Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

, Волгоград
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: город 6,8 трасса 5,9 л/100км
  Здравствуйте уважаемые читатели. Сам неоднократно посещаю этот сайт, с удовольствием читаю новые отзывы об этом автомобиле, поэтому решил оставить и свое мнение о нем. Итак данный отзыв будет касаться автомобиля LADA GRANTA (LIFTBACK).
       Приобрели мы с супругой этот автомобиль в марте месяце сего года в комплектации люкс за 440 тыс. руб на механике. Хотели на «роботе» и ждали до последнего, но с ценами начались скачки, решили брать что есть, о чем и не жалею. Почитав предыдущий отзыв, мне показалось что «робот» еще сыроват да и расход по городу в 11 л. это мне кажется многовато, почти в два раза по сравнению с моей машиной. Цвет  «борнео», очень хотелось цвет «одиссей», но не было в наличии, а ждать не было времени, так как через два дня после того как мы оставили задаток на машину, подскочили цены. Хорошо что в договоре цена была указана и нам она досталась еще по старой цене. Данный автомобиль мы приглядели уже давно, я много читал отзывы про него, поэтому на момент покупки мы хорошо представляли себе что покупаем, характеристики автомобиля и примерно знали его основные достоинства и недостатки. Во время покупки машины при оформлении документов и осмотре авто обнаружил что резина на ней стоит марки Pirelli,  что нас немного порадовало. Выдача автомобиля длилась около 2 часов+ ковры в подарок. Хотелось бы отдельно акцентировать свое внимание на выдачу автомобиля, это скорее всего к дилерам. Я сам когда то работал в сфере продаж автомобилей (немцев) и готовил их к выдаче. Так там мы делали настоящий праздник для покупателя, с цветам, шампанским, конфетами и т.д. Перед выдачей все тщательно разжевывали покупателю, что за кнопочки всякие и как что работает, знакомили с сервисным центром, давали скидку на обслугу, в общем там царила другая атмосфера. Если требовалось то проводили пробную езду. Был как то случай что и домой машину отгоняли, так как тетенька только права получила. Так вот я к тому, что нужно делать праздник для покупателя, а у кого то это вообще может первый автомобиль в семье. И как говорится как купишь так и поедешь. Машину мне выгнали помытую, но не обтертую, естественно осмотр ЛКП затруднен+ свет в помещении г...но (считаю что для этого должны быть созданы специальные «комнаты выдачи» с хорошим освещением). Толком никто ничего не объяснял. Я ни в коем случае не обвиняю своих дилеров, где я покупал машину, они старались быть дружелюбными, просто их видимо не научили это правильно делать. Нет, это касается всех дилеров без исключения торгующих вазами. Считаю нужно чуть подтянуть требование Автоваза к дилерам.
У родителей WV POLO 2013г. вып. (покупалась новая у дилера) поэтому буду приводить некоторые сравнения. На сегодняшний день пробег составляет 16606 км. Первое ТО прошел 01.09.2015. Масло и масляный фильтр покупал отдельно. Масло Кастрол магнатек 10W-40=1600р. фильтр (MAN) =210 р. ТО- 2 959 р. Итого: 4 769 р. Машина служит исправно и не огорчает нас.
Правда был один конфуз, который устранили по гарантии. На даче перед мойкой машины, решил переставить её поудобнее, переставил, заглушил (ключ остался в замке), вышел из нее и захлопнул дверь ( все стекла перед этим конечно же поднял), и тут он....конфуз :( она сама закрылась изнутри, а ключ остался в замке зажигания. В машину не попасть, от дачи до дома 30 км на автобусе 40 мин. езды + пересадка на маршрутку, в общем не хотелось ехать за вторым ключом. И тут я вспомнил как однажды в каком то видео смотрел как отрыть дверь при помощи лески, благо были удочки на даче... Итог: данное видео мне помогло, я открыл дверь, вытащил ключ и с тех пор больше никогда его не оставляю в машине если выхожу из нее. А если бы это случилось где то еще и далеко от дома..... а в машине был бы мой 2-х летний сын (причем если он в машине то всегда пристегнут в детском кресле, а ручка замка с его стороны всегда отключена, чтобы не открыл дверь на ходу)....страшно представить. Я имею ввиду сейчас саму ситуацию, что такое вообще возможно а не то как бы я действовал выбил бы я стекло или нет, при моей комплекции в подобном случае я бы дверь с корнем вырвал, случись такое. Но ведь на машине ездит и моя жена.... ,элементарно на той же заправке где нибудь зимой или еще что, всякое бывает в жизни. Вот вам и случай. Но все обошлось. Приехал к дилерам объяснил ситуацию, заказали передний левый замок, через две недели позвонили. Я приехал и мне его заменили при этом я ни копейки не потратил , сказав что подобный дефект иногда проявляется (перегорела какая то толи микросхема  толи... в общем это лечится только заменой на новый замок). У меня один мой хороший товарищ работает в дилерском центре отделе запасных частей немецких автомобилей. Так вот он говорит что такая хрень иногда случается на Polo, у моих такого пока не было. Как и принято здесь все пишут + и – и вот что у меня получается.
       Плюсы это:
большой клиренс,
хорошо настроенная климатическая система, (которая работает),
экономичный двигатель,
тросиковый привод КПП,
7-ми дюймовый ММС с подключением по CAN шине,
большой багажник с возможностью сделать его еще больше,
присутствие ABS+BAS и EBD (которая меня однажды очень выручила),
съемная задняя полка (она действительно не гремит),
блокировка задних дверей от открывания детьми,
ДХО,
центральный замок,
ключ с ДУ,
подогрев сидений (греет очень хорошо, но хотелось бы двух диапазонной регулировки нагрева, как в Polo).
        Минусы:
шумоизоляцию можно бы получше (когда я гнал машину после покупки, а это был март месяц и слякоть, то при закрытых окнах и дверях у меня было ощущение что мне по спине хлыщет грязь из под колёс, ну это с непривычки что ли, сейчас я этого не замечаю),
вой коробки передач (при моем пробеге этот звук не увеличился, но и не уменьшился, не могу сказать что очень назойлив и напрягает при езде, но неприятно, как кто то здесь сказал «нужно воспринимать это как особенность а не как недостаток» что я и делаю),
нет возможности закрепить крышку бензобака при заправке,
нет кармашка под бутылку 1,5-2 л.( чего очень хотелось бы особенно при езде на дальних расстояниях, в POLO они присутствуют в каждой передней двери),
отсутствие подлокотника,
короткий радиус действия ключа ДУ (я с третьего этажа своей квартиры не могу открыть- закрыть автомобиль с ключа ДУ, на Polo же без проблем, батарейку менял три раза-не помогло) ,
на мой взгляд скользкий руль ( что лечится установкой оплетки руля),
чтобы посигналить нужно приложить некое усилие (у меня на ваз 2107 и то сигнал мягче включался и срабатывал),
кнопки стеклоподъемников ( при длительном нажатии на кнопку, подъем-опускание в автоматическом режиме работает только окно водителя, а хотелось бы чтоб все работали это есть на Polo и это очень удобно),
контейнер для очков расположен неудобно (над головой водителя в верху, думаю над плафоном освещения ему было бы самое место, хотя и на том спасибо). Вот пожалуй и все на этом.
       Расход топлива у меня получается следующий (по б/к), хочу сразу оговориться что езжу я размерено быструю езду не люблю не потому что не умею просто отец с детства приучил не надрывать машину без надобности, ускоряюсь только если куда то опаздываю.
Итак:
город 6,8-7,3,
когда опаздываю 7,4-8,4,
трасса при скорости 110-120км/ч  5,9-6,2 в зависимости от направления и силы ветра ,
при той же скорости при полной загрузке и вкл. конд. до 7,3,
Как то я поменялся с отцом машинами и перемещаясь по городу на WV Polo расход получился 6,0-6,6  трасса 5,5 вывод Polo чутка экономичнее, хотя были отдельные моменты когда я на гранте по городу добивался расхода 5,9 но это когда совсем минимум пробок.
Самая экономная езда получается при скорости от 70 до 80 км/ч на пятой передаче.
Путь от дома до работы и обратно занимает 58 км в городе, по б/к дом-работа-дом я трачу 3,6-4 литра топлива. Заправляюсь только 92-м, во время обкатки старался лить 95. До 3000 км. ездил не превышая 90 км/ч и 2,5 тыс. оборотов по тахометру. В обкатку она ела плюс минус 8 л. Масло и фильтр заменил на 8 тыс. пробега как раз когда менял замок по гарантии.
       За весь пройденный путь до сего дня у меня не появилось ни одного сверчка. Разгонял до 160 дабы опровергнуть слухи о том, что машина рыскает по дороге, а при встречных фурах так вообще чуть ли не взлетает, нет господа это все «брехня», без единого на то намека она держит дорогу уверенно. Кстати очень верное утверждение о том, что во время дождя при движении стекло пятой двери остается чистым, проверено- это действительно так, а вот то что обзорность хуже... не могу сказать однозначно, для меня это не проблема настроил под себя привык и забыл об этом, но обзорность действительно меньше. Наверное дело привычки.  Про б/к: хотелось бы чтобы при мин. количестве топлива в баке (когда загорается лампочка) данные о запасе хода автоматически выходили бы на дисплей, как это есть на WV Polo.
Кто то пишет что пластик плохой на панели и дверях в гранте, так вот в Polo он не лучше. Специально обращал на это внимание, только он там чуть темнее и поэтому царапины не бросаются так в глаза, а с виду такой же бюджетный и невзрачный. В 30-ти градусный мороз Polo скрепит при езде, но когда прогревается салон, звук исчезает. Посмотрим что будет у меня. Подвеска мягче чем на Polo. Как то ехал на Polo на дачу, а там дороги у нас очень плохие, как впрочем и во всем Волгограде, так я там раза 3-4 пробил подвеску (очень не приятное ощущение), а на гранте я специально проехал по тем же местам и ни стука. А по мне так на наших Волгоградских дорогах, грантовская подвеска оказалась более комфортнее чем на Polo, так как на последнем постоянная тряска при прохождении неровностей изрядно достает к концу дня. Это я понял только когда начал ездить на гранте, появилось с чем сравнить, а так возможно не обратил бы внимания на это. Тормоза на Polo мне показались чуть помягче и информативнее а вот руль по информативности одинаков. Переключение скоростей КПП, сами включения отличается от Polo, но в обеих случаях остаются комфортными просто каждая включается по своему, переключения четкие с попаданием и без хрустов (за исключением задней скорости на гранте, я научился её включать без хруста так: выжал сцепление - подождал 1-2 с. и - включил заднюю передачу, не знаю может потом разработается, но на Polo четкое включение задней было уже с 7 км. пробега).
       При моем росте 183 см. я вполне удобно расположился на водительском кресле, сам за собою тоже удобно. Как то во время мойки машины на даче (это уже в другой раз) я пробовал сложить задний ряд сидений, убрать заднюю полку и уместится в салоне лежа. Ребята уместился в полный рост вообще без проблем и места хватало с запасом еще на одного человека. Так что теперь с ночевкой на рыбалку можно ездить без палатки. Очень радует большой багажник, хотя пока ничего сверх огромного я в нем не возил, но уверен что он мне еще пригодится. Так же как и клиренс, клиренс большой и приятно когда ты обгоняя по ухабам кого то на пузотерке смотришь в их опасливое лицо, которые думают только о том, как бы не зацепить днищем. Моя машина отлично подходит как для асфальтированных дорог, так и для пересеченной местности. Один мой знакомый купил японца семилетнего и живя в деревне он всю зиму ездил на отечественной машине, так как на первой передвигаться вообще было невозможно из-за низкого клиренса. Это  я так, к сведению.
       Порадовала и мультимедийная система с её возможностями стоявшая в моем авто. Конечно же как и многие из владельцев данной ММС, я обновил меню, установив туда навигатор. Очень полезная и нужная вещь, которая меня не раз выручала. Так же можно вывести на экран данные температуры двигателя, салона, улицы, кол-ва топлива в баке (оно показывает с точностью до 1-1,5 л, может и точнее, но чтобы проверить  это нужно канистру с собою возить, на случай если бенз кончится) и многое другое. Прекрасно конектится с телефоном по Bluetooth. Можно подключить камеру заднего вида. Существенным недостатком в ней для меня оказалось то, что  воспроизводить видео можно только в определенном формате.
       Как то ехав от родителей из деревни в город произошла ситуация которая чуть было не обернулась в трагедию. Не доезжая небольшого городка, передо мной  ехала  старенькая Нива, видя что до встречной машины появилось достаточно большое расстояние я пошел на обгон выехав на встречную полосу движения. Скорость была около 120 км/ч. Метров 20 оставалось до этой Нивы, как тот внезапно стал поворачивать на лево чтобы съехать на грунтовку, не подав никаких сигналов о маневре, стопа заднего я у него тоже не видел (обычно же люди притормаживают перед такими маневрами). Я принял меры экстренного торможения ударив педаль в пол и тихонько стал уходить в право на свою полосу, опасаясь что машина уйдет в неуправляемый занос. Но нет, колеса сперва чуть взвизгнули а потом подключились ABS и EBD.  АBS мне помогла благополучно уйти на свою полосу не давая колесам пойти юзом, а система распределения тормозных усилий запретила автомобилю отклонится от заданной мною траектории максимально оттормаживаясь. Жутковато было, жена очень испугалась, у меня же на это не было времени.  Все произошло настолько быстро, что я только потом, когда доехав до этого городка и завернув на заправку вот тогда то я осознал что могло бы случиться. Люди никогда не поворачивайте подобным образом и не убедившись что данный маневр не навредит Вам и окружающим, как делал этот водитель Нивы, я больше чем уверен что он даже ничего и не понял и по зеркалам не смотрел.......  Вот вам и гранта.
Ездили мы на ней этим летом в Крым, ехали туда сутки, при температуре +38 кондиционер справляется на 5+. На дальние расстояния ехать на ней комфортно как мне так и пассажирам, спина на водительском кресле не устает, а вот подушку сиденья можно бы и подлиннее (в сторону руля, к коленям), так как правая нога была постоянно в напряжении. Ни разу нигде не подвела.
       Поэтому я считаю сопоставимым определение цена-качество. Это надежный автомобиль, если бы меня спросили купил бы я в очередной раз эту машину....ответил бы ДА не задумываясь. Я верю в наш автопром, верю что качество наших автомобилей повысится до уровня европейцев и японцев уже в ближайшее время и шаги к этому уже видны.
Сейчас началось производство LADA VESTA, которая подает большие надежды.  Кто если не мы будет покупать наши автомобили и нашу технику. Хотелось поддержать наш автопром сегодня, чтобы завтра я мог им гордится. Собственно отчасти и поэтому мы купили этот автомобиль.
       Предполагаю что будут как положительные так и отрицательные отзывы, поэтому на этот счет хочу сказать сразу, этот автомобиль достоин того, чтобы о нем говорили оставляли отзывы и т.д.  А уж в остальном каждый волен изъявлять свою точку зрения.
       Если кто то планирует покупку данной машины или сомневается в ней, то я бы посоветовал Вам её взять, на неё можно положиться. Берите и не бойтесь, пока есть гарантия, то все недочеты проявятся именно в этот отрезок времени, а уж потом как будете эксплуатировать. Не бывает не убиваемых машин, так же как и тех которые ездили бы вечно. За каждой техникой нужно следить, ведь чаще случившиеся поломки- это результат нашей невнимательности и разгильдяйства.

Всем удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла.

P.S. - оставляю несколько фоток из моих наблюдений, остальные выложу чуть позже.

И снова здравствуйте! Всех с наступающим!

Хочу поделится c Вами впечатлениями о прошедшем на этих выходных тест-драйве новой LADA VESTA (белая), прибывшей к нам в Волгоград 13.12.2015 в 15:00 у ТРК Парк-Хаус.

Именно одна и тех, которая ездит сейчас по городам и находится в пользовании DROM.RU

Да, это тот автомобиль за который я не пожалел бы 570 тыс. р. (именно столько составляет цена представленного тестового автомобиля) потому что он того стоит....

Воронеж
Машинка хорошая, отзыв отличный. Автор, почему льешь 92-ой бензин и какая разница в расходе по сравнению с 95-м?
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Российский
На мой взгляд - Гранта Хэтчбек очень красивая машина; честно не понимаю тех, кто брызжа слюной хаит её за внешность! Экстерьер отличный, интерьер - средненько, ну а цена-качество покажет только время...
Насчёт Волгоградских дорог - всё правильно сказал:) Был проездом пару раз, могу подтвердить: Для Волгограда подвеска Гранты однозначно лучше импортных пузотёрок...
Успехов, улучшения дорог и дополняй отзыв!

белгород
практичный авто за свои деньги,Удачи в эксплуатации.

ДимкинВРН:

carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
михаил
Сегодня был в салоне, этот с вашего позволения "практичный" авто 520 тыров на роботе!!! Вопрос за что??? Риторический!!!!

Саров
Добавлю, что лить 92ой в движек со степенью сжатия 11- как минимум не полезно для него. Расход 95го будет ниже и движек скажет спасибо!
Да - на роботе пока не видел расхода в 10 л. по городу. Даже с учетом обкатки и коротких поездок с прогревами. Максимум 9,2 после похолодания. Жду зиму: прошлый акцент мог выпивать по 12,5 литров зимой.

михаил:
Видимо за полный электропакет, обогрев зеркал, лобового и сидений. Мультимедиа с навигацией. Климат-контролем. АБС BAS+EBD 2 подушками безопасности, ремни с преднатягом, Литьем с завода и даже повторителями поворотников в зеркалах :-). Ну еще кучка по мелочи.
Да- дорого. Но даже пустой рапид на МКПП без всего вообще (т.е. кроме усилителя руля и подушек безопасности в нем нет ничего: руль сиденья и колеса. Да еще багажник :-)) стоит ровно столько же. Покупайте! Кто Вам мешает?

Иркутск/Новосибирск
Что у китайцев унылая голубая подсветка, что у наших - унылая зеленая. Да сделайте вы уже черно-белые приборы и успокойтесь!)

Сообщений: 2058
Micosh:
Рапид красивее в 1000 раз.
только5!отличное авто.
OFA

Акмолинская область
Хорошая машинка, отличный отзыв! Желаю удачи в эксплуатации.

"При моем росте 183 см. я вполне удобно расположился на водительском кресле, сам за собою тоже удобно.
Ребята уместился в полный рост вообще без проблем и места хватало с запасом еще на одного человека. Так что теперь с ночевкой на рыбалку можно ездить без палатки. Очень радует большой багажник, хотя пока ничего сверх огромного я в нем не возил, но уверен что он мне еще пригодится. Так же как и клиренс, клиренс большой и приятно когда ты обгоняя по ухабам кого то на пузотерке смотришь в их опасливое лицо, которые думают только о том, как бы не зацепить днищем."

если бы это не был бы отзыв о ладе гранте, смотрелось бы нормально в описании какого-нить внедорожника...

на роботе бы не взял, а вот в минималке за 364 тыщи в черном цвете у нас продают , считаю за новый авто цена приемлемая.
Ремонт и строительство. Налогообложение.
gangnam
капец ты беспомощный, если бы в такой же как у тебя ситуации мой 2-летний ребёнок остался закрытым в машине я бы не задумываясь разбил бы переднее пассажирское стекло

KRISHNA:
Успехов, улучшения дорог и дополняй отзыв!
Ну может кому красивая,но мне не нравится,ходил в салон когда только вышел лифтбек,смотрел,сидел внутри,комплектация люкс на японском автомате,литьё,дисплей и всё такое,не то,не то,взял тогда тииду хэтчбек,хоть и тоже на любителя но мне нравится гораздо больше,и качество и материалы(кожа,рожа,дерево и тд и тп)

Если каждый купивший новый таз в 2015 году напишет отзыв. То тут их будет больше 60% от всей массы ща 2014)2015 год

омск
ZERO 559:
чего же ты раньше в каждый тазовский отзыв г***о выливал,а сейчас сам на тазу катаешся?

москва
Чукча ни разу не читатель, да?
gangnam:
Автор пишет же: " А если бы это случилось где то еще и далеко от дома..... а в машине был бы мой 2-х летний сын"

По делу - сидел в таком авте, по сравнению с предыдущими вазами или китайцами - на голову выше. Имхо, на уровне бюджетных корейцев уже машинка. А по практичности даже лучше.

Хороший отзыв, рассудительный. Лови пятак.
Machete
gavno

омск
Machete:
gavno
нет, отзыв на пять.ну а машина да
г. Рославль (Рославльский район)
нормально.вот еще один гвоздь в крышку гроба старых,выжатых,ушатаных поделок заморских,с прожжеными,тухлыми,серыми,проп ердеными салонами.через пять лет все будете на грантах.и это правильно.

За отзыв 5

климов александр:
Уж лучше рено возьму какое нибудь или новый ниссан!

ев.ген:
Таз был тазом и есть. Как бы у меня не один авто.
А отзывы пи.......как хаял так и буду. Не х.....преукрашивать. Просто.

Российский
ZERO 559:
Таз был тазом и есть. Как бы у меня не один авто.
А отзывы пи.......как хаял так и буду. Не х.....преукрашивать. Просто.
Зато Таз делал Русский Человек! Ну а Русский Человек - любит хаить то, что делает сам:))

KRISHNA:
С этим не поспориш.

Отзыв хорош.
Недостатки некоторые говорят о бюджетности авто.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

климов александр:
у тебя походу комплексы неполноценности либо финансовой либо моральной)
DenNovosib:
Уж лучше рено возьму какое нибудь или новый ниссан!
тонко.рено и ниссан-это и есть гранта.кто это не понял,тот просто не снялся с ручника.
ZERO 559:
у тебя походу комплексы неполноценности либо финансовой либо моральной)
у тебя походу детская испуганность в дедулиной копейке.гранта-норм современый авто.и не надо тут лепить.зеро меняй кассету.пленку жует.

Димитроff:
Рапид красивее в 1000 раз.
Видел я самый дешёвый вариант Рапида... Без слез на него не взглянешь: даже колпаки самые примитивные. На том же сандеро и прочие колпаки сильно смахивает на полноценное литье. Хотя тоже бюджетный вариант.

климов александр:
у меня у деда волга была )21 после 24 до 1990 года..после краун))каторый отездил до 1998 года..не было у нас копейки)
гранта у меня была.её ++++клиренс .экономичность .и всё! таксистам пойдет))
у самого сейчас таз есть ..тоже новый)))как 2 оё авто взял себе ..чтоб экономить

не было у тебя хороших авто вот и брызжеш слюной)что гранта это супер .авто..
не кто не спорит что сейчас для многих выбор не велик..но давай всё называть своими иминами.

хороший отзыв с таким мотором должна валить хорошо

не было у тебя хороших авто вот и брызжеш слюной)что гранта это супер .авто..
А что по твоему хороший авто? Тиида чтоли?

VladSO:
А что по твоему хороший авто? Тиида чтоли?
А что ниссан тиида плохой авто ?
В своем классе и цене. Он отличный. крепкий .надежный .комфортный авто. Даль что у меня его нет !
И вообще таз не один рядом не стоял с ним.
не было у тебя хороших авто вот и брызжеш слюной)что гранта это супер .авто..
у меня была А6 2.6 в с4.думаю мало кто когда нибудь придумал лучше-на этой планете.

ZERO 559:
А что ниссан тиида плохой авто ?
И вообще таз не один рядом не стоял с ним.
Середняк, со своими минусами/плюсами.
Движение - жизнь

С покупкой! Хороший выбор.
Смущает разница в расходе такая, у на роботе 11 с пробками, у вас 6,8-7,3. Может пробок нет? Или машину не прогреваете? Или мне ремонт нужен.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

Волгоград
Jerals:
С покупкой! Хороший выбор.
По расходу написал что имею, без преувеличений. Фото специально выложил в подтверждение сказанному. Пробок у нас хватает, а вот по поводу прогрева.... я делаю так: запускаю двигатель, жду пока стрелка тахометра опустится до 800 об/мин и начинаю движение. Считаю это достаточным по нашей погоде, а зимой посмотрим. Зимой я на ней не ездил еще так как приобрели машину в марте. А в вашем случае наверное еще не обкаталась машинка, потому и расход такой. После 4-6 тыс. км пробега он должен снизится. Но у вас робот поэтому до каких пределов не могу сказать. И еще раз повторюсь я езжу не быстро и не спеша, со светофора не рву и в шашки не играю. Уверен что именно в этом кроется основная причина столь низкого расхода топлива.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

Хо’опонопоно:
засверкало!!!!!

своих денег стоит. Удачи в поездках
Ars longa vita brevis
Мой отзыв: Toyota RAV4 2015

Хо’опонопоно:
делают только то, что им внушают
работай и покупай новое авто!а не хлам кривой!жертва кривой пропаганды!

Миасс
Сообщений: 2009
MITAS:
хорошая машина
Х..ли вы этому д...лу плюсуете, он в каждом отзыве это пишет.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

И что ?

VladSO:
Середняк, со своими минусами/плюсами.
Ага. Лидер в своем классе и цене (был )

И что ?
ты пишеш слаще таза не ел.ино было с десяток-немцы.у нас япов нет.

климов александр:
ты пишеш слаще таза не ел.ино было с десяток-немцы.у нас япов нет.
Да плевать. ::)

ZERO 559:
Ага. Лидер в своем классе и цене (был )
Не был. Лидером не был.
Движение - жизнь

У меня расход 7.3-7.5 . 98л на палке . Тоже не тороплюсь ))

За отзыв 5 . Норм аппарат .

gangnam:
Человек пишет если бы у него окозался там ребёнок он бы двери с корнем вырвал.Внимательней читайте.

г. Приморско-Ахтарск (Приморско-Ахтарский район)
Хороший отзыв +
По поводу воя в коробасе ... долей масла 300 гр. сверх нормы и вой пройдёт!!! Проверенно не однократно.
Удачи в эксплуатации!

OFA

Акмолинская область
Виктор Горшков:
Хороший отзыв +
Удачи в эксплуатации!
Не помогает, проверенно неоднократно. Более того, в сильные морозы оно лезет через сапун, ровно до положенного уровня, как ни странно))

Alexey30109:
В стандарте лучше не брать, там усилителя руля нет. без него уныло... нужно брать норму в 713 комплектация без кондея... мне обошлась с допами 394 (допы на 14 тысяч)

Alexey30109:
не было у тебя хороших авто вот и брызжеш слюной)что гранта это супер .авто..
какие авто хорошие? я заметил для себя эскалейд последний. все что ниже по ценнику сплошное УГЭ. И чего дальше? среди бюджетников гранта отличный авто.

Анатолий Девятовский:
без кондея как то не камельфо,летом как то жарко совсем

Gotham City
Во время теста меня не покидало ощущение того, что я сижу в дорогой иномарке.
Ну на счёт дорогой иномарки это ты погорячился , веста это бюджетное авто по не бюджетной цене и с барабанными тормозами сзади, за 600 тысяч нет, лучше уж 2-х 3-х летний фокус, астру, лансер, церату ,мазда 3, цивик да и много ещё чего
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
**Igor**
Вот это дополнение! Особенно про закрывания дверей понравилось )))А по поводу цены .....,так в чем дело ,продай свою,чутка добавь и возьми ВЕСТУ!

Волгоград
**Igor**:
И обязательно куплю, дождусь хычбека и куплю. А покупать 2-3 летнюю иномарку с рук считаю не разумным вкладыванием своих денег, так как не известно через что она прошла и во что тебе выльется эта покупка.
Приятный отзыв. Недавно тоже покатался на дромовской Весте, правда чёрной с АМК. Впечатления самые приятные. Давненько не ездил на отечественных авто, с 1995 года. Последние 6 лет на Nissan Note ( у меня их два, с механикой и АКПП). Так вот дух ( не путать с запахом) Ниссана так и чувствуется в Весте, похожее управление, качество отделки салона, подвеска, подгонка кузовных панелей, шумоизоляция. АМК работает по другому алгоритму, чем японский автомат на Еноте, но и у того, если резко газануть, то рывка нет, надо просто привыкнуть и не ждать от него прыти механики. На следующий день не успокоился, поехал в салон, не торопясь посмотрел Весту, и все модели ВАЗа, стоявшие в смотровом зале. Надо быть слепым и закомплексованным по самую макушку, чтобы не видеть разницы Весты с ними в лучшую сторону. Теперь бы, чтобы и надёжность Весты была хотя бы на уровне моих Енотов, всё таки при общем пробеге под 180 тысяч они меня ни разу не подводили, а поломки более нового за 58 тысяч составили: амортизатор, шильдик с надписью Ниссан (чёрная краска облезла), да после того, как неудачно задел глушителем камень на лесной дороге, запыхтел глушитель. Всё заменили и отремонтировали по гарантии. У другого Енота по гарантии что-то меняли, мелкое, по передней подвеске ( не помню уж), но после 3-х лет и окончания срока гарантии пришлось вложиться на 52 тысячи, в том числе сцепление (сжёг, когда с большим трудом вылезал из ямы на лесной дороге), амортизаторы до сих пор родные. Последние два года этот Ниссан пробежал 33 тысячи, поломок нет, пробег 123 тысячи, не бренчит, не стучит, масло не ест, по ощущениям ничем не отличается от более молодого.
Раз Альянс один, эти ребята добьются и хорошего качества. Жаль, седаны не по мне, буду ждать Икс Рей, или Весту универсал. А цена.... Это как раз те цены, к которым я привык. Ну не по нраву мне ни КИО, ни Солярис, ни Сандеро, ни Фиеста, но камень в их огород не брошу, у них свои достоинства, которые меня почему-то не зажгли.

Курск
Один из моих знакомых владеет "Калиной"-универсалом -2. Жене взяли "Гранту" - Лифтбек. Но!.. с роботом. И то в... Воронеже (именно там нашлись подходящие комплектация и цвет). Вобщем, машиной довольны. Если сравнивать лифт-бек с "Калиной" - хэтч, то, как мне кажется, первая НАМНОГО ПРАКТИЧНЕЕ (тем более для дома+ можно в дальнейшем купить прицеп)!!! Держи "5"!

Лифан солано не рассматривали?

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta