Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Доброго дня!)
Машина приобретена 01.06.2018 в комплектации классик (ЭУР, передние стеклоподьемники, легкая тонировка стекол, АБС...) по программе тред ин (140 000 за мою бывшую гранату 2012 года+скидка на новое авто 40 000). Итого стоимость авто: 445 600 рублей. Я работаю в такси и поэтому машинка для работы бралась.

По сравнению с предыдущей гранатой (с предыдущей не вылазил с сервисов)- эта заметно понадежней. Из всех поломок за 27 000 км - где то на 11 000 км загорелся чек и произошла потеря мощности. Это я ездил ночью в сильный ливень. Поэтому скорее-всего глюк компьютера. Заглушил двигатель и через пол часа чек погас и мощность вернулась. Понравилось яркое освещение салона . Даже на люксовых солярисах и шкодах рапид освещение салона по яркости значительно уступают грантовскому.

Но теперь о неприятном.
-Сразу же при покупке обнаружилось следующее: выворачиваем до конца влево, включаем заднюю передачу и при трогании слышится четкий громкий щелчок в районе переднего правого колеса. Визуальный осмотр ничего не дал. Так как я не понаслышке знаю про отвратительное качество запасных частей Лады (они ходят 30 000-40 000 или почти пол года) решил пока оставить. Конвеерные запчасти ходят долго. Просто постоянно контролирую подвеску.
-КПП гудит как на ГАЗике на всех режимах работы. Плюс периодически при включении той или иной передачи -подхрустывает. Обращался к официальному дилеру для замены (думал бракованная КПП) - они проехались и сказали что для Гранты -это норма. )))) Ну и позорище же для АвтоВаза!!!!!
-сверчки и скрипы по салону, которые периодически часто появляются в разных частях
-определенно не хватает шумоизоляции. Все что двигается и крутится - все слышится и чувствуется
-не покидает чувство какой то неуверенности в машине (на дальние расстояния на ней ехать не решаюсь)
-штатная резина ужасно гудит
-ужасно скрипят передние тормозные колодки (раздражают прям!)
-Дебильные крутилки для откидывания передних спинок сидений как на девятках...
Так и хочется спросить у автоваза: за что я плачу такие деньжища????
За то чтоб она только ездила????

В общем резумирую: машина своих денег однозначно -НЕ СТОИТ!!!
Благодарю за внимание.

PS: надумаете брать машину-возьмите лучше иномарку.

Petrovi4, Ростов-на-Дону
Топик Стартер, Москва
Константин, Екатеринбург
4.0
Алексей, Томск

Согласен.На 40-45т.км поменял пол машины, качество новых запчастей отвратительное. Никому не советую брать гранту, это тот ещё ужас.
Тобольск
Нормальная машина за свои деньги езжу на гранте 2013 года с японским автоматом все в порядке не каких лишних трат только на ТО.
Заплатите в два раза больше и возьмите солярис. "Такие деньжищи!" - это в сравнении с кем? Сможете купить новое авто лучше и дешевле?)

Второй раз на те же грабли???
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Сборка Гранты в городах:
Alex-insp
Поддерживаю. Сам взял для работы Гранту 2016 г Стандарт. Делать такие КПП- это позор для такого автогиганта, как ВАЗ. Да и кроме коробки...Все гудит, скрипит, вибрирует...В общем, жесть...Оставлю до весны, а там б.у.Логан или Альмеру... Не стоит не только 400-500 т. Она даже 200 не стоит
Alex-insp
Сборка Гранты в городах:
Эта статья 2014 года. Зачем ты дал ссылку на нее, если она давно не актуальна
Простите - а Вы на иноиарках ездили?) Какой пробег у Вас?
Люксовая Гранта стоит с АКПП почти 650 000 руб. Рено Логан с АКПП и с кондером (есть все необходимое) -707 000 руб. Какая лучше? Как Вы думаете? Фольсваген Поло на автомате 720 000. Я уже не говорю о базовых комплектациях...
Аlexandr qwert
Второй раз на те же грабли???
прежняя с пробегом в 261 000 тянула деньги со страшной силой. Говорить простым языком- начала сыпаться. Поэтому решил обновить ту же комплектацию. К тому же мне стало любопытно - какую работу над ошибками сделал завод.
Простите - а Вы на иноиарках ездили?) Какой пробег у Вас?
вернее на иномарках (корректировка ошибки)))))
Поло-механика 90лс на сайте фольксваген-кунцево от 744 тысяч. Не лазил сильно, взял самое дешёвое с электрозеркалами с подогревом, то что мне интересно. Даже не смотрел что там ещё есть. И это, полагаю, ещё с учётом всяких там трейд-инов и прочих скидок. Гранта, на которую поменял бы свою нынешнюю - 550 тысяч.
А сам что не взял иномарку? Грабли милее?

Логан с автоматом 744/790 тысяч.
Гранта с автоматом 581/609 тысяч.

Дорогое любопытство и неприятное в перспективе, даже без поломок. Любопытство можно было удовлетворить иным способом, не прибегая к покупке. ИМХО,

пригород
Гранта 2018 года Люкс 106 л/с. После 600 км обкатки рванул за 2 дня в одну сторону 2800 км. Через три дня вернулся обратно. Жарил по трассе как оглашенный. Перед этим заменил масло в коробке на синтетику ЛМ, установил верхнюю и нижнюю распорки, усилитель кузова и стабилизатор 24 мм, также шумоизоляцию арок. В салоне тихо, нет никаких сверчков ибо кузов усилен, коробка после смены масла стала работать намного тише, в машине тепло, кондер холодит как в морозильнике аж страшно. Расход по трассе 5,5-6 литров, после 120 км/ч ехать не комфортно - 3 тысячи оборотов не хватает 6 передачи, тогда вообще Агонь была бы.
Сравнивать с другими авто глупо, ибо конструктив совершенно другой. Все остальные в аналогичной комплектации намного дороже. Своих денег не стоит, но менагеры и различные девицы которые целыми днями сидят на ресепшенах жрать хотят аж за двоих, отсюда и такой ценник, да руководство завода сплошь все иноверцы засланные, тоже лишним не брезгуют. Курс валют здесь не причём. За последние дни и бакс и фантик реально упали, но все автопроизводители как по команде задрали цены.
Хаять или нет авто дело каждого, весь вопрос для чего оно, для каких целей и задач, если как подпопник на повседнев то лучше нет, если нужны типа понты, кнопочки, мягкий пластик, шумизоляция, красивые дисочки, светодиоды и др., то тут как у латыша - нет ни шиша. Хотя в Люксе даже обогрев лобового есть, да и остальные электропошники тоже радуют.
Автор если авто не нравится - продай, в чём вопрос, если есть претензии к инженерам - напиши им петицию.

пригород
Забыл дописать, белый и черный цвета базовые, они не металлик, краска поганая, поэтому они быстро ржавеют, ФАКТ. 8-ми клоп не фантан, если только в деревне ураганить, для города нужен 16-рь, всё таки и экономичней и технологичней.
Всем ровных дорог, хороших авто, удачи, добра.

Простите - а Вы на иноиарках ездили?) Какой пробег у Вас?
Ты еще не знаешь, как выходят из строя движки, КПП, рулевое, ходовая часть на машинах за три - четыре ляма. Причем не по разу за гарантийный период. Не знаешь сколько народ тратит времени, денег и нервов воюя вкрай оборзевшими дилерами))
З.ы. Юзаю служебную Гранту 2014 года. Пробег 270ткм. До меня ее не раз били, перегревали, собрали мотор через одно место из непонятно чего. А она ездит и ездит, без поломок. Есть новая альтернатива?

Белгород
Это где вы такие цены видели?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
Логан с автоматом 744/790 тысяч.
Гранта с автоматом 581/609 тысяч.
ну вот- почти 100 000 разница )
ну вот- почти 100 000 разница )
Разница 120/180 тысяч. Не уверен что хочу логан когда он настолько дороже гранты. За 3 года и 90 тысяч км ремонтировал гранту примерно на 20килорублей, запчасти+работа. Причём кое-что делал просто за компанию, чтоб 2 раза на сервис не ехать, в каких-то поломках сам виноват. Комфорт меня устраивает. И смысл в этом логане?
Если уж брать, то что-то ощутимо дороже или отличающиеся по кузову, в зависимости от потребностей.

Александр Самоса
Установил, усилил, поменял... Ты купил новый авто или б/у? За 550- 600 тысяч покупать это омно? Лучше немного б/у купить, но нормальный авто. Салон мрак. Карты дверей жуть их даже не удосужились модернизировать. Пластик дрянь. Этот автомобиль задумывался как смена классики и должен был стоить тысяч на 50-100 дороже от её стоимости. В принципе так и стоил поначалу, а сейчас это просто развод ничего не понимающих в авто граждан, как и Нива за 500+. Я ещё могу понять когда это за такие деньги покупает организация, но частное лицо???
Дмитрий
Аналогично, Акпп норма ледниковый 2013г. всё работает штатно и машина радует каждый день ( в прошлом году ездил в Абалак)
Аlexandr qwert
Насчёт цены... Да, не та что раньше. Но и опциий прибавилось, стандарт не такой пустой как в самом начале. И ещё: насколько подорожали остальные машины с момента выхода гранты в 2012 году? Полагаю соотношение вполне себе сопоставимо с увеличением цены на гранту.
Так что вопрос цены явно не к самой машине. Дело в чем-то или ком-то другом. Например(одна из возможных причин), в Рено-Ниссан, которые, заразы такие, не хотят сделать дешёвый русский автомобиль))
гранту покупают от нужды.это самое дешёвое из нового.до полтоса пробега можно капот не откывать.сел-поехал.по делам,а не лавкам з.ч,и мастерам.в ценнике 400т.очень мало аналогичных иномарок.и ещё-рынки просто ломятся.никто не заставляет покупать гранту.можно купить десятилетку с пробегом т 300.и на сервис сразу.
kig39
Это где вы такие цены видели?
на официальном сайте рено. Причем последний рестайлинг. Можете зайти и проверить. И официальный сайт Фольсваген.
О. Сахалин.
А сам что не взял иномарку? Грабли милее?
Уже отвечал на подобный вопрос. Смотрим мои ответы )))
Александр Самоса
Зачем продавать раз купил?) Поезжу и продам ) Но вот только брать в следующий раз предпочту иномарку )))
щелчки в колесе, это граната, на 08 тоже самое было.
разница с солярисом-400 тысяч. Мне на гранте 400т.руб. можно 20 лет ездить бесплатно.

Гранта 2012 года. с АКП Jatco. Срок эксплуатации 5,5 лет. Из поломок замена помпы на 80 тыс и замена генератора на 91 тыс. Пробег 95 тыс. Следить за авто нужно.
Извините- но неповерю что такой пробег и без поломок..
Человек имел в виду что именно у него, мне так кажется. Неизвестно, правда, сколько он на ней ездит.
Видел в ютьюбе гранту-лифтбек, 200000 пробега. Там вроде тока стойки меняли, мож ещё что-то, но не такое существенное,точно не помню. Мне кажется неплохо.
Извините- но неповерю что такой пробег и без поломок..
купили Рейнж-Ровер на офис. Через 40 тыс км полетела АКПП. Ремонт 8000 долларов. И мелкие поломки были.
Е М
Друг взял х-трэйл за 900к с пробегом 70 тысяч км. За полгода и тысяч 40-50км вложил примерно 100 тысяч. Правда это считая и послепокупочные работы: замена масла в акпп и прочее.

Киров
Была же гранта до этого-знал все плюсы и минусы,что должно было произойти с ней кроме удешевления во всем..
Продавал бы свою прежнюю,добивал наличкой и брал бы полорапидлоган 4х летний с пробегом тысяч 200.

Киров
Какие привередливые таксисты в Красноярске))А на счет следующего раза-есть сосед по дому таксист,продав гранту с пробегом 260 тысяч вновь взял её же,новую..А ведь говорил что эта гранта себя уже три раза окупила,следующая только иномарка будет))
Какую же можно взять дешёвую иномарку?

Человек отъездил много на гранте, купил новую и теперь его не покидает "чувство неуверенности" он боится на дальние растояния ездить............... Такое бывает ? Когда меняешь одну машину на точно такую же уже обычно знаешь что и где может сломаться и ремонтируешь с закрытыми глазами. Так что сомневаюсь в правдивости отзыва

не знаю была 2110 2005 года я третий хоз был пробег по одометру 120 тыс, + мои 40, особо ничего не делал, по мелочи за старым хоз убирал. Мотор работал идеально масло не ел, кпп не вылетала не хрустела, кроме синхра 2 передачи но и то чуть чуть. получается стали хуже и дороже делать? кстати на просторах инета попадалсь инфа что гранта в прои-во стоит 130-150 тыс остальное накрутка интересно сейчас какая ситуация

новости соседней вселенной
Александр.
Здвинск
Была гранта 12 года на автомате, люкс+ газ. Проблем. по мимо мелочевки, не было. Гонял в Абхазию с Новосибирска и Крым, Алтай с Кату-Ярыком. Накатал около 200тыс. Сейчас фокус 3. Воспоминания самые положительные но на 5 год полезла коррозия. Наверное, любить нужно свою машинку и вовремя обслуживать!
сергей
Краснозёрское
после двух нулёвых тазов ,езжу на тойоте короне премио 1997 , 420 000 за что ей цена 50000,спасибо нашему правительству за пошлины,на японском аукционе посмотрите ,какие там машины за 420000

2:5090/24
Конечно иномарку бери, она круче и это все знают..
Почему сразу не взял не понятно..

пригород
В авто есть все тёплые опции кроме подогрева руля, хотя авто очень жаркий.
Какое новое авто не допиливается или не дорабатывается владельцем? Всеми всегда что нибудь докупается.
Да, он не стоит столько и я его брал как авто для "эгоиста", ибо жена "на этом" ехать отказывается и предпочитает рамник от Тойоты, ибо Гранта не одна в семье.
Пластик - да дешёвый. Но, меняется все расходники и жидкости за пару десятков минут.
У тестя была Гранта 2014 года, по сравнению с новой в Люксе это небо и земля, та вся гремела и трещала как барабан, новая молчит как партизан, в ней вообще сейчас нет никах сверчков. После вызда из салона появились 2, НО, это был бардачок и нижняя панель слева от водителя, сразу просто проклеены и всё, вот более 7 тыщ. км тишина. Как уже описал гнал по трассе 5800 км. молчит как партизан.
Про развод я уже написал ответ.
У меня вопрос в Вам, а что сейчас стоит своих денег. Тойота королла за 1414 тыщ., да её раздели так, что стыдно подходить к ней, и чтобы она была более менее в максимальной комплектации с 1,8 престиж к ней нужно докупить - ЛЭД противотуманки, подкрылки, теплоизоляцию на капот, брызговики, круиз-контроль, хромированные молдинги на двери, пепельницу для мелочей, спойлер на крышку багажника, защитные пленки на ручки и крышку багажника, тонировку, и это ещё не всё. И кто из "понимающих" её берёт? Что это как не развод от Тойоты на деньги.
Любезный спорить по этому поводу глупо, мы сейчас живём в этой стране, где нормальные люди бедные а наглые и отмороженные являются коллекционерами денежных знаков и им плевать на всех остальных.
Аlexandr qwert
Да. Про пластик забыл упомянуть- полная туфта!!! Постоянно появляются какие то царапины... Так и хочется спросить: откуда #ля????
Rapatun
Одно лишь дополнение: в капот можно не заглядывать-если Ваша машина на гарантии. Наш автопром лучше регулярно проверять- все ли в порядке под капотом. Особенно уровень масла в обязаловке!!!))))
щелчки в колесе, это граната, на 08 тоже самое было.
Так вот эта граната с щелчком в 2 раза дольше проходит- нежели сейчас мне ее по гарантии заменят. На предыдущей гранте гранаты родные 192 000 км прошли- то что менял потом не более 40 000 ходило. А то и меньше...
Я на предыдущей 261 000 отмотал. Она 2012 года была. По подвеске к 200 000 - все поменял)))) Но в целом надо сказать - подвеска терпкая ))))
Е М
Да, я наслышан про Рейнж -Ровер - что они сыпятся с ноля. Низа что не возьму себе такое "счастье" ))))) Хотя признатся и денег то на него нет )))))))))))))))
В АКПП масло не меняется.Она не обслуживаемая. Это развод сервисами. Если только вариатор.
Serj43
Машина взята для работы в такси. Так что пока ездит и не требует особых вложений- пусть ездит )))))
Фэрид Хайретдинов
японца б/у
Андрей Андреев
А Вы приобретите Гранту и попробуйте на 5000 км поехать на ней ))) Сразу поймете о чем я )))) До 500 км - это не дальнее растояние )
Riemerub
Красная цена данной комплектации Гранты -230 000 рублей должна быть. Вот это -адекватная цена ей.
Александр.
Да-кстати покраска (сравнивая предыдущую)- туфта! Через 1,5 года начал облазить передний бампер. Через 2-задний. Через 3 - левый порог. А на 4 году и Начала шелушится крыша( край крыши где лобовое стекло). Это я Вам про предыдущую Гранту 2012 года рассказываю.
сергей
До 2000 года японцы все какие то неубиваемые ) У нас в такси парнишка тоже на премио 1997 года ездит. Постоянно межгород возит. Вообще не ломается. Только расходники и колодки тормозные.)) Щас думает двигатель контрактный поставить. А пробег уже за 600 000 км !!! )))

Акмолинская область
Хайлендера или Аутбэка тоже не бери - там ещё хуже. Не веришь? Сходи к ним на форум))

Так и было на старте продаж:)) 3 месяца в очереди стоял в свое время чтобы купить за 240 барабан без усилителя руля, кондёра и на мешалках.

То есть предыдущая машина прошла 260 т.км. без особых проблем как я понял, а на новой страшно ехать на дальняк? Странно.
Возможно и вариатор, тут могу и ошибаться.

А в чем проблема когда на каждом углу запчасти и в любой подворотне вам любой школьник её с закрытыми глазами отремонтирует.... ? Если вы взяли её под такси у вас что каждый день заказы куда-нибудь за 5тыс км в один конец ? А была ли у вас гранта ?
Как у тебя гудит кпп?Залей нормальное масло,у меня на 14-ти летней 15-шке с пробегом под 150000 км слышен небольшой гул и то не на всех передачах,я слышу,что это работает трансмиссия,а не что-то не в порядке,абсолютно не раздражающий звук,слышно его при разгоне.
Подхрустывает при переключении,может сцепление не выжимается до конца?У меня ничего не хрустит,максимум задняя скорость,которая без синхронизатора.
У знакомого была гранта под автошколой,13-й год,побывала в приличной аварии когда-то,там в салоне ничего не гремело.
О новой иномарке в такие деньги мечтать не вредно,а вторичный рынок пестрит всякими разными машинами и историями,которые они пережили.Вторичку никогда не стоит брать на последние,да и вообще не советую даже брать так новую машину.
Удачи.

Что лучше купить б/у, но другой - это мы уже слышали. А б/у гранта ведь ещё дешевле! И тогда все "установил, усилил, поменял" будут смотреться гораздо лучше, так чтоль?) Насчёт цены... Да, не...
Лучше купить бу иномарку по цене новой Гранты, если рассматривать из этого класса, то ино будет с небольшим пробегом. На худой конец лучше чуть б/у Гранта, цена будет гораздо адекватней чем на новую тоже де рьмо только гораздо дешевле, ну да чуть поюзанное, что поделаешь... То есть плюшки с 12 года увеличили стоимость автомобиля в 2 РАЗА и более??? В ж опу это Рено- Ниссан, вас никто под дулом пистолета не заставляет покупать это овно.

Александр Самоса
Все усилители, распорки и растяжки стоят порядка 7 тыщ. руб., плюс ещё 7 тыщ. на ковры, локеры, пластиковые крышки, заглушки, уплотнители (РКИ) и другую лабутень. А сколько это будет стоить на иномарку?...
Не знаю сколько это будет стоить на иномарку, у меня вторая новая. Всё чем я её "допиливаю" это коврики в салон и багажник, брызговики и всё. Я даже без защиты картера езжу уже на втором авто. По желанию конечно можно установить накладки на пороги и т.п. Но я нигде не усиляю кузов, не ставлю распорок, не меняю масло в коробке сразу после покупки.

Аlexandr qwert
Меня не заставляют, я сам такое решение принял. Ещё раз повторю: посмотрите как выросли цены на другие машины. Пару месяцев назад смотрел солярис и сегодня. Цена выросла тысяч на 20 примерно. Но кому это интересно? Ведь главное покричать: "Лады дорожают, им красная цена тысяч 150, не берите это*****о!" А посмотреть вокруг и чуть подумать мозгами никак, видимо)

пригород
Ну и великолепно, если Вас это устраивает в чём же дело. Меня лично нет, вот я и допиливаю, после обкатки меняю, мне интересно, я не ленивый и ум у меня пытливый.

Smyth
Да ну-без проблем.... Она вся какая то проблемная была. Сыпалась-одним словом...

Возможно и вариатор, тут могу и ошибаться.
Вариатор в зависимости от типа - на некоторых каждые 60 000 ремни меняют...

Андрей Андреев
Прочитайте еще раз мой отзыв и коменты пожалуйста )

Dmitry Tsyhmistrov
Странно как-то у автора всё,стук в приводе,не люфт гранаты случаем?В любом случае там будут люфты,хоть новые ставь. Как у тебя гудит кпп?Залей нормальное масло,у меня на 14-ти летней 15-шке с пробегом...
Подвывать КПП начинает сразу после трогания с места и на всех передачах. Причем довольно слышимо. На моей старой так не шумела..

Riemerub
новости соседней вселенной
офис (хоть и в Москве) -дальневосточный. Рыба, икра. Денег у них невпроворот. Вот и выеживаются, то РейнжРовер купят, то Мазератти и Бентли, по Москве ездить . С московскими, ессно, номерами - рыбаки эти, для своих дел в Москве - по месту ООО открывают, как и другие региональные богатеи. И вот, ездят по Москве, на наипоследнейших марках мирового автопрома, а приезжие помельче - ходят по тротуарам, смотрят - и потом домой докладывают "совсем эта Москва зажирела" ))

Советую поменять масло всё же,ездил на полусинтетике на 2106,далее уже потом залил синтетику 75-85,зимой машина пошла куда легче и шума стало меньше.
Menz
Ярославль
Е М
Почему водители Рендж-Ровера не здороваются? - Потому что они уже виделись утром в сервисе...
Если Рендж-Ровер проехал мимо автосервиса, то у него отказали тормоза...

и прочие шутеички, которые подарили мне мимические морщины)

не знаю, я раньше GLOBO ставил гранаты на 99-ую, не знаю сколько отходили, потому что машину продал.

Роман
Нормальная машина за свои деньги есть конечно и минусы. У меня машина 5 месяцев пробег 17 тысяч все нормально. Прошел 1 т.о . Минусы есть скрип задних и передних колодок. Бывают скрипты в салоне не критчно. Подвеска шикарная лучше чем на соляресе. Расход сейчас на зимней резине 8-8.5 город.
За 20 лет она у Вас рассыпится ))))

Smyth
Предыдущая каждые 1,5 месяца что то делал

Андрей Андреев
Да, особенно вместе с клиентом )

Но Гранта реально не стоит своих денег!) Её из салона берёшь - и даже нет ощущения нового авто: гудит,скрипит,вибрирует.... Это та же девятка: двигатель,коробка и подвеска - от девятки. А платить такие деньги за девятос..... Ну незнаю....

Было ощущение. После двенашки) И комфорт и поведение куда как лучше. Это один из самых дешёвых авто, так и относитесь к нему соответственно, не требуйте многого.
Вещь стоит тех денег которые за неё готовы заплатить(с)
Вещь стоит тех денег которые за неё готовы заплатить(с)
Все равно своих денег не стоит )

А какой автомобиль своих денег стоит ? Хоть одну марку назовите.... Нет ощущения нового авто......так вы купили самый дешманский ваз и ждете от него всего...., вам никто и не обещал что он НЕ будет гудеть и вибрировать. Купите с движком 106л.с . там вам не покажется что двигатель как у 9-ки, купите с автоматом или на роботе, чтоб коробка от 9-ки отличалась. В чём проблема с подвеской ? Она глотает такие ямы и на такой скорости, которые многим иномаркам не снились. И всё равно у вас к ней притензии. Может нужно было начать с себя и себе предъявить притензию "почему я не купил гранту с нормальным двигателем, нормальной коробкой и в нормальной комплектации"
С каждым допом она будет ещё дороже

Андрей Андреев
За 600 000 руб предлагаете Гранту взять?))))))

За 600 000 руб предлагаете Гранту взять?))))))
Возьмите камри за 600.... там будите рыдать что она много ест, возьмите мерс за 600 там заплачите от цены на обслуживание и цен на запчасти

С каждым допом она будет ещё дороже

Это обычное мозгоклюйство. Забей

Андрей Андреев
За 610 000 я лучше возьму фольксваген поло новый из салона в базе ). По сравнению с Гранатой - это небо и земля. И то там и АБС и ГУР и стекло подъемники и т.д.
А , так вы хотите мотор мощней и опций побольше, но что бы цена была как у 9-ки
Нет. Все банально просто- покупая новый автомобиль я хочу ощущать себя именно на новой машине- без всяких сверчков, гулов,подвываний и т.д. Те кто поездил на иномарках поймут. В таком качестве Гранта явно не дотягивает до своей цены.
Я про Поло)

Вот сначала возьми, поездий, а потом напишешь небо и земля это или что другое.....особенно когда цену на какую-нибудь запчасть увидишь...а пока разговор ниочём ибо поло только мечты. Открою большой секрет, на гранте за 610 кроме абс, стеклоподъёмников, электроусилителя ЕЩЁ БУДУТ подушки, подогрев лобового, климат , стабилизация и круиз контроль, про подогрев зеркал и электро регулировку упомянуть ?

И буду ощущать себя человеком )
Сначала купи , а потом скажешь. Пока это только мечты о том что якобы будешь ощущать себя человеком.

Я 10 раз уже спросил какой авто дотягивает до своей цены .....

Андрей Андреев
Ездил и на ниссане марче 1999 года ( взял машине 5 лет было) и Дэу Матиз ( позже напишу отзыв с ноля брал). Так что сравнивать есть с чем. На счёт Дэу Матиза - эта таратайка прошла 1,5 года и 80 000 км пробега ниразу не сломалась и в ней абсолютно не было каких либо шумов и сверчков
Так что сравнивать есть с чем) Я уж не говорю об арендованных машинах и тест-драйвах на различных иномарках
За 20 лет она у Вас рассыпится ))))
не рассыпется, у меня пробег, 6т.км в год.

Правильный комент.
За 400 т.р можно взять тот же фокус 2 с пробегом под сотку в идеале. Сам в 2012 году за 350 тр купил 1,6 комплектация гиа с пробегом 120 т км. Но это машина!! Комфортная, безопасная, удобная. В ней приятно ездить. Денег не просила. Наездил 30 и продал почти за те же деньги.
Отдавать полмиллиона за консервную банку гранта????
Нас имеют такими ценами!!!!
delin
Правильный комент. За 400 т.р можно взять тот же фокус 2 с пробегом под сотку в идеале. Сам в 2012 году за 350 тр купил 1,6 комплектация гиа с пробегом 120 т км. Но это машина!! Комфортная, безопасная,...
Отпечатался. В 2016 покупал(не в 2012). Цены на вторичен сейчас примерно такие же
Неправда.
НИКАКИХ СЕРВИСОВ НЕ ПРОСИЛ!!!
Ездил год как человек. В комфорте, уюте и радости.
Пишу, потому что сам в поисках в тот год смотрел калины 2( они симпатичнее грант , да и я люблю больше хэтчбек), и ощущения от нахождения в ней и в том же фокусе....ну вы простите, конечно. Но гранта/калина оставляет негативные ощущения. И не должна она столько стоить. Нет в ней комфорта/надежности на 500000 рублей.
Рад, что в итоге купил фокус, отъездил , заработал и купил уже нормальное авто.
Фэрид Хайретдинов
Да тот же фокус 2.
Рынок завален ими. Но это нормальное авто.

Александр Самоса
В 2009 году купил жене фокус 2 за 480 тр - до сих пор ездит спокойно и радует. Детей возить безопасно. Масло не жрет(1,6 л), Сайлент блоки в рычагах после 120 т км перетряхнул за 20 т р - подвеска как новая, ремень поменял и все.
Но тогда и гранта стоила 270. Но я на неё даже не смотрел. А сейчас бюджетное авто класса фокуса - 900 т р , гранта - 500.
Пиз...ц, товарищи.

delin
Сравнение цен - это ведь не к вопросу о качестве машин?? Это к вопросу о существовании нашем в любимом государстве. Где покупка машины - как свадьба. На всю жизнь. В 2009 году купил жене фокус 2 за 480...
Цены просто ахтунг!

Да тот же фокус 2.
Рынок завален ими. Но это нормальное авто.
Ездил на служебных Фокусах Водители были довольны.

delin
Неправда. Фокус 08 года, гиа за 350, 120 т км, куплен в 2016. Нужна была недорогая машина, денег лишних не было. НИКАКИХ СЕРВИСОВ НЕ ПРОСИЛ!!! Ездил год как человек. В комфорте, уюте и радости. ...
редко попадаются б.у так удачно.я тоже летом ухватил ауди 80 в.4 тди.с пробегом 140.родным.это просто песня.и она реально лучше новой весты.но это исключение.
Rapatun
Сомневаюсь что у Вашей Ауди 140 000 пробега )))) какого годика машинка?)

Rapatun
Уверен что реальный пробег Вашей машинки в районе 500 000 км. Никогда не смотрите на пробег. Его легко скорректировать. Всегда смотрите на состояние авто.

Марч, который скребет пузом на любой кочке это отличный авто ? Автомобиль с рулем в бардачке отличный авто ? автомобиль с двигателем объёмом 1 литр ещё можно тут расхваливать ? Дэу матиз ? Серьёзно ? это можно назвать автомобилем ? Отсутствие всякой безопасности, подушек, кондера, абс, шумоизоляции, багажника, дорожного просвета, и двигатель 0.8литра. Вы серьёзно это считаете автомобилем ?

Ну и какая из тест драйвовских машин стоит своих денег ? Форд фокус за 1мил ? Или фолькс в комплектации "нищета" ? Или шкода скребушая пузом ?

В матизе не было шумов потому что вы их не слышали из-за работы двигателя, который трудиться на пределе своих сил...........

после пригона в Россию,была в одной семье.по всем признакам родной.я видел 80ки с пробегом 500.у меня была.это был замаскированный хлам.здесь же реально живой,беспроблемный авто.собирающий толпы зевак на заправках.

Андрей Андреев
Вы не уловили сути, которую я хотел донести. В них я ощущал что я в иномарке: ничего не гремит, не стучит - просто едишь и все. В Матизе я ощущал что я именно в новом авто . тогда как я выехал с автосалона на новой гранте- ощущение что авто бу

Андрей Андреев
Шкода кстати не скребет пузом .

Андрей Андреев
Кстати Марч тоже не скреб пузом . У него расстояние от земли до днища даже немного больше было чем в ладе 2107. Сравнивали
Да нормально он трудился. Для матиза этого двигателя хватало

Какой год авто?

Rapatun
Здесь ещё все зависит от хозяина. Я в трейд ин свою с пробегом 261 000 сдавал так сказали - если на пробег не смотреть - по состоянию больше 80 000 км не даш

год 93.я не знаю,почему она попала в обьявление.обычно таком сохране,забирают соседи по гаражу,знакомые.хотя некоторые боятся дизеля.при обьёме 1.9 он имеет ураганную динамику,и очень экономичен.я подсчитывал-при работе по городу,он экономичнее опель корсы с двс 1.2л.

Rapatun
Ну вот. Машине 25 лет. Учитывая что среднегодовой пробег у машины в среднем 20 000 км - то и получается что реальный пробег Вашего авто не может быть меньше 400-500 тыс.км пробега

да я годовалую весту видел с пробегом 250.торговые агенты на пару не вылезая по моск обл.катали.я не раз видел ауди с пробегом 400-500.они отжаты,зачуханы,уставшие.вон рядом отзыв про фф2,с пробегом 10т,и возрастом 10 лет.случаи бывают разные.

В матизе как в иномарке ? НУ-НУ.....если бы матиз был такой расчудесный его бы расхватывали безостановки............ Вы сейчас больше времени комменты строчите чем на гранте катаетесь.....

Шкода кстати не скребет пузом .
Которая шкода ?

Ну тогда скрести пузом заменим на правильное слово дорожный просвет. Наверно у вас не было резиновой губы на переднем бамрере или вы его забыли замерить ?

Да нормально он трудился. Для матиза этого двигателя хватало
Да-да-да, когда нечем оправдать покупку матиза каждый хозяин так говорит. Так и мой сосед расхваливал.... пока за грибами не поехали на гранте и матизе, не знаю как, но он бампер задний оторвал....ехали по одной колее...

Матиз не для грибов берётся. Он городской авто. Я вообще про цену-качество

Акмолинская область
Народ! Порылся на форумах грантоводов, но что-то совсем тихо у них. Кто подскажет маркировку ламп подсветки блока управления отопителем?

Позвони в магазин официально дилера лады. Спроси - тебе ответят

Позвони в магазин официально дилера лады. Спроси - тебе ответят
Ты серьезно думаешь, что эти додики так тебе и сказали?

Продай мне ,а себе ино купишь. .Я люблю гранту .

Матиз не для грибов берётся. Он городской авто. Я вообще про цену-качество
Цена -качество ? Вы серьёзно ? Т.е. покупая недоавтомобиль в котором в лес нельзя, на озеро нельзя , пузом скр****, в багажник ничего не положишь, безопасность никакая, 3-х цилиндровый мотор бьется в конвульсиях, это цена качество ? Автомобиль, который не может и половины того что может гранта

Андрей Андреев
Для города нормально,зачем тогда покупают платцы-ярисы,гранта же больше,как Задорнов говорил-Ну тупые..

Serj43
Ну к примеру у платца двигателя V-0.8 нет как у матиза, двигатели платца 1.0-1.5 это уже о чём то говорит, у платца есть багажник в отличии от матиза.....ну и если бы совсем погрузились в тех характеристики то дорожный просвет у них разный..........

Аlexandr qwert
Езжу на иномарке. В основном по маленькому городу на работу и с работы. Думал как и многие, зачем новая лада, когда можно взять б/у иномарку хорошего класса. Сосед купил гранту. Едем по одному маршруту, оба в тепле зимой и в прохладе летом, оба со скоростью 70-80 км/ч, оба слушаем музыку. Но... на деньги за обслуживание подвески на "одном колесе"( стойка стабилизатора, колодки, рулевой наконечник, шаровая) он меняет всю ходовку, еще и на пиво остается. Вот Вам и б/у ино!

Ну это смотря, что вы купили. Я продал примерно за цену Гранты свой авто, ездил у меня, сейчас у нового владельца, всё ОК. Я же написал немного б/у но в цену Гранты. В цену Гранты иномарку хорошего класса немного б/у не возьмёшь. Надо было иномарку бюджетного класса за эти деньги смотреть. А вы хотите и хороший класс и низкую цену и без проблем... Тут выбирать надо или класс ниже, но меньше пробег и год выпуска, либо класс выше, но и всё остальное выше.

за такую цену у нас умудряются 10-12 летние приоры продавать а не новые автомобили чувак)

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta