ВОЙ КОРОБКИ

Лада Гранта 2018

Темы: Эксплуатация

Внезапно обнаружил вой коробки на первой передаче. разгоняешься, выжимаешь сцепление, не выключая передачи - ВОЕТ. при переключении на нейтраль и переключении на другую передачу пропадает. Похож на трансмиссионный шум при торможении двигателем. Но фишка то в ВЫЖАТОМ сцеплении.

Оно-то понятно, что шумы не гарантийный случай, но в чем причина?

Тазобразы, кто сталкивался, прокомментируйте

Продажа Лада Гранта 2018 в России

Тольятти
Первичный вал КП

Езжайте на любую станцию.
Сливайте непонятную жижу из коробки.
Залейте хорошую синтетику трансмиссионную.
Самое главное, что когда будет уровень, обязательно залейте 200-300 грамм выше уровня. Боятся не надо.
Шум значительно уменьшится и передачи буду легче входить.
У меня на калине реально помогло.
Pepper159
Yxta
Для начала, всё делаем по старинке, ведь хоть как губы накрась, тазик останется тазиком. Езжайте на любую станцию. Сливайте непонятную жижу из коробки. Залейте хорошую синтетику трансмиссионную. Самое...
Я бы еще посоветовал масло в коробку чуть чуть погуще,это уменьшит шумы.
6 лет назад на калине подобным занимался,а воз и ныне там (((
Это не баг, это фича(с)
Масло поменяйте на хорошее. Почитайте про присадки антифрикционные, например ликви моли, может залейте вместе с маслом новым. Сам за эту присадку сказать ничего не могу, только собираюсь её лить, потому как вой из коробки на любой передаче и при движении на нейтралке накатом.
На вой забей, ни чего ты с этим не сделаешь. Это рабочая её особенность.

Василий
Ялта
Катался 60000км на сочитании лукойл полусинь GL-4 75w90 + присадка Liqui Moli Getriebeoil-Additiv - стало чуть лучше. Сейчас у меня синтетика Zic GL-4/5 75w90 + присадка СМТ - стало ~ в 2 раза тише, так что советую! Ещё хорошо помогает снизить шум кпп - проклейка тонеля шумо/вибро изоляцией.
kazax kalinovod
Пока стука нет, сильного шума нет, можно ездить.
Маслом ничего не исправить это точно. По гарантии желательно заменить его, если стук при выжиме появится-смело можно понять что он неисправен, нужна замена.
Алексей
Симферополь
правильно пишут, масло в коробасе поменять надо.
kazax kalinovod
Коллега, судя по признакам, подвывает выжимной подшипник. Я ведь правильно понимаю, шум появляется при выжиме сцепления, отпускаешь сцепу-шум пропадает?! Пока стука нет, сильного шума нет, можно...
такое тоже есть, но слабо. Правильно выше писали - проблема в жиже и подшипнике. на следующем ТО залью наверное чонить вкусное импортное.

Прокатился на дальняк, средняя скорость 81 кмч, расход 7.1 литра - это если кому интересно

Воронежская область
Сообщений: 20595
На Ларгусе реношном такая фигня была. Коробку поменяли по гарантии без вопросов! Езжай к дилеру с претензией! Вот прям завтра!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, хожу пешком
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

У меня на Логане первая передача тоже воет при включеной первой передаче и выжатом сцеплении. Логан брал с рук. Год выпуска 2013.