Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Пробег: 23 км
Первый отзыв обновлённый Гранты.
Добрый вечер, дорогие посетители Дрома!
Вскоре дополню старый отзыв, а пока, Гранта не до Веста!)
Строго по делу,  я не писатель.
Сегодня забрал с салона, изменений будет много и дополнений. Хочу отметить первые плюсы и минусы сразу.

Минусы :
1. Дребезжит что-то в багажнике (пустом)
Будем разбираться.
2. Педаль сцепления имеет очень длинный ход, не удобно переключаться, рывки бывают по этой причине. Скорее всего, это дело привычки,   посмотрим спустя пару недель.
3. Отражение панели приборов ужасное, торпедо отсвечивает сильно, на десятке такого не было, да и лобовое было на ней родное спустя 14 лет жизни, попробую на фото поймать.
4. Решетка радиатора голая почти, "велком", камни. Поставлю сетку. Не писал об этом только ленивый
5. Коробка гудит точно так же, как и на моей десятке 2004 г.в., за исключением 5 передачи.
6. Обзор сзади после десятки никакой (поставлю камеру заднего вида.) Исходя из типа кузова - это естественно.

Плюсы :
1. По сравнению с прежней Грантой она тише, материал арок другой, звук от стыков глухой, не гулкий.  Вскоре буду делать шумоизоляцию, уклон на арки.
2. Симпотичная морда.
3. Обзор отличный.
4. Динамика 1,6 МКП до 3000 оборотов на обкатке для города вполне хватает, чтобы держаться в потоке , крутить выше пока не буду, пройдём обкатку и посмотрим. Масло буду менять раз в 5-7 тыс., как всегда. В коробке на 15 тыс. полную замену масла.
5. Заводится с пол тычка, очень приятно и легко, тихий и эластичный звук двигателя, в отличии от "тракторного" 8кл.
6. Музыка для не меломанов сойдёт, низы отсутствуют совсем, эквалайзер не поможет ( скоро будет установка аудио компонентов с хорошей головой.)
7. Поршневая с проточками (клапана гнуть не будет.)
В планах доработки по мелочам как минимум, кому интересно. Логика действий типичного "тазовода".
Позже напишу причины отказа от покупки  коробки АМТ, АКП даже не рассматривал, все причины напишу позже.
Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить развёрнуто на все вопросы.
Дополнение : комплектация 1,6 МКП комфорт, не хватает только противотуманок, задних ЭСП, климата и подогрева лба.
Всем хорошего вечера.

Привет, друзья!

Для начала отвечу на вопросы и уточню некоторые пункты :

1. Стоимость: 531500р. + 6000 доплата за цвет, итого 537500р.

2. Взял в кредит, нет желания вытаскивать все деньги с предприятия, а первоначальный взнос пусть останется в тайне, кто-то поймёт меня.

3. Поршневая с проточками пошла с июля на Вестах, Х-рей с двигателями 1,6. К слову, ранее, 8кл. с облегчённой ШПГ тоже гнул клапана и у него тоже поршневая идёт с проточками с момента начала производстве рестайла Гранты. Завод начал думать головой.

...

Добрый день!

Установил коврики всем известные, нравится, очень удобно!

Тонирование задней сферы инфинити, тестовая плёнка, в 2 раза дороже Люмара, дерьмо. Пожизненная гарантия на выгорание, но это фигня.

Наблюдения :

1. У сцепление привык, претензии нет.

2. Обороты любят плавать иногда, надеюсь, что пройдёт.

3. Работа двигателя хорошо чувствуется, вибрации есть.

4. По трассе после 100 при боковом ветре приходится подруливать. 200 км проехал по трассе, до 100 вполне себе удобно.

5. Посадка высокая, удобная....

KamenskServer, Каменск-Уральский
Владимир, Красноярск
12183116, Волгоград
11784325, Березники
11202296, Караганда
12778465, Оренбург

12041099
Симпатичная. Жду дополнений
С покупкой! На гранте отъездил 80 000 км, проблем никаких. Скажите, а вибрации на холостых когда стоишь, есть? Уж очень она меня бесила.
Какая комплектация и цену пожалуйста
Добрый вечер, вибрации нет, но звук двигателя конечно же, слышен и естественная вибрация, но ничего критичного не заметил в этом, все в пределах нормы, позже опишу подробнее. Спасибо
Марат Курмаев
Какая комплектация и цену пожалуйста
алексей
Дополнил. 16 кл. Комфорт МКП, 531, 500 +6,000 за цвет. Спасибо
Минусы впечатляют больше плюсов,жесть и это авто из салона
Дополнил. 16 кл. Комфорт МКП, 531, 500 +6,000 за цвет. Спасибо
Так цена 531 или 500 что то не пойму?
Я не знаю как у тебя получилось отъездить без поломок, но у меня коробка гремит, на сервисе сказали надо менять подшипники первичного вала, вот собираюсь ставить на ремонт. Пробег тоже 80 т.км, еще стучать начала рейка но пока не критично думаю позже ею заняться. А так до 80 серьезных поломок не было, кроме замены сцепления два раза, на браковку нарвался и замены внутренней гранаты.
Махнул ТАЗ на Альмеру, ни сколько не жалею.

А писали, что справились с вибрацией коробки. Значит нет…
Белово
А когда они начали проточки делать? Если клапана гнуть не будет, то это будет лучший двигатель 1,6 из всех нынешних конкурентов - простой,надежный, ремонтопригодный и запчасти недорогие.
Бесила? На чём сейчас?
Марат Яковлев
Как я тебя понимаю!!! Я так же сделал, и кайфую
Дмитрий
SirAlex
Я так понял уже люди на вестах новых смотрят поршня и там тоже безвытковые, так как на все моторы 1.6 такую доработку внедрили.
Дмитрий
Вот видео нашел. https://www.youtube.com/watch?v=h5ErIMXKZ3Q

Barnaul
На гранты - начиная с рестайлинга, на весты - с июля этого года
С июля или августа
531,500 это за наличку?

Полу Гранта, полу Калина, полу Веста. Странный гибрид.
Казань
Дополнил. 16 кл. Комфорт МКП, 531, 500 +6,000 за цвет. Спасибо
Автор скажи пожалуйста, они( ваз) додумались поменять гидрокорректор на электро, или опять на машине за полмиллиона стоит этот архаизм, которые стабильно ломается.? Фары же новые могли бы и сделать...
Игорь
У нас на работе гранта,8 кл.пробег чуть за сто тысяч,купили её с пробегом 62 тыс.до сотни на ней ездил молодой пацан,ездил он 60% времени в "ред лайне"проблем нет вообще ни каких, он менял только два раза передний бампер)))сами понимаете почему,машина на удивление живучая,при этом она не гремит вообще,поэтому тут кому как повезёт, да,и ни каких вибраций как многие пишут,ни коробки ни двигателя....
Игорь
Минус я вижу у этой машины это двери заходящие на крышу,зимой снег падает в салон и цена,ну стоила бы она как на старте продаж 265 в максимален....)))))всем мир)))
Бесила? На чём сейчас?
Сейчас на весте, вибраций нет вообще, крайне редко бывает чуть-чуть чувствуется на холостых легкое потряхивание. С грантой не сравнить, там вообще на холостых вибромассажер был. Особенно ощущалось на руле.
Tihohod
Поздравляю с обновкой бро. Пусть радует машинка. Я тоже шумку буду делать своими руками. Знакомый зашумил войлоком на клеевой основе,я ездил в его машине,эффект понравился. Шум от дороги тише стал,коробка тише гудит. Себе так же сделаю.
Владимир Яровой
Может не повезло просто, брак везде бывает. А если коробка гремит на холодную , это ее болячка и новые подшипники скорее всего тоже загремят. Конструктив, так сказать. А если выжать сцепление и плавно отпустить, стук проходит? Если да, это это скорее всего диск сцепления люфтит . По крайней мере на сцеплениях валео такое бывает.
Smyth
На гранты - начиная с рестайлинга, на весты - с июля этого года
Наконец то можно не трястись над ГРМ.

Город на Реке
Всем Здравствуйте! Народ подскажите,мой друг выбирает между новой грантой фл люкс автомат либо солярис 2013,1.6 автомат оптима,пробег оригинал 35000,все родное 100 %,у меня опыта нет в таких автомобилях,всем заранее спасибо и удачи на дорогах...
А.В.
Тут и думать нечего)
Казань
А.В.
Солярис пусть, у гранты через 70 тыс пробега краска с порогов слезает, и жучки ржавеют... Солярис хоть оцинкован, за исключением крыши, там тоже рыжики
Снарк
Балашиха
Поздравляю. От грантоподобных у меня только положительные воспоминания. Очень радует, что исправили свой самый большой косяк и теперь при обрыве ремня не будет гнуть клапана. Во многом из за этого расстался с датсуном. Если судьба злодейка по вернётся ко мне задом без колебаний сяду на гранту универсал.

Тут и думать нечего)
Спасибо!

Спасибо.

За эту сумму - отличная машинка. 5
Гремит коробка на холостых оборотах, особенно четко выражается когда кондер включишь, грохот еще сильнее под нагрузкой, когда выжимаешь сцепление то все пропадает и когда на скорости движешься ничего нету. Сцепление новое поставили и сразу на это обратили внимание, мастер сказал что это однозначно подшибники! Буду менять все до единого раз коробку будут вскрывать, покупать буду импортные, лучше потрачусь немного больше за то гарантированно такого не повторится. У знакомого та же ситуация была, ремонт сделали и все прошло, дополнительно плюхнули в нее присадку (не помню название) и она даже выть перестала, ну по крайне мере тише работает теперь. Все дело в подшипниках, они низкого качества. Поэтому кстати и на помпах клинит его.
Вазовцы красавцы. Вместо того, что бы сделать надежную помпу, ролики и качественный ремень, они проточку в поршнях сделали и решили проблему с загибом клапанов)))

Роуэн Аткинсон
За эту сумму - отличная машинка. 5
По цене Камри 40 с 3.5,которая комфортнее,мощнее и в США высокий рейтинг держит
Волгоград
Руслан Юсупов
Наконец то можно не трястись над ГРМ.
После преждних авто с ременным ГРМ взял авто с цепью. Теперь не снятся страшные сны про Сталинград в двигуне.
Выглядит как шпротина, вытащенная из консервной банки
Mdk273
Успехов в эксплуатации. Буду следить за отзывом.

Ufa
Ваз есть Ваз, что уж ждать то...
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Андрей
vic83
А писали, что справились с вибрацией коробки. Значит нет…
Много от чего обещают избавится, но это лишь препотня руководства не более . Одни и те же проблемы из года в год подвижек НОЛЬ
Андрей
Марат Яковлев
Махнул ТАЗ на Альмеру, ни сколько не жалею.
махнул таз на короллу .и не сколько не жалею ))

Ставрополь
Роман Ромае
Как я тебя понимаю!!! Я так же сделал, и кайфую
Махнул альмеру на теану,и еще больше кайфую,только с такими ценами наверное на ней придется до пенсии ездить,а гранта за 550 тыщ хлам,да еще с воющей коробкой и вибрациями как тракторе,единственное соглашусь с предыдущим оратором,двигатель в свете современных тенденций из бюджетных наверное лучший по соотношению цена/качетсво/ремонтопригодность
Мой отзыв: Nissan Almera

Ерсубайкино
Директора пересаживаются на Гранты??
Продам уши от мертвого осла.