Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Лада Гранта 2015

Тема:

Приуставший аккумулятор заряжал током 4А в течение двух часов. Тачанка завелась бодро и решительно.

Поездимши по всяким малозначительным хозяйственным делам, вернулся к гаражу. И тут обнаружил, что новый ВАЗ абсолютно не учитывал советские ГОСТы ширины стандартных ворот. Воткнул Гранту по самые зеркала в створ этих ворот — и не смог попасть в гараж! Это что за фигня? Даже с прижатыми лопухами мой драндулет не пустил меня в его хранилище! Безобразие.

Мало того! По осени поехал на дачу к родителям. А мы там давно уже замутили сдвижные ворота, у которых створка катается по верхнему профилю....

   

Сегодня мой товарищ заметил, что эти резинки на крышке багажника имеют разную длину. Мало того, они ещё и с резьбой! Т.е. эта фигня вкручивается в металлическую дырку! :)

Знающие люди, объясните начинающему грантоводу, как эти резинки должны совпадать с выемками на пластиковой накладке багажника?

   

А что вы хотели почитать? Чёрная Грантульнятина заводится, ездит, грузы перемещает, в гараж входит. Пока что вот так. Всё. :)

   

Какая-то пернатая сволочь сегодня очень прицельно выразила своё отношение к отечественному автопрому. Скорее всего это был птиц типа голубь, ибо я его тоже ненавижу. Да и кар с ним! :)

По технической сути: с наступлением тепла проверял кондиционер и заметил странную фигню: при наборе оборотов движка компрессор богохранимого охладителя салона начинает натужно выть и появляется заметный провал при разгоне. (Это я так кратко описал свои ощущения проблемы)

Опытные грантоводы, подскажите, это что и почему?...

   

Очень странная ситуация: бортовой компутер с момента покупки постоянно показывает 10.6 литров. Но, судя по чекам заправляшки, расход меньше. Я не могу адекватно оценить, сколько же эта Грантулятина кушает. Люди добрые, подскажите рецепт. Или как аппаратно замерить расход?

, пробег 3 500 км   

Внезапно решил измерить, как долго Грантулятина будет карабкаться до соточки. Поводом послужила транспортировка рассады, картошки, ящиков, мешков и прочей садовой по@бени на тёщенькину дачу. Загрузили мы с сынулей вазовозку по самое небалуйся — и попёрли.

А на обратном пути дали небольшого крюка, но выкатились на практический новый кусок трассы. Для замера разгона прям идеальные условия: +19 Цельсиев на улице, до тошноты ровный асфальт, лёгкая облачность, пятница, в салоне два человека, попутных машин нет, в баке весело булькают 15 литров 95-го....

   

Дверные карты начали активно скрипеть. Причём на совсем небольшом пробеге. Это удручает, да. Но мы же понимаем, что Гранта — это таки Жугули! :)

   

Не, ну скажите честно, разве вы в гараж ни разу не привозили что-то лучше бензина? Таки с праздником вас, грантофилы!

   

Поскольку до работы мне проще воспользоваться метеоризмом, чем автомобилизмом, то вот вам и результат за два с половиной года: ... э-э-э...

, пробег 6 666 км   

Вопрос знатокам: это чо за фигня? Уже второй раз вижу какую-то заготовку для какой-то температуры.

Строчка возникает между температурой антифриза и общим расходом бензинчика. Оно как инициативы Милонова — тихо-тихо и оп! как из звезды на лыжах. Это баг софта ВАЗа или что?

   

Ради хайпа и популярности своего блога на Drom.ru.

Новая светодиодная лампочка в логове Гранты. Размахнувшись створкой ворот, можно получить теперь бОльшую площадь освещения бесполезного пространства.

   

Недавно совершенно случайно в Леруе имени Мерлена купил китайский светодиодный фонарик с магнитом в попе. А сегодня в преддверии заморозков решил залить незамерзайку в профильную ёмкость автомобиля.

Просто залить — это скучно. Надо картинку оставить на память в телефоне. И вот здесь-то пригодился фонарик. Он нереально оживил скучное подкапотное пространство. А если суръёзно, то это ваще полезная штука при мелком обслуживании всяких там Грантовозок. Он и на упорка пота уверенно примагничивется! И цена душевная — 200 рэ с хвостиком....

, пробег 10 000 км   

Ни для кого не секрет, что некоторые животные с приходом холодов впадают в спячку. Я из этих животных, ага. Поэтому надо учесть долгие простои машинки в зимнее время года. Какой отсюда сделать вывод можно? Правильно, массу отключать надо. Ибо всякие мелкие потребители высосут аккумулятор с высокой долей вероятности. :)

Тупо скидывать минусовую клемму — пОшло и некрасиво. И купил я дубль заводской ВАЗовской зажималки минуса. И ещё какой-то винтовой отключатор массы. И намутил жуткую конструкцию, позволяющую отправить автомашинку в спячку лёгким движением руки......

, пробег 11 000 км   

Здравствуйте! Вы ещё используете автомобили ВАЗ? Я тоже их юзаю до сих пор. Они мне нравятся. Гранта удивительным образом не пипёт мозг. И именно поэтому я собираюсь поехать на прошивку иной реальности. Обязательно докладусь о результатах.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром