Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

, Орел
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 150 км
Всем доброго времени суток! Вот и я решил написать свой первый отзыв, наверное пришло время))) Машин в личном владении было много (более 30) в основном иномарки разной ценовой категории, как б.у. так и новые. Решил для рабочих моментов приобрести Ладу... Ладу Гранту новой регенерации с мотором 1.6 и 16 клапанным 106 л.с.с проточками в поршнях, при обрыве ремня теперь никаких проблем с загнутыми клапанами не будет, радует.

Комплектация комфорт, кондей, 2 стекло подъёмника, ЭУР, жопогрейки, все в цвет кузова да и вроде как всё. Цена с коврами, обработкой днища, арок, задние подкрылки, защита картера и решетка радиатора 540500+ выбил скидку. Забирал авто с боем, впрочем не удивлён это город Орёл с его славными людьми (сам родом из Сибири) и собственно АВТОВАЗ))) Просто придти в салон, заплатить деньги и забрать авто не получится, хотя у меня получилось, забрал авто без ПТС, а сам птс на след.день забрал, все в этом салоне через заднее место, ну не об этом.

Выгнали мне мой авто из салона, белая, блестит)) сажусь за руль, осматриваюсь, регулирую под себя сиденье, зеркала...трогаюсь(( и чудо не произошло, увы и ах, коробка воет на всех передачах, включается так себе, педаль сцепления щелкает, выжимной в коробасе тоже издает какие-то звуки, эур пустой какой-то, но рулится не самым плохим образом), подвеска...ну, пойдёт, по крайней мере пока, оч надеюсь, что все ещё притрется т.к. пробег ещё ни о чём.

Вот ,что реально парни убило, так это: приехал с женой в магазин, сам остался в машине, думаю музыку послушаю, флешку вставил, ан неет, не включается чудо магнитолка то, зажигание включаешь и она зараза включается по другому никак увы, печально, переделаю позже. И обязательно буду шумить крышу, звенит когда закрываешь двери))) Пока как то так,буду по возможности добавлять отзыв. Строго не судите, помидорами не забрасывайте, все таки первый отзыв !!! Всем удачки на дорогах!!!

Да уж, прошли времена когда машины раз в полгода-год меняли. Сейчас Гранту на 5-7 лет сразу
Продам уши от мертвого осла.

Фото салона, багажника давай
Продам уши от мертвого осла.
АНК
Реальная оценка наших автомобилей.

Для работы пойдет. А я вот жду гранту универсал на автомате, хочется посмотреть, может и куплю))
3641922
Ольга
Всё верно - машина не лучшая, но и цена самая доступная из продающихся авто...

SARANSK
Это не машина обкатается,это ты к ней привыкнешь,оботрешься.Плохо когда два авто в семье.Есть с чем сравнить и косяки так и остаются и никуда не уходят.С покупкой и удачи с машинкой.5.
в качестве коммерческой машины на убой сойдет
Насколько свободнее в ней чем в девятке?
их уже лет двенадцать производят (Калины и т.д.). неужели ни разу довелось посидеть внутри? Посвободней чем в девятке и *********.
покупатель
Слово десят-ка оказывается запрещённое на дроме.
Vladinho Da Silva
Насколько свободнее в ней чем в девятке?
Сзади места в ногах маловато
Ещё живой?
xxxxx1985
ничем от калины не отличается

Курск
"Вот ,что реально парни убило,так это:приехал с женой в магазин,сам остался в машине,думаю музыку послушаю,флешку вставил,ан неет,не включается чудо магнитолка то,зажигание включаешь и она зараза включается по другому никак увы,печально" - нормально, так и должно быть.
Кстати, на корейцах нажимаешь и держишь кнопку питания 3-4 сек. и включается магнитола. Правда, на 20 мин, потом выключается)

А так удачи, для своих денег эта машина стоит.
ПАЛАСИО
почему же? вон весты двухгодовалые по цене новых на дроме продают))) так что вполне реально раз в два-три года тачку менять
xxxxx1985
Так она страшненькая, особенно корма.
Если бы 220 ложила, купил бы .А так увы...
Алешенька! А где ты собираешся 220 ехать?....И ЗАЧЕМ????????????????????????????????????
Насколько свободнее в ней чем в девятке?
Это та же восьмерка ничего в ней нового нет.
Andrey-TLT
....Для сравнения-я гоняю Япошек из Владика. 2-3 года катаюсь. Продаю дороже чем брал! В семье три Японца, по этому каждый год меняю. По очереди...

пригород
По логике пензяков Гранта через 5 лет будет стоить ????,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ноль рублей, нет ну а что, круто.
Автор, через пять лет приеду заберу её просто за даром, ты уж береги её красавицу.
Роман
Если бы 220 ложила, купил бы .А так увы...
Она пойдёт 220... по спидометру:)) на стоковой приоре по молодости стрелку ложил, а эта вроде как помощнее... 127 мотор 106 сил:)
Ещё живой?
Конечно жив, здоров .
Ну -это может у вас там в Пензе ,Кузнецке ,Зарике , ушатанное полотно дорожное ,да снега и грязи много , а я у себя в районе и 260 ложил.
Роман
Не знаю не факт, вон даже Веста спорт из 200 не может выйти ,а машина стоить будет лимон в Авторевю читал . Так что лучше б.у чутка но что бы больше 200 ложила.
Андрей
Насколько свободнее в ней чем в девятке?
Ни насколько ))) была десятка . и ездил в гранте особо не чего не заметил ))
KamenskServer
Каменск-Уральский
Более 30 машин...и первый отзыв...
странно всё...

И тебе удачи, в современных реалиях - самый доступный авто. Вполне себе нормальный. 5
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Albert_80
У меня так: если первое положение ЗЗ (Асс) , то хоть неделю слушай, не выключится. При выключенном зажигании, и даже при отсутствии ключа в ЗЗ - включается с кнопки питания майфона, причем не 2-3 секунды, а просто нажал-включилась. И играет примерно пол-часа, потом выключается, чтобы аккум не посадить, если забудешь выключить

Роуэн Аткинсон
На рио 16г
артем
Рестайлинг не решил проблем гранты. Замучает по мелочам. Трос сцепления скрипит, салон брякает, мотор 106 лс подъедает маслице, краска слабая, подвеска жёсткая, рулевое не для слабонервных. Руль очень пустой в нулевом положении, ездить страшновато.
Машина была очень быстро продана. Сплошное разочарование.
АР проверял - 207
Andrey-TLT
Двух годовалые по цене новых???? Андрюша, ты откуда??? У нас двух годовалая-530-540 тыщ......НОВАЯ-830-860.......Дром Пенза тебе в помощь!.....По сотне за год теряет! ....Для сравнения-я гоняю Япошек...
Для начала нужно сравнивать одинаковые комплектации, а не бомжа с люксом. В Томске, где я живу, норма 16-17 года 540-580, в зависимости от жадности продавана, новая - 630.
Севастополь
Тоже хотел отцу Гранту 2015г поменять на новую . Но испугался что опять и снова будет выть кпп , да и цена уже догоняет Весту . Поэтому поаеняли на Весту . ТЕперь понимаю что поступил правильно . Автору удачи и терпения ! Хотя Гранта за 3 года и 46500 км . ни разу не подвела . Всем полных баков.
KamenskServer
Более 30 машин...и первый отзыв...
странно всё...
Чего странного? Я за свою жизнь за сорок авто уж сменил. И ни одного отзыва. Вроде как соберусь-то время нет, то лень. То ну его нах! Вот о перегоне мысли бегают написать. О крайнем. В августе Румиона пригнал. Может до нового года и созрею?!

Читаешь такие отзывы и удивляешся, Мужики вы только что из леса вышли ? Или вас под дулом автомата заставляли гранту покупать ? Ну сходите в салон возьмите гранту на тест драйв, через неделю возьмите ещё раз покатайтесь, а потом покупайте или не покупайте. Каждый купивший удивляется вою коробки, да про этот вой даже слепые и глухие знают, про пустой руль все знают......теперь ещё докапались до подвески....уж по подвеске гранту грех упоминать.

Севастополец
Начал говорить так до конца говори какая гранта по цене догоняет весту ? Что-то я не вижу чтобы гранта в максималке догоняла весту в максималке по цене...

артем
Рейстайлинг и не обещал решить ваши проблемы . Трос сцепления скрипит у нерадивых хозяев, по салону никто не обещал убрать скрип, мотор подъедает масло только у тех кто не сумел его правильно обкатать, подвеска как была такая и осталась....жесткости я там не увидел, рулевое стандартное для самого дешевого ВАЗа. Руль пустой, но тысячи людей ездят и не напрягаются. Так что ждать от гранты параметров более дорогих машин не стоило изначально
Alexander1
Поздравляю с покупкой нового авто!!! А на счёт магнитолы, так это на всех нормальных машинах при выключении зажигания всё отключается!

Если бы 220 ложила, купил бы .А так увы...
присмотрись к весте спорт, 207 идет.
Не довелось...так бывает.
Albert_80
У меня Хендай Tucson 2016г. магнитола включается нажал бросил держать ни надо, работает пока сам не выключишь.
Черемхово
Сужу по калине кросс 2018. поменяй масло в коробке будет значительно меньше выть. а на счет музыки у меня включается и без зажигания. хотя на первых моделях было также, потом исправили. странно
В августе по акции и скидка за трейд ин купил VW Polo Drive 110 л.с. за 610000.
Не понимаю как почти за те же деньги можно купить Гранту, даже не Весту, а Гранту)
Если бы 220 ложила, купил бы .А так увы...
Вот вот. Ну не стоит она пол-лимона никак. За эту цену надо Весту продавать в максималке. А минусят наверное те, кто уже купил и не жалеют) что потеряли тысяч 200 как минимум))

Химки
Магнитола по идее, удобнее всего отключать, когда вынул ключ. А если просто выключил зажигание, то к чему ей отключаться?

А фары и прикуриватель тоже отключаются?

Химки
точно так же и на Солярисе. Это мелочь, просто немного не додумали на заводе.

Alexander1
ну, как бы ... на нормальных машинах - пока ключ не вытащишь, все работает.

Гатчина
Расскажи почему машину получилось забрать с трудом?

Дмитрий
Сургут
как рабочая лошадка будет хороша

2:5090/24
Надо было за 419 брать - одно и тоже. ток дешевле..
В августе по акции и скидка за трейд ин купил VW Polo Drive 110 л.с. за 610000.
отдав в трейд ин свою бричку за копейки)

Тольятти
всё ничё тачка,но вой МКПП отбивает всё желание купить...если и рассматривать,то только с японским автоматом....но эти и совсем другие деньги.

Андрей Андреев
Я не говорил про Весту в максималке . Просто Гранта в максималке никогда не будет комфортней Весты в минималке. Купили : Веста 1,6 (106) за 610000 руб + 10 000 руб допы (ковры, прктроник задний, маг с 2 передними колонками). Отец пригнав ее из Симферополя в Севастополь , сказал надо было еще в 2015 году Весту брать. До Весты у него лучшими машинами были : 1 КамАЗ ( любой ) , 2 М-412 ( Ижевский1976 года) 3 Гранта 2015 .
Севастополец
Теперь отец может смело говорить что Веста лучше любой иномарки.

Дорофей
Аграрное
камаз лучше весты

Андрей Андреев
От рестайлинга многие ожидали изменения детских болячек. Не дождались. Цена заоблачная стала, машина на том же уровне.
Зачем эти "новые" пластмассы, фары? Допилить машину по техническим параметрам было бы куда более логично.
Народ схавает.

В августе по акции и скидка за трейд ин купил VW Polo Drive 110 л.с. за 610000.
Два момента упустил...., а под трейд ин за новую гранту что не сделали бы скидку ? И что вооообще есть в поло за 610тыс?

Валеррий
Какие другие деньги ? на 30т.р дороже это уже другие деньги, или жителю Тольятти это неизвестно ? Уж 30тыс руб за пару месяцев заработаете если мечтаете о автомате

Севастополец
Читаю вас и плачу от смеха, купить Весту в дешманской комплектации и нахваливать +ЗАПЛАТИТЬ ЗА ДОПЫ и в допах вам автоваз пожертвовал 2 передних колонки......!?!? Вы серьёзно ?? За это будите хвалить весту ??? У меня в гранте 12 года в максималке уже было 4 колонки+2-х диновая сенсорная магнитола с блютусом это с завода, а не допы. +ПАРКТРОНИК УЖЕ ШЁЛ С ЗАВОДА. Боюсь вас спросить про наличие кондиционера, климат контроля, подогрева лобового стекла, круиз контроля....., подогрев передних сидений вам хоть автоваз подарил ?

Народ схавает.
Вы ожидали, а автоваз смело говорил что ничего из ваших ожиданий изменять в гранте не будет. Так что зачем чего-то ожидать если этого никто и не обещал ??? Это называется питать себя илллллюзиями. Сам придумываешь и сам потом веришь. Ну так навсякий случай сообщу что гранта и в старом кузове не была дешевой, так что подорожание на 10-30тыс всего, ну вы же мечтали иметь безвтыковые поршни. Цена заоблачная на все модели автоваза и не только. ..... Про допилить ...можно отнести к любой модели ваза, вот ниву более 40лет "допиливают" и допилить не могут. Так стоит ли удивляться.

Андрей Андреев
а что у нас 581500 р минус 516500 р получится 30 т.р????...хоть бы удосужился конфигуратор открыть на официальном сайте АвтоВаза...садись,два,Андрейка!...завтра с родителями в школу!))

Андрей Андреев
В моей Весте все что вы перечислили есть , кузов SW, но главное даже не это, а то что в ней намного комфортней чем в Гранте, и нет воя кпп. В Гранту хоть плазму ставь , она не станет тише лучше комфортней. В комплектации отца тот самый минимум ,, что ему надо.
Севастополь
Теперь отец может смело говорить что Веста лучше любой иномарки.
Были ино б/у , есть с чем сравнивать. Не всегда и не всех , но Веста лучше некоторых ино.
Дорофей
камаз лучше весты
Не все камазы.

Севастополец
Так ты же писал - КАМАЗ, Москвич и Гранта.

Севастополец
Разговор то за какую машину шёл ? За весту св ? Так на неё ценник сроду не от 610 начинается, так скоро гранту с новым мерседесом предложите сравнить. Представьте у меня тоже нет воя кпп ибо у меня автомат, а вы всё в 2018году покупаете по старинке механику ? , соболезную, наверно ради...руки -ноги подкачать..., только не говорите что робот не устроил вас из-за задержек при переключении. Ах, да , у робота же ценник побольше и тогда уже с грантой не корректно по цене сравнивать.... Кстати, вы маленько ошиблись с отзывом, вам нужно комментарии свои писать в отзывах про весту. Там ваш коммент был бы уместен, начинался бы он так "пошёл в салон за новой грантой, а купил весту". Вот там то вам поклонники весты стоя бы в ладоши хлопали за такой героический поступок, а здесь несколько другой контингент, здесь все мечтают о весте, но наскребли только на гранту, а многие даже не наскребли, а взяли в кредит.... и снимать последние штаны и ужимать себя вовсем ради кредита за весту не собираются и правильно делают. Меня всегда удивляли люди, покупающие авто выше классом , но при этом в комплектации "бомж", дергающие механику, и сами себя убеждающие что им нужно самый минимум, при этом хвалящиеся "у меня даже есть две колонки, мне их автоваз пожертвовал за мои кровные дополнительные 10т.р." Я такое могу представить с самом дешёвом вазе т.е гранте, но в весте не могу. И ещё в попытке расхвалить весту вы совсем подзабыли упомянуть про ... все запчасти, резина, диски и т.д на весту стоят дороже, в любом сервисе при ремонте и обслуживании с вас пытаются взять как за иномарку, даже на автомойке, в то время как гранту ремонтируют и моют по цене как за жигули. ТАК стоит ли переплачивать за относительную тишину и комфорт !
В августе по акции и скидка за трейд ин купил VW Polo Drive 110 л.с. за 610000.
ну да щас бы приводить в пример авто за 800к? непонимаю ..... гаранта дешевле 800, а по трейд ину ещё дешевле

Андрей Андреев
Спорить не буду. ТО Гранта ( делали 4 раза) от 5000 руб до 5500 руб, Веста ТО 1 5400 руб. Цена проезда по М4 одинакова. Цена на паром одинаково. Цена на мойке самообслуживания одинаково. Бензин расход город одинаков. Трасса Гранта на 0.5 литра меньше. Т.к. у нашей не было круиза. Цена резины(зимняя NOKIAN) Гранта 185/65/ R 14 4*2522=10088, Веста 185/65/ R15 4*2980=11920. Шиномонтаж ( 4 колеса снять переобуть по сезону ) 1050 руб, оба размера. дешевле 13 радиус. Диски железо Гранта 14 радиус 4*980=3920, Веста 15 радиус 4*1120=4480. Снять поставить КПП 4000 руб.: Гранта Веста Приора ЛАДА 2110 ЛАДА 2108-2115 Рио Солярис Поло и т.д.
Изначально и хотели купить Гранту в АКПП. Но завод поменял только перед, зад, торпеду,добавил глонасс. Открытие закрытие дверей такое-же как и на Гранте 2015 года, сиденья (удобство) как было так и осталось, на Весте немного лучше. уверен что и управляемость не именилась.
Про робот вы сами ответили на вопрос . Сосед по гаражу катает Веста робот 2016. не доволен. про гранта робот не знаю. Плюс отзывы про робот через одного не фонтан.
У меня Веста СВ, жалею об одном на момент покупки не хватало средств на мотор 1.8. За 610 000 купили отцу Веста седан, взамен Гранты 2015 года. Гранта проехала 46500 км . Если читали мой коммесредствантарий то там я не ругаю Гранту и автору желаю удачи в эксплуатации. Автор тоже купил МКПП и она с новья с воем. Я просто высказал свою точку зрения, не являющейся истиной в последней инстанции.
Покупая в 2015 году Гранту отцу нашему счастью не было предела, покупали на последние деньги.
Относительная тишина и комфорт: Севастополь - родина отца, 2000 км в 1 конец, 4 человека. Говорить надо громко, сзади места мало.
.Гранточка! Классный авто. А те кто любит иномарки , так покупайте и наслаждайтесь ими.
На дроме , что не эксперт ,тот с лексуса на гранте ездит.

Севастополец
Вы конечно указали то что вам выгодно, я же могу указать другое .....например цены на бампер для гранты (дорейстал) и весту разные, цены на фары разные и т.д. Хотя мне стыдно с вами спорить ибо я всегда в голове держу весту в хороших комплектациях, а спорить приходится за весту в минималке. Я не мою авто на самообслуживании ибо климат не позволяет, а вот на нормальной мойке за гранту и весту просят разную оплату ....... Чем вам не понравились двери на гранте ? Они могут очень даже хорошо открываться если их отрегулирует специалист, я даже наверно скажу небылицу, но мне один знакомый , причём по его инициативе, отрегулировал крышку багажника (гранта седан) так что закрывается она от лёгкого прикосновения..... Про Управляемость..........мне недавно пришлось управлять кроссовером в исправном состоянии с закосом под американский рынок, так он тоже плавает по трассе и тоже нужно подруливать, НО автомобиль легально продаётся и сертифицирован для России и стоит как 3 гранты в люксе.... Про робот я себе отвечаю... чем молотить кочергой механики , особенно в городе, лучше ездить на чем угодно автомат, робот, вариатор..... Сам неоднократно пересаживался с гранты автомат на гранту робот и приору робот, ездить можно, конечно если в кармане лежит 600тыс лишних рублей можно смело ругать робот и покупать иномарку...., а когда на кредитные деньги то просто ездим .

Боже мой-этот дровалёт за 540 000!!! Куда катится эта страна.
onlyKuban
"впрочем не удивлён это город Орёл с его славными людьми (сам родом из Сибири)"
В Сибири какие-то особенные люди живут?

покупатель
Слово десят-ка оказывается запрещённое на дроме.
десятка

in the dark
Андрей Андреев
согласен. по ямам и кочкам просто песня)) ну а гул коробки это привыкаешь быстро. и норм!

Согласен, Орел — тот еще бомжатник. Работы хорошей не найдешь.
Я думаю сильно придераешься к авто—за эти деньги нет у него конкурентов.

Viper
Златоуст
на гранте fl так же

Спасибо за отзыв!

Х.З гранту fl механику взял в апреле, накатал 20000км, из них 4900 за последние 2 недели, да согласен гремят стекла, подвывает коробка (не критично), но так это и бюджетный авто. Поломок не было, с кондеем едет нормально, музыка не плохая, печка замечательная, поп***гревы есть, так за такие деньги из нового и взять нечего, а уж с б.у авто я извините нат...ся.
P.S. Для тех кто говорит го***но, повторяюсь бюджетный новый авто, вы же покупая в магазине покупая минералку за 50р придя домой не удивляетесь почему это не коньяк за 50000р и не бежите его обс***рать.

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta