Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Лада Гранта 2015

Тема:

Чтобы не получать кучу люлей, скажу сразу: я очень редкий и ленивый автоездюк в последнее время. Поэтому за десять месяцев владения Грантой я наездил только на первое ТО для 8-клапанного движка.

Кратенько так: позвонил в ОД, записался на приём, припёрся к ним в назначенное время, они всё довольно быстро сделали. А ещё я захотел сменить маслице, которое с завода залито было (полусинь 10W40 от Роснефти).

От не фиг делать я шатался по ремзоне и совал своё хохотало во все процессы ТО. Клапана регулировал довольно молодой чувак....

Вы же нормальные люди, вы же понимаете, что нельзя онанировать только на автомобиль. Но его гараж любить тоже надо.

Дык вот: недавно я для любимой Грантулятины замутил светодиодную подсветку верстака в гараже.

Ну что, вы готовы, детишки?! :) На второй год имения Лады Гранты я проехал 6000 километров! Йоу.

Можете говорить что угодно, но я ездю столько, сколько именно мне надо. Досвидули доипули.

Но суть этого постика вот в чём: в предыдущем дополнении я всех случайно обманул — дверные карты не скрипели. Совсем. Мерзкие звуки в салоне издавала резиновая оболочка тросов ручника, которую держали некие скобочки на кузове возле задних колес. Вот такие дела, малята. :)

Мне сказали, что белые отечественные трубочки всегда лучше чёрных. Ну я и купил белые.

На мобилофоточках они реально лучше смотрятся, да. Но к моторчику почему-то не подходят. :(

Может потому, что там пробочка синяя?

Короче, пацаны, такая тема: моя шушлайка курила молча неделю в гаражухе и лишилась аккума. Ну то есть её гнилая батарейка упала до восьми вольтей. Кошмар! Для отдельно умных базарю сразу — точара утечки реально нормальный: 0.04A при ноле градусов имени Цельсия, я замеры замерил, йопта.

В предыдущее ведро типа 2107 я вкрячил случайный тюменский аккум, который не быковал восемь лет. Повезло? Ясен пень. Но это было очень давно.

А теперь вопрос, пацаны: есть чо? Есть чо купить из аккумов, чтоб хоть на три годика?...

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta