Поездка Томск - Красноярск, как это было.

Поездка Томск - Красноярск, как это было.

Непреодолимая тяга к путешествием живет во мне всегда, но не всегда есть возможности эту тягу воплотить в жизнь. Все мы начинаем с малого, вот раньше мы ездили по соседним городам, деревням и смотрели на "чужую" для нас обстановку, восхищались природой, устройству деревень/городов. Мы растем, растут и возможности. Все началось с того, как я предложил своим друзьям съездить в Красноярск посмотреть на сей дивный город и поглазеть на этапы гонок, которые проходили в те дни на гоночной трассе "Красное кольцо". И так, 9 часов утра 23 января, я сдаю экзамен час мучений и через 2 часа мы выдвигаемся в сторону Красноярска. Но не все так гладко, встреваем в пробку и только в 12.40 покидаем город Томск. Немного о погодных условиях, мягко сказать они не способствовали дальним поездкам, уезжали из Томска в 20 градусов мороза( в наше отсутствие было -35 градусов в Томске), а в Красноярске обещали в выходные до -28 градусов. С сомнениями я поехал( но на всякий случай положил в багажник ватники, 2 куртки зимние и чуни).О дороге лед в Кемеровской и Томской областях, спасибо обильным снегопадам, которые прошли за несколько дней до нашей поездки. Дорога для меня незнакомая, ехали не спеша, пару раз останавливались.Приехали в Красноярск мы к 21.00, сказать что мы в шоке были от города и природы, ничего не сказать.Очень понравился город и природа. Удивило отсутствие снега в Красноярском крае,особенно в городе(2-3 см), ведь в это время сугробы в Томске были по пояс. А еще удивила река Енисей, которая не замерзла. (Точнее не замерзла она от Красноярской ГЭС, а выше ГЭС замерзла.) Об авто, печка выручала как никогда, в -35 в авто было комфортно и тепло. Расстояние от Томска до Красноярска приблизительно 580 км, бака хватило в одну сторону( приблизительно 50 л). В итоге за 3 дня преодолели 1400 км.