Рулевая рейка

Лада Гранта 2015

, Бугульма
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток. Настало лето и начались частые выезды на природу, и для отдыха и для сбора всяких ягод, травы. Стал я замечать, что гремит рулевая рейка. После очередного выезда на природу решено было вскрыть пыльники, без съёма рулевой рейки, для её смазки.

С момента покупки автомобиля прошло пол года и до лета посторонних шумов из РР не доносилось. Мне бы, конечно, сразу проверить её на наличие смазки, но отсутствие своего гаража, еще и холодно. Наличие мыслей: "а вдруг смазана, не гремит же".

Ладно к ремонту, извините фотографий не делал. Сложного ничего нет. Бокорезами срезал хомуты стяжки. Там всё сухо, даже намека нет на смазку. Короче смазал все ШРУСом размешанным с моторным маслом. Почему ШРУС он на морозе меньше дубеет. Смазывал под тремя пыльниками, два с боков и один центральный(гармошка). Потом затянул всё хомутами стяжками, чтоб было похоже на заводские, так как на гарантии.

После смазки греметь совсем не перестала, но его грохота стало гораздо меньше, и он глухой на следующем ТО попрошу чтоб подтянули РР. Всем ровных дорог ни гвоздя ни жезла.

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Киров
В прошлом году поменял рейку,прошла 20 тысяч,подтягивал уже дважды,обычное дело.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Московская область
Не вижу смысла в Вашем случае оставаться на гарантии. Эти руко***ые ребята из официального сервиса все равно ничего толкового не сделают. В лучшем случае даже не притронутся к ней, а на выходе скажут, что сделали все что могли, и вообще, что вы хотели, это же ВАЗ, это норма. А дальше, если есть желание - бесконечные запросы, письма, жалобы и т.д. Но лучше изначально не заниматься этой ерундой, а доверить дело проверенным толковым мастерам. Цена вопроса вряд ли будет выше стоимости ТО (на котором из тех. операций, что указаны в сервисной книжке, ничего кроме замены масла не делают. И то не понятно, какую бодягу они Вам зальют).

Андрей_П.:
Ровных дорог Вам и эксплуатации без поломок.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

Московская область
Станислав 0385:
Здравствуйте. но я с вами не соглашусь по некоторым причинам. Во первых у меня люкс и тупил gps приемник, заменили по гарантии 2 раза, Спасибо им за это. Второе заменили по гарантии опорный подшипник. Третье текла коробка, не текла потела по месту стыка сделали по гарантии. Четвертое замена какого-то датчика. А машине всего 7 месяцев. Да я могу это все заменить сам, но блин не хочу я покупать запчасти на полгодовалую машину. Она должна 3 года ездить без вложений. ( Это чисто моё, я так решил. Прошу простить если не согласны). Поэтому экономически выгоднее быть на гарантии. Если б не был на гарантии только щиток приборов в котором расположен gps стоит около 8 рублей. Даже взять ту же рулевую рейку она например умрет через пол года Покупать за свой счет если не на гарантии, а если на гарантии бесплатная замена, ну возможно придется поругаться чуть чуть. Но мои деньги остануться при мне. Вы простите пожалуйста, я не навязываю вам своего мнения, не буду спорить кто из нас прав, но моё мнение такого. Ровных дорог Вам и эксплуатации без поломок.
Ну, дай Бой. Значит повезло с дилером. Добровольное выполнение гарантийных обязательств сейчас редкость.

Андрей_П.:
Вы знаете про дилера действительно ничего плохого сказать не могу, все меняется без проблем. Единственный минус это время в течении которого все это длится, в стороннем сервисе было бы действительно быстрее оно и понятно сделал получил, а тут норма часы.

е
Станислав 0385:

LEGR:
е Две калины покупал новыми , на ТО к дилеру ни разу не ездил. В тазике ломаться нечему, а на мелочи лучше внимания не обращать, нервы крепче будут. Рейки тоже набивал, смазкой литол, из шприца, побольше. Зимой он,густой становиться, и стука вовсе нет. летом чуток подстукивала , переодически подтягивал гайку, дел две минуты, ключ в магазине сто рублей. На новую менять смысла нет.
Я вот теперь думаю если поменяют по гарантии рейку попробую сразу набить смазкой, на дольше должно хватить я думаю. И ещё хоть у меня и эл.усилитель руля заметил руль стал совсем легкий после смазки.