ВАЗ Granta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня ехал из деревни обратно в город и фура (я начинаю тихо ненавидеть большие машины) прижала меня к яме и я лихо прокатился по краю. Остановился и увидел, что оба левых колеса пустые..

Я весь перематерился на два раза!!!

Одно колесо я бы поменял, но вот два.. Это уже перебор большой!!

Что делать.. Стал звонить назад в деревню. Сестра жены, на прошлой неделе купила Калину. И с Калиной ей досталась летняя резина. Вот её то мне и привезли....

Итак, Гранта прошла около 25 тысяч, собственно, ничего необычного и не произошло.

Было 2 Внеплановых ремонта:

Отказал один стеклоподъёмник на задней двери. Решился вопрос заменой на универсальный активатор за 200 рублей.

Усилитель неожиданно ушел в защиту. К машине это не относиться, но все же. Цена ремонта 800 рублей.

Плановые вложения.

Замена масла 3 раза по 950 р за канистру и 3 фильтра по 150 р. Масло нашел аналог Лукойла, Лада люкс вроде называется, лью его.

Замена антифриза. 1000 р. Где-то тысяч на 80 пробега стала как-то греться машина по лету....

Привет, дорогие мои друзья!

Решил тут на днях подготовиться к зиме. И первым делом подумал переобуть 15 диски на зиму... Когда же начал грузить колёса и шины в багажник очень сильно удивился!!

Видосик

Когда в багажник свободно вошло четыре колеса, я удивился.. Но когда я положил еще два, я очень удивился. Потому, что даже крышка багажника свободно закрылась.

Напомню, что в логан ( в котором ОООГРОМНЫЙ багажник) влезало ТРИ колеса. И то с трудом. В Белянку входит ШЕСТЬ.....

Приветствую, дорогие мои друзья..

Как помните недели две назад я делал запись о том, что погнул диск и заказал штампы на 14 и резину 185/65..

Видосик тут - https://youtu.be/2x-Iyiborl4

Итак откатался я 10 дней на новых колёсах и могу высказать предварительное мнение )))

Так как Нокиан хакка грин 2 меня не дождалась (были финансовые трудности, а потом по новой цене в 2950 руб ( старая 2400) я не захотел брать). Я заказал другую резину и как мне кажется не прогадал..

Ну по порядку..Долго думал брать 60 или 65....

Всем привет, мои дорогие друзья!

Вез клиентов на на базу отдыха и в луже оказалась ямка.. И Хана (через пи.дец пишется) диску..

Чертова ямка стоила мне 770 руб..

В общем заказал штамповки Mafos за 930 руб шт и резину Нокиан хакка грин2 185/65 р14за 2700руб.

На следующей неделе поеду забирать.. Как поставлю обязательно отпишусь

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Три недели назад я рассказывал про кондиционер на трассе и в городе и там я писал, что кондиционер слабо холодит. Записался на обслуживание к дилеру, но не тут то было..

Видео тут..

В общем я сразу записался к ОД на диагностику кондиционера и записали меня аж через две недели.. Очередь у них такая.. Ну ладно, прошло две недели и мне звонят и говорят, что провести ТО кондея не могут, т.к. у них нет фриона. Прождал я еще неделю и вчера попал все таки к ОД....

Ну вот и пришли мои новые литые диски. Заодно сделал себе вторую запаску - через десять дней собрались во Владивосток поехать позагорать и покупаться. Надеюсь не пригодиться, но пусть лучше будет. Тем более что багажник в этой машине огромный. И это бросается в глаза первым при встрече с этим автомобилем. Даже странно почему я не написал об этом в отзыве. Исправляю ошибку :)

Соответственно добавляю фото багажника с четыремя дисками внутри, ну и сами диски на машине тоже :)

Дальше жду чехлы и коврики.

, пробег 700 км

Вот, собственно, поэтому диски и хают :) Ехал ночью из Хабаровска домой, дорога изобилует ямками разного калибра. На дальнем свете их объезжать особых проблем нет, но на ближнем беда, хоть и скорость была маленькая - рядом в кресле сидел круиз-контроль :)

Что забавно. Ровно неделей раньше ехал с сыном по этой дороге на тойоте спасио на другие соревнования тоже ночью - два колеса в лохмотья за раз. Диски даже не поцарапало. Одинаково не приятно, так зачем платить больше :)

Ну и ещё в довесок фотка тонировки.

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

На Урал наконец-таки добралось лето и появилась возможность проверить работу кондиционера.

Видос тут - https://youtu.be/7a3cXJNh5Ys

Про сам кондиционер - работает на 4 с минусом.. Потому как температура выдаваемого воздуха градусов 20.. Ну от силы 15.. Салон после стоянки в тени и наружной температуре в районе 25-30 остужает минут за пять. И если в Логане боялся прростыть, так как чувствовался ледяной поток, то здесь этим и не пахнет.. Вполне возможно у меня фриона маловато....

Как я уже писал раньше, с завода машина была обута в китайскую резину LingLong с шириной 185 и профилем 55, диски были литые R15. Резина за 4 года с моими малыми пробегами износилась до «сликов», держала она на сухом асфальте очень хорошо, но на сыром совсем никак. К тому же из-за сравнительно небольшого профиля, езда выходит очень жёсткая, для управления это хорошо, но комфорта маловато — чувствуется каждый стык, каждая ямка.

Про диски вообще отдельный разговор. Прошлым летом за две поездки в деревню (псковская область) я сильно замял три диска....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta