Проблема батарейковая

Проблема батарейковая

Лада Гранта 2015

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Короче, пацаны, такая тема: моя шушлайка курила молча неделю в гаражухе и лишилась аккума. Ну то есть её гнилая батарейка упала до восьми вольтей. Кошмар! Для отдельно умных базарю сразу — точара утечки реально нормальный: 0.04A при ноле градусов имени Цельсия, я замеры замерил, йопта.

В предыдущее ведро типа 2107 я вкрячил случайный тюменский аккум, который не быковал восемь лет. Повезло? Ясен пень. Но это было очень давно.

А теперь вопрос, пацаны: есть чо? Есть чо купить из аккумов, чтоб хоть на три годика?

Завод мне навялил вот это:

Продажа Лада Гранта 2015 в России

А вдруг по другой статье пойдёшь?))) А то на три годика загодал. Загад то он ведь какой...
Alphard ANH 25 W

Ездить надо на машине! Тогда и аккума будет жить! Если ты за два года 7 тысяч.км. проезжаешь, то что ты хочешь? Аккумулятору заряд-разряд нужен.

Киров
Сейчас машины и те на 2-3 года рассчитывают,а тут батарея-оптимизация она такая..А так проблема насущная конечно-тоже тюмень,два года а уже на свалку просится,хотя пробеги нормальные.Как вариант-это брать дорогие,брат брал немецкий за 6 штук,тоже на ваз-две зимы говорит бед не знал,но потом тоже не фонтан стал))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Proletarian
Я могу залететь тока за лесбиянство. Девочек люблю. :)

Андрей Стрюков
Братюнь, я же напейсал, что прежний аккум в таком же режиме восемь лет исправно тянул лямку! :)
Serj43
Ох, мля. Беда. :(

Moisha
Я могу залететь тока за лесбиянство. Девочек люблю. :)
Фу . Как это не по европейски. )
Alphard ANH 25 W
Салават
Здоров, Михаил. Ну это где-то произошёл 314здос. Бракованная может быть АКБ, а может "посадки" в ноль были, жизнь сокращающие. На моей Гранте тоже Акком стояла. За 4,5 года не подвёла. Так в заводской комплектации и ушла Гранта.

Pavel Bainazarov
Видать мне унылый экземпляр таки достался. Не аксакал ни разу. :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

Киров
А как замеры проводил по утечке тока?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
А как замеры проводил по утечке тока?
Мультиметром, канэшно. Оторвал минус от аккума и вкрячил в разрыв прибор. Фотка была, но потерялась.