Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

, Омск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 12,3 л/100км
Добрый день! Сев за руль автомобиля Лада гранта  я сразу не побежал делиться впечатлениями какая она классная и новая, я считаю что и без меня на Дроме полным полно таких отзывов, где люди в розовых очках пишут сладддкий мЁдд. Считаю что пробег в 30 тысяч дает минимальное понятие об авто и его пристрастиях. К машине лично мое отношение претензионное ведь за это диллер получает деньги, завод получает деньги, работник получает деньги а что получаю я давайте разберемся. красиво писать истории не для меня  и все не охватить - поэтомук тезисы и еще раз тезисы!!!

Салон
-Почему при поднятии ручник пищит а когда забываешь его снять нет неужели нельзя было привязать ручник к ремням чтоб при движениии включалась звуковая сигнализация ошибки Водителя???
-Задняя полка зимой примерзает к стеклу(зад) и потрескивает на кочках, кстати о кручении кузова на диагоналном вывешивании все хручтит и чувствуются что стекла ходят)))
ЭКОНОМИЯ!!!!  на машине с черными бамперами задняя подушка дивана не из пено-полеритана  а из.....паралона как ливчик у дешовой деффки   я был в шоке.
-Передние сиденья из норм немаркой ткани но куча пластиковых элементов топорщится щелями и это не очень приятно. фото ниже
-На моей с зад диваном другой гемор!!! И у задней спинки нет ткани-продолжения до задней сидухи. И как только Ты сел на диван и он подмялся в багажное отделение зияет дыра которая дует в спину пассажиров... печаль и простуженная спина.
-Зачем преклеили круглые значки с человечками я понял но недавно смотрел мазду фамилию 2000 гв и там это были наклейки....... до сихпор живые и одеждой за них нецепляешься???
-к 10000 глюкнула электроника и при повороте ключа панель вся загоралась (все пиктограммы даже на которых нет устройств пример спущенные шины) а стрелки спидометра и тахометра ходили по шкалам  с ноля делений и до максимума.(кину ссылку на видео)
-К 16000 под рулем появился стук при наезде на яму, поменял ватрушки( по 70руб)) на рулевой рейки т.к. из них торчали резиновые заусенцы но непомогло. Была разобрана торпеда и отсоединен блок "ЭУ" (который над ногами) под ним рулевой вал на котором разболтался хомут который сидит на гайке без контров ну это халатность ой т.е.ЭКОНОМИЯ!!!!
-Отсутствие полноценной ручки на водительской двери нормуль это мы на тойоте виц пережили, но вот протера
- салонный фильтр подавал в розыск потому что: был в Л***ДА деталь но такой детали там небыло(((( так и ездил неделю по серым магам подбирал фильтр перепробовал 3 и...  о чудо нашел биговский 300р)
-Сделайте норм прикуриватель а то там все болтается что не включи ну этот  несерьезно.
-Пластик салона норм ально на ощуп но... правельтно ЭКОНОМИЯ!!!!  в итоге только реношные кругляхи приятно тискать в руках. Обдув ветровых стекл весь в облоях и со следами матрицы смотри на фото!!!
-ЭКОНОМИЯ!!!!  нет накладок на пороги((( и грязь с ботинок на уплотнителях и карпете!
-ЭКОНОМИЯ!!!!  нет ручки над дверью пассажира (300р и она моя)))
-Иногда нахожу болты на передних коврах, сразу и не понимаешь откуда они выпали. крепление солнечного козырька а другие  панели обдува ног.
-Есть айудио подготовка и iso разьем это +, но впиндюрить динамики в дверь та еще эпопея, выпилил плпстик  и поробывал поставить динамики на металл основание двери но дырка в дверной карте и в металле несоосна!!!??? кипит мозг логика курит, вобщем динамик прикручен к карте двери.
-Отсутствие на спидометре сведенья о температуре.......немного напрягает, почему нельзя показания запихать в шкалы бензобака ??7 Ноу хао!
-Рычаг капота спрятан... вобщем сами смотрите как он нежно укрыт обивкой салона
-Рычаг КПП облез.....ЭКОНОМИЯ!!!! а чехол рычага топорщится внутр швами наружу
-Ключ зажигания ... игрушечная поделка из китая гнется пластмассой и выглядит как игрушка, пластик кстати на нем начал расслаиваться уже
-Подсветка салона жива но почемиу не подсвечен корректор фар и кнопка багажника? переключатель работы топорщится и оставляет щель скозь которую светит подсветка Кстати садясь в машину личинку замка нечего не подсвечивает? а на 2115 был такой девайс
-Почему заместо отсутствующей подушки не сделать бокс перед пассажиром???
-Почему на багажнике изнутри сосули? нет доп накладки ну короче ЭКОНОМИЯ!!!!
-Брадачек не скрипит и там все ок! Зато выворачиваются ничем не контренные болты ограничителя двери и у соседа вообще болт петли выпал (кстати у него черные бампера)))))
Рычаг КПП выкрашенный серебрянкой чернеет на глазах....
Снимаем карту двери а там провода висящие на тяге и ждущие своего часа....
Нашел маленький вклад братской Украины.... поднимает опускает проблем нет. через год его скрутило в бараний рог((

Мотор
  Хватает ли Двигателя? да!!!! хватает и машина едет.
-Разьем даже не висящий а болтающийся над рулевой тягой в моторном отсеке этор позор и ляповатость, присуще кривым рукам технологов и проектировщиков, кстати таких трущихся висюнов полным полно.
-крышка клапанов на 2х шпиливильках потекла на 14.000, поработав с движков неужели можно было оставлять крепление 2 болтами???, даже на литровой тайоте их 6 миниум))))
КСТАТИ нашел с права и с лева от радиатора под фальш решоткой какие то 2 держателя U образные. Кто подскажет не для зимней картонки ли?
Бачек омывателя живой но там какие то нифеля, как от заварки плавают)) где пластиковый стаканчик полюбившийся нам в 2106 отсекающий грязь   ЭКОНОМИЯ?????
Внутри крыльев вырезаны окна под рулевые тяги но они ничем незакрыты и  туда накидывает грязь и мне вспомнилось 2108 там были экраны или кисточки помоему......Эконмия

На держателе воздушного фильтра нет одного болта.... где он кто он? кстати судя по  инверсионному следу пыли по периметру воздухана идет подсос всего всего нехорошего.
Высоковольтные провода трут и натирают вентиляцию картера или к 30 000 там по задумке должно образоваться технологическое отверстие?
Ах как я рад когда увидел на маслозаливной горловине пробку с оганичителем затяжки(хрустом) после ваз 2106 с пробкой с двумя зубцами это революция но из под новой крышки тоже давит масло.....
                                               Наружка кузов
Бампер хорош выдержал 2 удара догонщиков и хоть бы хны
ЭКОНОМИЯ!!!! Куцие брызговики позволяют камням изрядно пескоструить бампер и закидывают гряз внутрь его.
Ближний свет не айс, по сравнению с шевиком но светит и гидрокорекктор раб.
После дтп заметил что матовая краска которой  красят  подкапотом и вокруг лючка бензобака облезла и скололась???
Задние фонари из багажника прикрыты только обшивкой и ... поэтому там ЭКОНОМИЯ!!!!  т.е. конденсат комары и мухи

ЕСТЬ 2 огромных зеркала, за них спасибо! Жаль что нет обогрева но что нибудь придумаем
По мере прогрева ДВС размораживаются форсунки омывателя.
Снег на заднем стекле тает и стекает вниз а там охладившись намерзает и крышка багажника топорщится наверх. Желоба слива воды на фото без комментариев, вместе с поднятой крышкой багажника
                                                Ходовка
На 2300км развалились пыльники гранат оба((((( стоял курил думал шутят СТОшники что вот все научились но когда подняли машину стало как то непосебе. неужели нельзя было выпустить силикон!!!
к 16000 пыльники шаровой растрескались правая постукивает
Машина обута в 14 шип. зимний матадор сибирайс (немец)  держак норм.
Однажды кот залез над глушителем и оттуда вылазить не хотел а орал и царапался,.Думал дать гари и выйти на трассу))))) но изловчившись схватил за гриву и вытащил его) спасая ему жизнь. Кстати за отверстие для слива конденсата из глушителя 5 баллов. видюха в приложении!!!

Все фенита ля комедиа потух щиток приборки неработает звуковой сигнал.......

Заменил сальники клапанов, жор масла убавился!

Всем кто не верил в порванные пыльники на 2000пробега посвящаю фото!

Единственный нормальный украинский домкрат сложился((( по диагонали и загнуло направляющий шток((

фото висящих и трущихся проводов прикладываю

буду дозаливать фото с косяками позже допечатаю текст!

не забываем ставить единицы и двойки!

вот немного про ниву https://www.drom.ru/reviews/chevrolet/niva/73463/

откуда вылез и куда залез этот режим с прочерками и Цельсием?? https://youtu.be/Xih5TW2Y73U

поставил подогрев двигателя!

стружка на сиденьях иногда падает на пол(((

шаровые поменял в районе 30000

мертвый домкрат((

треснувший хомут рулевого вала, слава богу не у меня)))

наледи топорщившие капот(((

Знакомый заменили поршневую в связи с жором масла. пробег 78000

на фото видно как U образный профиль на маслосьемных кольцах сточен под ноль в масло((

тут на ютубе посмотрел про тонкие поршня гранты и обороты двигателя при переключении передач....сделал вывод что их действительно на низких оборотах под нагрузкой "разворачивает" и вся высота поршня не действует как направляющая.

поставили поршня с 2110 с выемками под клапана. моторист покрутил распред вроде все ок!

Николай
Миасс
Да ладно не придирайся,за сколько купил,
а стопари и на мазде 3 потеют и не только.

расход просто убивает.

Пыльников гранат хватило на 2000км, это конечно просто пипец...
Короче не хрена не продвигаемся, зубило получается и то крепче было...

Автору за честность ПЯТЬ!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

далекое замкадье
Обязательно в каждом предложении писать "экономия" ? авто то тоже не за миллион. 2
Nothing lasts... but nothing is lost
тазик
Tovarih:
Пыльников гранат хватило на 2000км, это конечно просто пипец...
Короче не хрена не продвигаемся, зубило получается и то крепче было...
Автору за честность ПЯТЬ!
трындит афтор 100%!85000км проехал ни одного пыльника не менял!только то 1-в 15000км.на 60000км шаровые махнул.

тазик:
тазик ты 85 тысяч км вокруг своей грязной стайке накатал*???
прикинь у меня на приоре 2770км пробега..а стойки перед сырые уже..кактак*??? брак наверное?
Саныч
Автор, зачем купили данный автомобиль? Ах, да _экономия...
Саныч
Автор, кто такому эстету как вы мешал купить приличную магнитолу? Эта смотрится , как инородное тело. Ах, да-экономия...
Саныч
В фонарях - конденсат, а вы почитайте инструкцию- там написано, что это бывает и это нормальное явление... Хотя я соглашусь с тем , что такое явления проявляется не на всех авто.

****я какая-то, полная бредятина.
Купил комплектацию "барабан" и всем жалуется, что там ничего нет. Афигеть.
Какая цена,такая и машина в смысле заплати и лети, а не ной как всё плохо.

Вобще уже давно пора администрации Дрома, запретить вбросы и коментарии без регистрации на сайте.

трояк

только двойка
трояк
ДВА

омск
а я пятёрку поставил.тут ставят колы, двойки.ну разве это убогий отзыв каких тут не мало. всё по феншую с картинками с видео.только пять.удачи земляку!п.с.желаю всем жить так ,что бы никогда больше не покупать такие автомобили.

oldmast:
12 литров расход ? нафиг она нужно
на приборке цифра 7.9- средний расход.

норильск
у знакомого 3й год гранта-проблем нет и это с учётом,что у нас зима 10 месяцев.единственный косяк масло из под крышки клапанов подтекало,подтянул и все.
Но у него комплектация малость по богаче с кондюком.

Саныч:
ДВА
Что так?

Заринск
Да и ладно ......в деревне поживу.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Давно пора. Но видимо пока их это устраивает
Что так?
Отзыв читать не возможно. т. к много ошибок и отсутствуют запятые.
дешовой ; деффки ; диагоналном ; куча пластиковых элементов топорщится щелями ; -Пластик салона норм ально на ощуп но... правельтно ; Сделайте норм прикуриватель а то там все болтается что не включи ну этот несерьезно; а чехол рычага топорщится внутр швами наружу; -Есть айудио подготовка и iso разьем это +, но впиндюрить динамики в дверь та еще эпопея, выпилил плпстик и поробывал ;

Кропоткин Краснодарский кр
А как правЕльно писать... Омск или Томск?

Заринск
Давно пора. Но видимо пока их это устраивает
Я то же за регистрацию.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 2018
Автор в омывайку воду из лужи наливаешь?
На многие иномарки рекомендуется спец.жидкость лить и не только зимой, а сеточку я только на ваз 2114 встречал и не на одной иномарке не видел.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

бедный котик!

Yxta:
Вообще уже давно руководству страны надо запретить производство данных поделок, самоходных.
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Здравствуйте! отзыв дополню! много новой инфы!!!

Андрей НК:
так же ввоз распилов.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
сочувствую вам! отзыв может и честный но может на вас магнитные бури влияли при покупке))))! сеточка в омыватель убила))))( 5 рублей будет стоить ??? ), заморочился и сфотал я плакаль.....! 2 раза терял крышечку омывателя и не ныл по поводу этого(иди купи если тебе не нравится, во многих авто нет этого!
при покупки вы знали все это...(ручки, пластик, отсутствие магнитолы, установка и тд всего этого)

Коряжма
У меня таких больших проблем в плане надежности нет. Был один случай с шаровой на 30 тысячах, но я ее сам пробил на трассе. Сейчас 45 тыс накатал, все ок. Пыльники не рвутся, а про экономию на материалах - автор сам знал, что покупал, так что нечего теперь слюной плеваться...
По поводу глюка электрики. Я, однажды, положив телефон на приборку, случайно зажал кнопку суточного пробега и ,повернув ключ, включил самодиагностику приборки. И там действительно загорается абсолютно вся индикация (даже того чего нет) и стрелки бегают по всей шкале, как на спортивных авто. Может у автора нечто подобное произошло...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

https://reviews.drom.ru/chevrol... вот кстати мой второй отзыв про шниву!!!!

Коряжма
Расход вообще убил, у меня средний 70% трасса 30% город = 6,4 литра на сотню.

Александр Шарапов:
отзыв криво залился! обещаю добавить фото и текста! спасибо за оценку

Alexunder2087:
может быть! кстати как зайти в бк? а то только прошивку и марку показывает?

Честный отзыв, 5!

Boris_evg:
Честный отзыв, 5!
может и пятерку не ставить! просто повод задуматься при покупке авто!!!
Про расход топлива-враньё...

Сначала купят дешевую машину, потом удивляются дешевому салону... Автор, вместо того чтобы тратить время на данный опус, шли бы деньги зарабатывать, а то "одна экономия!"

mikl550987:
может и пятерку не ставить! просто повод задуматься при покупке авто!!!
задуматся ,что надо комплектацию нормальную сразу брать,не экономию.

Москва, Владимир, Тула
думали совьет юнион автопром купить жене для работы, т.к. ее машина для не особо подходит для коротких но многочисленных поездок в режиме старт-стоп, да и жалко. Прочитали вместе отзыв. раздумали) лучше уж импортное б/у
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
Салтыков-Щедрин

Ультранасилие:
mikl550987:
может быть! кстати как зайти в бк? а то только прошивку и марку показывает?
на калинах есть переключение показания суточного пробега и соответственно зажимая эту кнопку проходит тест как вы и писали! в грантах та же ерунда

Новомосковск
Ставлю 5. Спасибо. Развеял мои сомнения. Теперь точно знаю - покупать ЭТО не буду.

Lexick:
Калина 2 лучше. Намного. Как и Кросс. У нас на работе бегают, каждый день по 200-400 км. Нареканий нет.

mikl550987:
так машина чья?рабочая или родственника?или я что то в отзыве упустил?

Читать невозможно, тяжелый слог. С машиной беда какая-то, ни у кого из знакомых владельцев гранты ничего из описанного вами нет, на гораздо бОльших пробегах.

Кокшетау
ев.ген:
так машина чья?рабочая или родственника?или я что то в отзыве упустил?
Я тоже заметил это противоречие.
mikl550987:
Все смешалось в доме Облонских)))). Автор, так вы купили или так.... мимоходом))))?
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1994

Кокшетау
Lexick:
Всё что ни делается - всё к лучшему. Не надо делать то, к чему душа не лежит, если есть сомнения при покупке машины, то лучше не покупать. Уверен, что найдете машину, которая устроит вас.

собственник! а "
если бы я дедом был и бабку возил на рынок то купил бы себе гранту. ну а молодому.... нет!" человеку пытался пояснить удовольствие от вождения

Андрей Penza:
Калина 2 лучше. Нареканий нет.
Да ну?! И коробас в Калине уже перестал гудеть?

собственник! а "
"собственник! а"))))аааааа а теперь всё понятно!!!

Сообщений: 2018
Про кота этож доп опция от ваза т.е. специальная ниша,приезжаешь пока глушак теплый залазьет кот или бобер или белка и греются,а заодно и глушитель не остывает и при запуске как следствие более быстрый прогрев.
короче называется Вебасто от Андерсона(не путать со сказочником).
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23:
короче называется Вебасто от Андерсона(не путать со сказочником).
а так же предотвращает дребезжание передающиеся на детали салона,давая возможность без проблемно и с максимальной выгодой продать данное тс.

ев.ген:
а Котэ не прожарится?

Алексей
Как владелец гранты готов прокомментировать отзыв: (мой пробег 18 000). По ходовке нареканий нет, по приборке нареканий нет, отсутствие накладок в багажнике, их и в логане нет, если вам надо - можете купить. Я, например, шумку делал. Магнитола...я не знаю как её можно было такую купить и поставить.
Про установку колонок в передние двери: покупаются деревянные обоймы (проставки) под динамики и ставится всё легко и просто. В зад также ставится легко ,причем продаются оригинальные заглушки под задние двери, чтобы не смотрелось криво. Просто надо любить машину и делать нормально, а не "ЭКОНОМНО".
Фары не потели (у коллеги на новой Е250 в фаре вода появилась, так что здесь не показатель).
По поводу поролона: ну поролон и поролон, сидеть мягко и слава богу, не нарвится - купите сидения, хоть кожаные.

Чтобы между дверей грязь не налипала и уменьшить шум немного, 300 рублей и резиновые прокладки. По поводу накладок на пороги (не знаю зачем они так нужны), ручек пассажира (всегда было пофиг на них, я - водитель, а не пассажир).

Куда надо совать рычаг КПП, чтобы он облез...не знаю ,но у меня кпп, может я не так часто за него берусь?
Все проблемы, кроме пожалуй зазоров выдуманные.
Рычаг капота не спрятан, легкодоступен, сосулек в багажнике отродясь не было, зиму пережил.

Может попалась именно такая сборка? ХЗ, бабок сколько довложил в машину после покупки? Проблем у машины много, но ничего такого фатального .как описал автор.

это не машина...
Воронок, ухади! (с) все

У родственника Гранта 16-ти клапанная на автомате (иногда сам езжу на ней), за 40 тыс. км проблем с ней не было никаких.

Железногорск
У жены в попонской машине 2005 года на задних сидухах тоже так https://s.drom.ru/5/reviews/pho... так что норм. Анпиратор простил и ты тоже простишь )))
ал-р
Междуреченск
А че,мне отзыв понравился,никакой это не заказ,а автор написал все как есть.Просто может ему с ней(Грантой)не повезло и она собиралась в конце года или после больших праздников.Еще раз убедился в правильности непокупки тазика

На Кит-Фин границе
GKV2303:
А как правЕльно писать... Омск или Томск?
Эх, деревня!)))
Омск переводится как - Отдаленное место ссылки каторжников!
а Томск, - Тоже отдаленное место ссылки каторжников!))))
иногда таежно!

Lexick:
Да ну?! И коробас в Калине уже перестал гудеть?
Так сделай шумку с виброй. 20 т.р.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

У меня нет таких проблем. И расход в основном в городе и с кондеем не больше 8 литров. ПРоехал 29800км. вообще претензий практически нет.
Мой отзыв: Renault Laguna 1999

Саныч:
Отзыв читать не возможно. т. к много ошибок и отсутствуют запятые.
ценитель
а где твой отзыв то?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
дать гари и выйти на трассу с котом на глушителе? это попытка пошутить?

Андрей Penza:
Так сделай шумку с виброй. 20 т.р.
Кули мелочиться то, давай за 40 сделаем.
Пока ВАЗ относится к потребителям своей продукции как к конченым быдлоящерам, я буду голосовать своим рублем против него.

Кули мелочиться то, давай за 40 сделаем.
Кому как. Предпочитаю тишину в салоне. Хотели РАВ4 шумить, но дорого. А вот Шниву мне за 15 тыс делали (в 14 году). Тише, чем в РАВчике, красота.

Андрей Penza:
А вот Шниву мне за 15 тыс делали (в 14 году). Тише, чем в РАВчике, красота.
Дело то не о этом, а в том, что я не хочу, за свои же деньги, чувствовать себя обманутым.

ER220:
посмотри на цену приводов в сборе и на их наличие и поржешь вместе со мной!

что то никто не обращает внимания на картинку№8?

Курган
mikl550987:
что то никто не обращает внимания на картинку№8?
Видел - страшно!

Lexick:
Тогда придется покупать более дорогое авто, и новое, конечно же.

Андрей Penza:
Тогда придется покупать более дорогое авто, и новое, конечно же.
Боюсь,что при покупки более дорогой машины,тоже будешь чувствовать,что тебя малость на...ли.

mikl550987:
посмотри на цену приводов в сборе и на их наличие и поржешь вместе со мной!
а что не так с приводами,дорого стоят?Там какие-то специальные грантовские?Насколько мне известно разница у переднеприводного семейства разница только в наружней гранате с АБС и без нее,но все они взаимо заменяемые.
Летом не братову восьмирень покупал гранату 900 рублей.

chmel02:
Друг купил Гольфа предыдущего, что-то около 600-700 тыс. Б/у. Диагностика, замер компрессии...движок помер через недельку. Как же за эти 2 месяца ремонта изменилось его мнение о нашепроме... Из слов: Калина - отвратительное авто, в слова: лучше бы Калину взял...3 года гарантии)))
Как говорится, всё познается в сравнении)))

Андрей Penza:
Из слов: Калина - отвратительное авто, в слова: лучше бы Калину взял...3 года гарантии))) Как говорится, всё познается в сравнении)))
Неудивительно, после такого "попадоса" то.
Все правильно. Но вот у нас, не дилеров, не "гарантий" нет, так что только Б/У.
Смысла нет переплачивать за гарантийное авто, все равно сам все будешь делать.
Другого не дано.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Думается мне машинка в такси трудится конкретно. А там всё отпадает моментально, особенно если плановая машина))
Мой отзыв: Ford Mondeo 2011

Магнитола(или что это за хрень?)) просто лютая, смотрится как на корове седло))

А текст, конечно, еще тот..)

Андрей Penza:
Как говорится, всё познается в сравнении)))
Убитые варианты иномарок тоже не редкость. Основная разница между нормальными иномарками и нашими авто, что при равном уходе- иномарки живут дольше, и ломаются реже. Это факт.

Троицк
Artem Oren.:
Не стоит забывать и о стоимости обсдуживания,и расчитываться за нее комфортом.
Кули мелочиться то, давай за 40 сделаем.
Раскажи какая шумка и металл в маздах 1 млн рублей и только тогда поговорим о вазе.
Artem Oren.:
Равный уход в денежном эквиваленте разный) ну и о современных вазах у вас какое понятие то есть? там практически все BOSCH стоит=)))))))))

магнитофон заменен!)))

chmel02:
Боюсь, такое чувство возникнет даже если брать брэндовое авто двумя-тремя классами выше.

Планета Земля
5 за честный отзыв. Автотаз похоже всё в той же ж... что и раньше.
Алексей:
Все проблемы, кроме пожалуй зазоров выдуманные.
Так если после покупки авто все это докупить, по цене еще одна ЛАДА получится. Ездил на НОВОЙ КАЛИНЕ, сам, дурак, купил с салона - масло из под головки с первого дня текло, слесарюги с третьего раза разродились и сняли таки ее и поменяли прокладку со словами мол "повезло тебе - поршня даже не болтаются" это на пробеге 250км. И это начало печально списка. К 35т.км продал с хрустящими гранатами и радовался.
А по поводу "Сам купил дешевую машину" - бред, ни где не написано что такие проблемы будут и официалы не предупреждают.
Отзыв ОБЪЕКТИВНЫЙ.

smaksv:
Отзыв ОБЪЕКТИВНЫЙ.
спасибо

машина не такси!

Коряжма
У самого недавно так же открутился винт крепления солнцезащитного козырька.

Отзывы с критикой - самые лучшие. За это высший балл
г. Рославль (Рославльский район)
автор не трынди.вообще такой хозяин любую убьет.ну не езди на ней.кто насилует твою бедную душенку?купи за лям что нить.и тошни дальше.

машина не такси!
Бу Андерссон в интервью "Газета ру" сам говорил, что у них есть отдел, который мониторит отзывы в интернете. Так, что тут полно проплаченных Автовазом троллей, которые пишут хвалебные отзывы и комментарии

Артем Смирнов:
Отзывы с критикой - самые лучшие. За это высший балл
спасибо за оценку! но всегда предпочитаю спор! если что не так пишите! и ставте оценку!!!

Юрий V.:
главное чтоб не сам бу андоросон единицы ставил)))

что за такой хозяит?
Это видать намёк, что ты плохой хозяин и ездишь на машине, а не в гараже тёплом и сухом держишь))
г. Рославль (Рославльский район)
что за такой хозяит?
автор фуфел не парь.это фотки старой рухли.пыльники и т.д.тут не только троли,есть и понимающие.не нравится авто-покупай лучше.ток сопли вытирай.

СПб
тут полно проплаченных Автовазом троллей
подскажи, куда обратиться за непыльной работенкой? сколько платят? соцпакет есть?

Юрий V.:
ставлю в теплый гараж на пеньки и пишу слащавый отзыв и тачкой не нарадуюсь оК?

климов александр:
ну.....ХЗ резина кстати на вентиляции уже деревяха!!!

mikl550987:
ставлю в теплый гараж на пеньки и пишу слащавый отзыв и тачкой не нарадуюсь оК?
Воот, это фанатов ваза устроит))

mn20:
Пиши Бу, на автотаз
климов александр:
Ну, по видимому, спец по рухлям, ах по фоткам узнает ..... ,а мож - РЕСТАВРАТОР???))))
климов александр:
И это, понимающий, на болты под Е-головку внимание обрати, давно ли они на тазах стали появляться?!?!
Алексей:
Все проблемы, кроме пожалуй зазоров выдуманные.
Да, да сразу ее на шоу к Xzibit.
smaksv
Только дров побольше взять - на проставки под колонки и еще куда.

smaksv:
**** и бич в дальней дороге! столкнулся первый раз на трассе на шниве((((
Читаю и удивляюсь. У меня Гранта 2012 года пробег уже почти 55 т.км. на АКП. У меня за это время от силы 1/20 от всех проблем автора. То ли мне повезло, то ли автору не повезло, даже не знаю что и сказать.

А не с рук ли куплена эта машинка ????

Но вот по некоторым моментам интересно.
Автор:
к 10000 глюкнула электроника и при повороте ключа панель вся загоралась (все пиктограммы даже на которых нет устройств пример спущенные шины) а стрелки спидометра и тахометра ходили по шкалам с ноля делений и до максимума.(кину ссылку на видео)
Это не глюк, а режим диагностики, который вы походу сами и выключили. И включается он просто. Зажали кнопку сброса пробега и включили зажигание.

Загораются все пиктограммы и стрелки плавно проходят от нуля до максимума и обратно, в этот момент показывается общий пробег и версия прошивки панели. Насладились видом выключили зажигание и всё нормуль.

Вы же полюбому "вылечили эту проблему" выключили зажигание и потом снова завелись.

Задние фонари потеют не только у Гранты. За 3 года не было еще ни мух ни комаров. Поэтому можете не переживать.

Сосульки изнутри багажника - это означает только одно. Охрененная влажность внутри автомобиля. Окна при езде не замерзают ?

Про показ температуры это баян и давнишний. Решается либо установкой датчика. Это появилось только с 2014 года и переключается режимами отображения. У меня нет его, но за 3 года что-то не особо на этот счёт запарился.

Николай Семенов:
А не с рук ли куплена эта машинка ????
Но вот по некоторым моментам интересно.
про диагностику панели разобрался! вопросов нет но вот выложу видео с сельсием на панели и пускай мне умники ответят откуда это взялось и куда делось?
mikl550987:
С чем ???? Сельсия - это что ???

Николай Семенов:
С чем ???? Сельсия - это что ???
цельсия! пишу на ходу извините!!

Липецк
за вазовский домкрат надо всему руководству руки отбить
Mazda Capella 1996

Сапатик:
за вазовский домкрат надо всему руководству руки отбить
Вот тут поддержу. Это не домкрат, а какая поделка. Хуже китайских даже. Вожу с собой домкрат, выпущенный еще в 1979 году. Ни разу не подводил, а этот даже ни разу не доставал из чехла. Так валяется на разок поднять авто.

mikl550987:
цельсия! пишу на ходу извините!!
Да ничего, только еще более стало непонятно, что вы там увидели на панели ?

Хотя кажется сообразил.

Если градус цельсия есть в панели при переключении стрелочек на рулевом - это показ температуры наружного воздуха. А если там нет данных, а вместо них чёрточки, значит датчик стоит либо не родной, либо вышел из строя терморезистор в датчике.

И кстати половина ваших поломок - это чистейшая гарантия, почему вы дилеров не ... ёте за это мне непонятно. Я своих по любому поводу и без повода.

Николай Семенов:
по гарантии не меняют головку блока но ондуо у знакомой! хотя сочится масло из дефекта литья(((( мотивация расход в норме же и жирные пятна на блоке тому доказательство!!

ипануцо
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

норильск
Автор ты что с машиной делаешь? Ты как на ней ездиешь?
Может изначально надо было поменять прокладку.
Я бы во все это поверил,если бы не владел вазами.

норильск
Продай её уже и не мучайте друг друга.

Склоняюсь к карме либо автор обычный наездник раздолбай.

Пример:Родственник в году 05купил новым форд маверик,3раза тягал его на2115 за 145км до Москвы,тк выходил генератор из строя,на 120тысяче провернуть вкладыши.

Не машины ломаются,а прокладки их вынуждают выходить из строя.
мурАвейник, вообще-то... Как можно с оторванным масляным фильтром проехать 140 км?) Что за бредятина?

Муравейник)
Почитайте зр,года 4назад на классике ставили эксперимент:гоняли авто с присадкой аля супротек без масла,а второе просто без масла-на сухую.
Остановили эксперимент на 400км на первой,застучала.
Вторая приказала долго жить на 170км.

На моей 2115 было пробега 110тыс с 03-08годы.
Что менял:
Дмрв
Глушитель
3термостата
Все!

Сейчас Туссан 08года 2.0механика пробег 120 тысяч,что менял:
2раза правую шаровую
Втулки в кулисе.
Тьфу тьфу тьфу больше ничего.

Технику любить надо,но не трястись.

Сколько было тазиков - никогда не было таких проблем. Приорка вообще 100 тыщ отмахала без поломок, а я издевался над ней по полной, горы, озера замершие с ручником, постоянно максималку проверял и так далее... молодой был совсем)) Остались только хорошие воспоминания.

У автора больше заморочек по машине мне кажется, чем стоит переживать.

У многих авто стираются крашенные элементы салона, которые стоят гораздо дороже.
Накладки на порогах не у всех есть, да и зачем они вам.
Ручка капота за ковер зацепилась.. У меня в мерсе ковер вылезал краешек вечно из под накладки боковой...
Фары потеют не беда, у многих такое и у дорогих авто..
Из под прокладки хлещет масло или просто потеет?))) В мерсе вон на морозе щуп выдавливает, бензин в масло попадает... А вы про прокладку)))
Козырек у меня на РАФ4 тоже откручивался болтик)))
Сеточки у меня и в Мурано нет))

Резинки на приводах это да, но если это единичный случай по гарантии и больше не повторится - бывает..

Шаровые - конечно неприятно, но не смертельно. Это не коробас полетел стоимостью в пол машины.

Вот почему краска облупилась?? - это прикол.
Висящие провода - странно, что нет технологических мест для проводки. Запишем в минусы)))
Домкрат конечно не очень))) ЖИРНЫЙ МИНУС!

В общем конечно не приятно. Мелкие поломки, недоработки, но во-первых этот автомобиль реально самый дешевый на рынке, серьезных проблем, которые бывают и у именитых брендов нет, а ведь бывает и рейки стучат с новья (многие тойоты), коробасы велетают, масло двигатель жрет, капоты ржавеют... чего только не бывает у машин за 1 млн и выше.

Больше оптимизма!))) Стакан мне кажется все-таки наполовину полон, а не наполовину пустой. Есть минусы и есть плюсы, как у каждого авто. Может и машина перестанет докучать или продайте ее, чтобы не мучиться, если раздражает в ней все.
Nikolay80
Нижневартовск
Автор за отзыв единица,читать невозможно. Какой хозяин такая и машина.

Кузбасс
Прочёл все комменты и ни одного про ижевскую сборку не увидел! А ведь все косяки данного авто именно в сборке,ещё хэтч тож там собирают.На вазе собирают покачественнее,чуть-чуть)) Тож знаю одного владельца(бывшего) гранты в компл. бомж-симптомы один в один! У него ещё комп заливало на мойке и клинил ролик "мэйд ин чайна" вследствии чего пришлось перебирать двиг. А так отзыв больше похож на правду,чем многие другие.Сам владел приорой,так что косяки схожие.
----------------
интересно,а домкрат на весте будет такой же??? если да,то идёт она лесом-ведь продуманный авто начинается с мелочей!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

emirovod:
----------------
эксплуатация грант и он/дуо проходит вокруг меня и многие грехи я опишу здесь! про глюк панели №2 мне так никто и не ответил((((
концевик карданчика заклинил в подшипник и был провернут и сломан электроусилителем!!!!
косяков видимо невидимо ! машина начинает жрать масло((((
Николай Семенов:
Повторю еще раз. ЭТО НЕ ГЛЮК ПАНЕЛИ. У ВАС НЕ РАБОТАЕТ ДАТЧИК НАРУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ !!!!!!

И еще. При всём уважении, вы что с автомобилем делаете ???????

1. Щётка левого дворника не стандартного размера. Замените на нормальный, не показывайте всем какой вы, простите, чайник.

2. Отрегулируйте уплотнители капота. Две резинки на болтах. Они позволяют немного отрегулировать зазор и грязь не будет лететь

3. Зазор между багажником и уплотнителями говорит о том, что разболтались тяги крепления крышки. Такое я видел один раз и только у одного долбо..ёба, который пол года закрывал багажник с ноги. Если со всей дури е....шить крышкой, то через некоторое время крышка смещается и возникает зазор.

И это только в том случае, если авто не было в ДТП и криворукие жестянщики сделали всё на ....бись. Тогда косой багажник это в порядке вещей.

4. Белый пепельный налёт на свечах говорит о том, что вместо нормального бензина заливается какой-то бутер или заливался. Хотя если только на одной свече, то возможно дело в другом.

Вы тут пишите кучу проблем, расскажите где и когда вы купили этот авто. Мне кажется авто был куплен с рук и после откровенно издевательской эксплуатации предыдущим владельцем. Такой усталый авто нужно целенаправленно искать. Новый в салоне, тем более 2013 года.

И еще, почему написано, что объём 1500 куб. см, когда все ВАЗовские ДВС 1,6 л или 1600 куб.см

Автор,почитайте соседние отзывы про калину,гранту,он до и ми до,ни у кого таких проблем нет!
Может руки не из плеч просто?как же нужно издеваться над техникой..

Пару лет назад отдали за пиво уга@ный китайский скутер,укатали его за 2года1300км.
Восстановил,отвез в деревню на рыбалку ездить.
Потом купил новый ирбис нирвана 150кубов,пробег уже 6000тысяч,с новья поменя ролики в вариаторе и эти летом трубки бензопровода тк воздух сосал.
А так каждую весну масло мотюль в двс,свеча и бензо с воздушным фильтром и все!
Не техника такая а руки не из того места растут.

Mike-spb:
Сколько было тазиков - никогда не было таких проблем.
Лично мне, полгода владения "поделки" ВАЗа хватило, что бы понять, автомобиля там нет.
Автору 5, за честность.
Автору 5, за честность.
Интересная логика. Если автор говорит то, что вам не нравится он лжец, а если льёт елей на уши, то честный и правильный. Это так-то называется фильтрованное сознание. Когда критическое мышление отключено полностью.

Тут много отзывов где авторы ездят и проблем не знают, но для вас это ничего не значит, вам важно если кто-то выльет ушат помоев. В этом случае он честный и правильный.

А с автомобилем автора что-то не то. Такое кол-во проблем на относительно новом может быть только при очень агрессивной эксплуатации техники. Скажем в такси. Потом скручивается пробег и авто продаётся относительно недорого.

Автор почему-то не рассказывает, где он купил этот автомобиль. А было бы очень интересно откуда он ему достался.

норильск
пргоняли мне калину в 13 году- 07 года в обмен на ниву якобы с пробегом 40 тысяч,при осмотре было выявлено, потрескавшие пыльники гранат внутренний и наружний,нужна была замена шаровой,ремень генератора просился под замену, пошорканный салон,стоял новый патрубок на воздушном фильтре,скорее всего кидала масло в фильтр.Из всего этого был сделан вывод о пробеге не в 40,а далеко за сотню,от обмена отказался.
А вторая калина которую я взял с пробего 130 тысяч, если с неё бы мотанули до 40 тысяч с натягом можно было поверить.
дак всеже гранта у автора с автосалона или б/у с рук?

chmel02:
дак всеже гранта у автора с автосалона или б/у с рук?
Тоже хотелось бы историю авто узнать. Автор расскажите откуда вам такой автомобиль достался ?

Николай Семенов:
Никакой теоретической логики, только практика.
Прот А Х А лся пол года и продал к чертям, то есть, любителям ЭТО делать с автомобилем на регулярной основе. Прошло 6 лет, теплилась небольшая надежда, что наш автопром, все таки начнет поворачиваться лицом к потребителям своей продукции, ан нет, воз (ВАЗ) все там же.
Lexick:
Никакой теоретической логики, только практика.
У меня во владении Гранта на АКП уже 3 года. Я не знаю, что такое тра... ться с авто. Я просто на нём езжу.

Анапа
Ты че её специально ломаешь?

Видать из за этого тр...атся с этим авто, будут после вас)
Из-за чего интересно ? Раскройте свою гениальную мысль, мне просто интересно откуда такой вывод.

Сообщений: 12015
Автор, я, конечно, извиняюсь, но может не в авто дело? У меня 69 ГАЗик, 51 год ему было недавно, агрегаты в лучшем состоянии, чем представленные на фото...потому что его любят, иногда даже смотрят, всё ли с ним нормально...
На работе бегают Калины и Ларгусы...с правом выкупа. В день около 400 км пробега. Живее всех живых.
Машине не повезло...нет у неё хозяина, по рукам ходит.

Андрей Penza:
Машине не повезло...нет у неё хозяина, по рукам ходит.
у меня ЛуаЗ! 82 бегает как еж!

Николай Семенов:
Спасибо! я тоже так думаю!

дети ..... будут

автосалон! г Омск

обьем 1.6
1 про тестовый режими панели я разобрался уже давно! датчика температуры отродясь небыло! а теперь обясните откуда он взялся и куда пропал!! в моей нокии 3310 нет вайфая и не может он там появится!!!!!!!!!
2. грязь летит с коленвала и из арок! с капотом у меня все норм!
3. зазор там был из за льда который намерз в желобе(((
4.свечи просто выкрутил посмотреть что как нагар счищен!

radius2k:
Ты че её специально ломаешь?
ты мне расскажи как можно пыльники порвать на 2000 пробега!

Peresvetinvest:
Автор,по читайте соседние отзывы про калину,гранту,он до и ми до,ни у кого таких проблем нет!
Может руки не из плеч просто?как же нужно издеваться над техникой..
Восстановил,отвез в деревню на рыбалку ездить.
А так каждую весну масло мотюль в двс,свеча и бензо с воздушным фильтром и все!
Не техника такая а руки не из того места растут.
Что мне эти авторы, льющие мед вокруг полно ладаводов и я их знаю! все мы разные и куча мнений но поломки с ладой случаются вот я их и описываю! что интересного произошло у меня я тоже пишу это

Nikolay80:
Автор за отзыв единица,читать невозможно. Какой хозяин такая и машина.
спасибо! читай чтонибудь другое!

Не машины ломаются,а прокладки их вынуждают выходить из строя.
описанное вами с фордом перебор и отсутствие минимальных знаний об авто!

Peresvetinvest:
На моей 2115 было пробега 110тыс с 03-08годы.
Что менял:
Дмрв
Глушитель
3термостата
Все!
Сейчас Туссан 08года 2.0механика пробег 120 тысяч,что менял:
2раза правую шаровую
Втулки в кулисе.
Тьфу тьфу тьфу больше ничего.
Технику любить надо,но не трястись.
разумные слова! чувствую у половины коментаторов машина на пнях в гараже стоит и колеса в извести!

Акмолинская область
Сложно какие то выводы делать. Сам с 2011 по 2015 включительно отъездил на десятке 2005 г.в., но таких косяков там даже близко не было. В основном регламент: ТО, ходвка и выхлопная заменены полностью всего 1 раз и всё. Ремонил только провод форсунки, заменил пару расширителей и сцепление - машина немолодая, простительно. И это ровно за 100ткм по провинциальным дорогам. Считаю отличный показатель! А тут одни ездят без проблем по 100ткм и больше, другие уже с салона мудохаться начинают...

Похоже авто отрабатывает карму)))) Другого объяснения нет)))

Mike-spb:
Похоже авто отрабатывает карму)))) Другого объяснения нет)))
бу андерсон на своем иностранном заводе карму отрабатывает!

OFA:
Позвольте не согласится! машина ездит! колеса не отваливаются! но в мелочаех есть огрехи и это убивает(((
mihey109
Как не крути ничего нового в наших авто не будет и лучшего тоже не будет! Только потому что нашего производства нет и несуществует. Все составляющие полюбому из китайского материала и созданы в китае 100% (либо по китайским технологиям), потому как даже взять наш камаз новый (маленький не помню модель) двиг стоит на нём КАМЕНС коленчатый вал у него чисто "КЫТАЙСКЫЙ" (на нём маркировка даж есть) потому и часто приносят шлифовать их мне! Так что не сомневаюсь что нашего ничего нету там, а собирают всё наши после пьянки-гулянки, либо когда недовольны работой своей. Посоветую всем покупать только Японочек, поверьте у меня их уже 4 штуки было, а самой первой 25 лет от роду (ниссан блюберд 82г.в.) классика, не подводила вообще, с ремонтами не было проблем никаких почти. Так по мелочи и всё. И в конце концов скажу всем у меня машинка ММС EK-WAGON 2008г.в. V-0,7 50л.с. автомат, расход у неё в городе 6 по трассе в 5.2 укладывался, для города нет лучшего транспорта. + ко всему пробег у неё на данный момент 110000+ брал её с 68700км с японии подбитую малость, из вложений за все время - передние колодки, ролик натяжитель с ремнём, передние шаровые (причём поменял только что можно ещё было покатать 10-20 тышъ), втулки стабилизатора :), И ЭТО ВСЁ. За 2.5 года владения поменял ещё салонный фильтр, ну и масла менял везде соответственно, и колёса!

делайте выводы люди добрые, стоит ли они таких ЭКОНОМНЫХ 400000 если я свою брал за 220000.
mihey109
4 стеклоподъемника, 2 подушки безопасности, автоматически отключается свет ( если забыли выключить), 4 автодоводчика стекол, заводится в -28 без проблем (если каждый день эксплуатируется авто) без прогревов , в -30 бывало что незаводится но не всегда.

mikl550987:
Вот, как ни странно, у меня даже часы штатные точно шли и, надо же, гидрокорректор работал. Она была ПОЛНОСТЬЮ исправна!))

mihey109:
повезло с хозяином ? или машиной? извините за мой сарказм))) Автору удачи!
обьем 1.6
2. грязь летит с коленвала и из арок! с капотом у меня все норм!
3. зазор там был из за льда который намерз в желобе(((
4.свечи просто выкрутил посмотреть что как нагар счищен!
1. Ну это это вам виднее. Но это отображение температуры наружного воздуха. При неисправном или отсутствующем датчике показываются три полоски. Так как данных о температуре нет. Купите датчике поставьте будет еще один показатель, будете видеть температуру наружного воздуха. Чем плохо ?
2. Пойду у себя посмотрю, почему не летит.
3. За 3 года сколько было снега и льда ни разу так не выпирало. Зато я же говорю, есть пример, когда чувак долбил крышкой так, что в итоге стала выпирать и без снега.
4. Понятно.

Николай Семенов:
2. Пойду у себя посмотрю, почему не летит.
4. Понятно.
спасибо за советы! будет что нового отпишусь!

maximusss555
Сызрань
"на моем авто Ошибка на БК Штат Р0504 Некорректный сигнал выключателей педали тормоза пока не парюсь! "
Лучше "попариться", скорей всего сломалась пружинка в "лягушке"- концевом выключателе стоп сигнала. Купить и поменять датчик не долго. Только сделать это нужно правильно. - Закрутить до упора в педаль, потом назад на полоборота и законтрить. Ошибка сама пропадёт через время.

maximusss555:
попробую!

oldmast:
12 литров расход ? нафиг она нужно
была калина жрала не меньше,продал нафиг

Балаково
Парни, у напарника свое СТО, мне приходится общаться с автослесарями очень часто. Не дано нашим конструкторам, технологам,.... делать нормальные авто. Не дано нам это !!!!!!!!!!!!!!!! Оружие мы можем делать !!!!!!!! Автомобиль - НЕТ !!!!!!!!!! Что здесь мусолить ???? Согласен с теми кто скажет:" ....живем не богато от того и берем эти тазы....". Нашим слесарям можно только доверить коврик в салон установить и защитную пленку с хромированных деталей снять. Хорошо делать свое дело они никогда не будут. НИКОГДА !!!!!!!! Все потуги Бу Андерссена вокруг Лады Весты просто смешны. Он толковый менеджер, но мы другие.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Виталий бездельник:
Дело в том Что!!!!! АВТОВАЗ это иностранная компания! а пичкают НАС И ВАС ГОУН0M долго к тому же дорого)))

mihey109:
Аплодисменты японскому качеству. Пусть они не такие шикарные как другие авто, но они НАДЕЖНЫЕ и ПРОСТЫЕ !!! Жил во Владивостоке и знаю что это. Когда стали в конце 70-х привозить недорогие авто, поездка в порт на выходных была традицией.

mikl550987:
Пусть она хоть трижды наша. Собирают ее криворукие спецы. Если бы хотели навести порядок, то давно бы это сделали.

Виталий бездельник:
А еще есть криворукие слесаря, которые сначала не разобравшись с устройством того или иного узла сначала его ломают, а потом ходят и ноют, что это мол Ваз такой.

Я таких мастеров уже насмотрелся. Благо знаю хорошее СТО и обслуживаю свою Гранту там и ни слова от мастеров плохого не услышал.

mihey109:
Как не крути ничего нового в наших авто не будет и лучшего тоже не будет! Только потому что нашего производства нет и несуществует. Все составляющие полюбому из китайского материала и созданы в китае 100% (либо по китайским технологиям), потому как даже взять наш камаз новый (маленький не помню модель) двиг стоит на нём КАМЕНС коленчатый вал у него чисто "КЫТАЙСКЫЙ" (на нём маркировка даж есть) потому и часто приносят шлифовать их мне! Так что не сомневаюсь что нашего ничего нету там, а собирают всё наши после пьянки-гулянки, либо когда недовольны работой своей. Посоветую всем покупать только Японочек, поверьте у меня их уже 4 штуки было, а самой первой 25 лет от роду (ниссан блюберд 82г.в.) классика, не подводила вообще, с ремонтами не было проблем никаких почти. Так по мелочи и всё. И в конце концов скажу всем у меня машинка ММС EK-WAGON 2008г.в. V-0,7 50л.с. автомат, расход у неё в городе 6 по трассе в 5.2 укладывался, для города нет лучшего.
А пенсию тебе и твоей старой мамке, будут платить японские налогоплательщики?..😬

mymind:
А что ругать АВТОВАЗ ? Их наверное уже ничем не удивить. Не особо он и меняется.

Александр Ленский:
То есть Вы предлагаете мне ездить на тазе, латать его постоянно и гордится тем что я патриот ??? Я потребитель которые голосует своим рублем за достойный товар. Если руководство ВАЗа хочет и дальше сосать дотации из ВВП, пожалуйста. Спонсировать рабочие места этих криворуких лентяев я не желаю. Садясь в 80-е во Владивостоке на пруль я просто был в ШОКЕ от увиденного. Цифровая панель !! Электрозеркала!! Электростеклоподъемники!! Причем все !!! Что изменилось на ВАЗе за эти годы ?? До сих пор вспоминаю комплектацию Люкс в 90-е у ВАЗ-21099. Я РЖАЛ на весь салон !!! Добавлялись подголовники и все. Видели бы Люкс от Тойоты Короны б/у. Поэтому говорить о пенсии надо не здесь.

Виталий бездельник:
Причём на пенсию мы сами себе зарабатываем, а родители её заработали ещё при СССР.
Не сомневаюсь, что все наши пенсионные накопления будут украдены в независимости от того, будет Автоваз или нет

Александр Ленский:
В дополнение к сказанному скажу следующее. На фото виден оборванный чехол ШРУСа. Я Вам скажу почему он порвался в принципе. Сидит в отделе закупок сынок, зять, брат,.... начальникас АВТОВАЗа и снимает стружку с поставщика. Поставщик конечно эту размер этой стружки рассыпает на все затраты. При этом за качеством можно не следить. Главное по цене договориться и стружке. Полагаю о моем городе Вы слышали. Одним словом - Куда Вы денетесь ?? Купите и будете гордится своей новой Вестой, Калиной,.... Кричали что Веста всех нагнет ценой. Что сказать. Ждем на СТО теперь Весту. Чтоб оценить качество и поржать. Все знают что эти тендеры курам на смех. В той же Японии такое не прокатит. Еще раз повторюсь. Оплачивать труд криворуких не желаю.

Виталий бездельник:
Вы по-моему залипли в 90-х. Посмотрите для начала календарь.

Виталий бездельник:
По себе походу судишь. Видать сам так работаешь.

Акмолинская область
Вы чего раскудахтались? Я на свой пассат второй месяц помпу найти нормальную не могу. А как рвутся пыльники ГКН-Лёбро тем хватает на любом форуме. Детский сад!

Виталий бездельник:
А то все-наши криворукие,а вы не наши,кто так пишет?

Юрий V.:
На счет "...украдены ..." другая тема. Я говорю что на тазе не хочу ездить. Покупать для него запчасти и поднимать нашего производителя хлама не хочу.

mymind:
Вы по-моему залипли в 90-х. Посмотрите для начала календарь.
Я просто привел пример из опыта. Сегодня стоимость тазов на уровне Солярисов. С какой стати ?? Они лучше Солярисов ??

mymind:
По себе походу судишь. Видать сам так работаешь.
А Вы полагаю самый правильный у нас ?? Никогда на лапу не давали, дорогу переходите на зеленый,....

chmel02:
а вы работник СТО? то тогда после двух посещений на калине,первое посещения это замена саленблоков на реактивной тяге,второе заменя сцепления,где мне гранату наружнею упез..ли,то могу также сделать вывод по поводу правильности роста рук стошников.В той же Японии....откуда вы знаете как там,может вас бы там дальше работы дворника и не пустили. А то все-наши криворукие,а вы не наши,кто так пишет?
Прежде чем изготовить новое я все узнаю об этом новом. Только потом начинаю движение. Наш АВТОВАЗ об этом не думает. Клепает тазы и продает. Куда Вы денетесь ?? Будете плохо брать, пойдем к ВВП пожалуемся на плохой спрос. Он пошлины поднимет.

Виталий бездельник:
да смотрелся солярисы и Рио,по цене ваза, не встретил.Продай за 490 тысяч Рио или саляриса хетча с кондером и подогревом сидений,да же ..й с магнитолой.Куплю.Думаю многие купят.(я именно про новую машину)

Виталий бездельник:
А,что именно вы изготовили новое?

Почему
Виталий бездельник:
кстати автоваз не дешевеет а собирается тут! иномарки после заградительных пошлин всеровно на уровне той же самой весты((((

страшный сон(((

А я думал мне с Грантой не очень повезло,оказывается бывает хуже (( мдааа и как она с 10ми поршнями?не едет навреное?

mikl550987:
ты мне расскажи как можно пыльники порвать на 2000 пробега!
а как может шрус захрустеть на 500км пробега?Это автоваз.

Роман Пухов:
Прокатился, вроде ничего!а у тебя какая поршневая?

https://www.youtube.com/watch? v=RHApSALPMM4 тут вот что нашел хочу поставить

https://www.youtube.com/watch? v=RHApSALPMM4 тут вот что нашел хочу поставить!

5, и не надо тут гнать типа надо было брать комплектацию подороже типа сэкономил, майфун не тот, если с беру не булку хлеба а пол что мне завод туда сухарей вчерашних насыпет, знал что брал, да на дроме в большей степени пишут реально дилетанты проехавшие за 5 лет 20-30тыщ, и мерящие расход по бортовику, автор технарь руки есть указал все объективно, кстати про проводку и на патриоте тоже самое, мож веста нас спасет! Но теплится надежда что топегу не повезло с тачкой, читая иные отзывы присматривал себе, но пока всеже покатаю пруль 2002года!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
wades777
пять и только пять. как увидел эти кольца глаза на лоб полезли.я очень хочу чтоб наши машины были качественные но мы живём в России а у нас всё через Ж..... . ЖАЛЬ.

Максим
Driver Vladivostok:
не спеши с вестой! я думал на "он дуо" ошибки исправят типа ЯПОНИЯ! ан нет...(((

Максим
wades777:
к сожалению не все обладатели грант выложат это!

Максим:
к сожалению не все обладатели грант выложат это!
Что именно выкладывать ???? И почему вы решили, что другие владельцы Грант их так убивают, как автор ???

Виталий бездельник:
Если скажу да, всё равное же не поверите.
Почти три года владел подобным авто.Осознанно брал понравившуюся комплектацию.Дополнил ее всем необходимым,проходил все то.Денег не жалел.Эксплуатировал бежно,надеясь что не буду париться с ремонтом
Итог.За 23000т км случилось столько поломок мелких и не очень,что сдал ее в трейд ин.Понятно что самая дешевая машина.Но ведь она должна столько стоить когда собрана из качественных комплектующих.А вазовская мафия клепает из левого брака,удешевляя ее еще больше.Разница идет в карман.И выходного контроля толком нет,вытолкали за ворота и в путь.Типа пипл хавает и здорово.Это болото и Андерсона съело.
А мой отзыв здесь есть,можете почитать,там тоже много правды.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta