Обращения к дилерам

Лада Гранта Кросс 2020

, Кемерово

Не нравился ближний свет фар ( Низко светят в верхнем положении регулятора) Можно было самому подкрупить фару.но забоялся,что собью регулировку.Приехал к дилерам,рассказал. Отвечают,что это регулировочные работы а они латные. Я возражаю.что если свет фар выходит за рамки дозволенного то это неисправность. А если в рамках дозволенного,то тогда я заплачу за регулировку. Спорили пока не пришел начальник. Подкатили зеркало регулировочное,немного ниже дозволенного. Подкрутили фару. Дольше спорили.

Появился стук,скрип,шум.про который многие пишут в районе заднего правого колеса(мне так показалось).Зная как ведут себя дилеры при обращении. Написал дома претензию,кратко описал ситуацию,написал статьи из ЗЗПП и требования немедленного устранения. Приехал в салон,рассказал про стук мастеру (менеджеру по ихнему,наверное даже эффективному,как он про себя думает)Получаю ответ-"идите записывайтесь на осмотр через дофига дней". Я достаю претензию и предлагаю расписаться мастеру,а я поеду на платное офицеальное СТО и потом приду с чеком к вам. Блин,пожалел что видеозапись не сделал. Смешно было. Мастер от меня бегает,я за ним. Говорю-"ты распишись и я пойду". Опять пришел начальник. Начал к совести взывать меня,мол клиентов много,слесарей мало,подъемники заняты,короновирус свирепствует,все пропало,клиент уезжает.. Я ему тоже предложил расписаться в претензии и я уеду в другую СТО. Сразу у них и слесарь нашелся и подъемник оказался свободен. Сел ко мне парень,я прокатил его вокруг саалона,он,на мой взгляд сразу все понял,но виду не подал. На подъемнике сразу подстучал кронштейн крепления троса ручника и для очистки совести и понтов. Снял задние барабаны и поменял их местами. Делов минут на 30 было. Спорили опять дольше. Проблема решена,стук пропал.