ВАЗ Granta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

заезжал сход развал длать не к официалам—на подьемнике был приятно удивлен: под днищем все аккуратно спрятано под пластиковую защиту трасс, выхлопная система из нержавейки( не думал,что у отечественных авто так стали заморачиваться), шрусы усиленные стоят, отметили слесаря..нашли прикол—в заднюю балку слева,какой—то умник засунул белую перчатку...на хрена?😂 а могло бы со временем быстрее ржаветь.

, пробег 360 км

И так, в целом данный автомобиль отработал свои деньги на все 100%. С последнего отзыва прошло много времени. За данный промежуток ничего больше не ломалось. Менял только масло и заправлял бензином. Пришла пора купить новое авто с салона и выше комплектацией. Забегая вперед это лада веста 2019 года в комплектации комфорт. Сдал я свое первое авто в трейд ин. Вот ссылка на него из автосалона.

Лада Гранта 2012, Новосибирск

Итак, продолжим наше повествование.

В понедельник 6 мая мне из нашего магазина необходимо было попасть в фирму СДЭК забрать приехавший из Испании товар. По прямой идти всего 400 метров, но две обьемные коробки с приличным весом нести на себе имея Гранту признак ненормальности))) Так их друзья сына на плечах потом и унесли. А ехать по маршруту километра полтора. Ну я без проблем преодолел эти крохи, заплатил за перевозку и загрузил коробки в салон т.к. в багажнике лежал горный велосипед. Покоится он там до сих пор, кстати....

Ох, сколько радости ребятам-приверженцам импортного б.у.. Сломалась. Завтра узнаю в чем причина и опишу в красках.

Гранта 12-го года, машина казенная... Последний раз примерно 3 года назад поставили масляные амортизаторы Хола, меняли в круг. Сам удивился, но за все время проблем небыло, хотя машину в целом не жалею. Но и не ушатываю. На свою Гранту тоже в итоге Холу взял, но газовые, SH40-102G на задок. Сначла показалось жестковато. Но видимо старые мои уже просели. Учитывая цену, более чем доволен.

Доброго всем времени суток!

Прошел почти год с даты публикации первого отзыва, и полтора, как я владею машиной. На одометре уже 18 500км, решил написать о впечатлениях и наблюдениях за это время. Писать буду, что вспомнится, поэтому может быть немного сумбурно.

Про зеркала: при покупке мне говорили, что отсутствие электрорегулировки зеркал совсем не критично, мол один раз настроил и забыл. Лично для меня это не так – после каждой мойки и протирания зеркал от капель мойщиками начинаются танцы с бубном - либо с женой, либо еще хуже в самостоятельном режиме (я про пассажирскую сторону)....

На 40000 загудел подшипник. Звук был отчётливо спереди справа. Небольшой перекат чувствовался. Поменял, но как оказалось не угадал. 42000. Заднее правое колесо это было, даже люфт появился и вой был как в самолёте, кстати тоже казалось что спереди. Не заморачивался с запчастями, ставил родные и спереди и сзади

Всем Добрый день!

Пробег Гранты незаметно перешёл рубеж в 30 000 км.А значит,пользуясь свободной минуткой,дополнимся.

Автомобиль по прежнему бегает, проблем никаких мне не доставляет. Пройдёно 2 ТО ,на 15 и 30 тысячах км. И одна межсервисная замена масла на пробеге 23 500 км.

С маслом решил не мудрить. Как начал заливать с самого начала, да даже ещё когда Веста была, туда заливать начал его же. Это Роснефть синтетика 5w40 в новой канистре.

Расходники сам решил уже не заказывать где то какие то аналоговые, а брать у официального дилера, цены вполне доступные, да и если что-то случится, можно будет предъявить официалам....

После очередной замены пыльников на внутренних шрусах на моей Шниве появилась вибрация на руле и щелчки при движении. Автомобиль 14 года, стоят проставки под шаровыми и пружинами. Может поэтому пыльники быстро и рвутся. В магазине нахвалили шрусы Hola, трипоиды. Шрус идет в комплекте с пыльником, плюс два хомута, тюбик со смазкой, запасное кольцо. Все аккуратно так. Поставил, все подошло. Прошло 8 месяцев, накатал около 7 тыс. км. Вибрация в руле пропала, щелчки тоже. Короче, все ок.

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

Сделал я очередное ТО. На Этот раз не на 35, а на 40 тыс.км. Т.к. при 35 тыс у меня сложилась трудная финансовая ситуация и я перенес ТО на 40 ты. В принципе ничего страшного. По регламенту ТО делается через 15 тыс.

В рамках данного ТО было заменено масло и масляный фильтр. Лью масло Elf Evolution 5w-40. Маслом доволен. Оно не угарает и масложер замечен не был.

Также были отрегулированы форсунки. После регулировки двигатель стал спокойнее, работа стала более ровной и на холостых и на оборотах....