После первого ТО

Всем привет, немного задержался с дополнением :), но лучше поздно чем никогда ).

Значит так, машинка проехала около 14500 км. по книжке необходимо было ехать на первое ТО. Дилер в котором покупался авто вдруг теперь перестал числится в списках на сайте АВТОВАЗа, странно конечно подумал я, ну до ладно они мне все равно не нравились своим отношение и качеством работы. Было принято решение ехать в ИЖ ЛАДА, тем более они ближе к дому. На сайте оставил заявку на ТО и на след. день менеджер позвонил и мы договорились по времени ну и менеджер уточнил кое какие данные по авто. Думаю, всю информацию необходимую я им предоставил, приеду думаю в субботу не спеша к назначенному времени все быстро мне сделают. Какой наивный я все таки был ))). Пришел показал документы, сказали заезжать в бокс, вначале помыться, а после мастер мол встретит вас. Ок! Поехал на мойку, а там пере до мной еще машин 5 и все якобы ремонтироваться. Пошел обратно к менеджеру по прием авто. Я говорю заранее записался все вроде обговорил, мало того что я прождал пока он меня заново в базу вносить будет минут 20 простоял так мне говорю щас что ждать пока передо мной все эти 5 машин сделают что ли???? Этот факт сильно меня огорчил если честно. На что менеджер пожал плечами и сказал они тоже по записи. После чего я его спросил про еще одну мойку, она была поцывильней и туда почему то не было ни одной машины. Менеджер сказал что это мойка для новых авто )), так что наши машинки которые откатали меньше года уже за авто не считают, сделал вывод я )), высказав это менеджеру свое недовольствие. Может кто то подумает что я сильно придирчив, но мне казалось что я потрачу намного меньше времени потому как я потрудился записаться заранее и причем я уступил автосалону что я немного подвинулся по времени по их просьбе. А на деле оказалось что можно было не звонить ни кому ни оставлять данных на сайте, а просто приехать когда мне приспичит и потратить ровно столько же времени на ТО. в итоге мастеру я машину отдал спустя часа слишним времени.

Ну да ладно, пойдем дальше. Машину помыли, подошел мастер по приемке авто, обьяснил ему что иногда чувствуется запах женного сцепления при движении задним ходом в горку или если упирается во что-то (камень, бордюр ))), ну и еще попросил поглядеть на сигнализацию. Проблема в том что иногда, когда ставишь авто на охрану, пер. дверь пассажира закрывается с некоторым замедлением и сигнализация как будто уже взяла машину на охрану а пер. дверь якобы еще не закрылась и поэтому сигналка начинала орать, но буквально через секунду на брилке сигнализации индикатор открытой двери исчезал. Но стоить отметить что мастер сразу сказал что так как сигналку ставил я в другом салоне мы говорит проверим общую работу центрального замка. Опять же мне это не совсем понравилось. Как мне кажется это не правильно. Я ставил сигналку в том же салоне где ее покупал, т.е. у оф. диллеров, и сигналку ставили "обученные" "специалисты" прошедшие обучение на автовазе - я так думаю )), а теперь я же не виноват что они больше не являются оф. дилерами и я вынужден ехать в к другим, а они не хотят брать ответственность на себя за своих "товарищей". С таким же успехом я мог в обычном гараже поставить эту сигналку.

Ну больше по авто вроде замечаний не было. Мастер сказал что ТО будет длится около 5 часов. вначале думал посидеть и поглядеть в зале ожидания как будут делать ТО, но что то большого желания сидеть 5 часов не было и я решил уйти домой. в назначенное время я пошел в салон снова и уже подходя к авто салону мне позвонил все тот же мастер по приемке авто и сообщил что можно забрать авто. Дали мне пару диагностических листов, обьяснили что проблем не выявлено по авто, что заменили масло, фильтр, воздушный маслянный и салонный, долили немного антифриза ну и подтянули малость тросик "ручника". На вопрос что по работе РОБОТа мастер ответил ошибок ни каких нет, все работает как надо. На вопрос что по сигнализации так же проблем нет все работает чотко )). Дал чек на сумму 5200 для оплаты ТО(работа + материалы). После чего он отдал все бумажки и мы попрощались.

Ну что хочется сказать еще, чесно говоря заезжая на ТО думал говорить про заднюю передачу или нет, потому как в последнее время либо робот стал норм работать либо я сам стал по другому обращаться с роботом, но запах женного сцепления я стал чувствовать ОЧЕНЬ редко и не значительно. Сигналка так же периодически начинает орать, думаю уже попробовать поковыряться самому ) либо ехать к ним же но уже за денежки конкретно искать проблему.

Что еще. Машиной по прежнему доволен. Расход топлива в смешенном режиме состовляет 7,3-7,6 литров на сотню.

Робот переключается как надо, что в режиме автомат что в механическом. Но к сожалению обстоятельства складываются так что необходимо с авто прощаться, по тому как нужен авто чуть больше, а именно универсал или минивенчик. Семья стает больше )) и в ГРанте стает тесновато. Фоток новых нет потому как ничего на авто дополнительно пока не ставилось так как авто на гарантии, так что можно сказать авто в стоке ).

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Московская область
14500 км на полусинтетике Роснефть - смело. На специализированных сайтах и форумах таким маслам отводят максимум 6-7 тыс. (и то если по трассе). Машинку наверно изначально хотели продавать, раз так с ней.

Андрей_П.:
Понимаю недовольствие по поводу масла, но сам не понимаю почему так вышло ). Обычно на авто всегда менял масло каждые 10 т.км, но в этот раз видимо потому что первый раз купил авто новый с салона с обязательствами по гарантии. В машину вообще не залазил тока смотрел можно сказать со стороны, не хотелось иметь проблем с гарантией потом. А раз было написано приехать на пробеге 14т.км ну я и подъехал )....А так меня этот факт коробил то самого момента замены масла.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

Alex_333
Андрей_П.:
Может просветите какие это специализированные сайты с охеренными специалистами, которые рекомендуют менять масло через 7 тыс.???
Баир
Хороший подробный отзыв, спасибо, пиши еще.
Сам думаю купить подобный автомобиль.