ВАЗ Granta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Здравствуйте, дорогие мои друзья.

Ехал никого не трогал и вдруг машину клюнула носом и практически перестала реагировать на педаль газа.. И Выскочил ЧЕК (((

Кое как довёз дочку до школы, заглушил машину, проводил дочь.

Завёл машину, всё в порядке. Чек погас.. Ну думаю, поезжу покатаюсь, но в памяти засёк, что надо проверить ошибки.

Взял пассажира, опять та же беда, машина клюнула носом и не реагирует на педаль.

Поехал к зятю, подключили ELM327 и выдал он нам три ошибки: Р2127, Р0172, Р0522

Первая Р2127....

И снова здравствуйте.

Как и обещал, дополняю отзыв о ТО-0 и установке ГБО.

Пишу отзыв в несколько этапов.

Первый этап - день ТО-0, так сказать, пока свежи воспоминания.

Записался на 11 утра. Приехал за 20 минут, оформил документы. Уже здесь я удивился - обещали по телефону в районе 1600 рублей, дают листок с распечаткой работ и цену в 960 с чем-то рублей. Причем говорит - включая стоимость запасных частей, прокладка там, возможно, шайбы регулировочные.

Потом мастер ложит руки перед собой и говорит - “есть еще один вид работ, который не обязателен, но мы его рекомендуем сделать - замена мото.....

Здравствуйте, друзья мои.

Наконец-то мне пришло зеркало. Правда не в цвет.. В цвет пришлось бы ждать на 5 дней дольше.

Заказывал тут..https://autostol63.ru/granta/standartnoe_granta/zerkalo-bokovoe-pravoe-lada-granta-liftbek----fl-s-povtoritelem--obogrevom--elektroprivodom.html

Заказал 22.11 пришло 30.11. Достаточно быстро, учитывая что доставка Почтой России..

А почему заказывал в инете то? А потому, что в местных магазинах только парой.. И только на заказ со 100%предоплатой.....

Здравствуйте, дорогие друзья..

Так как я ранее определился, что у меня течёт радиатор печки, то я решил его поменять, но не тут то было.. Радиатор, который я купил, оказался не того типа как стоял у меня.. И у нас в городе такие не продаются или на заказ. Я заказал с Автостолицы63 и пришел нужный мне радиатор через неделю... В общем не очень приятный опыт.. Зато сам..

Ну начнём по порядку..

Для начала снимаем клему с аккумулятора,

потому как будем снимать педаль акселератора.....

Здравствуйте дорогие друзья.

Вчера радостный закончил возиться с радиатором печки и решил заправиться.. И на обратном пути отвлекся на отключение жопогрейки и зацепил контейнер для мусоровоза. . Вот так вот..

Всем привет. Сегодня посетил дилера для решения проблем со стуком в передней подвеске или рулевом точно сказать не могу.

Предварительно записавшись приехал в назначенное время, оформили, пропустили через технологическую мойку прямиком на вибростенд.

Трясли, качали, дергали, потом ключом гаечным мастер чего то крутил, потом зачем то открутил верхний воздушный патрубок от ДМРВ потом прикрутил и всё. Пришёл инженер по гарантии сел за руль и мы поехали проверять....... Так агрессивно по ямам и лежачим полиц....

Здравствуйте, мои дорогие друзья.

В прошлом посте я писал, что не могу найти куда уходит антифриз..

Сегодня я унюхал очень сильный запах антифриза и решил с этим разобраться до конца..

Итак я решил разобрать напольное покрытие, т.к. у меня комплектация люкс и есть заводская шумоизоляция. И оказался прав.. Весь антифриз впитывался в мат шумки и ничего не было на ковролине..

Так что теперь у меня есть новая задача.. Поменять радиатор печки )))

Вот ещё вспомнил, отдельная тема: «дроссель». На холостом ходу бывает, что машина работает не устойчиво, не всегда, конечно, но особенно это заметно в жару, и когда после трассы въезжаешь в город, холостые начинают сильно проваливаться до 600 об/мин (с 800-750 об.). При запуске «на тёплую», бывает, что запускается не с первого раза, именно на тёплую, и приходится долго крутить стартер. Спросил у знакомого сервисмена, он говорит, что виной всему – дроссель. По его мнению, идея поставить электрическую дроссельную заслонку сама по себе не плохая, но видимо, опять же реализовано не самым лучшим качеством....

Здравствуйте, друзья мои дорогие.

На днях учуял запах антифриза в машине и решил проверить уровень.. И был малость разочарован..

Бачок оказался пуст. Поехал за антифризом и по пути выяснил, что до газового редуктора антифриз доходит, а это самая высокая точка в моторе..

Купил антифриз и долил литр.. Уровень был на минималке. Так я катался 2 дня..

Потом купил ещё литр и долил до максимума, при этом за два дня уровень так и остался на минимуме..

После этого каждый день заглядываю под капот, но уровень остаётся на месте.....

Здравствуйте!

На одометре 81000 км, хотел дополнить отзыв во время 77777 км, но проворонил это событие, как и следующее юбилейное 80000 км. Писать особо было нечего, просто думал поделиться красивым показателем пробега, но тут представился случай написать дополнение по делу.

По дороге на работу при пробеге 80178 км на приборной панели загорелся «чек энджайн», «check engine» или в простонародье – «джеки чан». Почитал форумы – эта ошибка появляется при различных неисправностях, причём они могут быть совершенно не связаны с работой двигателя, хотя из названия значка похоже, будто как раз с двигателем проблемы и начались....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta