Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

, Анжеро-Судженск
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Черная
Цвет салона: Черный
Данный отзыв написан с целью убийства скуки и траты лишнего времени, не пялить же телик. К тому же про гранту всем уже давно известно.

Не было никаких мук выбора, а было лишь около 250 тысяч российских рубляшей и полное ощущение того, что хватит сражаться за места в автобусах со всякими героями социалистического труда. Выбрал гранту исходя из следующих критериев:
• Стоит как 279 УАЗиков навоза, что является невысокой ценой, за данный пепелац;
• Чинится с помощью кувалды, лома и определенной матери. В запущенных случаях можно использовать сервисы, коих в любом ПГТ чуть более, чем чрезвычайно много.
• Кушает от 80 до 98, с расходом 8-10 литров, хотя даже я, студент со стипухой в 6 к не считаю расходы бенза по трассе или городу и не помню цены на бензин, мне в любом случае надо будет где-то заработать деньги, чтобы заправиться, вне зависимости от цены. А ныть – это не мое.
• Объем багажника позволяет воткнуть мой любимый ЧВ(Четвертьволновой резонатор(САБ!)), который в свою очередь добавляет машине опции «Плавающий зазор», «Дребезжащий багажник», «Зеркала с рябью», «Тускнеющие фары» и др.
• Двигатель простой как карандаш
• На самом деле просто батя сказал, что берем Гранту и все. Так сказать, поставил перед фактом.
Владею машиной два года, проехал на нем 60000 км, и думаю, что созрел для отзыва. Покупали в 2013 году за 279 000 рублей в комплектации стандарт. Что входило тогда в эту комплектацию:
• 13-ые штампованные колеса на всесезонной Каме – 217;
• Черные неокрашенные бампера(шагрень);
• 1,6 двигатель мощностью 82 лошадиные силы;
• Кулисная коробка 5ст (задняя-нажать,  влево, вверх)
• И полное отсутствие всего того, на что молятся всякие солярисоводы, риоводы и т.д. Я про усилители руля, стеклоподъёмники, кондиционеры, подогревы, автоматы, датчики…Все это для разнеженных девочек. Для нас, сибиряков, важно, чтобы борода в руле не запутывалась, да шапка меховая не терла об белый материал на потолке.
Но начнем с момента выдачи авто от дилера. Выгнали мне машинку, я как валенок не стал ничего смотреть, поверил синим славянским глазам менеджера-блондина, сел и поехал в родной город (140 км). Первые впечатления просто вау! Пахнет отменно, вкусно на самом деле. Гранта едет, делает это прямо, умеет и разгоняться, и тормозить, обгоняет всякие ведра вроде логана (да простят меня логановоды, я не со зла, просто хочу побольше комментов под отзывом), отрабатывает неровности дороги. Кратко говоря «Новый ТАЗ радует душу и глаз».
По приезду домой обнаружилось, что задние двери не открываются снаружи. Нет, они открываются, но с таким усилием, что машина кренится, что уже сказалось на ручках, крепления тупо погнулись и ручки теперь болтаются. От сервисного обслуживания я отказался, по понятным всем причинам, ну или если непонятным, то прост)) Также был обнаружен измазюканный моторный отсек, говоря короче, машину мне подготовили, казлы.

И вот началась эксплуатация! Все знают цифры : 3000 оборотов, 90 км в час. Это те показатели, которые обуславливали первые 2000 км пробега, далее встал вопрос замены маслеца, ай фиг с ним, залил финское масло Neste. Уже слышу : «Азазаз, нестле залил фу лох!» Отвечу: «Отличное масло, двигатель даже не шепчет, он сопит как пьяненький охранник. На 50 к была вскрыта клапанная крышка, все чистенько, без налета и отложений. У правнука дяди вообще приора без масла работает инфа сотка».
Далее следовало скучных 2 года поездок по Томской и Кемеровской областях. Трасса и город – соотношение 1 к 1. Живу я в Анжеро-Судженске, а учусь в Томске. Сама дорога в Томск (если ехать через «Медведи») представляет собой тихий ужас, позор и вообще еще кучу различных слов. Весь негатив данной дороги заключается в повышенной грунтоватости, а зачастую полотно приобретает рельеф отличной стиральной доски, что доставляет всяким пузотеркам. Мой автомобиль позволял летать мне по такой дороге со скоростью 60-100 км в час, что привело к гибели передней подвески (стойки, яйца, крабы, рычаги, шаровые, наконечники и др.) на 50 тысячах пробега, заменил, цена вопроса 13 тысяч билетов Банка России (с учетом работы), что является приемлемой стоимостью я ЩИТАЮ.
После было поменяно сцепление, начало проскальзывать. Впринципе еще бы походило, но «у меня есть бабки», как сказал бы Крокодил(Дигга), поэтому беру какое-то турецкое сцепление (крафт вроде) и еду менять, цена вопроса: примерно 5000 рублей(с учетом работы). Пробег отмечен 58-ью тысячами километров.

Да и тащемта все, больше ничего не менял, ничего не ломалось и вообще мы с машинкой любили друг друга, жили душа в душу и были готовы пожениться. Кто-то скажет, мол нифига себе, всего 2 года и 60т пробега, а уже сменил сцепление и подвеску, но объясняется это только манерой моего вождения, машинку не жалею, и вжариваю дай боже(ахахах, на 82 то лошадях ахахах)

К казусам, которые приключались это ,конечно же, ДТП. Описывать ситуацию не стану, виноват Северский ниссанчик, что примечательно, гранта после этой досадной оказии довезла меня до дома, и вообще, потом еще возила с полтора месяца с приклеенным к крыльям капотом. А вот ниссан приунывал, приунывал и как приуныл со всей силы, что пришлось взывать к помощи эвакуаторных богов. Машинку свою потом я починил, стоило мне это 40 тысяч рублей, страховка все сделала по красоте .

Подводя итог, опишу ощущения от владения этим автомобилем. Гранта – маленький мирок, мирок в котором могут появиться неизвестные природе шумы, скрипы, писки, но, они могут так же и исчезнуть самостоятельно. Этот мирок иногда может порадовать, как ребенок, за которого гордишься или огорчить, без видимой причины. Порой я еду и наслаждаюсь, не взирая ни на что, но будь я чуть не в настроении, мне хочется поджечь Гранту за все ее тупые косяки, шумы, вибрации… ну никакого блин комфорта(и дело не в комплектации, дело в самой базе, на которой построен автомобиль)! Но есть одно главное достоинство – мой автомобиль меня ни разу не подвел, за что ему спасибо.
Если вы молодой (или старый) бич, вроде меня, то Гранта, безусловно, вам подойдет. Но будь вы хоть немного искушены комфортом забугорного автопрома, вас будет воротить в поездке, пусть не сразу, но через 10, 20, 30 тысяч км точно.
Спасибо за уделенное мне время, если кому будет интересно, то дополню.

desik05
Хорошо написано :) За машину 5! Это какрас тот вариант...что лучше новый ваз, чем старый японец..или другой зверь...ну вообщем то машина своих денег стоит!

бодячком.5.

Планета Земля
Шикардос. 5 за машину, всё чотко))

Усолье-Сибирское
Нормальный, с юмором отзыв. Да и машинка в целом неплоха, учитывая цену приобретения и то что отходила два года, по нашим дорогам.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Сообщений: 1941
Кушает от 80 до 98))) не слабо)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
ттт
поржал
Рустам
Отлично написано! 5!

Пятерочка. Юморок нормальный.
Машина выполняет основную задачу: из А в Б , и это хорошо.

Москва.
Заглянул ради интереса просто ,,не пялить же телик. К тому же про гранту всем уже давно известно.,,,

Понравилось , не скучно.
Удачи на дорогах!

Белово
Аффтар ты забыл еще написать про плавающие лонжероны))
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
Саныч
В нашей стране, в современной реалии, данный авто имеет право на жизнь. Интересно,сколько стоит он новым сейчас?
За отзыв 5.

Петрозаводск
Несомненно лидер в своем классе, но я бы имея сумму 300-350 тысяч рублей, присмотрелся к BMW E39. Говорят они очень надежные и переживут даже новые Короллы.
Марк2 распил

Артем877:
Ага,студенту только бмв и нужно.. Познать что такое древний премиум :)))
JZS
ев.ген:
пять! а Северский ниссанчик не zerы случайно? удачи!
вот откуда у зеро любовь к тазам.терпила он.

Миасс
Сообщений: 2009
А еще в Москве кур доят.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Артем877:
если зарплата 150т.то бери.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
За такие небольшие деньги отличное средство доставки к месту учебы и обратно и не только.Я в твои годы о такой и мечтать не мог

Воронеж
веселенький отзыв, ставлю пятрофан!
Мой отзыв: Лада Калина 2014

за отзыв 5

Тарко-Сале
крышка багажника напомнила морду старинного фольксвагена

отличная гранта но без кондея и усилителя как-то не супир

подкрылки колхозил на саморезы в крыло??
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Артем877:
Есть у меня родственничек. Купил БМВ Е39, если не ошибаюсь, а у самого денег тока на бензин, и то не всегда-студент кароч. Так он чтоб ходовку перетрехнуть пол года копил)) А тут 13 рэ!

Томск, да вроде Том
спасибапаржал, держи пятак

Что ее жалеть?

Что ее жалеть?
а что её не жалеть? хороший надежный не дорогой автомобиль C класса .сейчас таких не выпускают..а вот авто ваз как ЛЕНИН в мавзолеии был.есть и будет с поправкой го.....

zero995:
Ваз сейчас нормальные авто делает.

VladSO:
Ваз сейчас нормальные авто делает.
это ты сказки расскажи тем кто пол жизни на 06 отьездил либо с авто школы вышел)) нормальные не спеши меня так больше ..там ++++ только на клейме акб и всё!

zero995:
Это твое мнение, но оно не истина. Ваз подтянулся последние годы, тут даже вопросов не возникает.

))натянул и выкинул.как был 30 лет назад го...так и будет

ев.ген:
пять! а Северский ниссанчик не zerы случайно? удачи!
эх хамло евген .мою тиидку расх.....на трассе м53 в 150 км от ТОМСКА да и цвета другова она была

))натянул и выкинул.как был 30 лет назад го...так и будет
Ошибаешься. Давно все не так.

VladSO:
Ошибаешься. Давно все не так.
это ты ошибаешся так как привык похоже ездить на дискомфортном го.....

zero995:
это ты ошибаешся так как привык похоже ездить на дискомфортном го.....
Ты это расскажи владельцам вазов и услышишь о себе всю правду.

VladSO:
Ты это расскажи владельцам вазов и услышишь о себе всю правду.
да что мне им рассказывать то..тем людям у каторых возможностей только на ваз либо фантазии .
это горох об стенку .
когда то я ездил на б.у праворуком авто и считал что лучше его нет.так как я был бедным студентом и мог лиш купить авто в сумму 180-220тр...а когда возможности возрасли в 10 раз.то скрутил свое мнения и засул его поглубже .и купил первого европейца с салона.

это горох об стенку .
Отзыв есть?

Отзыв есть?
конечно же нет .нет смысла писать про то что уже имеет рипутацию положительную.
отзыв про аккорд 7 был.то его сочли непристойным и снесли.а меня на месяц в баню)

zero995:
конечно же нет .нет смысла писать про то что уже имеет рипутацию положительную.
За что? Ругался?

За что? Ругался?
много ругался и писал правду про уё....автомобили

Пyмяyx:
подкрылки колхозил на саморезы в крыло??
Да, че обламываться то))

эх тиидоса жаль .жаль с таким хламом как авто ваз даже дтп .
Простите пожалуйста Господин, что не уберег тииду от своего*****а, от все души простите!

Павел Габдрахманов:
аккуратней надо .

zero995:
плевать мне на баны. есть выход из них.
Какой выход?

zero995:
чтоб выйти раньше времени и очень быстро) как не скажу думай если хочеш..
Ха. Я и так знаю.

Ха. Я и так знаю.
молодец)

молодец)
Конешно.

Конешно.
$$$$$ всему голова

ЯНАО
накатал уже 50000. Из поломок: замена шаровых и ошибка АБС (сбросили сканером). Три поездки в отпуск, 2 раза по 11000 км, один раз 5000 км. Перепад температур экплуатации: -42 зимой, до +40 летом (в отпуске). Единственное, что не устраивает это кузов, хочется все-таки универсал.

ZERO 559:
Значит точно его.

Отличный отзыв!*))

Россия
красавчик автор!!!
тойота карина ат-190

тазик
$$$$$ всему голова
Тибил!!!!!!!!!!!!с Бальшой буквы!5за гранту!

Ха, zero995, посмотрел список ваших авто, я не в коем случае не говорю, что автоваз лучше, но и вы ездите на го..., поэтому весьма странно так старательно обсирать другие машины, хотя если это вам помогает поднять собственное чувство достоинства, то конечно продолжайте показывать на сколько вы профессионально изучили тему некачественного производство плохих автолмобилей ужасного завода загнивающей страны....
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

WhiteWolf_666:

Усть-Илимск
И вот хватает же времени всяким Зеро лабуду всякую писать) И***ты))))
Есть и у япов дискомфортные авто, только про них никто почему то не упоминает! Забыли штоле?
А королла в самом деревянном исполнении 2000 годов? А хонда партнер? А ниссан АД? Вот это реально убогие тачки!!! Только фишка в том, что новая такая бы стоила рублей под 500 однако. Но речь про дискомфорт в общем.
Кто то кричит, новые лады убогие дизайном! Ниссан Вингроад например или АД в последнем кузове видели? Дизайнер под наркотой по ходу. Да и так примеров не мало.
Надежные япы? Я вас умоляю. Только не сегодня, только не сейчас. И примеров тому достаточно.
Toyota Corolla AE-100 SE Limited, 5A-FE, 1995

Без зерика было бы скучно

[quote=ев.ген]
да что вы до зеры докопались.он просто тролль.ему всё равно,что вы говорите.его нельзя убедить в чём то,разжалобить,пристыдить.как вы это не понимаете.да он блин терминатор.бгггг...))))))[/quo te]
[quote=VladSO]Без зерика было бы скучно[/quote]
ребята а не чего так что меня так разклонировали

ZERO 559:
ребята а не чего так что меня так разклонировали
Разве?

Разве?
а ты внимательно посмотри ...меня уже 3 штуки тут.

хороший отзыв

Никола23:
А еще в Москве кур доят.
И не только...

Томск, да вроде Том
абраам грант:
И не только...
и пирожки с котятами едят, их едят - они пищат)))

На фразе ,,на самом деле просто батя сказал,, влепил пятифан не раздумывая

КУЗБАСС
Артем877:
Отличный, надежный, крепко сбитый, баварский вентилятор. Правильно "говорят", что переживет. И уже переживает. Был Е39, 1997 года рождения. Отличная машина. Но не дай Боже, что то сломается.... Такой конский ценник! И это было в 2006 году. Когда курс педро доллара другой был....
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta