ВАЗ Granta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Это сказал Билл Брандт (1903 — 1983), английский фотограф, последователь французской школы фотографии.

В Омске фигачил дождь. Грантулятина мужественно терпела потоки воды. Я гениально фоткал её мобилой (в которой за пользователя работают умные алгоритмы).

Бесполезное дополнение, вы щщитаете? А кто из вас сегодня сможет поменять машинку на новую из салона, ась? :)

ДТП всегда неприятно. Но не критично. Сделать пока нет времени. Определюсь с будущей покупкой , сразу загоню и сделаю.

Всем ровных дорог и отсутствия вот таких неприятностей))

На момент покупки были разные условия продажи.

Привет, читатель!

В конце прошлого лета в последней части своего отзыва я писал, что хочу покрасить автомобиль, так как местами начала появляться ржавчина. Но, как всегда бывает, постоянно что-то мешало это сделать – то дача, то по работе был нужен. В общем, пока собирался красить, пришли холода и снова появились проблемы с печкой. Только год назад заменил радиатор, и вот снова воздух в салон шел холодный. Помня свою прошлогоднюю поездку в -16С без печки, сразу погнал машину в сервис. Каково же было мое удивление, когда сообщили, что новый радиатор забит и требует замены....

Сегодня продал автомобиль. В общем и целом владел автомобилем 3 года и 3 месяца. Месяц назад выставил авто на дром.

НЕМНОГО О ПРОДАЖЕ:

За месяц пока авто висело в объявлениях о продаже, кого только не пришлось повидать. Но больше всего улыбали друзья перекупы. Чего только нового о СВОЁМ авто от них не услышал. Особенно, когда начинали говорить о космических ценах запчастей на Ладу Гранту.

А так по авто всё подробно было изложено. Что и подтверждал отчёт в ГИБДД. Как только люди отошли от новогодних праздников, авто сразу нашёл нового хозяина....

Хочу дополнить свой отзыв..... Проехав ещё три тысячи км на одометре 15000 , полет нормальный, поломок нет, движок прикатывается- расход стал чуть поменьше, работа двигателя лучше. Масло я менял на 10 тысячах на маннол полусинтетика 10 в40. Оно из самых ходовых, много положительных отзывов. Заменил, литр остался - на четвертую замену масло покупать не буду). Спасибо всем за комментарии, как я и предполагал многие не одобряют мой выбор в пользу поддержанных иномарок, ну это как говорится выбор каждого, никому не навязываю своё мнение, но комментарии меня не убедили и если бы я опять выбирал, выбрал бы снова новый автомобиль, хоть и такой простецкий как гранта, ибо как говорил Генри Форд "самый лучший автомобиль - это новый автомобиль"

Да, он не доставляет мне такого удовольствия как иномарка, но и не досаждает мне разного рода "головняками" вроде дорогого обслуживания или ремонта, из точки А в точку Б везёт меня, моих пассажиров и необходимые вещи надёжно....

Доброго времени суток!

19 августа ровно три года, как я использую гранту.

Проблем с момента последнего дополнения нет, всё в штатном режиме.

Считаю, что так ещё будет около 30-40 тысяч пробега, там уже будет большой перечень регламентных работ.

Закрадывались мысли о смене на что-то побольше, по комфортней, но сложившаяся ситуация говорит о том, что делать этого не нужно)

Приезжал на ТО, стояла гранта в люксе за 1 млн, а я свою в 2019 брал за 540. Есть ли логика в том, чтобы продать свою за 650, добавить аж 350-400 тысяч и получить тоже самое?...

Здравствуй, дорогой читатель!

Пришло время написать отчет за первую половину 2022 года.

В предыдущей части я писал про замену термостата и что это решило проблему с печкой. Но, как оказалось, проблема осталась. При небольших морозах салон прогревался, но когда в декабре пришли морозы от -20 градусов и ниже, печка справляться перестала и дошло до того, что однажды мне пришлось 200 км ехать без печки при температуре -18С. Удовольствие так себе. Поехал снова в сервис, где после диагностики приговорили под замену радиатор....

Писать особенно некогда, но всем ищущим ответы на вопросы и сомневающимся напишу пару слов. Гранта меня полностью устроила, машина- работяга, проблем никаких серьезных не доставляла , эксплуатация и запчасти копеечные. Было решено , пока была возможность, приобрести вторую резервную машину и чтобы супруга, также начала ездить самостоятельно. Думал такую же универсал, но вроде как есть уже такая и была взята лифтбек Комфорт комплектация. Итак по качеству здесь нарекания есть, по сравнению с первой моделью, это сильно выступающая задняя дверь из своего контура, приблизительно на 3 мм , регулировками самостоятельно устранить не смог, поеду к дилеру буду разговаривать на ТО

...

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta