ВАЗ Granta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

В прошлой записи я уже начал установку "подрамника для бедных", сейчас продолжение- поставил нижнюю распорку.

цена вопроса 430 рублей

ставится между левым и правым рычагом.

вот что обещает производитель…а как будет на самом деле, посмотрим…

Всем известна некоторая расхлябанность в поворотах гранты и её нестабильное поведение на трассе на высоких скоростях (уход от прямолинейности и нечёткий ноль на руле). Конечно для устранения данных недостатков можно (да и нужно) поставить подрамник, благо они присутствуют на рынке в большом количестве и ассортименте, но и цена при этом соответсвующая ( от 10 т.р. и выше). Насмотревшись в интернете роликов на подобную тему решил себе на гранту поставить как говориться половинчатое решение или как его назвал один из авторов ролика "подрамник для бедных", а именно- поперечина и распорка для передней подвески....

И снова здравствуйте.

Как и обещал, дополняю отзыв о ТО-0 и установке ГБО.

Пишу отзыв в несколько этапов.

Первый этап - день ТО-0, так сказать, пока свежи воспоминания.

Записался на 11 утра. Приехал за 20 минут, оформил документы. Уже здесь я удивился - обещали по телефону в районе 1600 рублей, дают листок с распечаткой работ и цену в 960 с чем-то рублей. Причем говорит - включая стоимость запасных частей, прокладка там, возможно, шайбы регулировочные.

Потом мастер ложит руки перед собой и говорит - “есть еще один вид работ, который не обязателен, но мы его рекомендуем сделать - замена мото.....

Не ожидал, что отзыв так зайдет, приятно, всем спасибо)

Немного дополню. В основном про плюшки, которые я купил, чтобы машину сделать "под себя".

Ну и в кратце о том, что произошло за месяц и 1500 км.

Из поломок - ни-чего-го. Ничего не отвалилось, не сгорело, не сломалось.

Каждый день возит мою задницу по 50+ километров, нарекание было только одно - козырек солнцезащитный. У него такая форма в месте крепления, что туда постоянно светит солнце, как назло (фото 1)

Перейдем к покупкам.

1. Шины.

Т.к. зима близко, приобрел комплект шин Nokian Nordman 7, 175/65, размерность решил не менять, взял родные, R14....

Накатал 15 000 км.

После 5-7 тыш машина ощутимей стала динамичней.

Расход 7.3-7.4 езжу обычно быстро.

Ничего не ремонтировал, ничего не менял, даже дворники родные еще. Докупил доп. уплотнители для дверей от калины, пыли на порогах почти не стало.

На ТО записался с пятой попытки, что-то типа "вам перезвонят в течении 20 минут" не перезванивают. На ТО так же хочу обсудить установку подогревателя типа вебасто. После ТО дополню сколько вышло на само ТО и на подогрейку.

Особо добавлять нечего, на работуобратно возит, коробка гудит), фары светят, радио играет.

Вместо тысячи слов... Одна упорка поднимает всю капотку Гранты. Нравится.

Мой друг на Шкоду Фобию прикрутил упорки от этого производителя. Тоже нравится.

Подготовился к поездке на море. Купил навигатор Навител е700 и антирадар шоуми G700

Все провода спрятал в панель. Навигатор нормально разместился в верхней части панели , там где ниша . Антирадар на коврик перед приборной панелью сверху.

Антирадар уже опробовал , работает. Думаю что 30% уже отработал от своей стоимости.

Пришла магнитола с алиэкспресса, колонки поставил 16 в двери Swat (массивный магнит 760 г вес одной колонки), играют хорошо, довольно гррмко и без усилка. Рамку не покупал, 3000р за 50 грамм черного пластика, не знаю как вас, но меня жабка придушила. За такие деньги этот пластик должен в порошок крошиться и знатно куриться...😂 поэтому подпилили штатную, на будущее спрячу небольшую щель резиновым уплотнением. В магнитоле хорошее разрешение, 1024*860, навигация, джипс антена, камеру подключил.

Напомню : в сл....

Здравствуйте автолюбители!

Хоть и писал пару лет назад в одном из дополнений про то, что щелчки при нажатии на педаль сцепления можно победить, отрегулировав зазор между вилкой сцепления и поводком, но периодически эти щелчки появлялись. Решил заменить пластмассовый поводок на новый – состоящий из подшипников. В том, который ставят на заводе, при нажатии на педаль поводок тянет вилку сцепления, которая трется при этом об поводок, и его нужно было смазывать, чтобы скольжение было лучше. В новом же поводке "Агат" по краям расположены подшипники, которые упираются в края вилки сцепления и заменяют трение скольжения на трение качения, а оно само по себе легче....

Прикупил коврики эва. Не хотел брать стандартные вообще...что кто скажет? Юзали такие? Какие плюсы?

Теперь как развести дилера.

У нас в городе три дилера лады. Один находится отдаленней других, проходимость на уровне очка... приезжаю к ним, протестил, начинают разводить. Я говорю, пацаны мне нужна комплектация самая простая с кондером(почему? Кондер нужен, штатная музыка—отстой, поставлю,если захочу свою). Дальше спрашиваю, какие вы можете сделать скидки? Предлагают коврики и антикор, защита картера, я говорю, Вась, мне в другом салоне предложили тоже самое+сигналку....

, пробег 25 км

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta