Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 5.6 - 12.3 л. л/100км
Название: Норма (сзади весла, кондея нет). Но не
''
Для тех кто все еще думает удалось ли нам изобрести автомобиль, могу ответить сразу, да удалось. Притом еще в середине 20 века. Конец.
Данный отзыв ни на что не претендует и вообще все равно кто что будет думать, напишу все честно и как есть.
За пять лет Гранты разошлись немалым тиражом, и почти в каждом дворе их чаще всего можно увидеть в единичном и более количестве (Москва, это не для вас, у вас это Рио-Солярисы). Потому за такое короткое время они в некоем смысле стали народными. Но ценник сами видите, дешевле это китайцы. Естественно новые. Здесь никто не будет сравнивать всякие Марки, Астры, 10 летние фокусы и Мондео, Аллионы и Спэйс Вагоны. Ибо желание покупать б/у за 300 килорублей отсутствовало полностью на корню. Новое. А теперь вопрос, почему Гранта? И собственно сам отзыв.

Потому что после "Жигулей":
Отзыв о Лада 2107

...гранта кажется уже чем то, что давно впереди, что реально можно назвать личным авто с долей комфорта. Но так ли это? За 8 месяцев и 14000 км пробега сказать уже что то вполне можно.
Немного об опыте сравнения: Солярис 2012, Гольф 2 1986, Рено Логан 2009, Киа Рио 2010, БМВ Х5 2001, Гранта 2013. ВАЗ 2107 1999, ВАЗ 2105 1988. Допустим что, ваш выбор стоит между Солярисом (новым) и Грантой (новой), и вы, и я купили бы Солярис, но стоят они по разному? Поэтому и купил Гранту.

Итак. Действительно, пластик дубовый. Да, вскоре он вполне вероятно загремит (у меня загремел). Обычно это происходит в картах дверей и задней полки. Но вообщем то это не так уж обидно, машина то дешевая. Сидения сложно назвать комфортными так же как и не комфортными. За все время езды мне всегда сложно найти удобное положение. Особенно когда едешь уставший с работы. Это немного грустно.  По двигателю нареканий нет, кроме разве того что звук больше напоминает трактор (Привет восьмерке), масло заливается Лукойл Люкс (полусинь и синь). Тянет нормально, 87 лошадей не кажутся мертвыми. 4 человека и 5 мешков цемента сзади не создают дискомфорта. По интерьеру салона сказать особо так же нечего, говоря точнее его там особо то и нет, круглые сопла печки радуют не слишком, все достаточно скудно и просто. Но приборы расположены вполне понятно и видно, все подсвечено... кроме кнопки багажника. (Привет вечногорящей подсветке). Лобовой свет себя отрабатывает на 98 процентов. Точнее, все хорошо. Нареканий нет, видно все. (Ну уж точно лучше чем в Пежо 406). Багажник большой, 5 мешков цемента и собачка влезут без проблем.
ЛКП... Царапается так же легко как режуться ножом пальцы. А вот камни (без фанатизма) держит очень даже (Фурам привет). На небольших сколах на заднем крыле после поездки в нерезиновую уже как 6 месяцев ничего не появилось, ну и на двери тоже. Советую запастись полиролем и карандашами. Подвеска работает не совсем понятно, она удельно мягкая, но мелкие неровности немного таки пробивают в пятую точку, но не критично. Это все что удалось насобирать за 8 месяцев пользования. По мере поступления будет пополняться. На текущий момент самым сложным ремонтом является замена предохранителя прикуривателя по вине китайского насоса и лампочки ДХО. Гранта иногда любит ездить в ближайшие города к Орловской области (Брянск, Тула, Белгород, Москва, Курск и т.д). Ну а теперь немного лирики.

Я нисколько не жалею что не взял старую Короллу или Меган, и тем более не жалею что не взял Солярис или Рио (деньги то были, но на другое). Ведь следующей машиной будет то уж точно не РиоСолярис, а что то более серьезное. Для себя я подчеркнул лишь то, что машины ценой до 600 т.р отличаются брендом, набором свистелок-перделок и неким подобием езды. Почему? За рулем Х5 становится понятно. Но это уже совсем другая история...
А что Гранта? Я люблю эту машину со всеми ее достатками и недостатками, она меня возит, греет, не транжирит (привет Х5), не подводит (тьфу-тьфу), возит жену и выручает. Этой машине однозначно есть место под небом. А за эту цену... Решать вам. Добавлять буду со временем.

Самым простым способом отличить Ладу (мы про МКПП) и большую часть других машин, это конечно же в первую очередь звук. Владельцы Жигулей и ГрантоПриороКалин на палке поймут. Вы летали в самолете? А звук на 1-2-3 передаче очень близок, иногда даже по шуму, это скорее особенность с которой АвтоВАЗ (вроде как в Весте) поборолся и победил. Но это достаточно известно и огласке имелось. Но есть ещё пара косяков (а именно косяков) которые в многих современных (и не очень современных) Ладах проявляются в скором времени....

Вот и отъездил 10 килокилометров на Лукойл Люкс 10w-40 полу-синтетика. Слил. Все положительно, не грязно, без опилков. Однако до момента заливки масла, выслушал самые разные страшилки вплоть до капиталки и кокса везде где можно. Все тщетно. Масло хорошее. Сегодня залит Лукойл Люкс Синтетика 5w-40, будем смотреть.

Ну, вообщем то все это, уже на протяжении месяцев так 3 длится. Есть и еще такая несуразица у АвтоВАЗ - это помпы и гена. Но тут так вижу не гена виноват, а ролик, ролик помпы. Тот который любит по утрам на холодную постанывать. Не сильно, но неприятно, на классике особо ни на что не влияло, думаю и здесь не будет. Но все бывает.

Вопрос не конкретно автомобиля. Еще месяц назад задумал сменить каркасы заводские, по причине того что... ну вообщем они, в этой ситуации, уже все. Бош и на худой конец Чаппионы отсутствовали... везде. Сезон же. Были куплены Пиленги за 300 рупий, умерли через месяц. Спасибо и на этом.

Но вот два дня назад прогуливаясь по METRO заметил на прилавке BOSCH AeroEco (ну или как их там, вообщем какой то там графит или вообще уран, кто знает). Суть следующая. Они вообще нисколько не работают, все размазывают, сегментят, свистят, скрипят... Защиток на них никаких не вижу, или это все из за погоды, установлено все должно. Пиленги и то замечательно терли, месяц... Вообщем непонятно что.

У гранты действительно хороший обзор как спереди так и сбоку. Но... Для тех кто не проживает на юге, видя снег лишь по телевизору, есть один нюанс. Арки дверей! Они находятся не совсем как у всех, они идут вовсе не под крышу, а идут (да - да) параллельно ей. В итоге единственным противостоянием любой влаге или частицам между аркой двери и крышей - резинка. Итого, каждый раз (даже если вы уборщик от бога) после того как вы очистили машину от снега, все равно, некая часть снега, при открытии двери, падает вам в салон, печально....

В ожидании наплыва прулей и криков "Тазы такие тазы" могу сразу напомнить что вообще все равно. Совсем недавно заметил небольшую обидку в салоне, это кнопка обогрева заднего стекла. Нет, она то работает, но вот лампочка по началу давала плохой контакт в кнопке, из за чего просто не загоралась, теперь и вовсе не загорается... Сегодня поеду за кнопкой. Может кто знает, легко ли ее вытащить, или надо ковырять и скорябать панель? Ну вот.

Так как приехав на замену масла и расходников на СТО (не дилерское, гуд бай гуарантиш), при взгляде на канистру Лукойл (который Люкс Синтетика 5W-40) мне задали вопрос "А машину то не жалко?"... Ну да ладно, до этого был залит Лукойл Люкс 10W-40 полусинтер и я нисколько им не огорчен....

Вообщем встав сегодня с утра и выйдя на улицу, я понял что как то совсем не тепло. Точнее -22 по бортовой температуре ДВС, может я и посмешил кого то из за Урала или Сибири, но для ЦФО это как то прямо прохладно. Машина завелась без проблем (спасибо синтетике дяди Лука), а вот дворники... Нет. Реле щелкает, а моторчик нет. Беда, немного психанув побежал за предохранителем, думал сжёг, вставил, нет эффект. Поехал в город, искать причину, ОД после звонка понял что мне что то надо, и сообщил что до 11 числа все ещё с бодуна и на работу не хотят....

Вообще всю жизнь не хотел бы проездить на гранте, потому что машинка уже кажется тесной, да и салон... Ну сами понимаете. И вот совсем недавно возникла новая идея-фикс, а что делать то дальше? Катать гранту до убоя не хочу, не та машина.

Но вот реальность, брать на замену Солярис или Поло нет желания, потому что это тот же (извините за реальность) нищебродский B-B+ класс. Все это знают. Соответственно менять шило на мыло совсем не хочу. А это и есть замена такого рода.

Но есть же Королла и Фокус? Но хороший вариант не шило на мыло стоит 1 млн!...

Да, из плафона капает, особенно после мороза и на теплый паркинг. Мою гранту эта участь не обошла. В остальном все в штатном режиме. Ничего не ломалось.

В машине ничего не сломалось, не побилось и т.д. Но есть одно но, точнее их два.

Первое "НО" - владельцы Грант, действительно ли на синтетике из за текучести ДВС и правда работает шумнее? Я про тот что девяточный 8 кл. Ибо на полусини Луки ДВС работал куда проще, стоит ли вернуть ее на лето?

Второе "НО" - после осеннего проезда по песочной трясине где то на окраинах области, проблема явилась, начали довольно сильно хрустеть задние барабаны (с дисками все иззи). Пропадает когда суха становится на улице и появляется на сырости. Норма ли это на барабанах?

В остальном все хорошо. Пробег 17 354.

Вот почти прошел первый год владения гранатой (Грантой). За все это время не было внештатных ситуаций (да еще бы они были то!). За период владения выслушал немало выкриков о "ведро" "я бы за эти деньги..." "ну и зря" "лада седан баклажан" "о, жигули!" и тому подобное.

Итак, вложено:

- 4 габаритных лампочки (перегорали поначалу, сейчас нет, меняю парой) - 10 рублей за штуку

- ТО-0-1 3500 рублей за оба

- Ближнедальные лампы (вроде BlueVision). Чисто хотел белый свет - 990 рублей за пару

- расходники один раз (масло Лука 5-40, маслянный, топливный, салонный) - 2000 рублей за все

...

Уже примерно как неделю не было времени на машины утром (замер масла). Да и вообще заметил в последнее время что машина работает несколько громче обычного. И вот два дня назад утром найдя время за 10 минут до работы, проверил масло... Ну оно и было, ниже минимума милимметра на два. Естественно паника, как же ехать, что делать. Долил масла (синтетика Лукойл 5-40), и тут... Машина поехала как никогда, двигателя не слышно, плавно, как при покупке. Поэтому, проверяйте масло кто ленится. Ничего нигде не течет и не давит....

Гранту не обошла болезнь уплотнителей, по сабжу всем известно что на грантах как и на многих других автомобилях не менее известных марок (например Пеугеот 4008 или Аутлэндер) уплотнители на дверях подтирают ЛКП на рамках дверей - факт. Фото приложены. Это неприятность, но судя по слухам за 3-4 года это никуда дальше не идет, и дверь не сыпается пополам. Узнаем.

Многим Грантоводам со временем доносится слух из задней полки, однако нет - это вероятно не полка. У меня это были заглушки на катушка ремней, они со временем начали гулять и создавать неприятный звук как будто что отвалилось, решилось их снятием....

Ну вот на одометре уже 22 600 километров. И пара новых новостей.

- Вчера торжественно в виде джеки чана умерла тормозная лягушка. Фиг с ней. 150 рублей.

- Проверил у ОД клапана, регулировке подлежал всего один. Хорошо. До этого не лазил туда. Я же не на гарантии. Стало чуть тише.

- Под вскрытой крышко чистота, будем и дальше ездить на Лукойле.

Более проблем за все время не возникло. Пять сколов на машине до металла до сих пор не ржавеют, но все равно замажу. Ездим дальше.

Произошло неприятное, довольно редкое явление. Залило !привод стеклоочистителя!. Стоял КЗАТЭ 1117, сделан был довольно паршиво. Поначалу начало троить, затем перебрал, щетки запали. Через две недели умер окончательно, поставлен 11118, сделан совсем по другому "качественно", работает. Сейчас знаю ставят Valeo, с ним проблем вроде как не бывает. В остальном все в штатном режиме.

Решил так сказать изложить факты от почти двухлетнего владения и дать понять потенциальным покупателям пару мыслей. Что это сверхбюджетный авто отдаю мысли.

Плюсы:

- В машине за все время кроме моторчика очистителей (1500 рублей) и датчика педали тормоза (100 рублей) ничего не рассыпалось и не развалилось, все как часы. Да и то, решил помыть двигатель под высоким давлением, особенно моторчик.

- Клиренс для российских дворов и дорог идеален. Не цеплял нигде.

- Для маленькой машинки места внутри вполне, сзади тоже, если роста не больше 180 см....

Решено было сменить гремучую Каму 217 на Nokian Hakka Green 2.

Разница сразу заставила себя показать в тишине... Правда звук ДВС теперь стал явный :) Дорогу стала держать лучше, намного. Хотя 175 и 185 резина не так сильно видна внешне в ширине. Правда на грубом асфальте все равно шумит.

Технически ничего не изменилось, прошлогодние сколы не гниют, ничего нигде не сыпется и не валится. Сел поехал каждый день. Масло все то же, Лук Генезис 5-40. Даже скучно, надеюсь так хотя бы до 80 ккм докатаю, а потом по возможности что тише взять.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Дорога, родные просторы, поля, туманы - красота!!!

Беспроблемной эксплуатации!

Дополняй. Нормальный бюджетник
Движение - жизнь

Норильск
+5. Думаю о приобретении 2-х 3-х летней... Что скажете? Бюджет маленький.
Мой отзыв: Renault Logan 2014

Заринск
Супер!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хорошо написано, ставлю 5!

Нормальная ,Удачи автор.

RichardBee:
+5. Думаю о приобретении 2-х 3-х летней... Что скажете? Бюджет маленький.
Если найти в хорошем состоянии ,то наверное это самое разумное при ограниченном бюджете .

расход 12.3 ...это надо в пол постоянно крутить этот не едуший двс?

RedYarsk

Каждому своё. Радует?- ну и Бог с ним. 5

Здравствуйте, на отзыв не претендую, но все же думаю желающим купить мое мнение, должно быть полезным:
Владел новым лифтбеком чуть меньше года, в комплектации норма,покупал новым, автомобиль оставил очень приятные впечатления-из плюсов: минимальный расход, быстро прогревается, очень тёплая, нормальный свет, великолепный клиренс, отличная посадка за рулём, приемлимая цена, покупал со скидкой, вышла в 330.
Из минусов: запас прочности (пластик салона, окраска кузова, )оставил неоднозначное впечатление, очень быстрое старение всего и вся, вибрации на третей передачи(меняли муфту включения третей передачи, стало чуть лучще), эл.усилитель без ноля, на трассе машина рыскает и не держит траекторию, встречными потоками раскачивает, отсутствие звукоизоляции (придирки), сквозняк в салоне от дверей, учитывая все вышесказанное, советовал бы покупать именно новую и именно в стандарте, ресурс у машины не большой, и за два три года аммортизация будет как у 5-7 летнего автомобиля импортного производства

никогда не ездил и даже ни сидел в гранте и приоре , решил посмотреть что пишут дромовцы про такие вёдра , а началось всё очень просто - подъезжаю к метро жену встречать после работы времени запас 40 минут но провел я их в ржаче аж в голос открываю инет в телефоне страничку майл и под новостями полосочка отзывы владельцев лада гранта нажимаю )))) и тут понеслось ...... всё почестному пишут процентов 70 людей почитайте на авто . ру не пожалеете !))) там лди пишут про то что зае бался делать коробку , передача не включается на до ждать там что то 2 секунды , сиденье вообще*****о 1 парняга писал лучше бы на пол постелил подушечку чем эта сидуха вода бежит из под резинок двери очень быстро гниют как и сам кузов , когда то был у меня такой момент в жизни что не было денег на нормальную машину и от дома до работы надо было ездить по 90 км и купил я себе 15- ку на газу - в подмосковье пробки огромные чтобы не выбрасывать по 20-25 т.р. на бенз в месяц а на электричке поздней весной тоже не хотелось и в это гов но с пробегом 72 т.км. за 1.5 месяца вложил 40 только на ремонт и 37 на бенз , чутьли не каждый день едешь или на работу или с работы в костюме в белой рубашке и ту пи.... кляка умерла !!!!! то бензонасос умер , то генератор на ходу загорелся благо в пробке а не на скорости , и ту снимается пиджачок рубашечка и понеслось ключей у меня не было вообще никаких и никогда не возил с собой да и дома их нету и ебе шся .. с этим*****ом и еще в жаре то коробка гудит то кулиса соскакивает то радиатор побежал вся скрипить , сидухи вообще помойка!!!! короче аварийка за рулем это вообще пиз дец ! крайне креативный подход начинаешь тормозить кого нибудь просить ключик или дотянуть до сервиса. каждый год езжу по 2 раза на расстояния от москвы до горного алтая или до байкала и все оху... как узнавали что у меня нет даже балонного ключа с собой на такие расстояния на что я всем говорил машина должна обслуживаться и крутиться в ней гайки только когда она заезжает в сервис а как выехала за пределы сервиса сел и поехал хоть на 10 т. км в без каких либо ключей вообще , но в русской мусоровозке это просто не реально !!!! вот читая отзывы на авто ру я убедился что в этом где ставят оценки 1 !!!! и пишут как есть )))) 1 чувак даже написал честно ездил на б.у.шных иномарках и тут денег не было в достатке и тут его жена подбила взять гранту в КРЕДИТ !!!!! помимо переплаты его кляка через год уже стала прикалывать почти как меня 15-ка а живет он где то в деревне и он написал что уже проклял тот день и всех советчиков купить в кредит это го вн о , и тут еще за 2 детей надо институт платить кредит и постоянно на з.ч работать и продать уже не может ((( пока не погасит кредит на 5 лет .... и в заключении он писал от владения ладой в кредит очень много мыслей о суициде в голове . но дромовцы же пишут про любую машину что она самая***** н ная ( наверное потому что она моя ))))) пишите уже честно парни )))!!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1997

Думаю, что прекрасная альтернатива ВАЗ 2105-2107 по современному, но в стандарте, за минимальную стоимость. Не завышая требования и ожидания, спасибо

Проехал 25 тысяч, на 3000 км перебрались коробку из-за вибрации рычага на третей передачи, нормально так и не стало, но чуть лучше, ездил так...каких либо проблем не было, только чувство, что вещь второсортная, но ездит хоть куда и хоть когда при том крайне экономичность, рекорд по трассе прим скорости до 100км 5.3 литра, в городе без пробок и прогревов, средний показывал 7.4

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
пей таблетки.

Орел
Я стараюсь описать все честно без розовых очков, чтобы не было потом шока и удивлений почему я сел не в Камри.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
Молодец. Эксплуатирую Приору. С твоим мнением, автор, полностью согласен. Живу возле Польши иномарки достали до печени. Так что ЛАДА - АВТОМОБИЛЬ!
Рубцовск
[quote=Swazzi]Умиляют комментарии и посты типа, залил масло ЗИК/ФИГ/ЛУКОЙЛ/ЛИКВИ/МОТЮЛЬ и прочее 5-100500 - все нравится!

Вы что его в глотку заливаете? откуда вы можете знать, что все хорошо?
Увидел, что нет опилок и движок не стуканул - это по-вашему признак хорошего масла?
А может у тебя распредвал начало жрать? Или давление упало из-за общего износа.

Восемь лет назад, пришлось поездить на Тойота-Карина, в 190 м кузове, с двигателем 4А-FE, двигатель масло жрал, как свинья помои, литр а то и больше на 1000 км., всегда брал, 4 литра, канистра, на замену и 4 литра, канистра на доливку. На рынке в Рубцовске, случайно встретил продавца, который, в то время, недорого продавал масло Лукойл Люкс, полусинтетику. Еще в белых канистрах и с годом выпуска более 5 лет. Проездив почти год, загнал к товарищу на ремонт. Зная о том, какое масло я заливал, товарищ был удивлен чистоте двигателя, даже шатунные вкладыши не меняли. Жор масло был из за закоксовки маслосъемных колец. Все последующие машины, Тойоты, Мазды и Ниссаны, заливал только Лукойл Люкс. Замены через 7 - 8 тыс. км. И сейчас в Мазду, c двигателем FP, 1.8 л. лью синтетику Лукойл 5W30. Проехал почти 40 000 км. Притензий нет.

подМСКовье
krdat:
сидеть неудобно, пластик гремит, но главное НОВАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. бггг))))
мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи - это явно не про владельцев грант.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
г. Рославль (Рославльский район)
вазы последних лет-ничем не хуже иномарок,с ценником до ляма.как бы не было больно-горемыкам ведущимся на стереотипы,вы просто отнимаете у семей деньги.и лья помои на ваз,в душе пытаетесь это компенсировать.как только появится пустая веста-поблизости-сразу куплю.я не хочу тратить время на поиски з,ч,для прекрасных иномарок.

климов александр:
))))ну ты юморной мужик.....какие иномарки есть до ляма??????новые?????
г. Рославль (Рославльский район)
))))ну ты юморной мужик.....какие иномарки есть до ляма??????новые?????ты в армии был?))) сапоги носил?есть новые.посмотри внимателнее.

климов александр:
Может ВАЗ и не плох,но тут вы конечно даже не чуть преукрасили ,потому что ровнять Калину ,Приору с той же Октавией ,Джеттой ,Центрой ,Фокусом и т .д .как то рука не поднимется
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Александр:
А какие достали то? Логан и Бентли - иномарки, но обобщать их этим словом ...

климов александр:
))))ну ты юморной мужик.....какие иномарки есть до ляма??????новые?????
ты в армии был?))) сапоги носил?есть новые.посмотри внимателнее.
в армии с 1988 года ) какие иномарки? корейские помойки и еше парочка х....собранных в россии) иди салага смотри шире

Поржал от души:)) Спасибо
Nemo_10_rus
Петрозаводск
Камрад да в тебе писатель живёт :) Я тебе тихонечко скажу что в моём Кашкае третья передача воет не хуже чем в Грантосе воет правда за 600 рублей не новая, а трехлетка сидухи да и эргономика каэшно лучше, на подходе мнение что пора завязывать с б/у и брать новое, буду ждать иксрэя, несмотря на то что у жены стойкая фобия на то что в Ладе внутрянка "выстроена топориком"

СФО
климов александр:
Менеджер автоваза что-ли? Мне достаточно было посидеть в новой калине и гранте в автосалоне и прокатиться на тестдрайве, чтобы понять, что новыми я их никогда не куплю. Только б/у и только от большого безденежься. Конечно, это большой шаг по сравнению с 2107, но до нормальных машин еще очень далеко. Весту еще не видел, может, там все супер будет.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус

Астрахань
Хороший отзыв и фотографии!

Гранта, про качество не скажу, у меня её не было.
Внешне машина нравится. Нравятся по дизайну сами Калины. Им бы размер побольше, а в общем гармоничный дизайн. После десяточного семейства(высокое заднее крыло с вищуально маааленьким колесиком) вполне неплохо!

Вам удачи с машиной, чтобы только радовала !
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Томск, да вроде Том
про масло, чё боятся всяких страшилок про лук, он давно уже выпускает замечательные масла, про шел то же куча страшилок, меня не разу не подводило. про тугость закрывания замков багажника и дверей тоже не ощутил ни разу, вот открывания дверей зимой, когда мороз после оттепели или после долгой езды постоит на морозе, это гемор. примерзают сверху.

Томск, да вроде Том
и ещё один неоспоримый плюс гранты. дешёвые ремонты.
Серёга
Белгород
Продолжайте дальше ездить на хуете... :) "ваз"

1) Натяжитель педали сцепления. Как понять? Щелчек при нажатии на педаль сцепления, и его щелчек при отпускании. Напоминает хруст, довльно часто досаждает, но принципиально не на что не виляет (а влияет ли?), как с этим побороть дешево и хорошо пока не нашел, но ищу.

У меня была такая же беда (это клацанье педали сцепления выводило из себя), к нему добавляется проблемы с переключением. Я обратился к ОД: "при переключении передач ощущается сопротивление, как будто не до конца выжимается сцепление или не происходит синхронизация", они что то сделали и это клацанье исчезло (предполагаю что натянули тросы сцепления).

Также если возникает проблема плавающих оборотов и/или появления стука при не прогретом двигателе, то это клапан продувки абсорбера (я про это не давно прочитал, поэтому у ОД позже узнаю надо ли его менять или это его штатная работа)
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

А по замкам - попробуй заставить ОД отрегулировать двери. нигде более не читал тут чтоб были проблемы с замками у дверей при закрывании. Но сам я за регулировкой обращался - по передней двери - плохо прилегала к уплотнителю, надо будет ехать и по задним, т.к. в поисках мест где "живет сверчок" - обнаружил, что задние двери на кочках трясет в проемах.

SEVERA36:
ты в армии был?))) сапоги носил?есть новые.посмотри внимателнее.
прапорщики все тупые)шкода рапид.
sltimon:
вы не купите-люди купят.авантюры луноликого-сделали много народа еще беднее.и человек покупающий новую гранту,или весту с гарантией три года,по моему прав.здесь так доколупываются до мелочей,а у иномарок их нет.

далекое замкадье
Фотки прикольные, за гранту 5! Норм в эти деньги тачан, без закосов под дороговизну.
Nothing lasts... but nothing is lost
pushka09
Вот из за таких тазодрочеров,как вы автор люди на слушаются, и бегут кормить наше донное государство,получая взамен телегу за немалые деньги,повторюсь не малые!Зато новаяИ в обслуге по карману!Но в телеге.Вы поинтересовалась У дилера сколько стоят запчасти и кузовщина на это г.?Поинтересуйтесь...Представл яю оф.цены Капот- 8200 р.,Крыло переднее 4300р.,Дверь передняя 8т.р,Проем порогов 7900р на одну сторону,бампер задний 6100р,Крыло заднее7300,Пластиковый брызновик(Подкрыльник) переднего колеса 7000р ,могу продолжать и Дальше. Наше...Родненькие...Дешевое.Вс е представленные Цены -Завод.
pushka09
Во,что сайт превратился...Где Япы,Статьи и Т.д Не понятно.Этих русских ведер тут вообще не было,кто Ваще ветку продажи обьявлений этого г...на сделал?
Злодеище:
и ещё один неоспоримый плюс гранты. дешёвые ремонты.
Бред,наслышанный от экспертов!Вы сьездите на Т.О ,посмотрите прейскурант.

далекое замкадье
pushka09:
Что бы вы не купили, все равно вы кормите наше государство. Без вариантов. Ну и еще группу лиц.
Nothing lasts... but nothing is lost

pushka09:
Бред,наслышанный от экспертов!Вы сьездите на Т.О ,посмотрите прейскурант.
слушай неумный человек, ты похоже супер эхсперд. я вот сам на гранте езжу и наверное побольше тебя знаю про неё.
pushka09:
ты походу просто тупорез и шалоболка. вчера купил передний бампер под покраску 2650 отдал. два года назад брал задний уже крашеный в цвет 2700 отдал. так что ты пи....и, да не заговаривайся
pushka09
Нет больше дрома прежнего,им говорят *****,нет спорят...Им говоришь реальный ценник на заводские запчасти, так нет они приводят ценники на не оригинал. Кормите дальше Наше производство,только им плевать на Вас и на Ваш бюджет.Всем Добра.
K_2

pushka09:
Что ты истеришь как баба? На твои деньги куплены тазы? Заработали сами, и тратим на что хотим, человек купил и радуется и делится своим мнением, ты какого х..я лезешь сюда? Задрали вы писимисты уже, в каждый отзыв свои нос суете, про продукцию ваза,правительство хаяти, путина хаяти, соседей хаяти, работу хаяти всё у вас кто то виноват но не вы сами, везде ваши сопли и слюни, не надоело? Я с субару пересел на новую калину и езжу доволен затраты минимальные,машина возит,дела делаются,что еще нужно? Взрослей парень.

Я тоже лукоил люкс 10w-40 залил, вроде норм всё, двигатель работает не громче чем на шелле, думаю этого масла для вазовских моторов за глаза, самое главное менять через каждые 5-7 тысяч км.
Sergey
Главное чтобы не ломалась!

pushka09:
ещё раз для упоротых до безобразия. цены приведены на оригинальные запчасти купленные на заводе и назови мне контору, что производит детали сразу крашенные в заводской цвет для лады? наркоман херов
Igor_96:

Успокаивать
pushka09:
Возможно имея на руках около 1.5 млн. рублей я не купил бы Ладу, купил бы Флюенс к примеру, и денег бы оставил на гулянки. Но вот не было этих денег. А по поводу Япошек, Немцев и прочего всего, что уже давно отправили далеко за море страны производители, можете сами играть. Мне машина нужна чтобы ездить, а не чтобы вечерами в гараж с пивком гулять, вечно что ремонтировать и собирать, улучшать. Вам это надо? Занимайтесь. Я люблю классику, старые машины, но не для каждого дня. А на каждый день такие машины как Гранта, вполне сходит. Телега так телега. И не надо мне рассказывать про то как сыпется ваз через 40 т. км. Слыхали уже. Только вот не вижу что то, а мифических друзей мне не надо. Знаем. Каждый выбирает по кошельку, если вам хочется покупать б/у, покупайте, мне не хочется, натерпелся. А рассказы как круто ездить на 5-ой БМВ, не надо, ездить то круто конечно, особенно если знаешь что у нее внутри, а не угадать откуда что застучало через 100 км.
Вообщем, если вы реально ездиете на хороших машинах, в чем вам дело до каких то ТАЗОВ. Ведь это же низы. Непонимаю.

КемО
pushka09:
Что же ты не назовешь цены на оригинальную кузовшину того же логана?

Орел
Просто покупая премиальные машины за 300-400 т. руб., здравый смысл говорит что радуги на горизонте не предвидется. Так почему бы к примеру не купить вместо маленького нового телевизора, б/у плазму, почему так не делать? Что вас напрягает? А покупать сложное устройство вроде автомобиля вас не пугает? Меня пугает. Поэтому если и покупать хорошую машину, то новую. Я думаю это очень даже разумно. Не правда ли?

зимой-так и надо.любое масло сохраняет свойства до 5т.дальше это жижа.

Скажите а где находится секта ВАЗа тоже вступлю)))))))) и буду нахваливать))))
HINO 300 евро4 UNIC 374. Suzuki Grand Vitara 2.0 2007г.

AlekseyAndrushow:
тут дядя, бывший мой земляк писал отзыв о каене, если бы его все упоротые приверженцы японского и европейского бу почитали, может быть у них просветление бы наступило, сколько стоит в обслуживании правильном авто премиум класса и выше

зимой-так и надо.любое масло сохраняет свойства до 5т.дальше это жижа.
феерическая чушь. подтвердить её можете? а то я вот знаю, что масла могут сохранять сво свойства и превышая положенный им срок по то. если чё я когда-то был связан с маслами

Злодеище:
Для многих необъяснимо сложно понять, почему нет смысла покупать старый С-класс за 500 т.р с зарплатой в 20-25 т. рублей. Но ведь немецкое же качество, вот только как то быстро такие вот машины меняются на новые Логаны и Солярисы, и что вас в кожанном салоне не устраивало...

зачем так часто менять?)
Ну через 7+ тысяч км масло совсем чёрное уже, если оно правильно работает, да и основная часть присадок уже перестаёт работать. Ну и лично я езжу мало, поэтому у меня на 5-7 тысяч км около 400 моточасов.

Igor_96:
цвет масла ещё мало о чём говорит, масло может быть и светлым, но уже непригодным. да и светлым оно может оставаться и после 20к пробега. можно маслоко нечно и за тыщу вшатать. чёрный цвет масла говорит о том что оно работает правильно не более, если масло качественное. шеловские масла сами по себе тёмненькие, и если следовать вашей логики его с завода уже выпускают использованным) у меня после 15к пробега редко масло темнее становиться . а если качественное масло становится тёмным/чёрным после 5к пробга то возможно с мотором чёт уже не так

Томск, да вроде Том
и ещё по маслу. масло в воду не превращается, оно окисляется. окисление идёт из-за высокой температуры, откуда температура высокая берётся думаю не стоит пояснять?

зимой-так и надо.любое масло сохраняет свойства до 5т.дальше это жижа.
а я видел моторы людей поверивших в рекламу 20т без замены.не у каждого есть счетчик моточасов.а зимой те же 2т км мотор намолачивает на стоящем авто.самое разумное менять масло через 7т.км.

Шайссeburg
( Есть и еще такая несуразица у АвтоВАЗ - это помпы и гена. Но тут так вижу не гена виноват, а ролик, ролик помпы.) Автор- А потом при прогреве свист пропадает? К официалу по данной проблеме не обращался?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

заметил на прилавке BOSCH AeroEco
Попробуйте ALKA

климов александр:
ну конечно, в рекламах кругом тх масла вещают, ога. сам лично на шеловском 19,5 проездилцвет не меняло, только объём упал чутка и усё на этом. если в теме не пинимаешь, лучше и ничего по ней не вещай

Серж Москва:
Обычно пишут те,у кого все плохо.А у кого нормально с авто,те молчат и их подавляющее большинство.

nik0574:
Попробуйте ALKA
Не встречал еще, просто ну не могут так плохо чистить НОВЫЕ щетки. Пиленга за 300 рублей за пару месяц превосходно чистила.

nogent:
Пока нет еще, по правде не сильно раздражает, в салоне вообще ничего не слышно, да, при прогреве исчезает. Думаю что отсутствие натяжителя сказывается, шкив просто от морозца наверно троит, а потом разогревается.

igorccc:
Вообще по правде сколько проезжал мимо сервисов, гаражей, по трассам. Ни одной гранты там не видел. Может просто не попадал.

Томск, да вроде Том
попробуй линкс, но они не дешевы

Шайссeburg
AlekseyAndrushow:
На калине(16кл.) у меня так же подсвистывает на холодную,думаю на ролик какой-либо.Официал предложил оставить авто у них на ночь,чтобы утром на холодную завести и послушать и вынести вердикт,но в тот раз мне не хотелось возвращаться домой на автобусе.Решил отложить на потом.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

mos
климов александр:
у горемык солярисфокусрио(инамарка короче) либо в кредите с периодическим обезжириванием у банкиров, и при то у оффициалов, либо их интересует главный вопрос жизни, где разборка, и какой неоригинал подходит на их инамарку. зато можно сказать, что комплект передних колодок на приору за 300р, или шрус за менее 1000р это для лохов. маркетологи рулят, ведь как ни крути а инамарка.
Злодеище:
если в теме не пинимаешь, лучше и ничего по ней не вещай
ты в теме понимаеш?можно лить любое масло-тнк,лукойл,и менять через пять т.и мотор внутри чистый.а после кроилы как ты проехавшего 20т,мотор просто зашлакован.понимаеш значение этого слова?

ты главное в это верь. это у тебя голова зашлакована

ты главное в это верь. это у тебя голова зашлакована
у тебя светлая.еди 30 т.км кройщик пеллагрий.

климов александр:
у тебя светлая.еди 30 т.км кройщик пеллагрий.
от тупости совсем перестал внятно писать, ога. давай раскидай за масла, при каких условиях оне окисляются, как в них шлаки и шламы образуются, каковы коэффициенты абсорбции и адсорбции. дерзай
Злодеище:
как ты писал выше-при любых окисляются.изношенная поршневая ускоряет гибель масла-почему-тебе не стоит обьяснять.Шелл-торжковский хуже импортного.и после кройщиков-любое масло будет черное.мотористы вскрывали двигатель-чел ездил на тнк минералке.менял через 5.мотор чистый.и чел на пасат лил мобил-менял через 20т.мотор забит сажей.

климов александр:
конечно не стоит, бо ты нихрена не знаешь сам, а только набрасывать горазд. кройщики это которые раскроем занимаются, да? поведай давай, как изношена поршневая у нового мотора и как она ускоряет гибель масла и что там быстрее всего гибнет. сливаешься, так слейся сразу и не сопи. а кто куда чё льёт это дело не второе и не третье, а даже десятое. я те ещё подсказку дам - режим. дерзай, не ленись, это всё есть в открытом доступе, можешь при должнем усердии за неделю разгрести

г. Рославль (Рославльский район)
злодей умей поигрывать достойно.ты что бухнул?мох с болота начал лепить.я тебе напишу-оптимальное соотношение замена,экономия,сохр двс,это 7т км.при любом бренде.запомни 7т.

климов александр:
злодей умей поигрывать достойно.т.
немцы наверное тоже самое в 45м в берлине твердили. впрочем другого я и не ожидал. очередной эхсперд во всёмразом, чемпион мима, призёр золотой недали

dan-_-:
А что лучше кормить др. гос-во.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Ханты-Мансийск
сухофрукт:
А что лучше кормить др. гос-во.
Да Всех мы кормим не волновайтесь!!!!!! Что раньше что сейчас. А Прохоровы всякие как всегда пяткой в грудь бьют что честно зарабатывают!? Но предполагаю что если на простую зарплату можно было заработать мил-рд. хотя бы деревянных, мы бы сейчас как минимум мерсы обсуждали и причём новые......

Орел
Если бы простые смертные спокойно зарабатывали такие деньги, рухнула бы 2/3 всей промышленности, ибо вся основа в дешевом товаре.
12345:

климов александр:
прапорщики все тупые)шкода рапид.

помойки - это старые машины (не только ВАЗы). Имейте уважение к колегам.

игорь1972
Орел
нормальная машина,главное что новая.

Томск, да вроде Том
а чё машину-то жалко должно быть, лук хорошее масло. не помню есть оно в списке рекомендаций или нет.а кнопку выколупать без съёма панели можно. если лампа в ней не горит, я бы даже замарачиваться не стал. система же работает. то что масло стало темнее, ещё мало о чём говорит. если в нём нет видимых вкраплений сажи, то и нечего переживать. просто контролируй цвет, если продолжит темнеть, меняй сразу тогда. возможно это контрафакт

Злодеище:
Насчет кнопки, хочу чтобы все работало и вертелоськрутилось.
Ну канистру вроде проверил все в стиле Луки, трехслой и плавленая наклейка.

AlekseyAndrushow:
Насчет кнопки, хочу чтобы все работало и вертелоськрутилось. Ну канистру вроде проверил все в стиле Луки, трехслой и плавленая наклейка.
тогда надо двигун промыть маслом, то есть покрутив его слить и залить новое и так раз пару, если это не свойства масла. может быть такое. у товарища на ларгусе шел так потемнел, но без сажи был и ездил с ним нормально до следующего то. в общем следите и пишите, довольно интересно. было бы зашибательско если бы вы его на анализ сдали

Злодеище:
Да была бы старая сдал бы, а так не думаю что там что то есть, зик тоже давно таким был, на полусине луки была все время светлой, вообщем будем глядеть

Томск, да вроде Том
вспомнилось тут про масла. несколько лет назад, чёт около мяти кажись, в гейропе накрыли опг по разливу и производству фирменных масел. масло можно было отличить от настоящего только по результатам эксплуатации или анализу лабаратории. база у них была в париже, а продукция расходилась по всей гейропе, росиии и азии

staarter23:
Скажите а где находится секта ВАЗа тоже вступлю)))))))) и буду нахваливать))))
По блату скажу: приходишь к ОД, падаешь в ноги, просишь продать ...Не забудь привести поручителей.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
Белово
Отзыв нормальный.Автор смелый человек,посторонние звуки от помпы чреваты обрывом ремня ГРМ.А для этого двигателя это серьезный ремонт и возможно не только головки.Бывает что и поршня ломает,они ведь здесь тонкие,и как следствие задир зеркала цилиндра.Впрочем,не хочу накаркать,не дай вам Бог.

да уж. про дворники поржал. а в -22 и на шеле оно нормально заводится

климов александр:
Я взял свой Солярис за 580 т.р. (1.6, комфорт, АКПП6). Не в кредит. В это же время (февраль 2015) в салоне Лады стоял Ларгус за 622 т.р.
Скоро будет почти год, как ездим на Солярисе. Эксплуатация ровная, сервис ненавязчивый и не дорогой.
Многие вещи (пылесосят салон, например) делают вообще бесплатно.

Любая покупка авто в кредит не по средствам отбирает деньги у семьи.
а38.
Ты дибил...

....
Серёга:
Продолжайте дальше ездить на хуете... :) "ваз"

Химки
Очень адекватный человек поставил минус .... Расскажите мне больше про то, как покупатели Солярисов, Рио и Поло отнимают у своих семей деньги ....
------

Подскажите, автор, на какой фотоаппарат снимки делали?

Томск, да вроде Том
если зарабатывать по 150к рублей за месяц, можно даже весты менять как перчатки, каждые полгода, накой замарачиваться на авто под лям?

Не знаю ...
Я привыкаю к машине и приспосабливаю ее под себя. А каждые полгода это повторять заново ....
К тому же, у машины в районе ляма свои особенности, плюсы и преимущества и, конечно, их ценители.

Хаймен:
Подскажите, автор, на какой фотоаппарат снимки делали?
d3100

Злодеище:
ну воообще люди со 150к дохода живут чуть на более широкую штанину) а вообще менять весты раз в пол года тут уж лучше хотя бы 300к, но с таким доходом те же камри становятся машинами для нищебродов

AlekseyAndrushow:
веришь нет, встречал человека, который каждые месяца три менял двенашки. хотя мог бы ездить тогда на камри, но поменять её раз в года три четыре

AlekseyAndrushow:
Не совсем. 300к умножаем на 6 месяцев = 1,8 млн. Как раз Камри в хорошей комплектации выходит. Получается, Камри - в самый раз.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Злодеище:
Видимо богатых понять сложно, тут сказать особо нечего. Зато как отечество поддержал.

впервой слышу. что бы из плафона конденсат капал
Автор, жжешь! Написано отлично и остроумно. Выбираю первую машину, впечатление сложилось. Спасибо!

впервой слышу. что бы из плафона конденсат капал
Ну вроде как владельцы новых королл твердили тоже, но не проверял.

впервой слышу. что бы из плафона конденсат капал
Была у меня Хонда Торнео , как начиналась весна, капало из отверстий крепления солнцезащитных козырьков, видать под обшивкой всю зиму копилось.

Томск, да вроде Том
это ж сколько должно льда меж обшивкой и крышей накопиться...

хруст в барабанах точно?

юрий
Симферополь
зачем брать ведро с болтами лада когда есть логан солярис рио сандеро все адекв таксисты на них ресурс 400 500 тыс при норм эксплуатации и хорошее масло конешно не лукойл для уаз или старыхжигулей

юрий:
Логан такое же ведро, это уже проходили. Солярисы в цену не подошли, дорого. Тут конкретно вопрос к синтетике был.

хруст в барабанах точно?
Сзади при торможении точно, было дело у знакомых с барабанами на поло, но причину я их так и не узнал. У всех разное мнение.

Воронеж
Вас с детстве Солярис изнасиловал? К чему такая ненависть на пустом месте? Конструктивный отзыв не строится на обливании омном машину, которую не смогли....Так что пока "1".
P.S. Упоминание про X5 повеселило особенно) Представляли себя героем фильма, только честно? Бита в багажнике лежала? =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Добрый день!
Что такое Лада, даже забыл название, Гранта, вспомнил. Родился я в СССР.В далеком 1987 я приобрел ВАЗ- 2107. *****. В 1990 продал.Сейчас в Хабаровске я не видел не одной Гранты. У нас только военная техника на уровне. И Слава Богу.

nepcT:
Я что то вообще непонимаю кому вы это писали. Если мне, то я достаточно понятно описал, что не взял солярис по отсутствию таких денег, а не полил*****ом. К вопросу того что я везде упоминаю эту машину в том, что их тьма на дорогах, и каждый второй ее советует, но все отлично знают что по факту солярис и гранта в одном классе - B. Но стоят правда по разному. Я вполне четко представляю что гранта обычное полено и овощ, но я взял что смог, это факт. Так что давайте не будем искать ненависть там где ее нет. Мы тут не от хорошей жизни на таких машинах все катаемся.

Александр:
Добрый день!
Дело в том что вы живете в Хабаровске. Это находится за пределами АвтоВАЗА и ЦФО, однако несколько ближе находится к Дальневосточному Округу, где правят сами знаете кто. Поэтому будьте счастливы с рулем в бардачке. Это даже не замечание, это просто так есть :) Возможно жил бы я у вас, катался бы к примеру на премио или аллионе. Но вот видите, разные все тут.

nepcT:
Кстати вот про фильм. Я не из того контингента, у меня даже в гранте нет биты, честно :) Х5 это же вроде эталон, ну или один из них? Я думал гопота от "волчка" тащится? А нет, видимо все поменялось. Вы как то очень хотите меня выставить не слишком смышленым? Просто непонятен этот пост ваш, правда.

AlekseyAndrushow:
немного про солярис. недавно знакомого встретил. - солярис на автомате, так он на ем особливо не ездит, расход кусач - 12 по городу средний. у гранты на трёху меньше

Злодеище:
Не катался на настоящих автоматах, но ведь это же гидромеханика? Так расход за счет гашения сопротивления и должен быть выше? Наверно. А может потому что не катается...

AlekseyAndrushow:
расход выше потому как переключения происходят позже с запасом момента, плюс пробеги маленькие, на пуски много уходит же белегзина

Злодеище:
По факту, когда я ездил в таком же режиме на Калине с мкпп, тоже кусаче получалось. Не меньше 11-12.

Корячащий меч
Липецк
Нормальный автомобиль эпохи (к сожалению уже ушедшей) БУ на АвтоВАЗЕ.
Удачи в эксплуатации!

Автор, не горюй, автомобиль в жизни не главное. Можно всю жизнь проездить на Ладах и быть счастливым человеком.

Воронеж
AlekseyAndrushow:
Да нет, не пытаюсь. Я написал причем тут Солярис и Рио? Я конечно все понимаю, нынче стало модным в каждом отзыве их с чем то сравнивать и выставлять не в лучшем свете, без этого ни один отзыв не обходится. Но в отзыве про жигуленка их присутствие в сравнении считаю не уместным. Давайте смотреть правде в глаза, ну какие они Вам одноклассники=) К примеру, Ваше заявление, о том, как Вы нае***ли систему и весь мир и вместо Нексии купили Гранту было бы более в тему.
Про Е53 и фильм была шутка. Конечно машина хорошая, и продолжительное время я ее хотел бы купить. Но сейчас, имея такую возможность и став более прагматичным- я никогда себе его не куплю. И с волчка сейчас поголовно гопота не тащится, ибо в большинстве своем даже не знают что это.

AlekseyAndrushow:
Окей, класс здесь приведен технически. Это итак понятно, что гранта не конкурент Солярису и Рио, просто хотя бы из за их положения на рынке. Но никто здесь не ****** систему просто потому что будь у меня деньги я бы купил Фиесту (Солярис чисто внешне уже надоел везде быть). Так что спор более никчему, мало кто из любителей авто покупает гранту чисто из за эстетики и характеристик.
мне больше надоел Логан "везде быть", чем рестайл Соляриса.

Auris_Hybrid793:
я не знаю, может у людей руки не из плечь и получается 9?

Злодеище:
я не знаю, может у людей руки не из плечь и получается 9?
Расход у разных людей в разных городах разный. В стоячих пробках Калина далеко не эффективна. Хоть и 1.4. Солярис с 1.6 столько же кушает в стоячих пробках.

Томск, да вроде Том
а чего опасного на гранте 160 ехать? на ровной дороге отпускаешь руль и она катит по прямой. от резины зависит многое.

Злодеище:
Конечно. Не слушайте. 160 на Калине нормально ездил. Не кидало.
Я сейчас про разные машины такие сказки слышу. Про тот же Солярис. Сам езжу на нем и 150 и 160. Не кидает.

Верить нужно только себе.

krdat:
сидеть неудобно, пластик гремит, но главное НОВАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. бггг))))
купил 4 -летний кроссовер - 850 т.р. Салон гремит и скрипит. Кресла просто ужасные. Как не пытался не мог устроится. Там где у машин поясничный подпор - там провал у этой. Вылет руля не регулируется - в итоге либо ноги полусогнуты, либо до руля не достаешь. Подогрев сидений - одноступенчатый - жарит ***у по полной и потом вырубается. Ну и так по мелочи...подвеска жесткая до охренения.

Hatab126
Невинномысск
Как задрали эти споры масло то гуано это гуано.... .
У меня калина 2009г. 110 000 км. Пробег лью лукойл полусинь ни грамма не жрет, ни нагара все чистенько.
Компресия 13 очков везде.
Поршня не балтаются весь низ в идеале, почему знаю пробило проклатку, термостат заклинил закипел пришлось разбирать 😠 жены они такие😉

Серж Москва:
ржач это точно типичное отсутствие серого вещества ук комментатора

Auris_Hybrid793:
У моего соседа у жены на витаре 11-12, а у мужа 16-17 на одной и той же машине , на одних и тех же дорогах. Рассуждать о расходе в городе вообще бессмысленно ( хотя про расход на витаре на акпп 11-12 не верю)

Hatab126:
Как задрали эти споры масло то гуано это гуано.... .
Компресия 13 очков везде.
О том и речь, что не знаешь когда и где на "мине" подорвешься

по Гранте все таки
Про "пластмассовый" (по звуку) щелчок при нажатии на педаль сцепления хотел бы уточниться.. Что это вообще происходит та? Ехать в ремонт или ехать дальше по делам?

Арсеньев
Гранта 1.6 8 клапанов. 2013г. Не такси, много межгорода в основном. Пробег ближе к 200 тысячам. Расходы на ремонт за все время: лампочки, датчик в глушителе... и ВСЕ!!! Всю жизнь шелхеликсультра 0-40. Для примера: Блюберд сильфия 2002 г.в с аукциона, за 3 года (100 тыскм моих): стойки все, клапанная крышка, какаято прокладка в движке, что-то с АБС, бензонасос. И так далее с предыдущими авто, до гранты все б/у, но с аукциона Японии. До сих пор на японцах ездил бы еслиб не ипотека!!!

Арсеньев
по Гранте все таки

С этим жить можно, ни начто не влияет... А по делу, там на тросике пласмаски по 5 копеек, поменяш и опять тишина.

А бензин какой льёшь?

kazax kalinovod
Объективность на пять. Гремит, воет, но едет. Если в горы и на перевалы не ездить,то 8кл движка хватает. Там где затяжные подъёмы, и места для обгона ограничены, немножко тяжко идёт. В городе в принципе, позволяет не отставать. На трассе на равнине разница с 16 кл небольшая. Расход топлива только, если держать одну скорость, чуть больше на 8кл.
Клиренс многое прощает. как и ходовка в целом. Тормоза бы назад ещё дисковые...
В нынешнее время нужно ценить, и радоваться тому, что есть.

kazax kalinovod
Не, ну не все так плохо, гремит если не сбрасывать по гравийке или на ямах, а так по ровной дороге относительно тихо едет, для самой дешевой новой машины нормально, но это если не равнять к классу хотя бы весты или рио/соляриса

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta