ТО5

Лада Гранта 2015

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Съездил на ТО5. Обошлось в 10 т.р. Заменили передние колодки (сказали одна из колодок сточилась больше других - видать некачественная была). Заменили все передние. Подтянули ручник, заменили масло, фильтры. Т.к. надо было ехать в Дальнегорск (а на дворе зима) - попросил тщательно проверить автомобиль, ходовку. Проверили, сказали всё нормально.

Пришёл забирать машину - а она не зваодится (как раз мороз был). Аккумулятор скис. Прикурили, проверили уровень жидкости в банках - вроде нормальный, но посоветовали поменять аккумулятор.

На следующее утро опять не завелась - аккумулятор отказался крутить. Пришлось взять выходной и найти похожий аккумулятор. Оказалось, что с такими утопленными клеммами и такой направленностью - не так просто найти. Купил, поменял. Съездил в Дальнегорск (1500 км суммарный пробег оказался). Вывод - за три года с покупки - аккумулятор помер.

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Зарядник с вилкой EU:

А чего там сложного в подборе АКБ? Обычный прямой полярности. Родной еще и без ручки для переноски Актекс производства Жигулевск.

Зарядник с вилкой EU:
У меня на Кадете, аккумулятор Бош у же 9-ю зиму работает, без всякого обслуживания.

Андрей Неклюдов
у меня родной аком вполне себе с ручкой, их в дальнейшем и пользую.

Александр Тарасов
бош бошу рознь. они и не боши есть от семи лет и выше

Если одна колодка сточилась больше других, то дело не в колодке, а в суппорте.
не обязательно. вохможен вариант. что на одну сторону нагрузка больше при эксплуатации.
просто тебе-ЛОХУ,-заменили аккум на эдентичный-дохлый!!!-Ставь метки на все детали перед Т,О,!!!)))))))!
Если одна колодка сточилась больше других, то дело не в колодке, а в суппорте.
Да частенько внутренняя быстрее снашивается, у меня на полке также. Просто меняю местами и норм)

Жесть конечно гранту за 1500км гнать на то за 10 000 р. Это я к тому, что хорошо что я не во Владике живу, да и возможности самому поменять все что нужно есть.

Зарядник с вилкой EU:
Ответ:никак не обслуживаю на своей Ладе. Стоит какой то Боровский (что ли) аккум, пошёл четвёртый год. Но следующую зиму -не переживёт, уж в мороз этой зимой,в минус 28 крутил елеее елеее... Придётся менять осенью.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

zlodeyhe .
у меня родной аком вполне себе с ручкой, их в дальнейшем и пользую.
Ну не знаю, кто приходит с вазом родной у всех без ручек. Поэтому и ищут оригинал. Хотя дилеры те еще гаденыши.

Сымый ближайший дилер за 1500км ? Жесть

Зарядник с вилкой EU:
раз в год перез зимой заряжал дома автоматической зарядкой (брал у товарища). Тоже на микроконтроллере. Кислотность не проверял. Уровень электролита в норме был.

Но, честно сказать в первую зиму тоже была ситуация, когда пришлось прикуривать - тогда вроде 3 дня машина на морозе постояла без заводки и утром в понедельник аккумулятор пару раз крутанул и всё. Аккумулятор потом зарядили, вроде без нареканий работал. А тут вот опять.

Причём я прикурил соседку. Взял потом у товарища зарядку и на всякий случай зарядил дома аккумулятор. Чтобы избежать эксесов недозаряда. Но не избежал.

Андрей Неклюдов
Тем не менее пришлось несколько магазинов объехать, чтобы такой же найти. Потом выяснилось, что можно было и с утопленными контактами брать, но сразу это не учли.

Если одна колодка сточилась больше других, то дело не в колодке, а в суппорте.
Спасибо! При следующем ТО обращу внимание тех-персонала.

Владимир Палажов
Вы не правильно поняли. ТО в городе проходил. Во Владивостоке. Проходил его перед дальней дорогой на север края. Именно для того, чтобы в этой дальней дороге гарантированно не было неприятностей.
Андрей Иванов
Сымый ближайший дилер за 1500км ? Жесть
Видать я написал несколько двусмысленно - ТО было в том же городе, где я живу и эксплуатирую автомобиль - во Владивостоке. ТО я проходил ПЕРЕД дальней поездкой в ДРУГОЙ город.
Сергей Емельянов
За совет - спасибо. За оскорбительное "ЛОХ" - выражаю вам своё неодобрение.

Учту замечание. Хотя сомнительно. Да и всё не на отмечаешь.
Сомнительно потому, что заметил, что аккумулятор достаточно вяло крутил двигатель ещё до ТО. Новый же заметно резвее.

Подобная логика имеет две стороны медали. И вторая сторона - недоверие людям. Это чувствуется и порою таким людям платят той же монетой. Что и подтверждает их недоверие и так по-кругу.