100 000 км!!!

100 000 км!!!

Лада Гранта 2018

, Чита
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет!Вот и преодолели отметку в сотню.Постараюсь покороче.ТО делаю по прежнему сам.Лью то же самое масло в двигатель Роснефть синтетику 5w40.Купил масло в коробку роснефть Кинетик,но еще руки не дошли поменять,но ключ рожковый на 22' я уже приобрел.Буду заливать через верх на сей раз.

Расхода масла по прежнему нет.Расход топлива по прежнему низкий,в районе 6-7 литров смеш цикл.Пришла жара,часто с кондиционером ездим.

Недавно был в новом дилерском центре Лада в нашем городе (у прежнего дилера ,видимо,отозвали дилерство,и он стал возить б/у японские тачки.)Загнали на стенд развал-схождение,заодно проверили подвеску.Всё целое,отклонений никаких. Хотя порой залетаю в такие ямы-мама не горюй. Изменений в работа также не заметил. Единственное-появилась вибрация при торможении. Странно,ведь тормозные диски я ставил новые, хоть и ещё осенью. Колодки,кстати,стоят Брембо. Цена вопроса 1100 чтоли.... Поначалу скрипело всё также, сейчас не скрипит практически.

Приобрёл ВАЗовские диски,чтобы на них напялить зимнюю резину,и теперь у меня два комплекта колёс. Цену за штуку не помню.Не то 1400,не то 1600..... Взял сначала ГАЗовские,они чутка подешевле,но Г редкостное,даже не вздумайте брать. На шинке выяснилось, что из 4-х НОВЫХ диска 3(!!!) кривые и здорово бьют. Доплатил ,взял ВАЗовские в том же магазине.

Что сломалось с момента последнего обновления? Ручка вод двери перестала открывать замок двери опять .Плюнул, разобрал сам, поджал железку, что крепится к штырьку с резьбой, и всё работает вновь.

ЦЕнтральный замок перестал ещё раз работать.Вот как раз у дилера разобрали, сделали. Была какая то мелочь,типа пережатого кронштейна замка. Время вопроса составило минут 10. и По деньгам рублей 600. Я то уже приготовился вновь активатор менять, только теперь за свои уже деньги (цена вопроса с работой 2500-300 вырисовывалась),ведь крайнее ТО я проходил на 30 000 км. пробега.

Неожиданно раз не завелся прямо в центре города. Глюканул иммобилайзер. Попиликал, повыёживался,и перестал. Как ни в чём ни бывало завелся и поехал дальше. По сей день больше не беспокоило. Что это было-не знаю.

Вот,собственно, сейчас я вам перечислил все поломки за сотню тысяч км. пробега.

Итак,ещё раз:

1. ручка водительской двери два раза. Первый раз сделали по гарантии,второй раз-сам.

2.Центральный замок два раза. Первый раз поменяли активатор по гарантии, второй раз поджали какую-то хрень, которая мешала, так и не понял, если честно, что именно было. Цена вопроса 600 р. и то, за разбор двери.

3.Иммобилайзер не давал мне ехать минут 15. Проблема исчезла сама собой.

4.Всё. Больше никаких отклонений не могу припомнить.

Хороший результат? Думается, очень и очень достойно.

Но и в целом я к технике отношусь очень бережно. По кузову,по салону, по работе агрегатов реально, если не смотреть на пробег, будет ощущение,что авто прошло тысяч 15-20, не более того, честное слово.

Мойка всегда бесконтактом (свой Керхер летом, а зимой-автомойка). +полироли для кузова периодически какие то наношу.

Резину на лето взял опять новую. Думал думал, потом заехал в магазин и купил,что первое попалось на глаза. Duraturn Mosso 4S. До этого я такой бренд никогда и в помине не слышал. Но пока оч нравится. Цена комплекта 10600 р.

В июле постараюсь загнать к официалам на замену ремня ГРМ+ролики+помпа. Цена у дилера за комплект Gates +помпа ВАЗ 6500 рублей. За работу хотят 3500.

Узнавал сколько стоит Contitech (continental). Всё вместе вместе с помпой 7000 р. Надо заказывать, у нас в городе в наличии нет. Конечно, больше нравится последний бренд, но за Гейтс они хоть отвечают, т.к сами продают.

Да, чуть не забыл, отмечу ещё, что лампочки ходовых огней также часто горят. То по одной, а бывало, что и обе сразу. Вот природа происхождения этого геммора мне совершенно непонятна пока. Меняю да и всё, благо хоть они дешевые.

Кстати,в салоне посидел в Весте SW (Кросса не было в наличии). М-да, классный аппарат. Места вагон.Вот такой хочу. Но не сейчас. Банки кормить нет желания.

Вот вроде и всё, что я хотел сказать.Всем удачи! Надеюсь, скоро отступят все вирусы от нас.

На фото как обычно немного природы:)

Но фото не передает всей красоты,которую порой приходится видеть.