сумму 300-350 тысяч рублей, присмотрелся к BMW E39. Говорят они очень надежные и переживут даже новые Короллы.
Есть у меня родственничек. Купил БМВ Е39, если не ошибаюсь, а у самого денег тока на бензин, и то не всегда-студент кароч. Так он чтоб ходовку перетрехнуть пол года копил)) А тут 13 рэ!
14
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
спасибапаржал, держи пятак
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
эх тиидоса жаль .жаль с таким хламом как авто ваз даже дтп .
1
8
Ответить
     
Сообщений: 628302
zero995:
эх тиидоса жаль .жаль с таким хламом как авто ваз даже дтп .
Что ее жалеть?
Движение - жизнь
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
VladSO:
Что ее жалеть?
а что её не жалеть? хороший надежный не дорогой автомобиль C класса .сейчас таких не выпускают..а вот авто ваз как ЛЕНИН в мавзолеии был.есть и будет с поправкой го.....
2
9
Ответить
     
Сообщений: 628302
zero995:
а что её не жалеть? хороший надежный не дорогой автомобиль C класса .сейчас таких не выпускают..а вот авто ваз как ЛЕНИН в мавзолеии был.есть и будет с поправкой го.....
Ваз сейчас нормальные авто делает.
Движение - жизнь
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
VladSO:
Ваз сейчас нормальные авто делает.
это ты сказки расскажи тем кто пол жизни на 06 отьездил либо с авто школы вышел)) нормальные не спеши меня так больше ..там ++++ только на клейме акб и всё!
1
18
Ответить
     
Сообщений: 628302
zero995:
это ты сказки расскажи тем кто пол жизни на 06 отьездил либо с авто школы вышел)) нормальные не спеши меня так больше ..там ++++ только на клейме акб и всё!
Это твое мнение, но оно не истина. Ваз подтянулся последние годы, тут даже вопросов не возникает.
Движение - жизнь
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
VladSO:
Это твое мнение, но оно не истина. Ваз подтянулся последние годы, тут даже вопросов не возникает.
))натянул и выкинул.как был 30 лет назад го...так и будет
1
15
Ответить
     
Сообщений: 2583
ев.ген:
пять! а Северский ниссанчик не zerы случайно? удачи!
эх хамло евген .мою тиидку расх.....на трассе м53 в 150 км от ТОМСКА да и цвета другова она была
 
3
Ответить
     
Сообщений: 628302
zero995:
))натянул и выкинул.как был 30 лет назад го...так и будет
Ошибаешься. Давно все не так.
Движение - жизнь
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
VladSO:
Ошибаешься. Давно все не так.
это ты ошибаешся так как привык похоже ездить на дискомфортном го.....
1
9
Ответить
     
Сообщений: 628302
zero995:
это ты ошибаешся так как привык похоже ездить на дискомфортном го.....
Ты это расскажи владельцам вазов и услышишь о себе всю правду.
Движение - жизнь
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
VladSO:
Ты это расскажи владельцам вазов и услышишь о себе всю правду.
да что мне им рассказывать то..тем людям у каторых возможностей только на ваз либо фантазии .
это горох об стенку .
когда то я ездил на б.у праворуком авто и считал что лучше его нет.так как я был бедным студентом и мог лиш купить авто в сумму 180-220тр...а когда возможности возрасли в 10 раз.то скрутил свое мнения и засул его поглубже .и купил первого европейца с салона.
1
8
Ответить
     
Сообщений: 628302
zero995:
да что мне им рассказывать то..тем людям у каторых возможностей только на ваз либо фантазии .
это горох об стенку .
когда то я ездил на б.у праворуком авто и считал что лучше его нет.так как я был бедным студентом и мог лиш купить авто в сумму 180-220тр...а когда возможности возрасли в 10 раз.то скрутил свое мнения и засул его поглубже .и купил первого европейца с салона.
Отзыв есть?
Движение - жизнь
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
VladSO:
Отзыв есть?
конечно же нет .нет смысла писать про то что уже имеет рипутацию положительную.
отзыв про аккорд 7 был.то его сочли непристойным и снесли.а меня на месяц в баню)
 
6
Ответить
     
Сообщений: 628302
zero995:
конечно же нет .нет смысла писать про то что уже имеет рипутацию положительную.
отзыв про аккорд 7 был.то его сочли непристойным и снесли.а меня на месяц в баню)
За что? Ругался?
Движение - жизнь
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
VladSO:
За что? Ругался?
много ругался и писал правду про уё....автомобили
 
6
Ответить
Пyмяyx:
подкрылки колхозил на саморезы в крыло??
Да, че обламываться то))
 
 
Ответить
zero995:
эх тиидоса жаль .жаль с таким хламом как авто ваз даже дтп .
Простите пожалуйста Господин, что не уберег тииду от своего*****а, от все души простите!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
Павел Габдрахманов:
Простите пожалуйста Господин, что не уберег тииду от своего*****а, от все души простите!
аккуратней надо .
1
4
Ответить
     
Сообщений: 628302
zero995:
плевать мне на баны. есть выход из них.
Какой выход?
Движение - жизнь
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
zero995:
чтоб выйти раньше времени и очень быстро) как не скажу думай если хочеш..
Ха. Я и так знаю.
Движение - жизнь
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
VladSO:
Ха. Я и так знаю.
молодец)
1
4
Ответить
     
Сообщений: 628302
zero995:
молодец)
Конешно.
Движение - жизнь
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
VladSO:
Конешно.
$$$$$ всему голова
 
7
Ответить
     
ЯНАО
Сообщений: 95
накатал уже 50000. Из поломок: замена шаровых и ошибка АБС (сбросили сканером). Три поездки в отпуск, 2 раза по 11000 км, один раз 5000 км. Перепад температур экплуатации: -42 зимой, до +40 летом (в отпуске). Единственное, что не устраивает это кузов, хочется все-таки универсал.
2
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
ZERO 559:
эх хамло евген .мою тиидку расх.....на трассе м53 в 150 км от ТОМСКА да и цвета другова она была
Значит точно его.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный отзыв!*))
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 743
красавчик автор!!!
тойота карина ат-190
 
 
Ответить
тазик
Барнаул
zero995:
$$$$$ всему голова
Тибил!!!!!!!!!!!!с Бальшой буквы!5за гранту!
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Ха, zero995, посмотрел список ваших авто, я не в коем случае не говорю, что автоваз лучше, но и вы ездите на го..., поэтому весьма странно так старательно обсирать другие машины, хотя если это вам помогает поднять собственное чувство достоинства, то конечно продолжайте показывать на сколько вы профессионально изучили тему некачественного производство плохих автолмобилей ужасного завода загнивающей страны....
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
 
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
WhiteWolf_666:
Ха, zero995, посмотрел список ваших авто, я не в коем случае не говорю, что автоваз лучше, но и вы ездите на го..., поэтому весьма странно так старательно обсирать другие машины, хотя если это вам помогает поднять собственное чувство достоинства, то конечно продолжайте показывать на сколько вы профессионально изучили тему некачественного производство плохих автолмобилей ужасного завода загнивающей страны....
да что вы до зеры докопались.он просто тролль.ему всё равно,что вы говорите.его нельзя убедить в чём то,разжалобить,пристыдить.как вы это не понимаете.да он блин терминатор.бгггг...))))))
3
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 194
И вот хватает же времени всяким Зеро лабуду всякую писать) И***ты))))
Есть и у япов дискомфортные авто, только про них никто почему то не упоминает! Забыли штоле?
А королла в самом деревянном исполнении 2000 годов? А хонда партнер? А ниссан АД? Вот это реально убогие тачки!!! Только фишка в том, что новая такая бы стоила рублей под 500 однако. Но речь про дискомфорт в общем.
Кто то кричит, новые лады убогие дизайном! Ниссан Вингроад например или АД в последнем кузове видели? Дизайнер под наркотой по ходу. Да и так примеров не мало.
Надежные япы? Я вас умоляю. Только не сегодня, только не сейчас. И примеров тому достаточно.
Toyota Corolla AE-100 SE Limited, 5A-FE, 1995
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Без зерика было бы скучно
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2583
[quote=ев.ген]
да что вы до зеры докопались.он просто тролль.ему всё равно,что вы говорите.его нельзя убедить в чём то,разжалобить,пристыдить.как вы это не понимаете.да он блин терминатор.бгггг...))))))[/quo te]
[quote=VladSO]Без зерика было бы скучно[/quote]
ребята а не чего так что меня так разклонировали
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
ZERO 559:
ребята а не чего так что меня так разклонировали
Разве?
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2583
VladSO:
Разве?
а ты внимательно посмотри ...меня уже 3 штуки тут.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хороший отзыв
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 220
Никола23:
А еще в Москве кур доят.
И не только...
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
абраам грант:
И не только...
и пирожки с котятами едят, их едят - они пищат)))
 
 
Ответить
На фразе ,,на самом деле просто батя сказал,, влепил пятифан не раздумывая
3
 
Ответить
    
КУЗБАСС
Сообщений: 53807
Артем877:
Несомненно лидер в своем классе, но я бы имея сумму 300-350 тысяч рублей, присмотрелся к BMW E39. Говорят они очень надежные и переживут даже новые Короллы.
Отличный, надежный, крепко сбитый, баварский вентилятор. Правильно "говорят", что переживет. И уже переживает. Был Е39, 1997 года рождения. Отличная машина. Но не дай Боже, что то сломается.... Такой конский ценник! И это было в 2006 году. Когда курс педро доллара другой был....
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром