Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Пробег: 23 км
Первый отзыв обновлённый Гранты.
Добрый вечер, дорогие посетители Дрома!
Вскоре дополню старый отзыв, а пока, Гранта не до Веста!)
Строго по делу,  я не писатель.
Сегодня забрал с салона, изменений будет много и дополнений. Хочу отметить первые плюсы и минусы сразу.

Минусы :
1. Дребезжит что-то в багажнике (пустом)
Будем разбираться.
2. Педаль сцепления имеет очень длинный ход, не удобно переключаться, рывки бывают по этой причине. Скорее всего, это дело привычки,   посмотрим спустя пару недель.
3. Отражение панели приборов ужасное, торпедо отсвечивает сильно, на десятке такого не было, да и лобовое было на ней родное спустя 14 лет жизни, попробую на фото поймать.
4. Решетка радиатора голая почти, "велком", камни. Поставлю сетку. Не писал об этом только ленивый
5. Коробка гудит точно так же, как и на моей десятке 2004 г.в., за исключением 5 передачи.
6. Обзор сзади после десятки никакой (поставлю камеру заднего вида.) Исходя из типа кузова - это естественно.

Плюсы :
1. По сравнению с прежней Грантой она тише, материал арок другой, звук от стыков глухой, не гулкий.  Вскоре буду делать шумоизоляцию, уклон на арки.
2. Симпотичная морда.
3. Обзор отличный.
4. Динамика 1,6 МКП до 3000 оборотов на обкатке для города вполне хватает, чтобы держаться в потоке , крутить выше пока не буду, пройдём обкатку и посмотрим. Масло буду менять раз в 5-7 тыс., как всегда. В коробке на 15 тыс. полную замену масла.
5. Заводится с пол тычка, очень приятно и легко, тихий и эластичный звук двигателя, в отличии от "тракторного" 8кл.
6. Музыка для не меломанов сойдёт, низы отсутствуют совсем, эквалайзер не поможет ( скоро будет установка аудио компонентов с хорошей головой.)
7. Поршневая с проточками (клапана гнуть не будет.)
В планах доработки по мелочам как минимум, кому интересно. Логика действий типичного "тазовода".
Позже напишу причины отказа от покупки  коробки АМТ, АКП даже не рассматривал, все причины напишу позже.
Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить развёрнуто на все вопросы.
Дополнение : комплектация 1,6 МКП комфорт, не хватает только противотуманок, задних ЭСП, климата и подогрева лба.
Всем хорошего вечера.

Привет, друзья!

Для начала отвечу на вопросы и уточню некоторые пункты :

1. Стоимость: 531500р. + 6000 доплата за цвет, итого 537500р.

2. Взял в кредит, нет желания вытаскивать все деньги с предприятия, а первоначальный взнос пусть останется в тайне, кто-то поймёт меня.

3. Поршневая с проточками пошла с июля на Вестах, Х-рей с двигателями 1,6. К слову, ранее, 8кл. с облегчённой ШПГ тоже гнул клапана и у него тоже поршневая идёт с проточками с момента начала производстве рестайла Гранты. Завод начал думать головой.

...

Добрый день!

Установил коврики всем известные, нравится, очень удобно!

Тонирование задней сферы инфинити, тестовая плёнка, в 2 раза дороже Люмара, дерьмо. Пожизненная гарантия на выгорание, но это фигня.

Наблюдения :

1. У сцепление привык, претензии нет.

2. Обороты любят плавать иногда, надеюсь, что пройдёт.

3. Работа двигателя хорошо чувствуется, вибрации есть.

4. По трассе после 100 при боковом ветре приходится подруливать. 200 км проехал по трассе, до 100 вполне себе удобно.

5. Посадка высокая, удобная....

Друзья, прощу прощения, что пропал, да и поводов особых не было написать.

Купил новый автомобиль, ссылка на отзыв: Отзыв о Toyota Camry

Теперь честно про Гранту.

Продал с пробегом чуть больше 30,000 км.

За все время из поломок и глюков:

- перегорел предохранитель, из-за музыки. Поставил новый и поехал дальше.

- иногда заводилась не с первого раза, в один день начала троить, увез бесплатно на эвакуаторе к дилеру, как вяснилось, дроссельный узел лучше промывать раз в 10,000. После процедуры заводка с первого раза и движок не троил....

Пименов Александр, Кемерово
Лада Гранта, 2020
Максим, Краснодар

12041099
Симпатичная. Жду дополнений
С покупкой! На гранте отъездил 80 000 км, проблем никаких. Скажите, а вибрации на холостых когда стоишь, есть? Уж очень она меня бесила.
Какая комплектация и цену пожалуйста
Добрый вечер, вибрации нет, но звук двигателя конечно же, слышен и естественная вибрация, но ничего критичного не заметил в этом, все в пределах нормы, позже опишу подробнее. Спасибо
Марат Курмаев
Какая комплектация и цену пожалуйста
Минусы впечатляют больше плюсов,жесть и это авто из салона
Дополнил. 16 кл. Комфорт МКП, 531, 500 +6,000 за цвет. Спасибо
Так цена 531 или 500 что то не пойму?
Я не знаю как у тебя получилось отъездить без поломок, но у меня коробка гремит, на сервисе сказали надо менять подшипники первичного вала, вот собираюсь ставить на ремонт. Пробег тоже 80 т.км, еще стучать начала рейка но пока не критично думаю позже ею заняться. А так до 80 серьезных поломок не было, кроме замены сцепления два раза, на браковку нарвался и замены внутренней гранаты.

SirAlex
А когда они начали проточки делать? Если клапана гнуть не будет, то это будет лучший двигатель 1,6 из всех нынешних конкурентов - простой,надежный, ремонтопригодный и запчасти недорогие.
Бесила? На чём сейчас?
Марат Яковлев
Как я тебя понимаю!!! Я так же сделал, и кайфую
Дмитрий
SirAlex
Я так понял уже люди на вестах новых смотрят поршня и там тоже безвытковые, так как на все моторы 1.6 такую доработку внедрили.
Дмитрий
Вот видео нашел. https://www.youtube.com/watch?v=h5ErIMXKZ3Q

Barnaul
На гранты - начиная с рестайлинга, на весты - с июля этого года
С июля или августа
531,500 это за наличку?

Полу Гранта, полу Калина, полу Веста. Странный гибрид.
Казань
Дополнил. 16 кл. Комфорт МКП, 531, 500 +6,000 за цвет. Спасибо
Автор скажи пожалуйста, они( ваз) додумались поменять гидрокорректор на электро, или опять на машине за полмиллиона стоит этот архаизм, которые стабильно ломается.? Фары же новые могли бы и сделать...
Игорь
У нас на работе гранта,8 кл.пробег чуть за сто тысяч,купили её с пробегом 62 тыс.до сотни на ней ездил молодой пацан,ездил он 60% времени в "ред лайне"проблем нет вообще ни каких, он менял только два раза передний бампер)))сами понимаете почему,машина на удивление живучая,при этом она не гремит вообще,поэтому тут кому как повезёт, да,и ни каких вибраций как многие пишут,ни коробки ни двигателя....
Игорь
Минус я вижу у этой машины это двери заходящие на крышу,зимой снег падает в салон и цена,ну стоила бы она как на старте продаж 265 в максимален....)))))всем мир)))
Бесила? На чём сейчас?
Сейчас на весте, вибраций нет вообще, крайне редко бывает чуть-чуть чувствуется на холостых легкое потряхивание. С грантой не сравнить, там вообще на холостых вибромассажер был. Особенно ощущалось на руле.
Tihohod
Поздравляю с обновкой бро. Пусть радует машинка. Я тоже шумку буду делать своими руками. Знакомый зашумил войлоком на клеевой основе,я ездил в его машине,эффект понравился. Шум от дороги тише стал,коробка тише гудит. Себе так же сделаю.
Владимир Яровой
Может не повезло просто, брак везде бывает. А если коробка гремит на холодную , это ее болячка и новые подшипники скорее всего тоже загремят. Конструктив, так сказать. А если выжать сцепление и плавно отпустить, стук проходит? Если да, это это скорее всего диск сцепления люфтит . По крайней мере на сцеплениях валео такое бывает.
Smyth
На гранты - начиная с рестайлинга, на весты - с июля этого года
Наконец то можно не трястись над ГРМ.

Всем Здравствуйте! Народ подскажите,мой друг выбирает между новой грантой фл люкс автомат либо солярис 2013,1.6 автомат оптима,пробег оригинал 35000,все родное 100 %,у меня опыта нет в таких автомобилях,всем заранее спасибо и удачи на дорогах...
Тут и думать нечего)
Казань
А.В.
Солярис пусть, у гранты через 70 тыс пробега краска с порогов слезает, и жучки ржавеют... Солярис хоть оцинкован, за исключением крыши, там тоже рыжики
Снарк
Балашиха
Поздравляю. От грантоподобных у меня только положительные воспоминания. Очень радует, что исправили свой самый большой косяк и теперь при обрыве ремня не будет гнуть клапана. Во многом из за этого расстался с датсуном. Если судьба злодейка по вернётся ко мне задом без колебаний сяду на гранту универсал.

Тут и думать нечего)
Спасибо!

Спасибо.

За эту сумму - отличная машинка. 5
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Гремит коробка на холостых оборотах, особенно четко выражается когда кондер включишь, грохот еще сильнее под нагрузкой, когда выжимаешь сцепление то все пропадает и когда на скорости движешься ничего нету. Сцепление новое поставили и сразу на это обратили внимание, мастер сказал что это однозначно подшибники! Буду менять все до единого раз коробку будут вскрывать, покупать буду импортные, лучше потрачусь немного больше за то гарантированно такого не повторится. У знакомого та же ситуация была, ремонт сделали и все прошло, дополнительно плюхнули в нее присадку (не помню название) и она даже выть перестала, ну по крайне мере тише работает теперь. Все дело в подшипниках, они низкого качества. Поэтому кстати и на помпах клинит его.
Вазовцы красавцы. Вместо того, что бы сделать надежную помпу, ролики и качественный ремень, они проточку в поршнях сделали и решили проблему с загибом клапанов)))

Роуэн Аткинсон
За эту сумму - отличная машинка. 5
DEUS VULT
Руслан Юсупов
Наконец то можно не трястись над ГРМ.
После преждних авто с ременным ГРМ взял авто с цепью. Теперь не снятся страшные сны про Сталинград в двигуне.
Выглядит как шпротина, вытащенная из консервной банки
Mdk273
Динская
Успехов в эксплуатации. Буду следить за отзывом.

Ufa
Ваз есть Ваз, что уж ждать то...
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Андрей
vic83
А писали, что справились с вибрацией коробки. Значит нет…
Много от чего обещают избавится, но это лишь препотня руководства не более . Одни и те же проблемы из года в год подвижек НОЛЬ
Андрей
Марат Яковлев
Махнул ТАЗ на Альмеру, ни сколько не жалею.
махнул таз на короллу .и не сколько не жалею ))

Ставрополь
Роман Ромае
Как я тебя понимаю!!! Я так же сделал, и кайфую
Махнул альмеру на теану,и еще больше кайфую,только с такими ценами наверное на ней придется до пенсии ездить,а гранта за 550 тыщ хлам,да еще с воющей коробкой и вибрациями как тракторе,единственное соглашусь с предыдущим оратором,двигатель в свете современных тенденций из бюджетных наверное лучший по соотношению цена/качетсво/ремонтопригодность
Мой отзыв: Nissan Almera

Удачи на дороге!

солярис пробег 350 000 км скоре всего. 90% солярисов прошли через такси
Продам уши от мертвого осла.
На 10й тысяче пробега поменял рулевую рейку.В магазинах нет.Пришлось заказывать как на иномарку.Дороже почти в 2 раза чем на калину.
Ульяновск
Круто ваз не гнёт клана! Теперь можно не заморачиваться с покупкой супер дорогих ремней грм . И менять самому при обрыве, а не платить сто, теперь есть право на ошибку. Хорошая машина, круто смотрится, хоть и дороговато, ещё 40000 добавив можно и весту взять. Желаю безпроблемной эксплуатации!
Директора пересаживаются на Гранты??
Привет, Палас, тебя не хватало, прям привык к твоим комментариям за все эти годы, я без сарказма!)
Отвечаю на твой вопрос : быть директором, не значит ездить на двухсотках, у каждой компании разные степени доходов. Да и просто: есть более насущные вопросы, например, жилье, а ТС - это средство передвижения. Будут свободные деньги - пересяду на что нибудь люксовое, твоими молитвами дорогой!))
Shigan
Спасибо большое. Кредит подавал на Весту Кросс в сером, в итоге понял, что не готов платить сверху +300,000....

Ерсубайкино
Без сарказма, от чистого сердца
Продам уши от мертвого осла.
Народ привет.. Интересно а капот другой поставлен? Просто хочу морду своей так же обновить
Написано тип кузова универсал а на фото лифтбек.
Sunduk
То есть само наличие педали сцепления автор к минусам на относит? .))
Shigan
В какой комплектации можно весту взять добавив 40 тыр? То то же..
А.В.
Зависит какого качества у Вас дороги. Город на реке это както размыто.
С автоматом наверное только пока Солярис. Если есть твердые гарантии что он не из такси.
АМК
Поздравляю с покупкой. Менять масло чаще рекомедованного заводом не вижу смысла если только машина не гоняет в звон на треке. Другое дело если заливать дорогое и качественное масло строго по спецификациям и вязкости. И только известных и уважаемых фирм как Motul, Castrol, Mobil, Shell. Чаще можно и желательно менять воздушный фильтр. Присадки никакие лить не надо.
И вообще лучше не мешать машине работать. Смешно читать что мотор 106 лс не едет вспоминая как вышивали на девятках в девяностые на моторе 75 сил. И резина была либо лысая БЛ85 либо наварная.
Вы бензин со служебных машин воруете что-ли?
Таз на альмеру. Да я когда дизайн альмеры вижу от одного вида тошнит.
Александр Власенко
Как вы описали про диск сцепления у меня так же на Авео было
Когда Альмера собиралась в Польше это еще был автомобиль. А потом ...... ну посмотрите на кузов....

Вы бензин со служебных машин воруете что-ли?
Вы походу никогда на 3+ лирровых авто не ездили,в спокойном темпе не такой уж и большой расход,ну а если расход в авто для вашей авто главное-то у вас очееень скучная и серая жизнь,берите пример с Янков,они умнее
DEUS VULT

Ерсубайкино
для чего это делать? +10 км/ч к максимальной скорости или минус литр к расходу топлива??
Sunduk
В какой комплектации можно весту взять добавив 40 тыр? То то же..
Классик базовая комплектация
Можно теперь вернуться без страха к ремешкам)
Желаю в 2020 году купить 300-й Ленд Круизер!
Спасибо большое, если это сбудется, то обещаю тебе 100,000 на счёт, сохрани этот момент!))

Роман Даровских
Написано тип кузова универсал а на фото лифтбек.
При выборе кузова Лифтбек не нашёл, пришлось выбирать

Sunduk
То есть само наличие педали сцепления автор к минусам на относит? .))
Причину покупки 3 педалей позже напишу. Из автоматизированной трансмиссии на выбор АМТ И АКП есть

Ваше Величество
Добрый вечер, я не писал, что мотор 106 не едет, а наоборот, написал, что мне его даже на периоде обкатки хватает до 3000 оборотов =)
По маслу : это для меня святое. Был опыт работы в такси, на 8кл. двигателе почти 450,000 км, из них более 200,000 трасса Екатеринбург-Пермь, обошлось только заменой масл.колпачков за 240. О прежней машине позже дополню отзыв
Канск
А что с ремнем то не так? Или вы знаете ремень лучше?

Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Ваше Величество
Зависит какого качества у Вас дороги. Город на реке это както размыто.
Здравствуйте,дороги хорошие,автомат и на гранте есть,солярис 100% не из такси,так как хозяин знаком,у нас в Кз солярис не популярен в такси.Я сам с Астаны..
Артем Павлович
Владимир Яровой
Кому как повезёт. Калина 2007 года, покупал под работу год назад , с пробегом 122000 км. За год прошёл 107000 , горя не знал. В данный момент конечно просит вложений но не критично. Всем удачи.
Сейчас катаю гранту 8клап 2012 г. Подшипники первичного вала гудят последние тысяч двадцать км. Жду пока развалятся. Общий пробег 200 тыс км. Сцепу менял на 125ой тысяче. Эксплуатирую ее и в хвост и в гриву, полет нормальный.
Николай
А что с ремнем то не так? Или вы знаете ремень лучше?
Хаха. Хорошо, с ремнем всё так))) с остальными частями грм тоже все нормально?
Классик базовая комплектация
Вот и я о том же. Есть люди которым нужны опции
ПАЛАСИО
Для красоты) а когда стоит газ, литр топлива не страшен. Смотря конечно до скольки газ поднимут

А зачем им заморачиваться? И так очень хорошо берут. Это ведро в топе продаж. Рубль насильно обесценили, конкурентов для отечественной "продукции" теперь за версту нет. А качественно мы умеем делать разве что балалайки да матрешки...остальное я тебя слепила из того что было...

По цене Камри 40 с 3.5,которая комфортнее,мощнее и в США высокий рейтинг держит
Хорошая камри- новая камри. Остаточный ресурс старых машин трудно определить и разного рода подборщики тут не помогут. Вполне исправная при покупке, начнет сыпаться через полгода.
Канск
А.В.
Ну если в Солярисе 100% уверены, и дороги хорошие, то почему нет? Я на гранте с автоматом 130 тыс откатал, проблем не было. И Солярис как вы описали проблем не принесет. Берите что по душе, да и всё)

Артем Павлович
Вот это вот кому как повезет и отражает качество сборки наших автомобилей, до этого была у мня Калина, полтора года ездил и ни одной поломки не было. Купил Гранту себе, через пол года накрылось сцепление, сейчас стучит рейка и гремит коробка, пробегу то всего ничего 83 т.км. На машине не гоняю, в основном езжу по городу а хлопот с ней уже было не мало, и подшипники ступичные менял, гранату менял с пыльниками, тросик сцепления навернулся, все то оно стоит не дорого, только вот периодичность всех этих замен не велика, что то поменяю, через два месяца другое еду менять. Вот в этот раз уж точно последний раз в Вазом связываюсь. Кому как но мне уже не нравится все это, достала блин.
Вот и я о том же. Есть люди которым нужны опции
Веста даже в базовой комплектации неплохо оснащена, кондер например не всем нужен( 8 месяцев зима на 80% территории страны) а 2 дин магнолу можно на алибабе за 5000 ( с рамкой) купить.
Взял гранту с роботом в 2015 году, пробег 180000. Нисколько не жалею, что взял с такой коробкой. Проблем ноль
ну поинтереснее стала все же не бревно
vic83
А писали, что справились с вибрацией коробки. Значит нет…
избавились от толчков в ручку кпп и жесткости втыкания поставили трос так кпп рено разработки 80 х годов но надежная еще бы передатачные нормально сделали и нормас или 6 тую поставили а то на 5 той после 110 кушает обороты высокие

Николай
Спасибо Вам за ответ,просто мы читали,что солярис дорогу не держит,потеет и свет фар ужасный,а так гранту в живую еще не видели,у нас пока только доресты в продаже...
Shigan
Веста в базе пустая как барабан. Там чтобы сзади стекла опустить надо ручку крутить. Я вот с Сибири живу , топлю дом с сентября по май, но автомобиль без кондиционера не представляю. Это примерно как в деревенский пудр-клозет ходить
Sunduk
С каких это пор сибиряки такими доходягами стали, ручку стекло подъёмника поднять не могут. Как же домкрат в дороге крутить будете ,если чо. А печку и в Поволжье в сентябре топим по утрам, а днём можно икондер включать. Я вот в начале августа в Крым ездил, а кондер только один раз включал когда решили на Мамаев курган заехать и попали в пробку. Кроме заложенночти ушей и носа этот кондер ничего не дарит. Но каждый решает сам какой будет его авто. Я просто хотел сказать, что авто в" базе" не сильно уступает дорогим комплектациям, цена которых явно завышена.

Нормальный шарабан. Откатали на машине жены 30.000, все огонь. Все недостатки компенсируются ценой ТО и запчастей. Мотор бодрый, коробка гудит как сволочь. Заметил на новой гранте (по фото автора) задали серебрянки на ручки дверей и ручку КПП... Это грустно, конечно... А так ничо, мордашка повеселела. Пять.
Кто ищет, тот обрящет...

Не задали, а зажали в предыдущем сообщении.))
Кто ищет, тот обрящет...

Регион 89
У вас кузов лифтбек, поэтому хочу спросить- багажник с сиденьями с зади, складываются в ровный пол? Что бы например можно было спать?

Миасс
Зачем на восмерошном движке менять масло через 5 т.км.,он турбированный стал?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Руслан Юсупов
Можно теперь вернуться без страха к ремешкам)
К ладе что ли?)

Shigan
Есть такое жаргонное слово "впадлу". Именно руководствуясь этим понятием я не сажаю картошку и не кручу ручки стеклоподъемников. А комплектации каждый сам может сравнить и решить сильно в "базе" уступает или нет . https://drive.google.com/open?...
А.В.
Лутше новую гранту чем бу иномарку,испытал на себе,2 раза обжегся,плюнул и купил новую гранту и ни капли не пожелел. p.s.Гранта это бюджетный авто, и сравнивать его с иномарками нет смысла!
ParovozOffMoscow
Чтобы коробка не гудела поменяй масло,лей чуть больше нормы и все будет норм.
Волгоград
По вышему Солярис-это премиум класс?)))

barzik
В дроме видел за 609 000 т.р

in the dark
ну что сказать.. некоторые доработки по салону можно было и оставить. время покажет) бампер передний это нечто..

Алексей
Все правда про Солярис.
Shigan
Если знаете где есть рамка под новую панель напишите ссылку.На старую панель без иксов купить не проблема. В планах 2 дин магнитолу за заказывать.

Ульяновск
Впервые слышу про рамку нового образца. У меня машина 2017 года всё подошло с Китая. А когда стали новые панели выпускаться?

Sunduk
Зато база сильно уступает вцене. Поэтому их и разбирают больше остальных. Особенно база с кондиционер ом

Североуральск
По вышему Солярис-это премиум класс?)))
Сравни цены и увидишь разницу ,причём существенную.Если гранту делали бы из лутших материалов то и цена была бы в двое больше.

Алексей
Все правда про Солярис.
Спасибо...

Солярис хозяин продал,а друг ждет гранту люкс на автомате в цвете техно
Привет, такая же проблема, нигде не могу найти новую рамку, эти Иксы подставили сильно.

C 1 сентября 2018 года.

Shigan
Вы же читаете про машину нового образца. )))

вася
Брянск
Не победить русь пока драндулеты с плавающими оборотами и воющими кпп будут за поллимона брать. Хотя что такое щас поллимона, скоро велосипед столько стоить будет.
Tolmach
Сыктывкар
Игорь
Был бы доллар за 32, так она бы и стоила 265. И спортэдж был бы за 800. Всем мир ))

- б/у Поло-Рио-Солярис (3-5 лет, пробег до 50-75т.км)
Спасибо Вам,хотел такую же голосовалку написать и забыл...

C 1 сентября 2018 года.
Извиняюсь но я про весту писал.

Sunduk
Вы же читаете про машину нового образца. )))
Понесло не в то русло. Писал про весту

Ставрополь
вася
Щас вам расскажут,что новая гранта не имеет ничего общего с другими моделями Ваза,и это совершенно новая разработка
под серую машину и салон - гармонировали бы вишнёвые коврики, ну да ладно, как нравится автору

Tihohod
Привет. Симпатичная гранта. По поводу ковриков:
Заказал и себе eva. Общался со специалистом фирмы,он посоветовал купить серого цвета,как наименее требующие уборки.

Здорово,если Гранту делают универсалом.Багажник большой?Поздравляю с покупкой.

2:5090/24
Отлично выглядит!
Волгоград
При чем тут материалы и цены? Я тебе про класс авто говорю.

Посидел я в салоне новой Гранты, сиденья отстой, жесткие, но в целом неплохо)

Anz8
Клин
Привет!

Почему не рассматривал АКП? Вполне бодренько едет, нет гула как от механики. В бюджетном классе, мне кажется, это одна из лучших машин с автоматом - мин налог, высокий клиренс, японская коробка, з/ч дешевле некуда. Для города отличная машина.

Сергей Лазеров
Посидел я в салоне новой Гранты, сиденья отстой, жесткие, но в целом неплохо)
По моему почти не изменились. В люксе добавилась регулировка высоты.

onlyKuban
Если кто ранее катал старую Гранту и пересел на новую, отпишитесь по изменениям в лучшую и худшую стороны.

Новороссийск
Всем привет 🖐️Ищу новую машину, подскажите Автомат или Механика тут будет получше? И чем она лучше/хуже Весты?
григорий
Что значит - автомат или механика?
Это дело ваше. Вам рукой рычаг теребонькать)))
Я на механике езжу и не парюсь.
А насчет Веста или Гранта - за что не жалко деньги, если они есть, за то и платите. Если есть бабос на Весту, то конечно же лучше её взять, она более современна.
А если у вас есть лям, то лучше что-нибудь из ино посмотреть. Всё-таки качество будет повыше, не в обиду владельцам вазов сказано.

григорий
Берите Вятку-автомат не пожалеете.

Белово
Дороже выйдет чем тачку сменить. Имхо.

Вы бензин со служебных машин воруете что-ли?
Он со своими пиндосами в каждом отзыве отметился.

Zombi23
Вас Трамп покусал? Ничем они не умнее.

Иркутск, + весь Китай
Хороший отзыв.
Успешной эксплуатации!

Автор, поделитесь мыслями относительно амт и АКПП. Размышляю сам что то из этого взять. Заранее спасибо 👍

Руслан Юсупов
Автор взял на палке, а вы его спрашиваете за АМТ и АКПП. Я за АМТ , читайте тут Отзыв о Лада Гранта

Купить гранту чтобы потом на доработки столько ввалить.......

Anz8
Привет!

У гранты с акп меньше дорожный просвет именно из-за коробки и чудовищный расход топлива по городу по сравнению с механикой

- б/у Поло-Рио-Солярис (3-5 лет, пробег до 50-75т.км)
Ты думаешь те кто гранту покупают когда -нибудь на поло или рио ездили ???

Shigan
Наверно не пользовался дорогими комплектациями поэтому и познания слабы, а тот кто ездил на люксе то все достоинства помнит.

Костя Мзунгу
Ездил в салон, смотрел ее. Тоже синяя стояла. Но не возьму я больше гранту. С трассы ее сдувает, это главное из-за чего не возьму. Сейчас катаю гранту 8клап 2012 г. Подшипники первичного вала гудят последние...
Сколько лично тебя раз сдувало с трассы ?

Спасибо!, содержательный отзыв👍

Энергетик
Сегодня зашёл а автосалон в Орске. Сел в новую гранту. Посидел, осмотрелся, решил открыть бардачек, а он не открывается..
Энергетик
Сегодня зашёл в автосалон лада. Сел в новую гранту. Осмотрелся и решил открыть бардачок. А он не открывается!!! Вернее немного приоткрылся и упёрся в решётку динамика установленного в двери! Короче чтобы что-то положить в бардачок, нужно открыть пассажирскую дверь. И это с завода! Я давно так не смеялся и не только я. Ржали все кто это видел... На ходу открывать бесполезно. Менеджер пытался что то там объяснить, говорил про какой-то брак с завода, но факт на лицо. Там говорит целая партия машин с таким косяком. Так что обращайте внимание при покупке. Я конечно после этого сделал свой окончательный выбор и не в пользу Автоваза.

А тысячи людей сделают выбор в пользу гранты и недоразумение с бардачком (если это действительно имеет место быть) им исправят по гарантии
Андрей Андреев
Да это понятно. Полностью с вами согласен. У меня у самого гранта лифтбек была до этого. Только вот почему в автосалонах выставляют машины с такими косяками, когда можно всё это устранить перед продажей. Надеются на русское "авось прокатит". А человек стоит перед выбором с деньгами в руках, и вот такие казалось бы мелочи и играют решающую роль при выборе...

Да если вы реально на гранту нацелились никакой бардачёк не сыграет роли ибо по дешевизне запчастей и из-за скромного расхода бензина вы все эти недостатки отобьёте слихвой экономией и купите нормальную крышку..... А если вы просто как зевака зашли в автосалон на новую гранту поглазеть конечно вы её не купите. И ещё одна ремарка люди у которых на руках деньги не заходят в салон лады они идут и покупают иномарку. в ладу заходят те у кого маленько денюжек +кредит и им тоже всё равно на крышку бардачка. Конечно и менеджерам надо по шее надавать за такие косяки на выставочных авто.

Андрей Андреев
Дело то не в бардачке, как вы не поймёте. А в общем подходе автоваза к своему продукту. Там не докрутили, там не дотянули, там не выровняли и в итоге человек приобретая НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ начинает его допиливать... Конечно его будут покупать, и спрос всегда будет. И автоваз это прекрасно знает.
гидро везде

Куба
смотря какая цепь... Если однорядная, то я бы не обнадеживался, она тоже ходит до 70-80ткм и может перскочить, что приблизит встречу двух влюбленных: клапана и поршня

Леонид1078
махнул теану на S класс , Господи , как заново родился! Как я раньше в этом ведре передвигался?

Директора пересаживаются на Гранты??
это школота на переменах мечтает))

или 400й!))

При выборе кузова Лифтбек не нашёл, пришлось выбирать
хэтч надо было писать.

Я сидел в новой гранте 2 раза в разных. И 2 раза открывал там бардачок. Ничего там не упирается и механизм закрытия работать стал намного лучше чем у старой

Андрей Андреев
Ты думаешь те кто гранту покупают когда -нибудь на поло или рио ездили ???
А почему бы и нет? Или это тачки экстра класса, после которых западло на тазик даже смотреть?!
Нормальные машины у нас, ухаживать надобно, менять вовремя болячки и на нормальные запчасти, а не на фуфел б/ушный.

вЫ бы СНАЧАЛА КУПИЛИ ГРАНТУ, а потом рассказывали что где не дотянули и не докрутили. А то сплетнями рассуждаете. Возьмите у автора отзыва спросите что там где не дотянули не докрутили и не допилили ....боюсь что сильно автору и вспомните нечего. Кстати уже несколько отзывов на дроме о новой гранте и нигде нет притензий к бардачку. А для вас это как бальзам на душу вы теперь везде про этот бардачёк рассказывать будите
mr Tramp
Ну, как я слышал, на этих движках проблем тыщь то 200-300 не бывает.

Кого будить?

Андрей Андреев
У меня была гранта 2015 года. Лифтбек. На ней не было такой проблемы. Но была масса других проблем, о которых тут в отзывах написано не мало. Думаю не стоит повторяться. А на счёт бардачка, так уже в сетях появляется информация, как люди справляются с этой проблемой.

Это что за привет из 1980х?
arzy
Это что за привет из 1980х?
Хоть так, чем никак

Если купить гранту и вздыхать в комментах, конечно жизнь тяжкой покажется, именно у таких и бывает "масса проблем", а если руки из правильных мест, то 90% проблем легко устранимы , а некоторые проблемы сроду и не проблемы.... У меня вот гранта 12 года из первой партии так называемая "сырая" так вот в ней были косяки, которых на 15годе уже устранил завод....и то я не могу сказать что много проблем.... Вчера пересмотрел штук 10 обзоров, нигде про бардачок не упомянают даже там где его открывают и закрывают много раз.

Андрей Андреев
Да мне вообще по барабану твоя гранта. И твои мысли. Если привык допиливать и сопли за всеми собирать, то это твой выбор. Не вижу смысла тут дискутировать.

Так зачем тогда в коменты долбишь в отзыве про гранту, тебе же всё равно............ зНАЧИТ САМ ЛЮБИШЬ сопли
Андрей Андреев
Сколько лично тебя раз сдувало с трассы ?
Я к тому, что ловить рулем машину на скорости 120 на абсолютно пустынной хорошей трассе при малейшем боковом ветре - это не нормально. И все эти 200 тыс км вот так и езжу. По 1000 км в неделю, вот уже 4 года подряд. Устаешь от этого рано или поздно, потому и говорю, что больше такое авто не возьму.

Костя Мзунгу
А я 160 на Гранте еду и она как влитая. Передняя подвеска тюнинговая от автопродукта, шины Нокиан Хака Грин 2

Sunduk
А автопродуктовскую подвеску ставить не стал, ибо гоняю по отвратительным дорогам. Местами да, разгоняю и до 160 по спидометру. При этом БК штат-1 показывает 152 км.ч

Костя Мзунгу
Ставил я тоже такую роскошь как хакка грин 2. Стерлись чуть ли ни в ноль ровно за 50 тыс км. После этого взял каму 217, гоняю и не парюсь. Комплектовать гранту дорогой резиной больше не буду. А автопродуктовскую...
Да , износостойкость у нее не высокая. Мне это известно. Но 50 тыс км это 3 года эксплуатации . А на каме я много лет ездил не только на гранте и был доволен. Но как работник шинного завода , могу вам честно признаться , что качество отечественных шин очень нестабильное. Как нарвешся. Вот я на Хаку грин почему перешел? Потому что на КАМА 132 была большая силовая неоднородность в виде радиального биения и еще грыжа вылезла за 1 год. При этом протектор был еще огого. В городе ездить было нормально, но на трассе уже при 110 трясло как на вибростоле.

Купил гранту на каме, сейчас нокиан, незнаю про износостойкость, но если нужно получить хоть чуть чуть тишины в салоне , смело каму можно выкидывать. У меня кстати тоже через год на каме вылезла грыжа, но биение было на скоростях 40-60кмч.

Barnaul
Андрей Андреев
Какая именно нокиан (модель, размер)? Ход стал мягче?

Костя Мзунгу
соболезную, 4года издиваться над собой нужно самообладание. А я 3года катаю гранту и никуда меня не сносит и не сдувает, я даже подлокотник поставил и на трассе одну руку на подлокотник другая на руле......................
полнейший бред! только дилер мог поставить сетки на акустику (выпирающей) с завода сетки за под лицо обшивки.

Заречный
Sunduk
А можно поподробнее про автопродукт? Просто рассматриваю к покупке Гранту на АКПП, читал уже много отзывов и в большинстве своём пишут про «пустой» руль и необходимость постоянно подруливать на трассе на скорости.

Dik3

Заречный
Спасибо!

Автор, приветствую. Делюсь доработками калины 2 14 года. Водительское сиденье, мягкий низ, очень уставала спина пока с обратной стороны, растегнув чехол, не подложил кусок фанеры толщиной 15 мм.
Щелкающая педаль сцепления, снял трос и залил полностью эпоксидкой этот совершенно не нужный элемент, компенсатор тросика сцепления. Соответственно на вилку ещё нужно будет шайбу с гайкой и регулировать самому по мере износа( это не нужно делать часто как можно подумать).
Скрипящие троса ручника под днищем, берём резиновый шланг подходящего диаметра и длины , разрезаем кусок вдоль и промазав литолом вдеваем участок троса и крепким на место.
Если в машине планируете ездить дольше 4 х лет, снимите обшивки двери и залейте виброизоляцию Раст стопом ( которую эти Деби..лы на вазе лепят на специально оставленный голый участок металла абсолютно без грунта и краски). Заметьте, только Раст стоп способен пропитать ржу под небрежно нашлепанной виброй которая гарантированно у вас уже есть.( Я на своей полуторалетней снимал эту вибру и там вовсю уже была ржа, через сколько лет она пройдет насквозь я проверять не стал а полностью все убрал, прокрасил и прикатал уже нормальную вибру).
Потом, по протирам из за конструкции дверей. Верхние внутренние кромки дверей обезжирив можно наклеить обычный бесцветный скотч.
Обязательно длиннее брызговики, у меня пороги к 40 тыс начали потихоньку уже облазить ( все же надо понимать, на вазе никогда не покрасят как на опеле , лачетти, или Фольксваген )).Хотя на обновлении я смотрю на глаз на 1 - 2 см длиннее брызговики но все равно мелкие.
Ну и естественно нужен антискрип несколько рулончиков чтобы разобрать по возможности все соприкасающиеся между собой панели в салоне и проклеить. Воздуховоды, провода в панели. Все панели дверей, под каждую клипсу. Плюс антишум, доп виброизоляция. Вот тогда будет результат. Ну а как вы думали, это АвтоВАЗ, без допиливания никак)).
Минусы впечатляют больше плюсов,жесть и это авто из салона
Только мне рассказывать что Японки не ломаются и не скрипят. Было много японок, очень простых, бюджетных, но тем не менее
В июле была поездка на Гранте ОРЕНБУРГ -ТУАПСЕ -МОСКВА -ОРЕНБУРГ! !!Впечатления самые лучшие! !!ПОСТСКРИПТУМ. НА ЛЕКСУСАХ НЕ ЕЗДИЛ. ВСЕМ ДОБРА.
. ....
А.В.
ДРУЖИЩЕ БЕРИ ГРАНТУ И НЕ ДУМАЙ. ПОЧЕМУ? НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ-ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛИЬ! !!МОЙ БРАТ ЭКСПЛУАТАТИРУЕТ ТАК ЖЕ ГРАНТУ НА АВТОМАТЕ -ЕЗДИТ И НЕНАРАДУЕТСЯ! !!А ВРАНЬЮ ПРО ТО ЧТО 5 ЛЕТНИЙ СОЛЯРИС НЕ ЛОМАЕТСЯ -НЕ ВЕРЬ.

11932054
Спасибо! Купил гранту на автомате мой друган,радуется
. ....
Ломаются и скрипят все,даже мерин,а скажи ка друг сколько у тебя было японок настоящих с салона

barzik
За гранью разумного...
это меньше 10 т долларов в 2008 доллар стоил 25 а тазы 250-300 так и осталось. Килорубли ничего не стоят вот в чем проблема...

А.В.
прокатись на солярисе быстрее 120-130 если тебя устроит то бери. Я на рабочем солярисе часто ездил и то как он стоит на дороге вообще не устраивает никогда бы не брал себе. Такое ощущение что девятка лучше но это мое мнение. Как держит дорогу гранта не знаю не ездил могу предположить что так же как и старые тазы. А цинкован солярис не лучше гранты качество металла, сборка так же не супер это точно. Металл тонкий при ударе не рихтуется по большей части а меняется на новый а тут цены разные по сравнению с грантой... за оцинкованными авто к вагу, но цены на все уже другие

Продажа Лада Гранта 2018 в России