Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксплуатация.

Эксплуатация.

Лада Гранта 2018

, Тюмень
Пробег: 19 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Здравствуйте! Дополнение отзыва будет короткое. Основное хотел что сказать, при обгоне, когда вы обгоняете свыше 140 км в час и сильно давите на газ, срабатывает отсечка! Если плавно жмёте, то и 160 легко разгоняется. Но я по трассе еду обычно 120, 140 -это максимум, больше самому не охото! С первого раза очконул даже)) впервые я сталкиваюсь с такой отсечкой из всех авто, что у меня были. Обогнал фуру очень лихо, шустро без натяжки, перестроился обратно, загорелся чек. Такая у них отсечка: загорается чек и потом машина больше не может разгоняться, либо едет с одной скоростью либо медленнее и на педаль газа больше не реагирует, и так пока вы не остановитесь. Остановился, заглушил, завел- чек пропал, едет опять нормально. Так у меня было уже 3 раза. И вот представьте ситуацию: едите 140, спереди колона, обгон успеваете вроде и вот вы газ в пол, резко начинаете обгонять, обгоните половину колонны и тут не дай бог отсечка и всё, чек горит, машина разгоняться не может, может только медленнее на понижения скорости ехать. Ситуация не из приятных. Не дай бог не успеть и предвидить такое вы не могли, так как расстояние до встречки было большое и машина вела себя изначально очень уверенно. Так что после 130 стараюсь сильно на педаль не давить. А так почти за полтора года владения ничего с машиной не происходило пфу пфу, каждый день выходишь, сел и поехал без проблем. Из ништяков поставил помощнее мафон, воткнул еще в задние карты динамики. Автозапуск старлайн, заводит в любую погоду без таймеров и после любого простоя. Из доработок: хочу только одно, поставить летние 15 катки на широкой резине. Так как машина высокая и в ветренную погоду порой ехать на маленьких и узких колесах 175х70х14 свыше даже 110-120 уже страшно. Неустойчиво. В хорошую 150-160 км идёт послушно как вкопанная. Даже на зиме в ветерок на 185х65х14 уже заметно лучше. А кто ставил колеса на 15 пошире,говорят проблема пропадала. А так в целом, машина полностью устраивает, менять не собираюсь. Повторюсь, расстроило только одно- отсечка, по моему мнению очень опасная в такой ситуации. Спасибо, не судите строго! Те кто не любит лады и считает у 30 летних японцев превосходство, прошу мнение оставлять при себе!))) миру мир!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2018 в России

Комментарии

19035689
По поводу загорающегося чека на высоких скоростях: это не отсечка! Это ошибка: пропуск зажигания. Этого быть не должно. Нужно разбираться в чём проблема.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром