Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Лада Гранта 18 год

Тема:

Всем привет!

Пора бы и дополниться.

Пришла настоящая зима у нас.даже днём мороз давит ниже 30 градусов,а ночью было -36.

Как машина справляется?А отлично.Подвеска стала чуть дубовее, печка жарит нормально,скорость вентилятора держу на 1 или 2,но на двойке чаще,на 3 и 4 не включаю,нету смысла.

В салоне тепло,окна не обмерзают (напомню,в Весте при морозах ниже 25 начинала почему-то хрустеть крыша,а окна начинало затягивать с водительской стороны при езде по трассе )

Но всё-таки поддувает в районе задних дверей и по низу.В идеале,конечно,надо клеить дополнительные резинки,просто пока не дошли руки....

, пробег 8 000 км   

Всем Добрый день!

Пробег Гранты незаметно перешёл рубеж в 30 000 км.А значит,пользуясь свободной минуткой,дополнимся.

Автомобиль по прежнему бегает, проблем никаких мне не доставляет. Пройдёно 2 ТО ,на 15 и 30 тысячах км. И одна межсервисная замена масла на пробеге 23 500 км.

С маслом решил не мудрить. Как начал заливать с самого начала, да даже ещё когда Веста была, туда заливать начал его же. Это Роснефть синтетика 5w40 в новой канистре.

Расходники сам решил уже не заказывать где то какие то аналоговые, а брать у официального дилера, цены вполне доступные, да и если что-то случится, можно будет предъявить официалам....

, пробег 30 000 км   

Всем привет!

Лето на своей завершающей стадии.Что у меня это обычно означает? Правильно,отпуск. Преодолевая лень всё-таки дополнимся:)

Думал думал,значит,что делать с гарантией и обслуживанием у дилера. Больше склонялся к тому,что делать всё буду самостоятельно.А тут ещё и нечаянно просрочил по пробегу, и с командировки вернулся с пробегом 45600 км. на сто км. просрочили. Можно, конечно, было договориться с инженером по гарантии и т д. Но получилось так, как и получилось. Посмотрим, что из этого получится в итоге....

, пробег 47 000 км   

Всем здравствуйте !

Давно не было обновлений, пора бы уже немножечко и добавиться.

Автомобиль только выехал со среднего капитального ремонта двигателя, в процессе которого были заменены кольца поршневые ,колечки маслосъёмные, шатунные вкладыши ,заодно ремень ГРМ с роликами и помпой, прокладки, сальники,гидрики .

Диагностика (эндоскоп) показала что выработка в цилиндрах есть но запас ещё очень и очень приличный до расточки блоков и всего остального поэтому ограничились только вот таким ремонтом .

-компрессия по цилиндрам была :

1)11. 2)9. 3) 12 .4)7

А причина ремонта такова что приблизительно на пробеге 220.000 км автомобиль стал брать масло....

, пробег 280 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром