Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Лада Гранта 2015

Тема:

Ни на одном авто я до сих пор не встречал подобного бл@дства.

Дорогой наш (ну очень дорогой) Игорь Сечин! Пройди ты козе в щель со своей рекламой, пожалуйста!

Несколько лет я не мог взять в толк, зачем у меня в гараже хранятся обрезки ковролина. И вот на днях эта непонятка благополучно разрешилась.

Двери у Гранты довольно большие и тяжёлые. Поэтому, после торжественной постановки транспортного средства в гараж, можно очень просто пейсдануть водительской калиткой об бетонную стенку гаража. Это было бы очень обидно и печально. Дабы избежать данного конфуза, я эти самые обрезки прифигачил в район вероятного стратегического удара двери.

А ещё я придумал, как можно слегка украсить переднюю панель (торпедо, простихосподи) грантовозки....

Многие украшают своё авто разной ненужной фигнёй. Я решил, что украшения должны соответствовать самому автомобилю.

И вот что получилось: почти точная модель машины будет жить в непонятной выемке на передней панели Гранты.

Так как модель нужного цвета в моём городе купить не представлялось возможным, пришлось украшение "дорабатывать напильником". :)

А вот как закрепить модель на панели, чтоб её ещё можно было оттель снимать — вопрос пока открытый.

Долго думал мой думательный орган про то, как модельку Гранты в Гранте закрепить.

Но тут помог случай — в домашнем ноуте погиб винт. Ноут старенький, ему пора уже было, поэтому всё произошло вовремя.

Развандалил я хард ноутовский, вытащил оттуда два магнита.

Один из них на суперклей прифигачил к дну модельки, второй на мелкие саморезы — к странной выемке панели Гранты.

Итого: я выполнил собственное ТЗ.

1. Модель должна быть похожа на окружающую её машину.

2. Модель должна быть съёмной. (магниты держат объект очень крепко на ходу, но оторвать его руками можно, если чо)

...

Чегой-то утомила меня тусклая лампочка в багажном отделении Грантулятины. И решил я эту лампочку предать в сторону ленты китайской светодиодной.

Технология предательства была удивительно проста — из штатного патрона удаляется унылая лампа накаливания, к её лепесткам припаиваются провода, которые с удовольствием питают ленту с диодами. Причём в штатном плафоне делается дырочка, через которую прячутся излишки проводов. Если кто не понял суть этой замуты: в любой момент подсветка багажника легко возвращается в стоковое состояние....

Меня давно уже мучал вопрос: почему раньше на машинках было два фонарика заднего хода, а теперь решили одним обойтись?

Это что за фигня? Всем же понятно, что ехаючи задом, хочется видеть, куда ехаешь!

В случае Гранты одна очень тусклая лампочка имела место быть. Я купил сегодня какую-то китайскую фигню за 110 рублей и впендюрил её в штатное место. (На цоколе не нашёл никаких надписей про мощность этого прибора). Субъективно кажется, что стало ярче.

Как вам кажется, стало лучше? :)

Значит так, товарищи, утомила меня единственная тусклая лампочка заднего хода у Грантулятины. Решил я сделать ярко и пафосно. Снял рамку госномера, с3.14здил на работе кусок светодиодной ленты в силиконе мощностью 14.4 Вт/м, приклеил её к нижней кромке рамки, из баллончика с чёрной краской дунул — и вуаля!

Как, чего и куда я сделал расскажут мобилофоточки. Будут вопросы — пишите их в каменты.

И, кстати, да, — для протяжки провода пришлось просверлить дырочку в бампере. Нуачо? "Моя корова. Что хочу, то и делаю!" © Кот Матроскин....

Вместо тысячи слов... Одна упорка поднимает всю капотку Гранты. Нравится.

Мой друг на Шкоду Фобию прикрутил упорки от этого производителя. Тоже нравится.

Знакомые-друзья меня вывели на умного автоэлектрика. И я решил с его помощью заменить гениальную ВАЗовскую прошивку на какую-нибудь альтернативную. Приехал, открыл капот. И автоэлектрик спрашивает:

— А чо так движок колбасит?

— Да хз. Так всегда он работал.

И тут начинаются подробности со слов этого опытного человека. В Тольяттях штампы и станки для изготовления мотора-восьмиклопа уже устали и сносились. Поэтому там по зазорам жопа. И отсюда вся электроника не понимает, что делать.

Во-о-от. И новая прошивка не навредит, но и не поможет....

Долго я не мог понять, что меня смущает в морде Гранты. Но недавно допёр: хромированная сабля на решётке радиатора не рифмуется ни с какими элементами остального кузова этой брички. Ломанулся гуглить, чего нам, юным тюнерам, рынок предлагает. Количество вариантов решёток множество. От просто чего-то такого-эдакого до имитации других брендов типа Шкоды или Кадиллака! :) Но даже на рекламных фото эти изделия уже выглядели хлипкими и кривыми. Отзывы покупателей подтвердили подозрения.

Но внезапно попался вариантик из Тольятти всего за 1500 рубликов (включая доставку!). И на вид довольно крепкий и ровный....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta