Отзыв автовладельца Лада Гранта Кросс 2020

, Кемерово
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Приобрел Гранту Кросс после продажи Рено Степвей,которым владел почти 7 лет с новья.На новый Степвей не хватило,не хватило и на Х-Рей.  Жена была категорически против продажи Степвея. Но он уже начал стареть.Имел на руках 670000т.р.Отдал за Гранту 605000т.р. Зимняя резина на литых дисках 30000т.р Антикор 10000 только днище и крылья,скрытые полости не брызгали. Дефлекторы,коврики,чехлы,мультимедиа китальянская.сигналка все это не в салоне покупал. Начав эксплуатировать Гранту,сравниваю со Степвеем.Получаю двоякие ощущения!
Двигатель:-по паспорту на 3 кобылы мощней,по ощущениям на порядок шустрей и мощней,расход ниже на много.Но нет ощущения надежности двигателя,хотя в отзывах все пишут,что 11186 движки достаточно надежны.Работает он шумно и не ровно. На нулевом ТО проверяли зазоры клапанов,все в порядке сказали.Буду надеятся,что мне повезло и мне достался надежный и качественный двигатель.                                                           Ходовая и Рулевое:- к ходовой вопрсов нет. В меру жесткая,в меру мягкая,отрабатывает отлично. С управляемостью все намного сложней. Читал отзывы перед покупкой и с непонимал как на новой машине может быть руль пустой. Но проехав первый раз по трассе я вспомнил свой первый Москвич ИЖ комби двадцати лет от роду. Его нужно было постоянно ловить и подруливать на дороге. Ощущения на новой Гранте были похожие,.чем выше скорость,тем сильней пустота на руле. Колею и Степвей не любил,но Гранта была хуже, когда на скорости попадаешь в асфальтовою колею.Хотя я больше 110 не ездил еще..ЧТО ДЕЛАТЬ!? Иннттернет в помощь. Начитался о растяжках и  распорках. Заказал три. Наверх одну между стаканами и две вниз. Одна между рычагами,вторая между крабами. Между крабами пришлось ставить по две шайбы дополнительно на сабли. Машину как будто подменили.Управляемость стала даже лучше чем на Рено. Машина едет как по рельсам. Попробовал на трасе на скорости 130 отпустил руль идет ровно. Мне нравится!                                                                                                            Салон и интерьер. Тут все очень субьективно и на любителя. Про пласстик.У меня прям крик души и распухание мозга. КАК МОЖНО СУДИТЬ О КАЧЕСТВЕ АВТОМОБИЛЯ  трогая рукой торпедо,делая кислую рожу и говорить,.что пластик говно и значит машину можно дальше   не смотреть. У меня вопрос к таким экспертам-ВЫ В СВОЕМ УМЕ!?!? Вы едите держа руки на панеле!? Или вы закрывшись в гараже,трогая пластик,пытаетесь достичь оргазма!? Единственое когда воддитель соприкасаетсся с торпедой -это когда на пассажирском  сидении упражняется над пассажжиркой,задевая панель пятой точкой. Но в такие моменты,вобще пофиг какой там пластик! По мне,так нормальный интерьер и приборка.                                                                                                                             Кузов:-качество металла и покраски вызывает опасения,головную и даже зубную боль.Машину по всем раскладам,взял на долго, поэтому очень важен этот аспект для меня. Антикор в салоне сделали только в доступных местах.  Интернет в помощь.. В скрытых полостях решил делать сам. Хотя там есть что-то липкое,но зная  автоваз,лучше перестраховаться. Купил  Мовиль НН 4  литровых балона. Брызнул  на доску,потрогал пальцами,закрались первые сомнения. На солидол похоже! Решил,что я дурак и ни чего не понимаю в этом (оказалось,что так и есть),решил брызгать.Снял обшивку с дверей..вынув заглушки с порогов,набрызгал по литру в пороги ,остальное в двери.в передний капот  и багажник. Караул! Вонь такая,что неделю  резало глаза,.жена отказывалась со мной ездить. Прошло  больше месяца,вроде запах выветрился. Но нна доске этот мовиль нее  высох. Обычный солидол с какой-то вонючей хренью. Толку от него ноль. Он сейчас весь в низ стек и ни чего не антикорозируует!  Надо еще что-нибудь брызгать.                                                                                                                                                Что в итоге. Машина,за эти деньги,достойная.  Управляемость улучшил,но слетел с гарантии по ходовой из за распорок. По электрике тоже слетел из за установки мультимедийной магнитолы и сигналке не в салоне. Кому нужны фотки,пишите,поставлю
Опубликован 5 месяцев назад

Сегодня проехал по трассе Кемерово Новокузнецк. Трасса отличная! Разрешенная скорость 110 и 130 км/ч.прибавляем не штрафуемый порог 20 км/ч. В одну сторону ехали на максимуме дозволенного 130 и 150 км/ч с работающем кондером. Трасса длинной 200киллометров.Расход почти 8 литров..В обратную сторону ехал 100-120 км/ч. Расход 7 литров с кондером. Машина держится на дороге отлично. Не шумно. На скорости 150 двигатель держит 4000 об/м. Разговаривали не напрягаясь. Итог-машина за эти деньги достойная.Просто за эти деньги ни чего больше нет. Все Солярисы,Рио,Логаны и Поло стоят на 300-400т.р дороже а качаство и технническкие хактеристики не намного лучше,а в некоторых аспектах и похуже.

Заливайте хорошее масло,не дрифтуйте,и движок будет долго служить.
Robinson
Йошкар-Ола
Неправомерно снимают с гарантии. При возникновении гарантийного случая дилер должен доказать, что сигналка или распорки стали причиной поломки.
Кросс неудобен в рулежке банально потому, что высокий и узкий. У меня был датсун он до и рено логан. Логан рулился лучше благодаря тому, что тупо шире и ниже.
Виктор Беляев
Я понимаю,у самого был Рено Сандеро Степввей. Но ватный руль меня не устраивал,поэтому и заказал распорки.

Sergey Vybornov
Тектил берите для антикора, было 4 нивы коротыша везде обрабатывал тектилом, проблем не было!)

Sergey Vybornov
Спасибо.

Сообщений: 1916
а еще слетишь с гарантии за упражнения над пассажиркой и порчи панели 5й точкой, а если жена узнает то и из хаты можешь вылететь :)
Николай
Ульяновск
Порядок=10 раз.

А почему не взяли лифтбек? Внешне, на мой взгляд, выглядит интереснее, и по объёму не уступает. или был нужен именно "КРОСС"? Если да, то какие впечатления от дорожного просвета?
Скопин
Доброй ночи! Вроде пишите достойная машина, а оцениваете на 3,5из 10...что так?

Олег
Доброй ночи! Вроде пишите достойная машина, а оцениваете на 3,5из 10...что так?
фиг знает!? Я не оценивал. Я бы :6 из 10 поставил.

Андрей Смирнов
Внешне мне Кросс больше понравился и в багажник можно больше нагрузить ,при необходимости. А просвет при наших снежных зимах,огромный плюс.
Кинешма
Олег
Думаю менять машину к весне будущего года. Пока остановился на Весте. Но нужен универсал (до Весты универсал не тяну по деньгам). И хотелось бы клиренс побольше. Интересно Ваше мнение, Вы бы что выбрали Гранту кросс как у Вас или Весту седан? (Весту седан сейчас можно тыс. за 700-750 взять).

Пименов Александр
Белово
А толку от того, что кросс универсал? Была у меня Калина 2. Так там багажник 381 литр или что то около. А сейчас Гранта и Веста у меня, обе седаны. Багажники на порядок больше и длинные грузы возить нет проблем , т.к. сиденья складываются.
Кинешма
Пименов Александр
Спасибо. Но думаю всё же в универсал влезет груз погабаритней чем в седан.

Лёлик Загибалов
Чё-то стучит сзади под маш.вроде с моей стороны по ощущениям где то в районе глушака, по неровнастям когда еду или на скорости30км проезжаю широкую нашлепку-леж.полиц.(звук глухой,багажник пустой,запаска закреплена,полки нет,дверь зад.не болтается замок на ней норм.с асфальта не съежал-пробег 4ткм,04.2020гв) на асфальте все ОК,не ходовка точно,что то об чего то ударяется,под маш.не заглядывал.может ВЫ в курсе,что там может на неровнастях издавать глухие стуки

Лёлик Загибалов
Обратите внимание на резиновую подвеску глушителя.так же на трос ручника

Продажа Лада Гранта Кросс 2020 в России