Перепрошивка двигателя

Знакомые-друзья меня вывели на умного автоэлектрика. И я решил с его помощью заменить гениальную ВАЗовскую прошивку на какую-нибудь альтернативную. Приехал, открыл капот. И автоэлектрик спрашивает:

— А чо так движок колбасит?

— Да хз. Так всегда он работал.

И тут начинаются подробности со слов этого опытного человека. В Тольяттях штампы и станки для изготовления мотора-восьмиклопа уже устали и сносились. Поэтому там по зазорам жопа. И отсюда вся электроника не понимает, что делать.

Во-о-от. И новая прошивка не навредит, но и не поможет. Я говорю: " — Пофиг. Шьём. Потом посмотрим".

Умный автоэлектрик залил прошивку имени умного человека (простите, но я не запомнил, имени кого), уменьшил порог срабатывания вентилятора системы охлаждения, отключил адсорбер. Во-о-о-от.

Короче, что я получил после этих движений: электропедаль газа стала гораздо понятней. Топнул — движок вжикнул. Надавил — движок бодро и аккуратно раскручивается. Пропали пропёрды из выхлопушки. Кайф.

Но! После 50 км. пробега примерно поведение машины стало возвращаться обратно. А после постоялости некоторой опять бодрость вертается. А потом опять и снова обратно.

Как и намекал умный автоэлектрик, с механикой в движке траблы.

Фуй его знает, куда бежать. Или забить. Или Путину звонить. :)

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Киров
Имхо,но в этих машинах как раз лишь двс и кпп-самое сильное звено.Все остальное-кузов ржавеет за три года,арки прогнивают,стойки стучат с новья,а вот силовым агрегатом все хорошо,цена 2,5 дешевых китайских мопедов,чего от нее требовать?)).
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Сообщений: 1941
Во время перепрошивки был сброс эбу. Далее эбу набрал статистики и адаптировался, поэтому вы и почувствовали возврат.
Проверьте мою версию, сбросьте предустановки эбу. ЕЛМ327 и Опендьяг с этим легко справляются.
Если подтвердится, то я считаю, что деньги потрачены зря.
На наш век ветряных мельниц хватит!

Serj43
Ролик, конечно, не про этот движок, но осадочек остался, как говорится. :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

ARS1177
Если подтвердится, то я считаю, что деньги потрачены зря.
Дык дяденька меня сразу предупреждал про такой исход мероприятия. Но 2 тыр. — не очень страшные деньги. Да и пропеллер на радиаторе стал раньше жужжать, что полезно в нынешней жаре.