Проблемы с грантогабаритами!

Проблемы с грантогабаритами!

Приуставший аккумулятор заряжал током 4А в течение двух часов. Тачанка завелась бодро и решительно.

Поездимши по всяким малозначительным хозяйственным делам, вернулся к гаражу. И тут обнаружил, что новый ВАЗ абсолютно не учитывал советские ГОСТы ширины стандартных ворот. Воткнул Гранту по самые зеркала в створ этих ворот — и не смог попасть в гараж! Это что за фигня? Даже с прижатыми лопухами мой драндулет не пустил меня в его хранилище! Безобразие.

Мало того! По осени поехал на дачу к родителям. А мы там давно уже замутили сдвижные ворота, у которых створка катается по верхнему профилю. Все прежние автомобили свободно заезжали на эту дачную стоянку. Но только не Гранта! Она решила зацепиться штатной антенной. Я эту фигню визуально предвидел. И поэтому при маневрировании там прижал к крыше антенну курткой, которая на всякий случай живёт в багажнике. Безобразие, а не габариты.

Кстати, сегодня ещё раз испытал резинку типа "Кама" на снегогребучесть. Гребёт, сволочь! :) В процессе теста что-то гремело в районе багажника. Я так и не понял, что именно: подвеска или содержимое этих пятисот литров. Позже буду повторять повнимательней.

И ещё я сегодня позволил себе тест-драйв коробки при маневрах в ограниченном пространстве. Это когда надо быстро-быстро развернуться, чтобы пробку не создавать. С первой на заднюю — моментально без вопросов. Обратный процесс — аналогично. Что ВАЗ сделал не так в 2015-м году?

Фоты телефонные, в лицо не бейте.

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Я антенну откусил на половину и пимпачку на откус присабачил. Ни чё вроде.радио ловит нормально:))

Moisha
Это вариант, конечно, но длина антеннки —цифра рассчитываемая под длины волн принимаемых. Чойта очково мне резать её. :)