ВАЗ Granta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Сразу хочу попросить прощения у моих подписчиков за столь долгое отсутствие обновлений на отзыв. Нет, машина не продана, с ней ничего не случилось . Напротив, не смотря на убеждения скептиков , Гранта эксплуатируется нещадно каждый день и пробег на текущий момент уже 125 тысяч.

Хотел написать юбилейный отзыв на 100 тыс , но в связи с жизненными обстоятельствами совершенно не было на это времени , да и писать то особо нечего было тогда.

Что же произошло с машиной за это время?!

Стотысячный рубеж мы преодолели с только что сменными передними стояками (98500 км) , термостатом (99800км) и всей требухой ГРМ (ремень натяжной ролик , помпа) Справедливости ради последнее было в прекрасном состоянии и можно было и не менять....

Накатал 15 000 км.

После 5-7 тыш машина ощутимей стала динамичней.

Расход 7.3-7.4 езжу обычно быстро.

Ничего не ремонтировал, ничего не менял, даже дворники родные еще. Докупил доп. уплотнители для дверей от калины, пыли на порогах почти не стало.

На ТО записался с пятой попытки, что-то типа "вам перезвонят в течении 20 минут" не перезванивают. На ТО так же хочу обсудить установку подогревателя типа вебасто. После ТО дополню сколько вышло на само ТО и на подогрейку.

Особо добавлять нечего, на работуобратно возит, коробка гудит), фары светят, радио играет.

С приходом прохлады появились противные скрипы при проезде неровностей на небольшой скорости. Ездил я по редкому говну зачастую..спасибо нашим п#%%::м за качество дорог и уж подумал, что что—то подломилось, но приехав в салон мне сказали, что это трос ручника скрепит и могут устранить бесплатно, только через 11000км...на следующем ТО...ага щас...доехал до друга с ямой, снял с одного крепления тросс, притянул хомутами в двух местах и о чудо звук пропал.совсем.

Мой совет, после 45000 обращаться к официалом на ТО не имеет смысла—гарантия на все основное слетает...а переплачиваем за каждое ТО в два раза почти...

Приветствую всех читателей. На пробеге в 22500 заменил масло в двигателе. Как всегда лью роснефть. Масляный фильтр vic c-111. Следующая замена в 30000. Купил воздушный фильтр салона, в ближайшее время заменю.

Заметил, что расход бензина ощутимо уменьшился. Раньше на поездку к родственникам уходил полный бак, теперь с четверть бака остаётся. Вообще бака хватило на 600 км по трассе и ещё 100 км по городу.... Почти досуха. Из неприятного ещё раз отмечу отвратительное качество заводского литья, оно просто пластилиновое....

Здравствуйте! Краткое дополнение! Вообщем, машина в целом очень нравится. Единственный минус, но впринцепи он особо не беспокоил, но все же... это отсутствие кондера. Жарой особо не балованны, поэтому это крик души буквально пару раз за лето. открытых окон вполне хватало. По поломкам. Лето отьездил отлично и вот сейчас как похолодало и настали дожди, я так понял эти факторы влияют, опять начала 1-я передача не всегда с первого раза втыкаться. и поломка, которая не очень важная но все же второй раз решил попробовать халяву на гарантию....

Руки чесались... Пробег перевалил за 90000км - пора менять жидкость в АКПП. В принципе писать особенно не о чём, все известно и понятно. Пишу в основном для себя (веду бортовой журнал).

Основная проблема найти прокладку картера АКПП. После заказа ждал почти 2 недели. Пришла в картонном конверте, без повреждений, очень хорошо упакована. ATF Matic-S заказывал через одну из компаний по доставке запчастей (не хочу рекламировать) и, так как заказ более 7000р, доставка бесплатно.

Менял сам на импровизированной эстакаде из бруса и досок на 40мм (спасибо тестю, научил)....

Вылезли небольшие косяки. А именно люфт подрулевых переключателей и текший датчик масла.Устраняю.

Датчик просто выкрути и намазал герметиком и закрутил обратно(кстати нужна головка на 22 длинная.Купил такую уделенную многогранную)

А с под рулевыми пришлось подумать но изо лента помогла решить проблему зазора.(смотрите фото)

Про чистку форсунок....

Замена свечей зажигания, замена топливного фильтра, ультразвуковая чистка форсунок по времени заняла 2 часа.

Из самих форсунок вышло много всякого темного добра. На стенде визуально распыл стал лучше и производительность одинаковая. Проверили герметичность форсунок.

Мотор стал лучше тянуть и работает мягче. Нет вибрации. По трассе ещё не пробовал , скоро проверю и дополню отзыв.

Стоимость всей процедуры , 2300 работа , фильтр 190, свечи 300.

Всем привет!

Лето на своей завершающей стадии.Что у меня это обычно означает? Правильно,отпуск. Преодолевая лень всё-таки дополнимся:)

Думал думал,значит,что делать с гарантией и обслуживанием у дилера. Больше склонялся к тому,что делать всё буду самостоятельно.А тут ещё и нечаянно просрочил по пробегу, и с командировки вернулся с пробегом 45600 км. на сто км. просрочили. Можно, конечно, было договориться с инженером по гарантии и т д. Но получилось так, как и получилось. Посмотрим, что из этого получится в итоге....

Прихожу в гараж по утру завожу мотор,слышу скрежет чтото в двигателе цепляет выхожу осматриваю мотор и нахожу что зашита грм задняя крышка трет об ремень отогнул в сторону чтоб не терло. Как раз 0 то думаю обращусь по гаратии. По гарантии заменнили крышку на фото видна какая. Сама крышка выполнена из мягкого пластика конечно это недоработки завода. Крышка должна быть метал или твёрдый пластик. Ps:дай бог второй раз не повед его.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta