Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Не знаю какие впечатления у меня от авто. Надеюсь осознать их в процессе написания отзыва. В общем давайте разбираться вместе.

Покупал Гранту на волне её популярности в 13г. 420т.р. Пересел после пробокса 02г из под которого не вылазили. Правда и достался он мне битый весь, по молодости не видел, не понимал, сейчас тоже не понимаю)но зато уже знаю где найти людей которые понимают)

После пробокса гранта казалась ракетой, так мы и стали называть её в семье. А что, похожа)) Едет собрано, в поворотах  устойчива и конечно более резвая, в пробоксе был двигатель 1.4,тут 1.6

Комплектация люкс - литьёr 14, парктроники, сенсорная мультимедия, попагрейки, зеркалагрейки, кондей, туманки и даже спец. крепления для детских кресел isofix, наверное крутая вещь, не пробовал ..не знаю)

В общем цивилизация. И всё даже работает.

ТО по регламенту + в промежутке менял масло сам. Ну а вдруг буду ездить всю жизнь),кстати гарантия реально 5 лет. Только обслуживаться нужно у одного дилера.

По гарантии:
Мне сменили блок управления поворотниками ( точного названия не знаю) Перестал работать левый указатель поворота и я неделю, пока не приняли на сервис по записи, катался с высунутой рукой из окна, показывая каждый левый поворот, от чувства стыда до сих пор отойти не могу, т.к. ощущение, что никто  из водителей так и не понял что я хотел.. может кого-то это даже обидело) мало ли что я там им рукой показываю.

Ещё меняли датчик концевика тормоза. ВНИМАНИЕ ЭТО БОЛЕЗНЬ!!! Постоянно загорается чек, вам его гасят, он снова загорается. Заставьте по гарантии поменять этот датчик. Мне на 10 раз сменили. Больше проблема не повторялась.

Больше гарантия не пригодилась.

ТО:

Ценник у нас (автоцентр на Хилокской) от 4 - 7 тыр, зависит от объёма работ. +материалы от 2 - 4 тыр.
За последнее большое ТО отдал примерно 9 тыр.
Если делать самому то 2.5 от силы. Но "гарантия" -  волшебное слово, заколдовывало меня и каждый раз  я нёс сервисмэнам кровные.

К слову сказать ,  больших претензий к ним нет.

Что ломалось:

НИ ЧЕ ГО! Помните песню из Буратино ? Бу..парапапарапапа..РА... тут так же, только: НИ....пара... ЧЕ...и т.д.

Ну это я конечно маху дал,но по существу ничего не отвалилось не задымилось, доставал скрип,смазали с-блоки и всё.
Я кстати не лезу в машину, отдаю в руки тем кто понимает в этом. Есть родственник с домашним сто, если что сделать можно и к нему заехать.

Ходовая показала себя очень хорошо. Она конечна деревянная,жёсткая. Пролетать кочки на ней надо на скорости. Я влетал в ямы, не жалел по бездорожью. Живу в своём доме, машина по нашим дорогам без асфальта прошла прилично. Но ничего так и не пришлось чинить за 40 тыр пробега.

АВТОМАТ:
Очень надёжный и в меру живой для 4х ступки. Тут много не напишешь, ездит и ездит, переключается, не пинается, не ломается.

Обивка сидений:
Ткань достойная, аля бабушкин диван, но не протирается, держит пока товарный вид, немного маркая, но я делал химчистку с неё всё прекрасно очищается.

Сами сиденья с минимальной боковой поддержкой в принципе для своего класса достаточно удобны, учитывая что у меня больная спина, я не уставал за рулём.

Парктроник:
Машина была бы с подбитым задом если бы не это простое и эффективное приспособление. В первый же день неудачно бы въехал в скрытое препятствие. Но я такой человек, что мне видимо надо парктроники в круг, всё равно где-то да задену столбик под снегом или край гаража. Но вещь классная, советую.

Сенсорная мультимедийная система - вещь пантовая и добавляет пару пунктов крутости. Она работает, сенсор отличный, звук приличный, блютуз подключается и всё с планшета играется. Удобно!

КЛИМАТ:

Кондиционер холодит. Не знаю что про него сказать ещё.
А вот печка((( можно греть зимой минут 20 на ХХ так и не нагреет салон, только минут 5 после езды пойдёт тепло, но уже потом всё ок, в машине Пхукет.

Всегда есть НО:

Салон после 15-20 тысяч пробега, сейчас уже 40, скрипит и издаёт звуки похожие на неловкий  секс насекомых под торпедой. Ручки открывания дверей с внутр. стороны  в изящной серебрянке стали облазить.
А работа двигателя в паре с кондиционером мне так и не стала ясна. Почему-то с самого завода,  при включении кондея двигатель на ХХ начинает через определённый и постоянный промежуток времени поднимать и снижать обороты. Срабатывает какое-то реле (его слышно) обороты плывут вверх от 800+200 примерно,и снова на 800. Сервис сказал - так надо! Это немного раздражало, привык наверное..  позже не обращал внимания.

СБОРКА:

Обратите внимание Грантоводы, на зазор багажника и бампера. У всех автомобилей он слева меньше чем справа, при продаже не очень приятный момент) Я просил отрегулировать , этим в сервисе озадачились и максимально исправили, в итоге я понял, что сам багажник сделан коряво и увеличивая зазор верхний край багажника начинает выпирать над крылом и получается либо там  криво, либо там.

РАСХОД:

Может сейчас роботизированные коробки и как-то помогают, но я передвигаясь как пенсионер, так и не смог снизить расход ниже 12.5 в смешанном режиме. Считаю это перебор и  огрооомный минус.
По трассе 7.5
Ест 95й. Иногда лил 92й , разницы не заметил. Но форсунки пришлось мыть на 38тыс.

Багажник:

Когда брал, работал  на авто и повёлся на то, что сложенные сидушки дают достаточно большое пространство для перевозки. По факту же, арка перехода из багажника в салон, не даёт особо развернуться и сильно сжимает пространство сверху и по краям. Но для  бытовых нужд более чем.

Клиренс:

После японца, я долгое время вжимался в кресло проползая рельсы трамвайных путей. Но со временем понял и оценил,что большинство бордюров и препятствий вменяемой высоты Гранте не страшны.

И вот машина обменена с доплатой на Шивроле Каптива, нужен был авто большой, для большой семьи, кошки ,собаки и т.п.  и теперь не знаю грустить по своей ракете или забыть  уйдя к  новой видной даме по имени..Капуша??..

Нет, буду грустить, вспоминать ночи без сна..когда ещё сигнализация не установлена и кажется все об этом знают и только ждут что закроешь глаза.  Буду вспоминать радость от запаха НОВОЙ машины. Она пахнет ХОРОШО. Как помял её слегка, сделал потом конечно, она ведь едет кажется быстрее когда целая,  а как помоешь так вообще пуля.

Служила верой и правдой, вот тебе орден Лада Гранта, а недостатки они и делают нас живыми.
Удачи новому владельцу Евгению.
Удачи всем!

Пока без проблем.

Ощутить всю мощь наверное можно только на трассе, а вот посадку и функционал уже оценила вся семья.

7 мест, всё складывается в ровный пол, климат, бардачков нет только что в руле, 8 подушек, любимые парктроники, приличный звук, омыватели фар, кож. салон и много ещё того, о чём нужно читать в мануале. Пошёл читать..

, пробег 130 км

Заводилась до -30 с брелока. Дальше надо ставить на прогрев.

Масло Шел 5w30, Всё хотел попробовать 0w30. Руки не дошли.

Пару раз пришлось отогревать, после экспериментов типа "надож посмотреть заведётся или нет"

Отогревал раз пушкой газовой(вызывал людей)

Раз просто ставил плитку под картер, очень эффективно кстати, если только рядом есть розетка.

Раз грел сухим горючим, чуть не спалил)) Аккуратней если что, ветерок дунул , пламя попало на пластиковую защиту и по запаху только понял, что надо уже тушить. Больше конечно таких чудачеств себе не позволял, накладно может потом быть.

расход вызывает негодование, у всех дромовцев на любом авто он не превышает 10 литров!

ВованN:
т.е. на любой модели Гранты? Или вообще?)) Я просто тоже читал и видел, что у всех в пределах разумного, поэтому я по началу переживал, а потом решил что это норма, правда не знаю, может есть какая то новая прошивка двигателя или ещё что, регулировка самого движка, двигатель в целом работал без нареканий.

Заринск
По фоткам прямо видно- какой пластик дешманский.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
После пробокса гранта казалась ракетой, так мы и стали называть её в семье.

Кхее ............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

У меня такой же агрегат , только на ручке . Расход от 7.3 до 7.7 , езжу только по городу . Почему то не было
лобового у тебя (оч хорошая штука) . Сегодня менял лампу ДХО в левой фаре , делов на 3 минуты , а пугали ))
Удачной эксплуатации ШевроЛёта . 5 поставил
Ждём отзыв .

По фоткам прямо видно- какой пластик дешманский.
У всех тазов такой, в том числе и у почти Шевроле, которая Нива)

Не знаю какие впечатления у меня от авто.

От тазика, а не от авто)

зазоры просто огромные неужели нельзя делать качественные авто
Elfim
у меня на цивике 1.8 расход МАКСИМУМ 12 по городу но там и коней 140
Elfim
Стрелец А*:
У всех тазов такой, в том числе и у почти Шевроле, которая Нива)
и не только у них а еще у всех рено вплоть до дастера и шевролеты схожие по классу

за 420 тыс тачка - огонь. Да и сами увидели, что ваз подтянулся и превосходит старые праворули

стиль изложения забавный, особенно метафора про шпекающихся под панелью тараканов)))

незнаю как гранта (хотя все они одинаковы) у меня калина проехал почти 60 тыщ ничего не делал кроме расходников! хотите верьте хотите нет , расход по компу на сотню 11-14 по городу по трассе 8
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

По фоткам прямо видно- какой пластик дешманский.
а разве может быть иначе на бюджетном авто?))

Пyмяyx:

tagievmikhail:
да на ручке
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Астрахань
panzergto:
Ага.
Смешно..

Неловкий секс насекомых-это фраза Смешно!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Carrozzeria:
После пробокса гранта казалась ракетой, так мы и стали называть её в семье.
Кхее ............
А что удивительного?
Движение - жизнь

Ага блок поворотов поменял,концевик поменял,и тут поменял и там поменял и расход за 10-ку.
Афтор не в обиду...
Zodiac

tagievmikhail:
это на ручке?
Много чё та . Ездил в областной центр , туда обратно 218 км ( 60 с лишним км по городу) , израсходовал 11.7л по компу .

himus:
от марка-самурая

Elfim:
Согласен, у РеноХ вплоть до Дастера пластик- просто пипец, даже в салон не хочется садиться)

Троицк
himus:
Jatko с енота

Троицк
Да ладно,вы там спите что на это пластике.

panzergto:
Лучше взять Марк2 1917 года, в котором ничего никогда не ломается, и по оснащению в нем есть всё, чего даже в последних мерседесах еще нету.

pr0phe4d:
В 1917-м году японцы про автомобили вообще не знали) Там только харакири да сакура)

Сумо, гейши, да много ещё чего в Японии было

Сумо, гейши, да много ещё чего в Японии было
Да не так уж и много, мы уже почти всё перечислили)

Поздравляю, в рост в смысле машины пошел! Каптива 3,2 не очень удачна в смысле движка(цепь ГРМ растягивается к 60000 км. впрочем, замена не так дорога), зато удовольствие от вождения и запас под педалью должны радовать!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Стрелец А*:
Уверен, что ДЛЯ СЕБЯ(с) японцы уже тогда делали самые качественные и надежные машины.
Саныч
интересный отзыв-5

шестнадцать валве )
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

pr0phe4d:
В 1917-м??))) Ты серьёзно?) Или просто япоманьяк-фанат?)

pr0phe4d:
Нет, я еще не дорос до великого Императорского качества. Слишком слаб духом, на немецких вёдрах езжу)
А если серьезно, то отзыв хороший, машинка тоже ничего за свои деньги. Всё больше людей понимает, что новый, даже ВАЗ, всяко лучше древнего пруля за те же деньги.
Все больше людей начинают это понимать
Ажерес
Майма
У меня гранта того же года. Расход по трассе 100-110 км/ч - 6.5 литров. Город (население 55 тыс. чел.) - 9.2. Смешанный - 8.5.
Не знаю от чего зависит, но пару раз по трассе было 7,7 литров, с той же скоростью?!
Ажерес
Майма
Тоже АКПП.

Ажерес:
Да много от чего. От бензина, например.
Движение - жизнь

)))блин ну и зачем такой авто на акпп? динамика не какая!устойчивость не какая! расход вообше пи....полный!
гранта на мкпп даже с 127 двс ..расходует в среднем 7.2 литра! самое то ездить по деревенской колеее)клиренс то ого го го какой!
ну акпп это вообше жесть((( реально не раз писал что аккорд -7 у меня кушал меньше а точнея 10 литров в городе и 7 литров на трассе при 140км.ч......а тут 1.6+акпп и расход как у лексуса 350)

Ульяновск
По фоткам прямо видно- какой пластик дешманский.
За эти бабки тебе натуцрального
Ажерес:
У моего тестя расход на Гранте с АКПП то же чисто город 8.5-9.5(лето) и 10-10.5(зима) не более.Ездит в спокойном режиме,со скоростью потока.Машина резвая,мне понравилась.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

сергейастравод:
Друг смотрел пруль за 300 тыл,один шлак.купил кабину хетч с кондеем на МКПП. Доволен
даже за 450 сейчас не купиш свежий.высокобальный .хороший японский авто без пробега !

Он уже никому не нужен

да я то не курю)
ты в пешере жил?
как бы у нас в семье первый японец еше в 1989 году появился))до этого был WV гольф)квадратный)
выбор был уже 30 лет назад!
Я тебе говорю о том,что раньше пруль массово везли потому что не было ему альтернативы по соотношению цена/качество. А сейчас он не нужен уже, потому что есть куча других авто, не уступающих ему.

ZERO 559:
что гониш то? везли и щведов и немцем...и даже итальянцев с америкосами...
какпая алтернатива сейчас??????? если по цене....корейская ху.....только и всё!
Массово везли? Как япов? Не смеши
Движение - жизнь

Месяц на каптиве погоняешь, про гранту и не вспомнишь.
Я так думаю.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

VladSO:
Каких авто то ? Неуступаюших ему.

Массово везли? Как япов? Не смеши
А что смешить то ? Везли .только во всех краях.р.ф по разному.

Сосед купил год назад Гранту новую,теперь не знает как избавится от неё. Половину её стоимости уже вложил в неё!!!
Zodiac

H.Fit:
Надо ему про гарантию рассказать, вот он удивится-то
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Ннормальныый аппарат за свои деньги. Расход только великоват. Хотя коробка автомат же. А на счет Каптивы, почитайте соседний озыв про нее. Вот удивитесь ценам нарасходники и обслуживание.

Артур
Нижневартовск
Ахах на счет руки Убил ...!!!DDD

хейтер)
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996

Хороший автомобиль за свои деньги. Конечнопо комфорту он не дотягивает до японцев даже двенадцати летних, но по стоимости обслуживания он их переплюнет как пить дать. Да и цена. Попробуйте найти новую иномарку на автомате за эти деньги. Если и есть то гораздо хуже по качеству - китаец какой-нибудь
двенашка-=>FIT-=>GALANT-=>FIT(но 1.5)-=>Citroen C4
ал-р
Междуреченск
Смеялся про высовывание руки при поворотах,отзыв понравился,но покупать тазик бы пока воздержался
pr0phe4d:
А ЧЁ сам то отзывы про ауди и бумеры пишешь, а японцев расхваливаешь

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

удачи с каптивой

Афтор не в обиду...
мне есть с чем сравнить, в новую Гранту вложений 0р кроме плановых ТО а все замены по гарантии, да и без гарантии это стоило максимум бы 5тыр.
А в япономаму Прбокс я вложи тысяч 20 за год и это не считая того, что ещё нужно было бы делать если продолжать на нём ездить, думаю Гранта тут показала себя как раз очень прилично. Уже сейчас на подержанной Каптиве я вложил 15 с ходу, хотя машина на полном ходу, вот и простая арифметика.

Ребят спасибо всем за отзывы, конечно повышая класс авто, всегда переживаешь моменты радости и даже восторга, можно даже обос..ся от радости)) в исключительных случаях. Но свои первые машины, я думаю никому не забыть))

Artem
Классный отзыв прочитал с удовольствием и поржал тоже. Автор спасибо за не скучное изложение обыденных вещей, удачи в эксплуатации "коптильни"

Ульяновск
H.Fit:
Видимо твой сосед такой же чудик как и ты)))) Машину мало того купить,ее надо еще и експлуатировать правильно,а такие наздники как ты только и слушают соседей.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

sskdns
Уважаемый автор, подскажи, пожалуйста, как давно ты ее продал и за какую сумму?

Орск
H.Fit:
Во ты в лужу перданул ... судиш о том чего не знаеш . сам езжу на гранте автомат пробег 42тыщ. все мои вложения в машину тонировка, сигналка, и плановые то. а расход лето город кондёр 9.1. без кондёра 8.8 - 9.0. Ликвидность очень даже не плохая если ты конечно не дальнем востоке.

Орск
Автор наверное с размером колёс ошибся у меня тоже комплектация люкс колёса литьё на 15 кстати запаска на таком же литье мелоч а прятно.

Возьму жене такую, ездит асё равно мало будет. Лет на пять хватит, тыщ 30 мож накатает. Кредит выплачу и возьму такую. Спасибо.
Вам ПЯТЬ.
Жаль, что на вашу новую машину расходники и запчасти в $.
Удачи.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Алекс 22 RUS
himus
Ниссановский "Jatso"

Отзыв супер, всё как у меня, один в один, все проблемы как под копирку. 5-ка за отзыв.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta