ВАЗ Granta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет. Первый ремонт по износу. Умерла задняя левая стойка, что неудивительно исходя по каким дорогам я обычно езжу. Заменил обе. Купил Лада имидж газомаслянные. В общем поменял все, кроме пружин. Дополнительно поставил проставки на нижнее крепление, а в верх резинки под пружины выше раза в два, чем стоковые и шумоизоляторы под пружины на чашки амортизаторов.

Зад у машины приподнялся хорошо. Едет как новая.все неровности и ямы просто не чувствует. Все это удовольствие вышло почти в 8 тысяч.

Опять перегорела лампа дхо, но это уже мелочи.Всем ни гвоздя, ни жезла.

Перестал работать стеклоомыватель. Запись к дилеру гарантийного авто только через месяц, за деньги не принимают. Заехал а гаражный сервис, устранили поломку за 10 минут.

Продолжаю движение

Проехал две тысячи, обкатка завершена, меняем масло.

Залил Rolf 5w40, замена масляного фильтра.

Новых замечаний и нареканий за прошедшие время эксплуатации не выявлено.

Продолжаю движение...

Привет, читатель!

В конце прошлого лета в последней части своего отзыва я писал, что хочу покрасить автомобиль, так как местами начала появляться ржавчина. Но, как всегда бывает, постоянно что-то мешало это сделать – то дача, то по работе был нужен. В общем, пока собирался красить, пришли холода и снова появились проблемы с печкой. Только год назад заменил радиатор, и вот снова воздух в салон шел холодный. Помня свою прошлогоднюю поездку в -16С без печки, сразу погнал машину в сервис. Каково же было мое удивление, когда сообщили, что новый радиатор забит и требует замены....

Всем доброго времени суток. заменил масло в двигателе. Как всегда масло "Роснефть" 5w40 полусинтетика. Масляный фильтр на этот раз

"Ливна". Машина ездит, не ломается. По эксплуатации как мне кажется коробка стала шуметь немного сильнее, но передачи включаются также четко и легко как раньше. Всем добра и здоровья.

На 90000 в повороте на безобидной кочке отошла в мир иной родная стойка стабилизатора.

Что, в общем, не помешало доехать нужные 100+ км.

В сервисе заодно поменяли все сайленты передней подвески.

Цена вопроса (ремонт+запчасти) около 10 тысяч.

Заодно нашли незначительную утечку тосола из помпы... Решил пока не трогать. Литр долили в сервисе за 500 рублей, гады.

А ведь помпу с ремнем менял около 10 тысяч назад по регламенту +/-.

Ну и судя по звукам пришел черед задних тормозов. А там тоже все родное.

ЗЫ

Отец - счастливый владелец новой субару за страшные деньги....

Трасса 105 км/ч + выбежавший дикий зверь + тормоз + удар = замена радиатора охлаждения и замена переднего бампера.

Радиатор кондиционера "выжил".

Главное, что могу посоветовать в подобной ситуации - не надо крутить рулем, что бы не спровоцировать занос/съезд в кювет или опрокидывание ТС. Поэтому бейте.

При замене радиатора охлаждения нет ничего сложного, так снимается:

1. Защита,

7. Патрубок для подачи воздуха в короб воздушного фильтра,

8. Вентилятор охлаждения ДВС,

9. Сигнал,

10. Верхняя планка радиатора охлаждения,

11. Патрубки охлаждения (вход/выход, обратка в расширительный бачок)....

Всем, привет.

Кто на Веста, X-ray и Гранта с АМТ рекомендую проверить красный и черный провода подходящие к 2-ум разъемам блока АМТ под передней левой фарой.

Там по 3 провода сходятся в 1 путем лазерной пайки. И в тряпочной изоленте это все окисляется, зеленеет и чернеет.

Все вычистил, изолировал до основного жгута и сделал чехол сверху на блок АМТ, что бы не попадала влага, грязь и пыль.

Дополнительно путем снятия бампера, разъема вентилятора кондиционера, усилителя бампера и вентилятора смог снять и сместить в сторону радиатор кондиционера....

В гранте фл были устранены основные дребезги: 1. подрезаны пластмассовые пыльники слева и справа снизу; 2. залеплен на двухсторонний черный скотч рамка вентилятора; 3. посажен через резину воздуховод двигателя спереди; 4. проклеены элемены бампера через черн двухстор скотч; 5. через скотч блок управления справа за приборной панелью; 6. через небольшие кусочки скотча крышка аирбега справа; 7. через скотч декоративные пластмассовые вставки слева и справа под воздуховодами салона; 8. устранен люфт якоря электромотора вентилятора задувающего воздух в салон и посажена его крышка через резину; 9....

Чуть больше года назад продал Гранту и поменял её на Весту. Вот отзыв на нее: Отзыв о Лада Веста

И вот спустя год хочу кратко сравнить Гранту с Вестой, может кому-то это сравнение пригодится.

И у Гранты и у Весты есть свои плюсы в сравнении друг с другом.

Плюсы Весты

1. Большой салон

2. Мягче ходовая

3. Лучше шумоизоляция

4. Острее рулёжка. Но! лучше не прям так, чтобы сказать ВАУУУУ

Плюсы Гранты

1. Машина реально быстрее едет. Мотор тот же, вес меньше.

2. Обслуживание во всём дешевле.

Стоит ли менять Гранту на Весту?...

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta