Плановое ТО

Лада Гранта 2015

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

На очередное плановое ТО решил прикупить таки задние колодоки с правильным вырезом под АБС, а то ручник совсем еле-еле держал - в городе на подъёмах было совсем не комфортно. Ну и в процессе ТО мне позвонили и сообщили, что нужно менять задние ступичные подшипники. Поменяли.

Цена вопроса - 20 т.р.

Юмор случился. После замены подшипников мошина начала вибрировать и подпрыгивать натурально на малой скорости. Поехал в сервис. Проехался с приёмщиком - он подтвердил. Закатываем к механикам - они заглядывают под машину и говорит, что а как иначе - на покрышке грыжа!

Мой недогляд - совпало, да :-)

Приёмщик мне и говорит - перекинь тут прям (домкрат же есть?) колёса (запаску) - если проблема останется - примем в ремонт. И пошёл. У меня мелькнула мысль, что они могли бы это сделать, но... Но не предложили. Ну ладно, думаю, что ж - перекину. Перекинул, проехался - ушла проблема, посмеиваюсь - как я так ушами прохлопал и как так совпало. Ставлю колесо назад (запаска тоже не ахти оказалась).

Подходит другой приёмщик, спрашивает что я делаю и почему сам это делаю. Я объяснил. Он мне: ни в коем случае не делайте ничего больше! Сейчас придёт механик всё доделает - с нас бесплатная мойка! (Первому приёмщику втык будет).

Такой вот юмор :-)