ВАЗ Granta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

почитав отзывы о летней резине... купил r14 размера. Отдельное спасибо тем кто действительно пишет, что то по делу;)

Четыре шины... цена 9т.р.

Как и обещал, скидываю фотки. Номерная рамка в плачевном состоянии, весной буду менять. Ну и чехол на водительской сбился, на улице -28, поправлять было в лом. Так же фото двери (задней, правой) после вытягивания вмятины без покраски.

Всем привет!

Давно меня тут не было. Учеба, работа, семья, постоянно какие то дела. Тут мучался от бессоницы, зашел, прочитал свой старый отзыв, решил, что завтра потрачу час и напишу все, что произошло с Грантой за все это время.

Начну с того, что все еще владею машинкой и продавать/менять пока не планирую, хотя деньги на новую машину коплю. Возможно, созрею к лету на продажу и покупку новой машины.

Многое что случилось с машиной. На данный момент пробег 43000. В конце 2013 года все таки навернулся генератор, поменяли по гарантии....

Хотел добавить немножко своего мнения про штатную китайскую резину и диски, комплектация норма +, на 15 литье, диски мягкие, помять очень легко, особенно на наших ровных уфимских дорогах, зато на резине грыж нет, было пару успешно заверенная боковых порезов, а так в общем ни чего плохого не скажу. Резина в меру шумная, на аквапланирование её не испытывал, мне достаточно штатной эксплуатации.

Хочу рассказать о резине КАМА 217. Первую зиму отъездил на ней, ездить можно, но очень осторожно. По льду если педаль тормоза в пол, то катишься как на коньках с треском работающего АБС, останавливается, но очень хреново. Из сугроба на такой не выйдешь стопудово. Второй сезон купил самую дешевую КАМУ на шипах, марку не помню. Совсем другое дело и можно по сугробам погонять и на обледенелой трассе чувствуешь себя более уверенно.

За три года эксплуатации штатная резина КАМА 217 ушаталась почти в 0, при смене резины лето-зима, я резину с наименьшей высотой протектора ставлю на заднюю ось. Я думаю еще лето 2016 на ней откатаю и можно отправлять ее на помойку. ))))

Забыл написать в дополнении выше. У меня диски штамповка, так вот: минус этих дисков то, что забиваются они снегом, т.к снег у нас не чистят, а укатывают. При езде в городе никакого дискомфорта, но стоит выехать на трассу руль начинает бить (разбалансировка). Приходится останавливаться отбивать, но это не всегда помогает и тогда приходится снимать колеса, очищать, ставить. Если Вы не часто выезжаете на трассу ничего страшного, но если это происходит достаточно часто лучше купить литьё.Меньше головной боли и проблем....

, пробег 60 007 000 км

Вбрасываю тему для мегасрача.

Сегодня я ездил по хреново чищенному городу на заводской "Каме" при -27 градусей.

Описываю ощущения: выехал из гаража (в котором -14С), ничего особенного — обычная резина. Поездил тудым-сюдым, постоял на морозе, немало побурчал холостыми... резина задубела. Но! После двух-трёх минут движухи шум от колёсиков почти пропадал. Это во-первых. Во-вторых: срывать передок в букс удавалось лишь при специальном и наглом "тапка_в_пол". Торможение тоже было вполне себе прогнозируемое....

Ну раз просили отзыв дополнить, пишу. Накатал уже 37 тысяч, езжу и радуюсь) Сиденья удобные, печка жарит как надо (зимой особо радует, быстро нагревается салон,НО быстро остывает), свет хороший, багажник большой, расход бензина маленький. Что еще нужно человеку для передвижения из пункта А в пункт В. Масло в мотор лью Hell Heilix, на пробеге 18 239 заменил масло в коробке на Shell Spirax S5 ATE 75w90, а то заводская жижа не внушала доверия.

Затраты на покупку авто и по моим прихотям:

* 279 000 покупка авто

* 1 100 сумка автомобилиста

* 940 компрессор

* 2900 тонировка

* 4850 багажник на крышу Atlant

* 12000 колеса от люксового лифтбека на резине Pirelli Cinturato P1 Verde 185/55 R15 82H ECOIMPACT

...

Вполне созрел для написания очередного отзыва. Эксплуатация продолжается в нормальном режиме. Назвать этот нормальный режим щадящим невозможно. Автомобиль едет и по скоростным трассам (М4, М11) и по полному бездорожью. Среднее состояние – поездки по разбитому асфальту (другого просто нет). Сами поездки отличаются достаточным разнообразием не только состоянию дорог, но и по преодолеваемым расстояниям. Максимальное суточное расстояние составляло около 1100 км (до Выборга и обратно). Вполне обычными являлись поездки на меньшие расстояния....

В апреле купил летние шины : Nokian Hakka Green, родной размерности 175/65/r14, обошлись в 9500 руб + шиномонтаж. Накатал на них около 1000 км, мягкие, тихие, только камешки набиваются часто в протектор((

Зимней резиной остался доволен, думаю можно советовать))

В районе 5000 заменил масло ( сам ) , дилер советует это сделать на 2,5-3 т. км. ( разумеется у них) этакое ТО-0, но завод изготовитель не обязывает и первое ТО, 14,5-15 т.км.

Впечатления через пол года общения.

Зимой очень тепло, и греется быстро....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta