Отзыв автовладельца Лада Гранта 2010

Лада Гранта 2010 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 2010
Салон: люкс
С горем пополам был продан предыдущий иномарочный автомобиль, который "радовал" своей надежностью и стоимостью запчастей.
И вот в разгар кризиса и конского повышения цен на весь автопром была куплена осенью 2015 г. Лада Гранта Седан на роботе. Тачка «ОГОНЬ». Теперь я понял водителей на четырках и приорах.
Была куплена в связи с тем, что в текущий момент денег на др.  не хватало, кредит брать на авто не хотелось. Горя с предыдущим средством передвижения хапнул и хотелось гарантии хоть 2-3 года отъездить.
Комплектация Люкс. Подогрев зеркал, сидений, кондёр, экран жк, электростеклоподъемники всех дверей.
Салон - это "жесть" "жесть" "жесть". Можно было бы материться, написал бы по другому.  Пластик, такого же качества, как у отцовской нивы 20-летней давности. Рубанком после отливки отработали и отлично. Бардачок, хрен закроешь, такая висулька на болтиках болтается, такое ощущение, что чуть чуть и отвалится или самому хочется оторвать, когда эта скотина закрываться не хочет. Размером мал, и не понятно, что туда пихать. Места для задних пассажиров очень мало. Подлокотник отсутствует тоже минус.
Сиденья передние вполне пригодны, при долгой езде устает спина, тяжеловато настроить удобное положение руля и сиденья водителя. Двигаешься вперед ноги удобно, руки нет и наоборот. Проблема из за того, что педали расположены высоковато. В мороз наполнитель сидений начинает скрипеть.  Подогрев сидений быстрый, единственное, что хотелось площадь обогрева побольше. Крышка багажника без отделки голый металл, могли бы уже не скупиться, в таких вот мелочах и раскрывается наш автопром. Багажник большой это +.
Рулевое управление. Рулевое отвратительное, долго пришлось привыкать. На других автомобилях я чувствовал положение колес, обратную связь на руле, то здесь все по нулям, и следишь за положением руля, а не ответкой колес. Руль не возвращается в нулевую зону, плюс бывает руль вообще перескакивает ноль в обратную сторону. Говорят электроусилитель можно настраивать, мож кто и выпустит прошивку.
Коробка робот. Обычный робот. Есть задержки при переключении. На небольших скоростях подтупливает. САМЫЙ КОСЯК в мороз ниже -20 пока двигатель не прогрелся, МАШИНА никуда не поедет, давишь на педаль, а реакции ноль. Когда движка прогревается начинает работать, у Дилера сказали сами мучаются, ждут когда прошивка выйдет. Ручное переключение полная ерунда, со второй тронуться нельзя сама рано переключает на нижнюю скорость. Первая передача слишком короткая, первое время стартовал со шлифовкой. Плюс нет противооткатной системы, и в горочку в пробках ползти не айс совсем. Короче с таким роботом в пробках мучение, а не езда.
Двигатель тянет вполне хватает для авто. При езде больше слышно завывание коробки на 2-ой скорости, чем работа двигателя.
Подвеска ватная, но это по нашим дорогам с одной стороны плюс кочки и неровности проходит хорошо, но на управляемости и кренах отражается в худшую сторону. Машина то в повороты заходит, но как то непонятно.
Мультимедиа, флешку больше 4 гигов читать не захотела. Экран четкий яркий, зеленое оформление  меню поганое, быстро надоело.
Дали в подарок фирменные коврики, спросил, можно ли другие купить, которые будут лучше, сказали другие еще хуже… Такие же коврики ложат, скорее кладут, в Ладу Веста. Да такое ощущение по фото, что Веста, это гранта только кузов сменили.

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Коротко, без фото, негатива много.
Если не нравится, продай.
Движение - жизнь

Анапа
Это поклеп на ТАЗ!

Троицк
Ну продавай,уже советовали. Кризис ёпта. Зачем брал то.

Троицк
Да и от хорошей жизни в салон ваза по шел,как оправдание за неудачную покупку ваш отзыв звучит.
вадим
не надо отчаиваться. свою задачу тазик выполняет-едет

Кропоткин Краснодарский кр
Хотел как лучше..... Очередная жертва рекламы.
г. Рославль (Рославльский район)
не плач,а деньги зарабатывай.купиш за 700 япа,с пробегом 300-скрученым на 70,заревеш белугой.

А мне всегда было интересно поездить на нашем роботе, но так и не решился взять приору или гранту.
юррий
климов александр:
АВтор не плачит(что набросились?) .. а описывает первые эмоции .. тем более после иномарки...просто привыкнет и будет дальше ездить.... Автор пиши лучше дальше про Робот..
юррий
климов александр:
Это Ваш личный опыт , видимо.. У меня по другому - купил с аукциона за 400 с нескрученным пробегом 70...и радуюсь.)
adrom
фото

расскажи ка, сколько у тебя было японцев, опытный ты наш
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хо’опонопоно:
расскажи ка, сколько у тебя было японцев, опытный ты наш
В чем то он прав
Движение - жизнь
г. Рославль (Рославльский район)
что можно хотеть от бюджетного сыроватого ваза?комфорта ауди А6.надежности марка? так эти авто в том исполнении сейчас стоили бы по три ляма.по деньгам и кайфы.покупал тут весной новую гранту.но ездить не смог.по мне лучше старый немчик.япов у нас вообще нет.
adrom
еще фото

А как же тест драйв? Прежде чем покупать, стоило покататься и если не лежит к ней, то и не зачем было брать.

Болотное, Новосибирская об
Посоветуйте, плиз, у меня Субару Форестер 2001 г.в.(он меня во всём устраивает, по проходимости и по обслуживанию) и получаю через Соцстрах бесплатно, как инвалид, Ладу Гранту с АМТ с ручным управлением, вот не знаю, продать форика и гранту, и купить форика третьего поколения или ничего не продавать?

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta