ВАЗ Granta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Всем привет дорогие мои читатели!

Катаясь каждый день в такси я выявил несколько приятных и не очень мелочей.

Как Всегда видосик..

Ну, а кто хочет почитать

Начну с неприятного..

Самое большое недоразумение почему не поставили пыльники на рулевую рейку.. С колеса очень много закидывает в моторное отделение. Всего 300 рублей, а было бы намного приятнее. Но экономия мать ее.. Буду сам что нить мастерить, но когда потеплеет.

Дальше педальный узел. Для меня он тесноват, ну это лично мое мнение, как я привык держать ногу, то при нажатии на тормоз могу наступить и на педаль акселератора....

Здравствуйте дорогие мои читатели!

Среди подписчиков моего канала на Ютубе оказался мастер по настройке ГБО и он мне предложил сделать тонкие настройки ГБО. Что я и сделал.

Программу можно скачать здесь - https://www.digitronicgas.ru/support/ (DIGITRONIC Maxi-2 / Maxi-2 TITAN (версия 0.6.0.8056 от 16.11.2016))

Как обычно видосик.

Ну и фото с настройками, что и как делали.

В первую очередь подняли давление газа в редукторе до 1.3, чтобы его всегда хватало. Сбоку редуктора есть болт под шестигранник....

Сделал пересвет панели приборов, обошлось в 1800 руб. По мне так намного симпатичней. Более удобно считывать информацию. Глаза в темноте не режет.

Итак, после установки ГБО, двигатель на газу плохо тянул и я решил посмотреть настройки газовой топливной карты. Она оказалась стандартной для всех машин, т.к. никто на машине не катался и соответственно на ходу никто ничего не настраивал. Смесь изначально до 1200 оборотов была бедная, а после 3000 слишком насыщенная, двигатель захлебывался..

Был сделан шнурок и скачана програмка Диджтроник макс2 (вот отсюда https://www.digitronicgas.ru/support/) при подключении я уменьшил температуру включения газа с 50 до 40 градусов редуктора и выставил переключение на бензин после 4000 оборотов.....

Здравствуйте мои дорогие друзья!

Вчера установили ГБО на мою Белянку. С того момента как купил машину, все время думал какое ГБО поставить.. Потому как отдавать 1000 руб раз в два дня и зарабатывать при этом 1500, блин.. Ну совсем не весело..

Итак, выбрал Диджитроник, форсунки валтек и редуктор нордик. Да кто-то скажет, что надо было ставить БРС, Ловато.. Но.. во первых они на 3-5 тысяч дороже, да и к тому же в ремонте они намного дороже, причем в разы. А ресурс у всех примерно одинаковый +/- 20-30 тысяч км....

И вновь я очень рад приветствовать, вас, мои дорогие друзья!!

Не прошло и двух дней как хруст вернулся и у меня дикое подозрение, что это стойка! Но посетив диллера, понял, что ловить пока нечего, девушка записала меня на вторник, а обращался я в четверг. Хруст появляется с утра, после морозца, когда, как я подозреваю ходовка промерзает.. А после обеда его нет. Машинка катиться отлично и никаких хрустов нет.. Зато слышно как бренчат обшивки передних дверей.. Буду говорить, чтобы что-то придумывали. В общем осадочек не приятный остался..

...

Всем день добрый. По эксплуатации пока не пишу, может позже напишу. С машиной всякое происходило, пока бегает.

Почему-то мало кто ставит на гранты рейлинги, а ведь имея кузов седан это не прихоть, а необходимость. Поэтому решил об этом написать, может кому пригодится.

Приобрёл Рейлинги LADA GRANTA «E» в магазине bagazhniki.pro (СПб), приехал без звонка, оказалось то, что мне надо в наличии, однако это просто повезло, вообще надо звонить и заказывать. Цена 3050 р. Комплект с поперечинами.

Итак, нюансы, про которые либо вообще не пишут, либо мало обращают на них внимания:

— шляпка крепёжных болтов рейлингов великовата и приходится отгибать крепёж уплотнительной резинки (на козове автомобиля);

— этот же крепёж уплотнительной резинки приходится отгибать и для того, чтобы вставить резинку на место, именно в месте крепления рейлингов к крыше;

— как не стараться, резинка уплотнительная будет в месте крепления (3 места) выше, и будет тереться о верхнюю часть двери, плохо ли это и чем грозит, не знаю, время покажет, я обильно всё спрыснул силиконом;

— у меня не получилось добиться идеального прилегания рейлингов к крыше, сзади нормально, а спереди, так как всего одна точка крепления, то немного отходит дальний край от крепежа (возможно это только у меня такая проблема);

— вместе с рейлингами шёл шестигранный ключ, которым всё и закручивать, так же и с поперечинами шёл такой же ключ, оба они были сорваны при первой же затяжке, они даже не одноразовые оказались, надо иметь свой инструмент;

— поперечины рейлингов невероятно длинные зачем-то, это странно, ведь этот комплект для конкретных машин, я отпилил лишнюю длину (примерно 30 см), так как с поперечинами ездить всё время не планирую, а в багажник они не влезали, да и внешний вид с такими длинными висящими краями не очень;

— поперечины на скорости свыше 90 свистят и завывают, их лучше ставить только для перевозки грузов, в остальное время они не займут много места в багажнике....

Всем привет!

Сделал немного тюнинга на свою ласточку.

Ещё на логане хотел зеркало с камерой заднего вида и регистратором. На новой машине решил поставить новое ))) Все работает классно, только к линиям надо привыкать. Днём правда нифига не видно Экранчик сильно бликует..

И козырёк уже не поднять или не опустить, на фото видно.

Купил за 4990 руб.

Также поставил сигналу с автозапуском и обратной связью. Теперь подхожу к машине, а она уже тёплая.

Стоит 9850. Электрик немного поколдовал с компом машины.....

, пробег 500 км

Забыл рассказать про сцепление. На 89 тыщах, дело было летом, начал выезжать их города,пятница,вечер, пробки. Около 30 км на 30 градусной жаре на 1 ой скорости начал тихо - мирно выезжать на трассу. После всех мучений в пробке при наборе скорости сцепление не схватывалось. Обороты возрастали но машина очень долго набирала скорость. Остановившись через 25 км на трассе в кафе,посидев около 30 минут, продолжил свой путь и о чудо,сцепление появилось. По приезду домой сразу же обратился на станцию с заменой сцепки....

С наступившими и наступающими праздниками, товарищи!

Пока все нормальные люди потребляют спиртные напитки и всячески релаксируют, я отсчитывал дни до прибытия заветной посылочки из славного города Тольятти. В посылочке ехали новогодние подарки для себя любимого, вернее для любимого железного коня. Решил преобразить салон машинки на старости лет (её лет). Собственно, что купил:

1. Хромированные накладки на сопла вентиляции (увидел такие в такси ниссан альмера, жутко захотелось такие же)

2. Резиновые заглушки на передние стаканы (внутри все ржавое, надо было прикрыть срамоту)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta