Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Гранта 2017

Лада Гранта 2017 — отзыв владельца

, Москва
11320
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
229
голосов
4.9
5 — 217 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 8.7 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 8 500 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Всем добрый день, сразу хотелось бы поблагодарить авторов всех отзывов в целом и о гранте в частности, т.к. именно вы сформировали мнение о предстоящей покупке этой машины.

История выбора, покупка.

Так получилось, что права мы с женой получили достаточно поздно, в 26 и 29 лет. До этого то не было времени, то средств на автошколу, то пятое, то десятое. Поэтому, закончив эпопею с экзаменами, стали копить на первое авто и думать, что же всё-таки приобрести.

Тут стоит сделать маленькое лирическое отступление и выразить благодарность инструктору Андрею Николаевичу. Он учил водить именно на гранте, только седан. У меня, в принципе, не было никаких предубеждений перед ней, т.к. до автошколы за рулём движущейся машины никогда не сидел и сравнивать было не с чем :) Андрей ещё на первом занятии сказал, что если научишься на этой ездить, в дальнейшем на любой другой проблем не возникнет :) Гранта была в начальной комплектации, без усилителя руля, на площадке рулить было здорово и интересно :)) Но это и к лучшему.
Как-то, возвращаясь с занятия домой, увидел на парковке хэтчбек, на котором был шильдик "GRANTA" и весьма удивился, потому как был уверен, что гранты выпускают только в кузове седан. Машинка показалась с виду симпатичная и смотрелась выигрышнее седана. Погуглил, оказалось что это лифтбек, принял к сведению и благополучно забыл на следующий день.

Итак, вернёмся к декабрю 2017 года. Сумма скопилась достаточная для первого взноса (а машинку решили брать новую) и начали листать отзывы, смотреть ютуб, выбирать. По итогу остановились на логане, который в базе стоил 500, и лифтбеке за те же деньги, но уже с кондеем, двумя подушками, магнитофоном с блютусом и, на наш взгляд, более практичном. На том и порешили. Необходимая комплектация в серебристом цвете нашлась в салоне в 10км от дома. Позвонили, попросили никому не отдавать и приехали. Тест-драйв брать не стал, все равно почти полгода катался на такой же. Из допов заказал зимнюю резину Nokian Nordman 5, антикор, сигналку Starline А93 и коврики. Всё, кроме сиги, за вполне разумные деньги, просто хотелось сразу готовую машину, чтобы не носиться по сервисам. Кредит одобрен, деньги внесены и через 3 дня звонок, приезжайте забирать. Забирали вечером, в час пик, сразу на МКАД после полугодового перерыва за рулём — но без происшествий доехали до гаража. На учёт поставил через госуслуги, в воскресенье с утра, от приезда до получения номеров прошло полтора часа. Чуть позже были куплены чехлы Автопилот из экокожи молодого дермантина, диски на лето и гибрид регистратора с радар-детектором Neoline XCOP-9000C.

Началась эксплуатация.

Машину мы покупали не для поездок на работу, т.к. живём рядом с Ленинградкой и проводить жизнь в пробках не хотелось. Катаемся по делам, ашан-мамы-погулять-на рыбалку. Про салон говорить особого смысла я не вижу, всё очень простое, о чём не раз сказано-пересказано. На пробеге 2200км у дилера по акции поменял масло в двигателе, залили Роснефть, оплатил только его стоимость и фильтр. Пока по щупу уровень не поменялся, слегка потемнело. За 9 месяцев накатано 8500км, в основном машина работает по выходным :) Был один дальняк — Москва-Волгоград-Москва, ездили на чемпионат мира, пробег около 2300км. На этот момент авто уже прошел обкатку, поэтому позволял себе притопить и обгонять фуры. Больше 140км/ч не гнал, уж слишком чутко машина реагирует на руль на такой скорости. Туда доехали с ночёвкой в Борисоглебске, обратно одним днём, в 6 утра старт, в 21 дома. Хотел для этой поездки купить поясничный подпор, конечно же забыл, но спина на удивление чувствовала себя неплохо. В волгоградской области километров 20 ползли по грунтовке с колдобинами посреди бескрайних полей, хорошо было сухо, иначе бы встряли. После этого в салоне вылезли сверчки, иногда чуть брякает левое заднее стекло, всё руки не доходят привести в порядок.  Ест машина рекомендованный 95-й, заправлюсь только на Лукойле, за всё время ни единого нарекания на динамику и ни разу не выскакивал чек. Каждую заправку вношу в приложение Дром Гараж, удобно считает средний расход, сейчас показывает 7.9л/100км, бортовой комп при этом 7.1, с покупки не обнулял. На мой взгляд, в пределах погрешности.
Неровности дороги гранта если не глотает, то проходит достаточно уверенно, подвеска устраивает. По ЛКП, тьфу-тьфу-тьфу, проблем тоже пока нет, только бампер в гараже по глупости царапнул, но это уже сам дурак. Купил флакончик с краской в цвет, замажу. В лобовое несколько раз прилетали мелкие камешки и кусочки сухой грязи, в те моменты уже мирился со сколами, но после протирки всё было в порядке :) так что стекло довольно крепкое. Кстати с подогревом, что зимой очень выручало. Кондей холодит, печка жарит.

Что ОЧЕНЬ нравится: машина неинтересна сотрудникам ГАИ. Вот вообще. Даже просто документы проверить — ни разу не останавливали. На трассе в том числе.

Кредит через полгода закрыли, поломок пока никаких, да и не должна новая машина ломаться. Возит из точки А в точку В, а что ещё нужно? Свои 3-5 лет у нас она точно отъездит, а дальше посмотрим. ТО-1 в декабре будет, вроде недорогое. Запчасти тоже доступные. Купил бы я Ладу ещё раз? Конечно, однозначно рано говорить, но почему бы и нет. К тому времени веста св уже достаточно постоит на конвейере, будет больше отзывов, может даже автомат нормальный поставят.

Благодарю за уделённое время, постараюсь ответить на вопросы, буду дополнять.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Привет всем! Провели вышеобозначенные регламентные работы. Предыстория:

Машинка откатала год без проблем, ни единого косяка. Пробег маленький — 10200. Решил записаться на ТО у дилера, где покупал. Звоню. Далее — Я и С - менеджер сервиса.

Я: Дратути, гранта лифт 2017 106лс, хочу на 1 ТО записаться. Сколько будет стоить?

С: Обычно 8-9 тысяч.

Я: О_О, в смысле, обычно? А на сайте 5200 написано.

С: На каком сайте?

Я: На официальном сайте Лады!

С: Ну не знаю, сейчас посмотрю.

Проходит минута.

С: Ну мне программа 6877 рублей показывает....

   

Машина продолжает наносить пользу и причинять добро. Поломок всё так же нет. Спокойно вынесла поездку в Питер и обратно. Масло на месте, уровень не изменился. Платная М-11 — офигительная дорога, ехать можно 130 с комфортом. Рекорд 162, но почти сразу затормозил обратно, стало страшновато :)

К сожалению, возвращаясь в Мск, где-то в Тверской области машинка получила первый боевой шрам: прилетел камешек почти в верхнюю кромку лобового. Образовался скол около 1см и трещина в 8см. В мастерской инженер засверлил трещину, залил полимер, высушил лампой....

   

На днях машинке исполнится два года, в связи с чем решил порадовать её вторым ТО. Дилер тот же, что и раньше: делают быстро, качественно, по прайсу. Камеры в ремзоне. Коты на месте, выросли за год :)

Ах да: ни одной проблемы с машиной так и не случилось. Ездит и ездит. Пробег 17980.

   

Не то чтобы поломка, но штатный аккум начал сочиться кислотой, она даже немного разъела краску на планке крепления. В один прекрасный день машина не завелась, я решил, что это знак. Был заказан АКОМ 60L 520A. Цена вопроса: 4300 - 700 за старый аккум + 300 доставка + 200 установка на месте = 4100. Заводится, едет, напряжение во время езды 13,9-14,1V. Думаю, ещё немного поднимется, т.к. старый обычно показывал 14,2-14,4V.

В остальном вроде бы все нормально. Спасибо всем, кто читает этот бортовой журнал.

   

Сегодня мы попрощались с нашей любимой ласточкой, надеюсь, она будет верой и правдой служить новому хозяину. О новой машине отзыв будет, естественно позже.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21808
Адекватный отзыв. Пять!
28
 
Ответить
гранта-очень красивое авто.её рисовали создатели легендарного рено-симбол.бесподобная геометрия кузова и воющая коробка ещё долгое время будет делать ликвидными старые иномарки.
26
33
Ответить
  
Сообщений: 12604
Что же такое? Москвичи покупают Гранты и Патриоты...
Продам уши от мертвого осла.
36
2
Ответить
  
Сообщений: 12604
Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
18
1
Ответить
Вот и я подумываю о лифтбеке. Хочу на обновленом роботе попробовать. Хороший, приятный отзыв.
16
2
Ответить
Сальвадор Вдали
Элиста
Можно через сайт госуслуг поставить на учёт?
 
10
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Так что купил то?)))) по виду гранта, а в тексте про логан написано))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
14
17
Ответить
Снарк
Балашиха
Так то нормальный автомат на гранту давно ставят.
12
1
Ответить
10592078
автор
Москва
OFA
Адекватный отзыв. Пять!
Спасибо!
8
 
Ответить
10592078
автор
Москва
Сальвадор Вдали
Можно через сайт госуслуг поставить на учёт?
Ну, заполнить анкеты и оплатить пошлины, конечно. Сдать их и получить номера только в мрэо.
12
 
Ответить
10592078
автор
Москва
ПАЛАСИО
Что же такое? Москвичи покупают Гранты и Патриоты...
Каждый покупает тот автомобиль, который ему нужен для решения его задач.
30
 
Ответить
10592078
автор
Москва
Снарк
Так то нормальный автомат на гранту давно ставят.
Да, мы это знали, конечно. Но первую машину решили брать на механике, научиться ездить.
20
2
Ответить
10592078
автор
Москва
D1511
Так что купил то?)))) по виду гранта, а в тексте про логан написано))))
))) ничего не приукрасил, всего лишь впечатления.
13
1
Ответить
10592078
автор
Москва
Rapatun
гранта-очень красивое авто.её рисовали создатели легендарного рено-симбол.бесподобная геометрия кузова и воющая коробка ещё долгое время будет делать ликвидными старые иномарки.
Пусть так, но в то же время на дорогах все больше недорогих, но новых машин.
20
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
ПАЛАСИО
Что же такое? Москвичи покупают Гранты и Патриоты...
Ага, ещё и в кредит
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
15
 
Ответить
Димъ
Ростов-на-Дону
Тоже рассматривал Гранту Лифтбэк на автомате ( жаль, что с автоматом у Лифтбэка полу-недокоплектация идёт и только в единственном варианте ). В итоге взял Datsun on-Do ( на автомате почти в максималке ). Как начал сыпаться с 5.000 тыс.км., так и продолжил до 37.000 тыс.км., по не продал. Надо было Гранту Лифтбэк взять, там хоть 1.6 и 16 клапанов, против 8-ми у Datsuna. В целом, оба авто бюджетные поповозки. Автору удачи с авто!!!
11
5
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Rapatun
гранта-очень красивое авто.её рисовали создатели легендарного рено-симбол.бесподобная геометрия кузова и воющая коробка ещё долгое время будет делать ликвидными старые иномарки.
а продавцы запчастей для старого ликвидного хлама ещё долгие годы будут счастливы
25
2
Ответить
Сальвадор Вдали
Элиста
10592078
Ну, заполнить анкеты и оплатить пошлины, конечно. Сдать их и получить номера только в мрэо.
Аа, думал уже до такого дошёл прогресс)
1
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
10592078
))) ничего не приукрасил, всего лишь впечатления.
Я физически говорю. Ты пишешь про гранату, а в моменте покупки у тебя написано "логан", поправь))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
3
5
Ответить
10592078
автор
Москва
D1511
Я физически говорю. Ты пишешь про гранату, а в моменте покупки у тебя написано "логан", поправь))))
Не, там все верно написано, правда чуть завернул. "Остановились на логане и лифтбеке, более практичном".
4
1
Ответить
10592078
автор
Москва
призыв
Ага, ещё и в кредит
Скажу честно, за наличные (полную сумму) мы скорее всего не стали бы её покупать. В этом случае разумно было бы дождаться возвращения программы Первый автомобиль, под которую мы не попали, добавить денег, взять условную весту или рио. Загасить кредит на следующий день, вернуть каско и радоваться жизни :) Но мы совсем не жалеем, их время ещё придет.
9
 
Ответить
DiK-SrV
а продавцы запчастей для старого ликвидного хлама ещё долгие годы будут счастливы
автолавок для свежих вазов в разы больше.
7
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Хороший отзыв, 5! Гранта действительно за свои деньги отличный вариант, а если пробеги такие маленькие, вам ее лет на 10 хватит.
5
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
10592078
Скажу честно, за наличные (полную сумму) мы скорее всего не стали бы её покупать. В этом случае разумно было бы дождаться возвращения программы Первый автомобиль, под которую мы не попали, добавить денег,...
А можно подробнее про такой схематоз?
Удачи в эксплуатации!
1
 
Ответить
10592078
автор
Москва
onlyKuban
А можно подробнее про такой схематоз?
Удачи в эксплуатации!
Спасибо! Суть такова: первый автомобиль — это программа, по которой идёт скидка 10% на машину, приобретаемую в первый раз в кредит. Покупка оформляется, кредит гасится в первую неделю, каско возвращается в "период охлаждения", получается интересная экономия. Могу ошибаться, но, в целом, принцип такой.
5
 
Ответить
10592078
автор
Москва
10592078
Спасибо! Суть такова: первый автомобиль — это программа, по которой идёт скидка 10% на машину, приобретаемую в первый раз в кредит. Покупка оформляется, кредит гасится в первую неделю, каско возвращается...
Забыл добавить: распространяется только на машины производства РФ.
5
 
Ответить
12662096
Мацква не так богата как 10 лет назад. Отсюда гранты весты и прочая чудо техника. Все таки когда рупь падает к баксе в 2 раза, тут как говорится не до жиру. Хотя и тачка собрана перегарными отечественными рылами с зряплатами 20-30 тыр.
1
15
Ответить
10724116
DiK-SrV
а продавцы запчастей для старого ликвидного хлама ещё долгие годы будут счастливы
верно. но только к чистокровным японцам. американцам и корейцам это не относиться. и вообще новые машины ломаются хуже старых. а вы наивные думаете что так и должно быть. куда блин мир катиться .
1
9
Ответить
10724116
Rapatun
автолавок для свежих вазов в разы больше.
чувак ты мой кумир
7
4
Ответить
11836251
Я тоже доволен своей грюней лифт, после четырки супер.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Гранта 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром